Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
266
Устройство
0
ЛС

MIUI 10Android Elf

[Вопросы и ответы] !!! Царапины на экране и корпусе Mi 8/SE/EE/Lite/Pro

[ Продвигать]
2937 18 |
19-02-2019 18:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована spyder-man в 19-02-2019 19:01

Говорят, что современнные смартфоны неплохо защищены, а давайте проверим

Просьба активно голосовать. Можно выбрать 2 варианта.

В комментах оставляйте подробную информацию по конкретной модели.

НесколькоОпросы: ( Максимум 2 вариантов ), 102 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 4 чел.   Опыт Престиж Причина  

agnosteek + 2 Отлично!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
aron140519821 + 10 + 3 Согласовано!
229948066 + 1 Согласовано!

Опыт +14  Престиж +3  История оценок

Золотой пользователь

Баллы
266
Устройство
0
ЛС

MIUI 10Android Elf

Автор| 19-02-2019 19:02 | Из ПК
|
Пользуюсь mi 8 3 недели без защитного стекла, ни малейшей царапинки, но со стандартным чехлом.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
20760
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-Греция100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Г-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUIГенератор ИдейСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топаКоллекционер медалей MIUINougatЭксперт ОбоевOreo8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIДень смехаMIUI 108-я годовщина MIUIТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Конкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

20-02-2019 21:21 | Из ПК
|
Пользуюсь стеклом.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13472
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-02-2019 21:35 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 20-02-2019 16:41

Здравствуйте.
Защита смартфона далека от такого понятия как "поцарапал экран".
Тем более, что на Mi 8 вроде используют Gorilla Glass 5. Алмазы и рубины (изумруды и победитовые сверла и стеклорезы) носите с ним?
Вроде на первом месте (мне так представляется) именно защита от боковых и косых ударов, могущих разрушить и корпус и сенсорную панель.
Всех Благ.
PS. Поэтому я бывшей жене после того, как с сыном подарили ей Mi 8 на ДР, еще додарили и защитный чехол (от Mi) и стекло (от Imak).
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Золотой пользователь

Баллы
266
Устройство
0
ЛС

MIUI 10Android Elf

Автор| 20-02-2019 22:16 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована spyder-man в 20-02-2019 22:18
shynsh ответил в 2019-2-20 21:35
Здравствуйте.
Защита смартфона далека от такого понят ...

Дело в том, что различные тесты, которые проводят обзорщики практически никак не относятся к повседневной эксплуатации. Сколько у меня было смартфонов - все царапались просто от аккуратного ношения в кармане брюк (брюки чистые ). И причиной тому являются обыкновенные песчинки - сильнейший абразив для смартфонов. Вот и хочется юзнать как у современных xiaomi с этим обстоят дела. И не боятся ли их использовать без чехлов и защитных стекол.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13472
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

20-02-2019 22:38 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 20-02-2019 17:42
spyder-man ответил в 2019-2-20 17:16
Дело в том, что различные тесты, которые проводят обзо ...

Да, тут точно. Именно эффект "пескоструйки" имеет крайне важное значение.
Но на моей модели не такое "твердое" к царапинам стекло сенсорной панели. Поэтому я быстро поставил защиту (закаленное стекло). Не только защита от боковых ударов, но еще и от пыли и "песчинок" (абразив - как ни странно, в основе своей почти просто пыль). А они есть постоянно.
Общения с подобными сенсорными стеклами как на Mi 8 нет, поэтому могу только предполагать, как они себя поведут. Видимо те, кто говорят что их поцарапать крайне трудно, во многом правы.
А к обзорам надо, как вы понимаете, относиться очень внимательно. Что-бы голову не задурили.
Насчет защиты таких продвинутых стекол - видимо лучше просто познакомиться со спецификациями свойств той-же Gorilla Glass 5.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Золотой пользователь

Баллы
347
Устройство
Mi 8 Lite
ЛС

Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Android ElfOreoOTA Обратная Связь

24-02-2019 20:39 | Из ПК
|
Месяц с Mi 8 Lite, никаких царапин ни на корпусе, ни на дисплее не наблюдается, ношу в кармане, но отдельно от металлических/острых предметов.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2175
Устройство
Mi Max 2
ЛС

MIUI 300 НедельРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 10Android ElfOreoOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Счастливого 2019!

26-02-2019 20:33 | Из ПК
|
При покупке сразу устанавливаю защитное стекло и чехол - книжку.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
772
Устройство
Mi 8
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоСупер-четвергMIUI ХэллоуинСупер-вторникSurge S1MIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийMIUI 10Талант к РингтонамГуру AndroidЛюбитель ОбновленийСюрпризПоследователь MIUI Эксперт ОбоевOTA Обратная СвязьNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiOreoMIUI 2018

27-02-2019 16:59 | Из Mi 8
|
Горилла 5 - стекло, которое не защищает от царапин. Оно рассчитано на целостность после n-ого количества падений.
Mi8. Android App Developer. Camera AI Developer.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
161
Устройство
Mi 8
ЛС

Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI Любитель8-я годовщина MIUIПоследователь MIUI OreoMIUI 2018

01-03-2019 06:33 | Из ПК
|
За пол года пользования ми8 без защитного стекла только с комплектным чехлом могу сказать царапин нету, ношу как большинство в брюках. Старичок редми нот3 про прошел очень сильную стрессо проверку за 2 с хвостиком года использования, и падал с 9го этажа на клумбу, и на бетоное покрытие с рук но не выдержал падение с рук ребенка на порог ребром где лоток от чего сим приемник больше не работает :)
Относительно всего сказанного очень сильно зависит от удачи...
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку