Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66784
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

[Обзор приложений] [Команда ресурсов MIUI] Обзор приложений #35: ActionDash - куда уходит время, в какие apk?

[ Продвигать]
2019 31 |
13-02-2019 00:01 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
banner35.jpg

ВСТУПЛЕНИЕ

Каждая новая версия операционной системы Android приносит с собой не только новые визуальные элементы или оптимизацию, но также и свежие функции. В девятой версии системы от Google появилась интересная утилита – «Цифровое благополучие» или в оригинале «Digital Wellbeing». Установив Pie и проводя ознакомление с настройками, я обратил внимание на данное приложение, которое вызвало у меня неподдельный интерес. Дело в том, что в результате повсеместного распространения гаджетов люди из разных стран мира стали попадать в зависимость от их использования:

• социальные сети с виртуальным общением и непрерывной лентой новостей, постов и фотографий;
• мессенджеры;
• игры…

003.jpg

Оторвать от экранов стало сложно не только детей, но даже взрослых людей.
Разработчики некоторых приложений (например, того же Instagram), начали добавлять функцию отслеживания времени, проведённого за приложением. Это некая попытка дать пользователям возможность контролировать своё пребывание в сети. Ведь подобного рода зависимости могут не только вызывать перенапряжение глаз и головные боли, но также создавать и серьёзные проблемы в семейной жизни в виде конфликтов, недосмотра за детьми и вообще впустую потраченного времени.

Вот только данная задумка начала появляться в программах недавно, да и то далеко не во всех. Приложение «Digital Wellbeing» решает подобную проблему – отслеживая из системы затрату вашего времени на то или иное приложение. И это ещё не все его возможности. Вот только незадача – доступно оно лишь в Android Pie и не распространяется отдельно. А ведь не так много пользователей смартфонов получат обновление к данной версии ОС. Как же быть тем, у кого версия Android ниже? Ведь утилита по сути довольно полезная и могла бы помочь отследить своё использование гаджетом и, возможно, пересмотреть своё отношение к трате времени жизни за экраном.

Как говорится - «мир не без добрых людей», и австралийский разработчик Action Launcher, заметив важность, актуальность и востребованность такой программы, выпустил своё приложение для всех Android устройств от версии 5.0 и выше. Встречаем:

001.jpg

ОБЗОР

При запуске приложения мы видим перед собой панель с пятью разделами, переходить по которым можно нажатием на иконку или свайпом влево/вправо.

Главный первый раздел показывает круговой график из приложений, используемых в течение дня. Также с помощью кнопки над графиком возможно переключение на просмотр использования приложений в течение недели. Если опуститься ниже, то можно увидеть Анализ продолжительности сеанса приложений.

01.jpg

Нажав на интересующее нас приложение, мы попадаем в отдельный пункт с тремя вкладками:
• детальной информацией о использовании этого приложения за день или в течение последнего часа (экранное время и продолжительность сеанса);
• количеством запуска приложения, также в день и за последний час;
• количеством уведомлений от приложения в течение дня и последнего часа.

02.jpg

Перейдём во второй раздел на главном экране. Здесь программа нам показывает общее количество экранного времени за день и за час, а также отдельно количество времени, использованное каждым запускаемым приложением.

03.jpg

Третий раздел проливает нам свет на то, сколько всего раз запускались приложения в общем и каждое отдельно в течение дня и последнего часа. Не забываем, что всякий раз нажав на интересующее приложение мы получаем более детальную графическую информацию о его работе.

04.jpg

Следующий раздел на главной панели - Уведомления, где представлена информация о количестве уведомлений от приложений как в общем, так и от каждого приложения.

05.jpg

Ну и в завершении заглянем в Настройки. Возможности настроек:
• Включение ежедневного упоминания об использовании;
• Включение Тёмного режима;
• Выбор первого дня недели и первого часа дня;
• Включение в отображение запускаемых программ системных приложений (лаунчеров, удалённых и отладочных);
• Копирование и восстановление данных.

06.jpg

К сожалению, в бесплатной версии доступ к настройкам определённых функций не доступен.

ПОДВЕДЁМ ИТОГ

Как видим, функционал данного приложения не уступает «Цифровому благополучию» встроенному в Android Pie, а даже в чём-то превосходит его. Теперь любой пользователь может быть в курсе того, какими приложениями он пользуется чаще и больше, чтобы сделать выводы и ограничить при необходимости время проводимое за ними.  

Минусами приложения являются наличие только английского языка (возможно разработчики позаботятся о добавлении других языков, хотя на просторах интернета уже есть русифицированные версии от пользователей), и ограничение по настройкам в бесплатной версии +реклама.

P.S. Хорошая новость. В версии 1.6 разработчик пообещал добавление русского языка. На момент выхода данного обзора версия уже будет доступна для скачивания в маркете и нашем форуме.

Оценка приложения в Google Play
002.jpg

Избранное3 Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

Aldus_Sl + 2 Отлично!
DimaKRD777 + 1 Отлично!
229948066 + 1 Классно!
studenr + 2 Отлично!
dimakl + 2 Спасибо!
nguyenthanh1020 + 1 Спасибо!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
Cekami + 1 Отлично!
tor-- + 2 Отлично!
Uzurpator84 + 4 Согласовано!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
YastrebHawk + 2 Спасибо!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
agnosteek + 2 Отлично!
aboguckij@yande + 10 + 3 Отлично!
tenks84 + 10 + 3 Фантастика!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +101  Престиж +28  История оценок

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Баллы
10255
Устройство
Redmi Note 7
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуКачественное фотоСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Surge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi A1Mi Band 38-я годовщина MIUIMIUI 10СюрпризЗвезда ТехнологииТалант к ТемамЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЭксперт MIUIГенератор ИдейПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiOreoКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуГ-н НадежныйПоследователь MIUI Звезда Офф-топаMIUI Android 4.4 KitKatГуру AndroidТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

13-02-2019 02:18 | Из ПК
|
Большое спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2449
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельSurge S1Супер-понедельникАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI NougatMIUI 10MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт ОбоевOreo8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

13-02-2019 03:14 | Из APP
|
Спасибо !
Redmi 6 Pro

Модератор

Баллы
41393
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

13-02-2019 03:51 | Из ПК
|
Мегакруто!!!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2810
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-пятницаФанат MIUI-УкраинаSurge S1Еженедельный опрос MIUIТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-субботаМеждународный женский деньГод Огненного Петуха 2017MIUI 9Счастливая Пятница MIUIС РождествомMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаС Новым годомMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi A1MIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямOreoСюрпризТалант к РингтонамГенератор ИдейЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Последователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

13-02-2019 08:33 | Из ПК
|
Хороший обзор. Название статьи понравилось.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
84
Устройство
0
ЛС
13-02-2019 09:32 | Из Redmi 3S
|
Полезности)))

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
612
Устройство
0
ЛС

Oreo

13-02-2019 12:04 | Из Mi 6
|
Спасибо большое за информацию!

Баллы
1133
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

13-02-2019 12:23 | Из ПК
|
Спасибо за обзор

Баллы
1910
Устройство
0
ЛС

Ракета к БудущемуOTA Обратная СвязьMIUI 2018

13-02-2019 12:27 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
спасибо

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
295
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

MIUI Медаль за счастье NougatOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийСчастливого 2019!

13-02-2019 14:05 | Из ПК
|
Отлично!Теперь станет видно, сколько ты тратишь своей реальной жизни на виртуальную.
Спасибо
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку