Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
31125
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

[Обсуждения] [Дебаты #58] Какой способ защиты данных на устройстве лучше - биометрия или пароль?

Закрыть [ Продвигать]
3172 105 |
04-02-2019 16:26 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Биометрическая защита данных считается одной из самых надежных в мире, и, к тому же, разблокировка по отпечатку пальца или по лицу стала вполне обыденным функционалом современных устройств. Однако пароли в виде символов или графических ключей до сих пор не потеряли актуальность. Какой способ защиты выбрали вы? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: Биометрия

1.jpg

Преимущества:
  • Более быстрая разблокировка - не нужно ничего вводить.
  • Не забудется - не нужно запоминать пароль: достаточно приложить палец или показать лицо.
  • Эффектно и современно выглядит, особенно в случае с разблокировкой по лицу.

Недостатки:
  • Шутки про отрезанный бандитами палец вполне могут стать реальностью - в этом плане пароль надежнее и безопаснее. К тому же, злоумышленники могут просто поднести телефон к вашему лицу, чтобы разблокировать его.
  • Разблокировка по лицу - еще ненадежная технология: она может или не сработать (особенно в темноте), или сработать не на того человека.
  • Злоумышленники могут украсть ваши биометрические данные - они ценнее, и их нельзя (на себе) поменять, в отличие от пароля.

Оппонент: Пароль

2.jpg

Преимущества:
  • Ваш пароль - в голове, а не часть вашего тела, и злоумышленникам труднее до него добраться.
  • Надежно - вы точно получите доступ к устройству (если вы не забывчивый человек, разумеется).
  • Пароль в случае кражи можно сменить, а биометрические данные - едва ли.

Недостатки:
  • Вводить пароль долго и муторно.
  • Пароль можно забыть, а на его восстановление нужно время.
  • Ввод пароля выглядит архаично по современным меркам.

Итак, какой способ защиты данных на телефоне вам больше нравится:

Биометрия или Пароль
?
Поделитесь своим мнением.

P.S. Пользователи, недовольные простотой, банальностью или очевидностью тем дебатов, или те, у кого просто есть идея - прошу писать в ЛС рекомендации, чтобы я мог создавать темы, интересные для вас. Создавать дебаты 57 недель подряд, не повторяться и при этом поддерживать интерес - непростое дело. Спасибо за понимание!

Истекает: 12-02-2019 06:00

Пропонент Биометрия
梅德1675:
Биометрия
87Hc8PSwPQjd:
Для меня однозначно биометрия. Естественно быстрая разблокировка, дост...
Orionix:
Проще биометрия, от паролей устали уже{:4_114:}
max8080:
Удобно
YourMaYour1:
использую биометрию.
diman777771:
Биометрия
nikitozzzz9999:
Только ставить нужно отпечаток безымянного паль{:6_233:}ца)
Masterdfx80:
Биометрия
[FeodoR]:
Так как ничто не устоит перед криптоанализом терморектальным способом ...
x0m1ak:
Биометрия - наше ближайшее будущее, поэтому за нее)
a_surgeon:
Удобно и быстро.
Nikolgert:
Использую отпечаток пальца,мне так удобнее.
Sapa59:
Удобнее и быстрее
OliaSun:
биометрия - надежность и простота. никто не подсмотрит твой пароль
MEHANIKUS:
никто не подсмотрит)
mach78:
Пароль и всё тут!
mach78:
Только так!
yatim1:
био
vsem182:
Отпечаток намного быстрее и сейчас они очень точные!{:7_240:} Пароль -...
vsem182:
Отпечаток быстрее!{:7_240:}
strafbat:
Био****** вне вся*** сом*****!
Balon90:
Биометрия Пароль можно и подобрать, а вот без пальца хозяина не откроешь
425585:
Я не шпион и не депутат. В моём телефоне нет ничего секретного. Я за с...
Перец7711:
Если злоумышленник готов вам отрезать палец, что-бы заглянуть в ваш те...
Uzurpator84:
БИОМЕТРИЯ НАШЕ ВСЕ...
250480NIKO:
Биометрия
studenr:
Биометрия надежнее. Сейчас любой пароль взламывают.
Aldus_Sl:
Биометрия (отпечаток). Хотя система безопасности все равно использует ...
fennecex:
Надежнее
SimTRA:
Биометрия,,,
Оппонент Пароль
ergomagician:
Пароль.
Alcapona:
Только пароль.
dankin78:
Пароль.
_Ej1k_:
Спасибо!
sovabaza:
Пароль
Асушник:
Пароль. Нет, я не отрицаю отпечатка пальца, и по поводу отрезанного пальца ...
215518:
Я за - Пароль, он надёжнее.
337350884739048:
пароль надёжнее, а биометрия панты
gtgtytw:
{:4_106:}
tenks84:
Пароль надежнее.
rscatch:
Хороший пароль надёжнее намного
nikkolla58:
пароль однозначно
dmvlkh74:
Для меня - пароль надежнее, хотя есть некоторые неудобства при вводе.
Rob04:
Пароль надежнее
lega21:
Только пароль.
viven134-2:
пароль
vlad75-75-75:
Надежно
berlogaklon123:
пароль
ажэха:
Если будешь без пальца, то конечно же пароль.
Parshin_KV:
Любая биометрия требует дополнительно подтверждения паролем...
katt2015:
пароль
1718961593:
Пароль или граф.ключ, биометрия не надёжная.
oleg_m:
Есть и то и другое
agnosteek:
Пароль надёжнее,всё равно всё к нему привязано {:7_245:}
genych66:
Лучше пароль, чтобы глаз не вынули )))
VVS100:
Сканер - удобная штука. Но пароль все равно нужен даже при наличии сканера ...
Batiskaf:
Без пароля или графического ключа, данные лица или отпечаток не добавить. П...
Unicorn2017:
Пароль.
Vladimir2019:
Пароль.

55
29

Избранное Поделиться

Оценено 13 чел.   Опыт Престиж Причина  

max8080 + 5 Классно!
mach78 + 1 Согласовано!
miledimila + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Спасибо!
Anna110608 + 1 Отлично!
gaww54 + 1 Отлично!
shynsh + 4 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
genych66 + 2 Интересно!
Arlekin1974 + 1 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!

Опыт +66  Престиж +19  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
177
Устройство
Redmi 4X
ЛС

AnTuTuКонкурс устройств MIUISurge S1День смехаAndroid ElfMIUI Любитель8-я годовщина Xiaomi

05-02-2019 20:12 | Из ПК
|
Удобно Очень удобно

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66726
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

05-02-2019 20:46 | Из ПК
|
Биометрия

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2490
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickФантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!RedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Счастливая Пятница MIUIСупер-средаSurge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Фанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смехаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Талант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfOTA Обратная СвязьMi ТалантOreoСюрпризПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

05-02-2019 21:12 | Из ПК
|
Пароль.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
25
Устройство
0
ЛС

Супер-субботаMIUI Любитель

05-02-2019 21:16 | Из ПК
|
Разумеется самый надежный вариант

Платиновый пользователь

Баллы
2508
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI 300 НедельМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIТалант к Офф-топуMIUI 10Конкурс Обоев MIUIЗвезда РингтоновДень смехаПреданный Фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСюрпризТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ОбоевOreo

05-02-2019 21:26 | Из ПК
|
Пароль.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
13908
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

05-02-2019 22:02 | Из ПК
|
Без пароля или графического ключа, данные лица или отпечаток не добавить. Поэтому пароль я считаю надёжнее.
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
660
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Redmi 4XMIUI ХэллоуинСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMIUI 10СюрпризГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьOreoЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiNougatAndroid ElfMIUI 2018Счастливого 2019!

05-02-2019 22:45 | Из ПК
|
мне больше по душе отпечаток пальца

Платиновый пользователь

Баллы
2578
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-средаSurge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI ХэллоуинФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к ТемамПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI Android ElfOreoMi Талант8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаГуру AndroidСчастливого 2019!

05-02-2019 23:52 | Из ПК
|
Сканер - удобная штука. Но пароль все равно нужен даже при наличии сканера в устройстве.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1209
Устройство
Mi Pad 2
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XRedmiMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Качественное фотоСупер-понедельникMIUI ХэллоуинSurge S1Счастливая Пятница MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidOreoПоследователь MIUI Эксперт Обоев8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIAndroid ElfЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительТалант к РингтонамMIUI 10NougatЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIСюрпризЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

06-02-2019 00:43 | Из ПК
|
Лучше пароль, чтобы глаз не вынули )))
Не бейте мух - они, как птицы!!!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку