Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

[Советы и хитрости] Как восстановить пароль от Mi аккаунта (инструкция)

[ Продвигать]
3625 38 |
01-02-2019 05:25 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована .::RoymaN::. в 01-02-2019 11:08

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Многие не могут попасть в свои Mi аккаунты после обновления прошивки по воздуху, после перепрошивки любыми другими способами или после прочих манипуляций.

Тут возможны 2 варианта:

1. Аккаунт Ваш, но Вы не помните пароль.

2. Аккаунт не Ваш, и Вы не знаете пароль.

Итак, приступим!

Первое, что необходимо сделать это посетить официальный сайт https://account.xiaomi.com/

1.PNG

Для удобства можете сменить язык на русский, прокрутив страницу до конца вниз. Нажимайте на 3 точки и выбирайте необходимый язык. В нашем случае - русский.

2.PNG

Далее нажимаем "Забыли пароль?"

3.png

ВАРИАНТ #1 - Пробуем восстановить пароль с помощью номера телефона.

Далее вводите то, что Вы помните. Номер телефона или E-mail, на которые Вы регистрировали свой Mi аккаунт и нажимайте "Далее".

4.PNG

Если Вы ввели номер телефона, то после этого нажмите "Отправить".

5.PNG

На Ваш телефон придёт SMS с проверочным кодом, введите код в этом поле и нажмите "Отправить". Если SMS не пришло - нажмите "Повторная отправка". ВАЖНО ЗНАТЬ: Количество запросов проверочных SMS в сутки ограничено.

6.PNG

Соответственно, после успешного подтверждения проверочным кодом, Вы попадёте на страницу назначения нового пароля. Вводите новый пароль и запоминаете его. С его помощью Вы сможете попасть в свой смартфон.

7.PNG

ВАРИАНТ #2 - Если SMS не пришло даже после повторных запросов. Нажимаем на кнопку "Не работает?".

8.PNG

И, если к Вашему аккаунту был привязан E-mail, то Вы увидите вот такую форму. Нажимаем "Далее".

9.PNG

Дальше Вам предложат отправить проверочный код на Ваш E-mail, нажимаем кнопку "Отправить".

10.PNG

Дальше откроется вот такая форма, в которую Вы введёте полученный Вами код, который был отправлен на Ваш E-mail.

11.PNG

Как и в случае с телефоном Вам предложат ввести новый пароль и Вы сможете полноценно воспользоваться своим Mi аккаунтом снова.

ВАРИАНТ #3 - Если не приходит SMS на телефон и к аккаунту не привязан E-mail, тогда на данном этапе переходим по этой ссылке "Ручная проверка".

Если Вы вводили номер телефона именно от своего Mi аккаунта, то это будет понятно, когда появится вот эта форма после нажатия на кнопку "Ручная проверка".

12.PNG

Здесь Вы увидите свой номер телефона, свой привязанный E-mail, если он, конечно, привязан и самое главное Вы увидите первые 3 и последние 3 цифры своего Mi аккаунта. Первым делом сверяем эти цифры с теми, которые отображаются на телефоне, если они не совпадают, то к Вашему телефону привязан какой-то другой Mi аккаунт, о котором Вы даже представления не имеете, если же цифры совпадают, то аккаунт именно Ваш. В случае, если он именно Ваш, то советую попробовать восстановить пароль снова на следующий день, может SMS или поверочные коды на E-mail всё-таки придут. Если же ничего не пришло, но аккаунт Ваш - нажимаем "Начало работы". Если к смартфону привязан не Ваш аккаунт, то тоже нажимаем "Начало работы".

13.PNG

Вводим новый номер телефона, который должен отличаться от старого номера, вводим капчу и нажимаем "Отправить проверочный код".

14.PNG

Вводим проверочный код из SMS и нажимаем "Отправить".

15.PNG

Далее проходите всю процедуру подтверждения своей идентификации в соответствии с требованиями компании Xiaomi. Вводите все данные, которые будут запрошены на каждом шаге, завершаете подачу заявки, и в течение 3-х рабочих дней на новый номер придёт ответ с дальнейшими указаниями или с отказом в идентификации из-за неполной или недостоверной информации.

Надеюсь данная тема поможет Вам разобраться с восстановлением доступа к Mi аккаунту официальными методами.

Всем спасибо за внимание!

Ответьте, пожалуйста, в опросе. "Оказалась ли эта тема полезной для Вас или нет?". Спасибо!
Только один ответ Опрос, 61 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное34 Поделиться

Оценено 26 чел.   Опыт Престиж Причина  

berlogaklon123 + 2 Отлично!
olllooolll + 1 Спасибо!
OlegRosa + 1 Спасибо!
Xellan + 1 Спасибо!
Bart.ek + 4 Спасибо!
YastrebHawk + 2 Отлично!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
SeregaSevostian + 1 Спасибо!
neotrance + 2 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
agnosteek + 1 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Отлично!
jard38 + 4 Отлично!
ruleton + 10 + 1 Отлично!
PashaDudko + 10 + 3 Отлично!
mihazol62 + 5 Спасибо!
buldozer666666 + 1 Круто!
gaww54 + 1 Спасибо!
shynsh + 4 Отлично!
Siushal + 1 Отлично!
Olejkafrol + 1 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Desipticon + 5 Спасибо!
Olsmirn + 1 Спасибо!
mixjao + 2 Спасибо!

Опыт +88  Престиж +10  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1547
Устройство
Redmi 5A
ЛС

RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийПоследователь MIUI MIUI ЛюбительГуру AndroidСюрпризOreo8-я годовщина XiaomiЭксперт ОбоевСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIКоллекционер медалей MIUINougatСчастливого 2019!

01-02-2019 05:37 | Из ПК
|
Очень нужная информация.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

.::RoymaN::. + 2 Спасибо!

Опыт +2  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
70
Устройство
0
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаСюрпризNougatMIUI 10Android ElfГуру Android

01-02-2019 06:28 | Из ПК
|
На мой взгляд это нужно делать первым делом, а не начинать искать инфу как обойти ) Спасибо, очень полезно! В избранное!

Опыт +2  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1885
Устройство
0
ЛС

Redmi 4XRedmiСчастливая Пятница MIUISurge S1Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMIUI 10СюрпризMIUI ЛюбительТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийГуру AndroidКоллекционер медалей MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfПоследователь MIUI Oreo8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

01-02-2019 13:44 | Из Mi 4c
|
полезна

Опыт +2  История оценок

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

01-02-2019 15:17 | Из ПК
|
Отлично! Многим новичкам поможет избавиться от шока при виде тёмного экрана и запроса входа в аккаунт.

Опыт +2  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Опытный пользователь

Баллы
69
Устройство
0
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаСюрпризNougatMIUI 10Android ElfГуру Android

01-02-2019 16:34 | Из ПК
|
Кирюх, ну ты как обычно!!! Тема огонь! Новичкам в самый раз!!!

Опыт +2  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
60
Устройство
0
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаГуру AndroidAndroid ElfMIUI 10

01-02-2019 18:55 | Из ПК
|
Давно пора было создать эту тему!!!!! Благодарю! Очень толково и полезно!

Опыт +2  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
13468
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

01-02-2019 19:29 | Из ПК
|
Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, в опросе. "Оказалась ли эта тема полезной для Вас или нет?". Спасибо!

Странно звучит. Не просто полезной, а архиважной.
Спасибо еще раз.
Всех Благ.
PS. Пишите "дальше и больше" - у вас весьма хорошо получается.

Опыт +2  История оценок

MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

Автор| 01-02-2019 19:40 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2019-2-1 13:29
Здравствуйте.

Странно звучит. Не просто полезной, а ар ...

Здравствуйте, Евгений! Благодарю за столь положительный отзыв! Ваше мнение крайне важно для меня! Всех Благ! Если что звоните - буду рад!

Комментировать

shynsh Тема и весьма злободневная и очень хорошо изложена. Спасибо еще раз.  01-02-2019 19:43

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3455
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10MIUI ЛюбительNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

02-02-2019 02:14 | Из ПК
|
очень нужная информация
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку