Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

[Советы и хитрости] Установка TWRP на любой смартфон Xiaomi + Единоразовый запуск TWRP + Удаление TWRP

[ Продвигать]
11143 237 |
19-01-2019 04:02 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована .::RoymaN::. в 29-01-2019 20:37

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Создаю эту тему, поскольку считаю её актуальной, потому что, просмотрев форум и созданные темы, я убедился в том, что многие не знают как установить TWRP (кастомное Recovery) на свой аппарат, как запустить его единоразово или как вообще его удалить и восстановить стоковое Recovery. Много тем, много вопросов, много разных аппаратов. Эта тема подходит для любого аппарата Xiaomi, и здесь будет описано следующее:

1. Как установить (прошить) TWRP и заменить им стоковое Recovery.

2. Как единоразово запустить TWRP без замены стокового Recovery.

3. Как удалить TWRP и установить стоковое Recovery.

Итак, приступим!

ВНИМАНИЕ! ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ! У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗБЛОКИРОВАН ЗАГРУЗЧИК! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ОПИСАНО ТУТ:

Как проверить разблокирован или нет: http://ru.miui.com/thread-19649-1-1.html

Как разблокировать: http://ru.miui.com/thread-1805-1-1.html

Естественно ваш ПК или ноутбук должен видеть ваш смартфон, для этого должны быть установлены необходимые ADB драйвера, которые вы можете найти по ссылке ниже в колонке "Normal USB Driver":

Пожалуйста, ответьте для просмотра этой темы.

Качаем, запускаем, видим это:

adb2

adb2

Везде подтверждаем действия буквой Y и кнопкой Enter. Потом всплывёт окно установки драйвера, нажмёте "Далее" и всё будет готово.

ШАГ #1

Для начала вам необходимо скачать сам TWRP. Найти его под свою модель смартфона вы сможете на просторах интернета, я же советую воспользоваться TWRP от данного разработчика (twrp.me):

Переходим по этой ссылке и попадаем в список TWRP для смартфонов Xiaomi.

(Далее рассматриваю на примере Xiaomi Mi 4i с кодовым именем - Ferrari. Кстати, с кодовыми именами смартфонов можете ознакомиться тут http://ru.miui.com/thread-23357-1-1.html, если вам это интересно, а это не просто должно быть интересно - вы должны про это знать априори.)

list

list

Выбираем интересующую вас модель смартфона и попадаем на следующую страницу. Тут ищем вот эту часть страницы "Download Links". Далее нажимаем "Primary (Europe)"

dwnld

dwnld

Теперь вы попадёте на страницу, где будут доступны для скачивания все возможные версии TWRP этого разработчика под выбранную вами модель смартфона.

links

links

Выбираем первую в списке, поскольку она самая свежая и попадаем на страницу загрузки вашего TWRP.

dwnld2

dwnld2

Поскольку я выбрал Xiaomi Mi 4i - нажимаю "Download twrp-3.2.3-0-ferrari.img" и начинается загрузка файла.

Примечание: у вас будет другое название после слов "Download twrp-", если вы выбрали другую модель смартфона, это нормально, не пугаемся и качаем файл с расширением именно .img

ШАГ #2

Теперь нам понадобится ADB и FASTBOOT для Windows, которые мы успешно скачиваем напрямую из репозитория Google вот тут:

Распаковываем содержимое архива в папку "C:/ADB/", выглядеть должно вот так:

adb

adb

ШАГ #3

Теперь необходимо переименовать скачанный ранее файл twrp-3.2.3-0-ferrari.img в recovery.img и скопировать его в папку "C:/ADB/"

ШАГ #4

Выключаем телефон, зажимаем кнопку громкости вниз и кнопку питания одновременно, держим пока не попадём в режим Fastboot. В этом режиме вы увидите на экране смартфона вот это:

Теперь подключаем смартфон к ПК или ноутбуку с помощью USB кабеля.

ШАГ #5

Нажимаем "Пуск" в Windows и в поиске пишем "cmd" либо "командная строка", если у вас Windows 10.

cmd

cmd

Далее правой кнопкой мыши нажимаем на "cmd.exe" или "командная строка" и запускаем от имени администратора.

Откроется командная строка, в ней пишем следующую команду, которая перенесёт нас в папку "C:/ADB/"

1. cd C:\ADB
Скопировать код

Нажимаем Enter. Далее вводим команду:

1. fastboot devices
Скопировать код

Нажимаем Enter. Убедились, что устройство верно распознано.

Вот мы и подошли к главному. Теперь у нас 3 варианта того, что мы хотим сделать.

ШАГ #6

Вариант #1: Установка TWRP с заменой стокового Recovery.

После манипуляций в ШАГЕ #5 не закрываем командную строку и вводим команду:

1. fastboot flash recovery recovery.img
Скопировать код

Ждём, пока не увидим строку "finished. total time: (тут будет указанно сколько секунд длилась операция)".

Всё, TWRP прошит вместо стокового Recovery. Вводим команду для перезапуска смартфона:

1. fastboot reboot
Скопировать код

Вариант #2: Единоразовый запуск TWRP без замены стокового Recovery.

Переходим к ШАГУ #5, делаем всё как там описано, после этого вводим команду:

1. fastboot boot recovery.img
Скопировать код

Ждём, пока не увидим строку "finished. total time: (тут будет указанно сколько секунд длилась операция)". Теперь вводим команду для перезапуска смартфона в TWRP:

1. fastboot reboot
Скопировать код

Вариант #3: Как удалить TWRP и установить стоковое Recovery.

Переходим по этой ссылке http://ru.miui.com/a-234.html, ищем прошивку для своего смартфона. Качаем её, затем распаковываем и ищем в ней файл recovery.img, копируем этот файл в папку "C:/ADB/". Затем переходим к ШАГУ #5, делаем всё как там описано, после этого вводим команду:

1. fastboot flash recovery recovery.img
Скопировать код

Ждём, пока не увидим строку "finished. total time: (тут будет указанно сколько секунд длилась операция)". Вот и всё, оригинальный TWRP снова на месте. Теперь вводим команду для перезапуска смартфона:

1. fastboot reboot
Скопировать код

ВАЖНО: перед загрузкой в систему отключите в TWRP "проверку шифрования" - Advanced (Дополнительно) - Tools (Инструменты) - Disable Verify (Проверка в Boot).

Вот и всё, друзья! Надеюсь эта тема окажется полезной для всех вас!

Для того, чтобы увидеть ссылки на скачивание файлов, вам необходимо быть зарегистрированными пользователями этого форума + оставить комментарий (отзыв) в этой теме.

P.S. ЕСЛИ ДЛЯ ДОСТУПА К ССЫЛКАМ БУДЕТЕ ПИСАТЬ КОММЕНТЫ ПО ТИПУ: "adkjhdakd", "12345" и т.д. и т.п. - БУДУ СРАЗУ ВЫДАВАТЬ -1 К ОПЫТУ! ПИСАТЬ ТОЛЬКО АДЕКВАТНЫЕ КОММЕНТАРИИ!

Избранное79 Поделиться

Оценено 31 чел.   Опыт Престиж Причина  

SkifUASI + 2 Круто!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
[FeodoR] + 2 В мемориз…
Uzurpator84 + 4 Разъжевал !!
treumf77 + 1 Отлично!
violettaangel + 1 Молодец!
1718961593 + 2 Отлично!
1582403030 + 1 Отлично!
berlogaklon123 + 1 Отлично!
tor-- + 2 Отлично!
olllooolll + 1 Спасибо!
OlegRosa + 1 Спасибо!
Xellan + 1 Спасибо!
SeregaSevostian + 1 Отлично!
YastrebHawk + 2 Отлично!
215518 + 1 Отлично!
Nikolgert + 1 Отлично!
vahnoshka + 2 Отлично!
Siushal + 1 Спасибо!
ruleton + 10 + 1 Фантастика!
JOHN16374 + 1 Спасибо!
r4pmn + 1 Спасибо!
ажэха + 1 Спасибо!
buldozer666666 + 1 Спасибо!
agnosteek + 1 Круто!
Olejkafrol + 1 Отлично!
Desipticon + 5 Фантастика!

Опыт +66  Престиж +4  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1569
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

MIUI Медаль за счастье Супер-вторникКачественное фотоSurge S1Счастливая Пятница MIUIРакета к БудущемуЛюбитель ОбновленийMIUI 10Последователь MIUI MIUI ЛюбительКоллекционер медалей MIUIOreoOTA Обратная СвязьMIUI 2018Счастливого 2019!

02-02-2019 22:51 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована 1773421303 в 02-02-2019 16:58
.::RoymaN::. ответил в 2019-2-2 13:09
Для процессоров куалком или мтк разные драйвера... Но о ...

Вообще то  я вам вопрос задал не за драйвера узнать и про то что у моделей Qualcomm и MTK разные драйвера, я спросил конкретно про Qualcomm , а вы прочитали мой вопрос?- он по моему поставлен правильно и конкретно, а по чему спрашиваю, в большинстве таких вариантов для разных процессоров есть соответственные программы, а ваш ответ годится только для топки я лично с него не понял ни одного слова всё перемешано и  не очём !

Оценено 1 чел.   Опыт -1 Причина  

.::RoymaN::. -1 Отлично!

Опыт -1  История оценок

Прежде чем ответить подумай дважды !

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

Автор| 02-02-2019 19:09 | Из ПК
|
1773421303 ответил в 2019-2-2 12:37
Это касается телефонов на процессоре  Qualcomm  или нет ?

Для процессоров куалком или мтк разные драйвера... Но опять же для портов... А так как правило стандартные адб и мтп идут, не зависимо от процессор... Тут в основном куалком...

Баллы
1547
Устройство
Redmi 5A
ЛС

RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийПоследователь MIUI MIUI ЛюбительГуру AndroidСюрпризOreo8-я годовщина XiaomiЭксперт ОбоевСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIКоллекционер медалей MIUINougatСчастливого 2019!

19-01-2019 06:10 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована mixjao в 19-01-2019 00:17

Спасибо. Всё дословно и подробно разжовано. Закинул в избранное.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

.::RoymaN::. + 2 Спасибо!

Опыт +2  История оценок

Баллы
1386
Устройство
Redmi 5
ЛС

FlashholicСупер-понедельникMIUI ЛюбительOreo

24-03-2019 02:17 | Из ПК
|
Спасибище!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
30
Устройство
0
ЛС
23-03-2019 04:04 | Из Mi MIX 2
|
просто супер

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2171
Устройство
Mi Max 2
ЛС

MIUI 300 НедельРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 10Android ElfOreoOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Счастливого 2019!

23-03-2019 02:15 | Из ПК
|
Спасибо.

Опытный пользователь

Баллы
139
Устройство
0
ЛС
22-03-2019 05:18 | Из Redmi 4X
|
Класс

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
1407
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Mi Band 2Отлично!Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияMIUI 9Surge S1Альпака Mi КроликаТалант к РингтонамMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIСюрпризAndroid ElfГуру AndroidКоллекционер медалей MIUIOTA Обратная СвязьMIUI 10Любитель ОбновленийOreoMIUI 2018Счастливого 2019!

21-03-2019 23:55 | Из Mi Note 3
|
Спасибо.

Опытный пользователь

Баллы
91
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi Кролика8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительOreoСюрпризNougatГуру AndroidПоследователь MIUI Android ElfMIUI 10Счастливого 2019!

18-03-2019 19:51 | Из ПК
|
Спасибо. полезно.
MIUI 10 Global Stable 10.0.4.0 (OEGMIFH)
Android 8.1.0

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
397
Устройство
Redmi 5
ЛС
14-03-2019 23:53 | Из ПК
|
Спасибо

Опытный пользователь

Баллы
70
Устройство
0
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаСюрпризNougatMIUI 10Android ElfГуру Android

19-01-2019 06:12 | Из ПК
|
Спасибо! Круто!!!

Опыт +2  История оценок

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

19-01-2019 06:28 | Из ПК
|
Отличная инструкция! Спасибо!

Опыт +2  История оценок

Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4216
Устройство
0
ЛС

RedmiРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСюрпризЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума

19-01-2019 09:44 | Из Redmi Note 4X
|
спасибо

Опыт +2  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
69
Устройство
0
ЛС

Супер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаСюрпризNougatMIUI 10Android ElfГуру Android

19-01-2019 16:23 | Из ПК
|
Ну ты как всегда, всё чётко и красиво! ))) Спасибо!!!

Опыт +2  История оценок

Баллы
1096
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

19-01-2019 16:39 | Из ПК
|
Очень полезно для всех пользователей,всех категорий опытности

Опыт +2  История оценок

Баллы
1169
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Супер-четвергСупер-понедельникРакета к БудущемуMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЭксперт ОбоевMIUI 10Последователь MIUI NougatСюрпризOTA Обратная СвязьГуру AndroidAndroid ElfOreoMIUI 2018Счастливого 2019!

19-01-2019 17:36 | Из APP
|
Спасибо за информацию.

Опыт +2  История оценок

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче...

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
9436
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicRedmi 4XXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIТалант к Рисованию MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникMIUI 300 НедельКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье MIUI 9С РождествомSurge S1Супер-вторникMIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-пятницаСупер-четвергМеждународный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ТемамСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновЭксперт ОбоевAndroid ElfNougatOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUI8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКЕжегодные награды 20178-я годовщина XiaomiСюрпризMi ТалантOreoТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Коллекционер медалей MIUIЛюбитель ОбновленийГ-н НадежныйГуру AndroidТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаMIUI 2018Счастливого 2019!

20-01-2019 03:16 | Из Mi MIX 2S
|
Спасибо, но не для всех.  Нет для mix2s. 😀
https://t.me/rumiui Если нужны ответы на вопросы.

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 20-01-2019 03:17 | Из ПК
|
kobakirill ответил в 2019-1-19 21:16
Спасибо, но не для всех.  Нет для mix2s. 😀

Эт да ) Поэтому и написал изначально про просторы интернета :)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку