Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66784
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

[Обзор приложений] [Команда ресурсов MIUI] Обзор приложений #32: Блокировка экрана - альтернативе всегда есть место!

[ Продвигать]
2780 40 |
23-01-2019 00:04 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
banner.jpg

ВСТУПЛЕНИЕ

При использовании телефона у разных пользователей нередко возникают свои проблемы, предпочтения или индивидуальные запросы.

Допустим у вас появилась проблема с механической кнопкой блокировки экрана или же вы желаете меньше использовать эту кнопку, чтоб продлить её жизнь для других не менее важных дел (включение телефона, перезагрузка, переход в рекавери…). Есть несколько вариантов решения данной задачи:

1.        Можно блокировать экран из панели уведомления;
2.        Можно в Настройках выставить выключение экрана по долгому нажатию одной из сенсорных кнопок;
3.        Можно вывести на экран системную иконку блокировки экрана;
4.        Можно установить приложение для блокировки экрана, имеющее к тому же дополнительны функции.

Так вот, сейчас мы и рассмотрим одно из таких приложений, которое носит название:

001.jpg

ОБЗОР

Приложение совсем не сложное и разобраться в нём не составит особого труда.

При его запуске мы сразу видим настройки, позволяющие:

• создать отдельный ярлык на рабочем столе;
• включить отображение иконки блокировки по верх всех окон с выбором различных вариантов и настройками при различных действиях с иконкой;

02.gif

• включить или выключить анимацию, вибрацию и звук при блокировке…

04.gif

Уведомление приложения размещается и в панели уведомлений.

03.gif

Также прямо отсюда можно выполнить удаление приложения, ознакомиться с его версией, посмотреть другие продукты разработчика, внести пожертвование, купить версию без рекламы и написать отзыв.

Перейдём к самой блокировке экрана.

Достаточно короткого нажатия на плавающую иконку блокировки, чтобы заблокировать экран в соответствии с выбранной вами анимацией. Если иконку передвинуть в другое место экрана – она через пару секунд самостоятельно вернётся на предыдущее место. Такой момент удобен, если при управлении телефоном (к примеру наборе текста) иконка создаёт помеху - можно сдвинуть её и она после вернётся обратно. Если же после перемещения иконки удержать её на новом месте в течение секунды – иконка теперь будет закреплена именно здесь.

05.gif     06.gif

Если же при тапе удержать палец на иконке - откроется контекстное меню с возможностью быстрого запуска различных приложений, которые можно выбрать, добавить или убрать на своё усмотрение.

01.gif

Как вы могли убедиться, приложение действительно довольно простое и может заменить привычное нажатие на механическую кнопку блокировки, находясь с вами на любом запущенном экране. Одно единственное «но» - необходимо добавить приложение в автозапуск и закрепить в запущенных на замочек.

ПОДВЕДЁМ ИТОГ

Среди достоинств данного блокировщика экрана можно отметить его возможность присутствия на всех открываемых вами экранах (хотя кому-то, возможно, это может и не понравиться), а также наличие различной анимации выключения экрана, управление его расположением и быстрый доступ с иконки к запуску необходимых функций или программ.

Минус, разумеется, кроется в присутствии рекламы в бесплатной версии и немного плохом переводе, что особо не напрягает.

Оценка приложения в Google Play
002.jpg

Избранное3 Поделиться

Оценено 15 чел.   Опыт Престиж Причина  

Anna110608 + 2 Согласовано!
tenks84 + 10 + 3 Отлично!
mach78 + 1 Отлично!
DHammer + 2 Отлично!
studenr + 2 Отлично!
max8080 + 5 Отлично!
Mihail1971 + 1 Отлично!
YastrebHawk + 2 Спасибо!
agnosteek + 2 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
lega21 + 1 Спасибо!
Batiskaf + 10 + 3 Спасибо!
aboguckij@yande + 10 + 3 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!

Опыт +78  Престиж +22  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3130
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicФантастика!Я люблю MIUIAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Redmi 4XRedmiСупер-субботаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновSurge S1Супер-средаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIMIUI 9Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фотоСупер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi ТалантГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда Офф-топаOreoЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Генератор ИдейПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуТалант к ТемамСчастливого 2019!MIUI 2018

24-01-2019 10:54 | Из Redmi 4X
|
Настроил блокировать экран удерживанием кнопки "Домой" (вместо вызова Гугла).

Модератор

Баллы
41393
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

23-01-2019 03:43 | Из ПК
|
Спасибо!

Модератор

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

23-01-2019 05:30 | Из ПК
|
Спасибо, будем посмотреть!
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
553
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyMi 8Преданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЭксперт ОбоевГуру AndroidMi ТалантКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПоследователь MIUI OreoКонкурс Обоев MIUIЗвезда Приложений

23-01-2019 11:37 | Из ПК
|
Прикольно

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
132
Устройство
Redmi Note 3
ЛС
23-01-2019 12:43 | Из Mi Max 2
|
долгое нажатие на кнопку назад и ни каких заморочек. жаль лишь что кнопку громкости не добавить подобным образом (

Баллы
1624
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинSurge S1Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Талант к РингтонамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к Темам8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI NougatAndroid ElfЭксперт ОбоевMIUI ЛюбительMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIOreoЗвезда ОбоевMIUI 2018

23-01-2019 17:17 | Из ПК
|
Весело. Спасибо.

Баллы
1131
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIOreoMIUI 10Android ElfГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

23-01-2019 17:20 | Из ПК
|
Хорошее приложение,сам пользовался им с удовольствием,пока по почте шёл заказ с магнитным чехлом из Китая.Очень удобно было,но когда пришёл чехол то надобность в нём отпала.Спасибо за обзор,кому-нибудь обязательно пригодится

Платиновый пользователь

Баллы
2694
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаOreoMIUI 10СюрпризЛюбитель ОбновленийГуру AndroidMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

23-01-2019 18:06 | Из ПК
|
Опять этот маньяк в ушанке пирожков принесСпасибо, было вкусно))
Redmi 6 Pro 4/32 (black)
MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.3.28 Global Beta
Android 9.0

Платиновый пользователь

Баллы
3084
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

23-01-2019 18:31 | Из ПК
|

Спасибо!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
200
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!Redmi 4XСупер-четвергMIUI 10Эксперт ОбоевСюрпризAndroid ElfСчастливого 2019!

23-01-2019 19:22 | Из ПК
|
Благодарю
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку