Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
28696
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

[Обсуждения] [Дебаты #55] Как вы предпочитаете созваниваться - с видео или без видео?

Закрыть [ Продвигать]
4021 82 |
14-01-2019 14:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Первый видеозвонок был совершен более 50 лет назад, однако массовая доступность этой функции, особенно в мобильных телефонах, установилась относительно недавно - около 10-15 лет назад. Означает ли медленное внедрение данной функции, когда-то казавшейся футуристичной, ее относительную непопулярность? Пользуетесь ли вы видеовызовами - как в мессенджерах, так и по сети 3G/4G? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: С видео

123.jpg
Преимущества:
  • Видно лицо собеседника, его мимику и настроение.
  • Можно показать собеседнику то, что не объяснить словами.
  • Есть возможность не только услышать, но и увидеть людей, по которым очень сильно скучаешь.

Недостатки:
  • Установка соединения при видеовызове происходит в разы дольше, в некоторых случаях - до 10-15 секунд и даже больше.
  • На разговоры в мессенджерах тратится трафик мобильных данных, если вы не подключены по Wi-Fi, а за 3G/4G-видеовызовы может взиматься отдельная плата.
  • Видеосвязь в целом нестабильней и потребляет больше энергии и ресурсов устройств по сравнению с голосовыми вызовами.

Оппонент: Без видео

1.jpg
Преимущества:
  • Моментальное соединение - обычно сразу после нажатия кнопки вызова собеседник сразу принимает звонок (если, конечно, может это сделать).
  • Голосовые разговоры тратят незначительное количество мобильного трафика и ресурсов телефона, а звонки по мобильной сети и вовсе могут быть безлимитными или потреблять минуты пакета тарифного плана.
  • Голосовая связь стабильней и надежней видеосвязи, особенно в условиях отсутствия стабильного сигнала.

Недостатки:
  • Не видно лица собеседника и его реакций - это важная составляющая разговора.
  • Иногда недостаточно слов, чтобы объяснить - проще показать, что ты видишь и что происходит.
  • Нет возможности увидеть близких, которых не хватает.

Итак, какие звонки вы в целом предпочитаете больше:

С видео или Без видео
?
Поделитесь своим мнением.

P.S. Пользователи, недовольные простотой, банальностью или очевидностью тем дебатов, или те, у кого просто есть идея - прошу писать в ЛС рекомендации, чтобы я мог создавать темы, интересные для вас. Создавать дебаты 54 недели подряд, не повторяться и при этом поддерживать интерес - непростое дело. Спасибо за понимание!

Истекает: 22-01-2019 06:00

Оппонент Без видео
Modgys:
Без видео) Хотя бы потому, что так удобней.
Percy80:
Без видео
max8080:
Без видео
伊万·22:
Без видео
EvgenyoukXiao:
С видео это какой-то разрыв современных шаблонов общения, если нужно видеть...
dersuls:
Без видео
Lotelin:
Созваниваться - это подразумевает телефон, да? Значит безо всяких финтифлюш...
Jedi_Eugen:
Не всегда удобно с видео
Arlekin1974:
без видео) девушки часто не готовы без макияжа показывать свою мордашку))
bleach79:
Пока только голосовая связь, живу в селе (1 вышка, да и та перегружена) не ...
Anausagi:
Только текст - только хардкор Почему? Да потому что если человек не так по...
upds-tee:
Без видео.
Wolfowa:
Без видео удобнее{:6_222:}
jard38:
Мне и голоса достаточно.
ldimychmanl:
Без видео
4150926850:
Так удобнее )
Masterdfx80:
Без видео
Aldus_Sl:
Предпочитаю именно классические звонки
Pr9n:
лично мне так удобней) Без видео
grumvol:
без видео. просто звонки по gsm обрывают видеосвязь(собеседнику может не по...
Mihail1971:
Без видео.
oleg_m:
Без видео, но знаю кучу людей которые предпочитают видео звонки
VanoNN:
Не пользуюсь видеосвязью
Artur_bash:
Конечно без видео )
sokolkiev:
Без видео
Nadya030461:
Никогда не использую видеозвонки.
Alcapona:
Без, не в наших сетях это.
violettaangel:
Лучше без видео.
SimTRA:
Без видео. 100%
mxn81:
Только если кого то давно не видел могу использовать видеосвязь. В большинс...

2
69

Избранное Поделиться

Оценено 17 чел.   Опыт Престиж Причина  

Almaz0304 + 5 Классно!
DemonAlone + 5 Отлично!
Arlekin1974 + 1 Спасибо!
bleach79 + 1 Спасибо!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
4150926850 + 1 Отлично!
Pr9n + 1 Круто!
Mihail1971 + 1 Отлично!
Anna110608 + 2 Классно!
Desipticon + 5 Фантастика!
Mikhail-01 + 5 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
agnosteek + 1 Спасибо!
Batiskaf + 10 + 3 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!

Опыт +88  Престиж +22  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
28619
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСчастливая Пятница MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 9MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к ПриложениямГенератор ИдейЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMIUI 10Коллекционер медалей MIUIOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI NougatДень смехаЭксперт ОбоевMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

14-01-2019 15:21 | Из ПК
|
Основная часть звонков всё же обычные, без видео. Видео-звонки скорее как исключение, если долго не видел родных или по необходимости, если обычным звонком не обойтись.
Не всегда удобно, многие беспокоятся о том как выглядят и это останавливает от использования видео...
Но очень хорошо, что такая возможность есть, а использование... - это уже дело каждого, когда и как.
Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
12959
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-понедельникМастер ПокемоновКачественное фотоMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-вторникРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантДень смехаФанат MIUI-Казахстан Android ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийOreoПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейСюрпризПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

14-01-2019 15:28 | Из ПК
|
Без видео. Качество передачи видео пока не очень.
Vince MEG7, China 9.1.24 by st.gaz

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
641
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Счастливая Пятница MIUIСупер-вторникSurge S1Супер-понедельникАльпака Mi КроликаЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительТалант к РингтонамГуру AndroidOreo8-я годовщина XiaomiMIUI 10Самый активный фанат MIUIСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIКоллекционер медалей MIUINougatMIUI 2018

16-01-2019 12:11 | Из ПК
|
без видео связь стабильнее

Баллы
968
Устройство
Mi A1
ЛС

Счастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10Последователь MIUI 8-я годовщина MIUIСюрпризOreoЭксперт ОбоевГуру AndroidNougatMIUI 2018

16-01-2019 12:14 | Из ПК
|
Качество связи не выросло ещё для видео,пока это баловство,не более чем

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2575
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIRedmiMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Международный женский деньSurge S1Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаMi Band 3Последователь MIUI Талант к РингтонамГуру AndroidOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантТалант к Офф-топуAndroid Elf8-я годовщина MIUIЗвезда ТехнологииСюрприз8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновДень смехаЗвезда Офф-топаMIUI 2018

16-01-2019 12:48 | Из ПК
|
Без видео.

Баллы
1165
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-средаMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинSurge S1Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Ракета к БудущемуСчастливая Пятница MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIДень смехаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаГуру AndroidКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoСюрпризГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительMi ТалантТалант к ТемамТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЭксперт ОбоевЗвезда Технологии

16-01-2019 12:51 | Из телефона
|
С видео

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
157
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Эксперт Обоев

16-01-2019 13:07 | Из ПК
|
Подтормаживает видео

Баллы
1061
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Звезда ПриложенийNougatЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийЭксперт ОбоевГуру AndroidOreo8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIMIUI 10Коллекционер медалей MIUI8-я годовщина XiaomiСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI MIUI 2018

16-01-2019 13:14 | Из ПК
|
Без видео.

Баллы
1654
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiСупер-понедельникКачественное фотоЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаOreoСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI 10Гуру AndroidПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительMIUI 2018

16-01-2019 13:16 | Из ПК
|
без видео
Xiaomi Redmi 6 Pro 4/32 MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.1.26 Бета
Android 9.0
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку