Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
31127
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-понедельникФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIДень смехаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуMIUI 2018

[Обсуждения] [Дебаты #54] Как вы в основном предпочитаете общаться - голосом или текстами?

Закрыть [ Продвигать]
2708 125 |
08-01-2019 18:45 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

Общение и обмен информацией является основной функцией смартфона. На сегодняшний день существует много способов связи: звонки и голосовые сообщения, SMS и текстовые сообщения в мессенджерах, а также электронная почта. Однако двумя основными подтипами общения являются голосовой и текстовый. Какой из них вам нравится больше? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: Голос

Преимущества:
  • Слышно интонацию и настроение собеседника - некоторым из нас это очень важно.
  • Иногда быстрее дозвониться, чем дождаться прочтения сообщения или тратить время на набор текста.
  • Некоторым людям воспринимать информацию на слух легче, и не надо заморачиваться по поводу грамматики.

Недостатки:
  • Позвонить можно не всегда - собеседник может быть занят и может не иметь возможности ответить.
  • Информация, сказанная слух, может не запомниться точно (разумеется, вы можете записывать разговоры, но это не всегда этично).
  • По мнению многих, прослушивание голосовых сообщений в мессенджерах и их отправка в общественном месте - дурной тон, да и фоновый шум может мешать вам же.

Оппонент: Текст

Преимущества:
  • Можно написать в любое время - собеседнику это не сильно помешает.
  • Вся передаваемая информация сохраняется в диалоге и не теряется, а также всегда находится перед глазами.
  • Набирать тексты можно и в общественном месте, не мешая остальным и не испытывая помех и для себя.

Недостатки:
  • Сообщения могут быть прочитаны далеко не сразу - они могут быть пропущены.
  • Тексты не передают интонацию и настрой собеседника.
  • Нужно тратить время на набор и проверку текста.

Итак, какой инструмент общения вам нравится больше:

Голос
или Текст
?
Поделитесь своим мнением.

P.S. Пользователи, недовольные простотой, банальностью или очевидностью тем дебатов, или те, у кого просто есть идея - прошу писать в ЛС рекомендации, чтобы я мог создавать темы, интересные для вас. Создавать дебаты 53 недели подряд, не повторяться и при этом поддерживать интерес - непростое дело. Спасибо за понимание!

Истекает: 15-01-2019 06:00

Пропонент Голос
mixjao:
Голос лучше. Не люблю писать- долго.
mrChe73:
Голос 60%, текст 40%)
ryba2009:
Голосом
Jedi_Eugen:
Предпочитаю слышать человека-эмоции это важно.
ergomagician:
Голос
shpack43:
Текстом лучше передавать более важную информацию, а общаться лучше гол...
Jero9945:
Звоню
PaulZ_elpr:
Голосом можно передавать и сообщения, не только звонить... А вот текст...
barnaul656063:
Голосом. Но иногда лучше написать.
Atako26:
Только голос!
sohatyj:
Голосом
220Вольт:
Голосом. И лучше с глазу на глаз.{:7_243:}
mr_ask_grodno:
однозначно голос.. когда нет возможности говорить то всегда можно попр...
adad290104:
Мне больше нравится общаться голосом но так же переписываюсь с друзьям...
Maslik2041:
Голосом всегда лучше. Текстом общаюсь только когда надо перекинуться п...
dimakl:
Предпочитаю слышать оппонента.
sovabaza:
только голосом
innakl:
Когда общаешься голосом слышишь интонацию разговора.
玛戈玛:
Конечно же голосом, но когда голосом не получается приходится писать т...
Relax77:
Голосом
vladiusan:
Голос
mach78:
Голосом удобно ! Предпочитаю !
Tatarin35:
Вообще голосом и в живую{:7_243:}
kazik4853381:
Голосом быстрее.
kokc.fanatik:
Конечно голос
bleach79:
Всегда лучше поговорить, да и пакет 350 минут в месяц надо же расходовать
sanek_va:
Голос
Mikhail63:
Голосом и приятней и уважительный по отношению к оппоненту.
salnikboom:
Интонации, однако.
Vatylik:
Голосом
Оппонент Тексты
EastRane:
Предпочитаю текст. Общаться голосом для меня крайне утомительно, время от в...
Pinkponnny:
Текст. Быстрее , удобней . Не нужно кучу лишней информации слушать и говори...
AlexAllrom:
ага
Priestone:
Текстовое сообщение спокойно дождётся когда его прочтут и ответят.
Velvel88:
Точность информации, которая не будет искажена со временем
TheGameTV_YT:
текст лучше
Aricss:
Привет рабы голоса!
vvsik:
Больше текстом
Krixxix:
Предпочитаю текст. Хотя, приходится учитывать мнение противоположной сторо...
Patay222:
быстрее
Bernaut:
Конечно текст,можно понять собеседника куда точнее!
YourMaYour1:
Текст.Но здесь, в опросе, нужно говорить о мессенджерах. Т.е. как вы обща...
Zabavalife:
Не хочу лишний раз слышать людей.
Mike444:
большинство несрочных вопросов можно решить текстовым сообщением
cur!os!ty:
Текст )
#JDM17:
Всегда общался текстом, это удобнее в разы, нежели голосом
1020de:
предпочитаю текст
mxn81:
Текст удобнее
OrlDim:
Если очень срочно, то звонок, а так переписка.
phillace:
Что написано пером... Переписка хорошо и в приоритете, голос для оперативно...
Demgens:
Мне удобнее текстом.
Kon_Vpalto:
Чаще пишу
PticaUbiica:
Есть время подумать над ответом
xbitor:
Для выражения эмоции можно использовать смайлик{:m003:}
Velurik:
ибо
1718961593:
Некорректный вопрос, всё зависит от ситуации.
Sapa59:
Для скорости и надежности - голос, а в большинстве случаев - переписка
weblands:
текст удобнее.
DmitryDzuba:
Текст можно перечитать. {:4_127:}
Anausagi:
Предпочтительно письменное общение. Однако голосовая связь, как рудимент п...

69
33

Избранное1 Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

mixjao + 2 Спасибо!
Desipticon + 5 Фантастика!
SamiraSalikhova + 5 Классно!
anatoly_pnz + 1 Отлично!
dimakl + 2 Спасибо!
innakl + 1 Спасибо!
tor-- + 1 Спасибо!
mach78 + 1 Согласовано!
Tatarin35 + 1 Спасибо!
kazik4853381 + 2 Круто!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
mxn81 + 2 Спасибо!
DHammer + 1 Отлично!
Arlekin1974 + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Bitvik + 5 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
agnosteek + 1 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Batiskaf + 10 + 3 Отлично!

Опыт +93  Престиж +20  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

08-01-2019 19:05 | Из ПК
|
Лично мне проще объяснить при разговоре.
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
918
Устройство
Redmi 5
ЛС

Супер-четвергСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаПоследователь MIUI Коллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительNougatOreoГуру Android8-я годовщина MIUIСюрпризЭксперт ОбоевСчастливого 2019!

08-01-2019 19:16 | Из ПК
|
Проще позвонить

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2431
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельSurge S1Супер-понедельникАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI NougatMIUI 10MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт ОбоевOreo8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

08-01-2019 19:33 | Из ПК
|
Чтобы не отвлекать собеседника звонком, иногда лучше написать.
Redmi 6 Pro

Баллы
1320
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI ХэллоуинСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Звезда Офф-топаЗвезда ОбоевOreoAndroid ElfЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidСчастливого 2019!MIUI 2018

08-01-2019 20:20 | Из ПК
|
Общаться - голосом. Текстом - только передавать информацию...
Нужны ли мы нам?! (с) АБС

Платиновый пользователь

Баллы
2063
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiMIUI ХэллоуинСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiГуру AndroidСюрпризСчастливого 2019!

08-01-2019 21:28 | Из ПК
|
предпочтительно голосом

Snapdragon

Баллы
1144
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Отлично!Супер-четвергMIUI 10Гуру AndroidNougatСчастливого 2019!

08-01-2019 21:56 | Из ПК
|
текстом
Не бойся если ты один - бойся если ты ноль!

Платиновый пользователь

Баллы
2581
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickФантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!RedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Счастливая Пятница MIUIСупер-средаSurge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-ГрецияЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияMIUI 9Фанат MIUI-Украина100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смехаПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Талант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfOTA Обратная СвязьMi ТалантOreoСюрпризПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiТалант к Рингтонам

08-01-2019 22:54 | Из ПК
|
Голос.

Платиновый пользователь

Баллы
2597
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI 300 НедельМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантГуру AndroidЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIТалант к Офф-топуMIUI 10Конкурс Обоев MIUIЗвезда РингтоновДень смехаПреданный Фанат MIUIТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСюрпризТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ОбоевOreo

08-01-2019 23:00 | Из ПК
|
Голос.

Баллы
584
Устройство
Redmi 3
ЛС

Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергАльпака Mi КроликаMIUI 10Последователь MIUI Коллекционер медалей MIUIЭксперт ОбоевNougatOreoAndroid ElfГуру AndroidOTA Обратная СвязьСчастливого 2019!MIUI 2018

08-01-2019 23:04 | Из ПК
|
текстом
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку