Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

[Советы и хитрости] [Полезно знать #34] Новые правила привязки аккаунта.

[ Продвигать]
34879 134 |
07-01-2019 00:34 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
полезно.jpg

И снова здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас, дорогие наши Mi-фаны!
Мы готовы представить вам новый выпуск нашей рубрики
"Полезно знать".

Прежде всего спешим поздравить всех вас
С Новым Годом и Рождеством!!!

1-1.jpg 1-3.jpg

И предоставить вашему вниманию первый выпуск рубрики в новом году.

Немного о нововведениях, которые были сделаны в последнее время. Если знать о них, то ничего вас не удивит и не доставит неприятностей.

Привязка к аккаунту

С недавних пор изменились условия привязки аккаунта к устройству для разблокировки загрузчика.
В основной части всё так же нужно войти в меню для разработчиков, активировав его несколькими тапами по версии MIUI в информации о телефоне, включить переключатель заводской разблокировки (OEM unlocking) и войти в пункт статуса разблокировки (Mi Unlock status).

А вот тут вас и ждут изменения. Вам будет предложено отключить Wi-Fi соединение с сетью для добавления данных об аккаунте и устройстве. Т.е. привязку аккаунта к устройству теперь нужно проводить по мобильной сети.

-1859567aa67ff3d0.jpg 7.jpg

Для тех, кто будет делать привязку сейчас, нужно просто быть внимательным и выполнить условия, которые вы увидите в подсказке на экране. Но есть такие, кто привязку сделал раньше, до введения этого нового правила, и ждут истечения отведённого им времени по таймеру или уже дождались и готовы приступить к разблокировке.

Вот для этих пользователей эта информация и будет более полезной. Т.к. правило разблокировки теперь включает в себя ещё и авторизацию номера телефона, которая производится во время привязки по мобильной сети, то старая привязка окажется недействительной и при попытке разблокировки программа/утилита разблокировки выдаст ошибку, что номер телефона не привязан к аккаунту или устройству.

Для решения этой проблемы необходимо просто провести привязку заново, и тогда к устройству будет привязан и номер, и аккаунт.
Но т.к. таймер, скорее всего, будет перезапущен (за редкими исключениями) заново, стоит провести перепривязку как можно раньше, сократив этим итоговое время ожидания.

Несмотря на то, что это нововведение может доставить некоторые неудобства определённому количеству пользователей на переходном этапе, оно направлено на повышение безопасности и предоставление сервиса разблокировки только реальным пользователям. Не стоит негодовать и нервничать, а стоит изучить новые правила и пользоваться ими в своей жизни.

Надеемся, что данная информация станет полезной и своевременной.

Прошивка через Обновление

Есть ещё одно нововведение, которое может заставить понервничать, если не знать про него. Во вкладке Обновление, вернее в его меню.

После обновления MIUI до версии 10.2 во вкладке меню уменьшилось количество пунктов. Пропал пункт выбора файла прошивки, скачанной на телефон. Первая реакция - а как же теперь прошить скачанную прошивку?..

Всё не так страшно и всё на самом деле просто. Видимо, разработчики посчитали, что большинству пользователей этот пункт не нужен и они будут обновляться по воздуху автоматическими инкрементными или полными ОТА обновлениями - эти пункты и настройка автоматического обновления остались на месте.

Для тех же, кто хочет обновиться скачанной прошивкой вручную есть небольшая хитрость - нужно несколько раз тапнуть на изображении "10" и вы увидите всплывающее окно, в котором будет написано, что в меню добавлены новые пункты.

10-1.jpg 10-2.jpg

После перезагрузки всё останется на месте и заново тапать не придётся, а вот после оптимизации или сброса системы всё вернётся в исходное состояние, точно так же, как и меню для разработчиков. Теперь это тоже опция для продвинутых пользователей.

Браузер

А ещё хотелось бы сказать, что с обновлением браузера до версии V10.3.2 разработчики наконец дали возможность пользователю самому выбирать реализацию прокрутки вкладок - горизонтальная или вертикальная, выбирается в расширенных/дополнительных настройках.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Лично я этому несказанно рад, т.к. предпочитаю горизонтальную прокрутку, которая даёт больше информации с превью страниц без переключения на них и для меня это значительно удобнее вертикальной, где страницы закрывают друг друга.
В своё время был очень огорчён безальтернативной сменой прокрутки на вертикальную.

На этом на сегодня, пожалуй, и всё, что хотелось бы сказать.

Бесхлопотного и приятного вам пользования своими любимыми устройствами!
Любите их и они ответят вам взаимностью. ;-)

До встречи в нашей рубрике!

По-прежнему ждём от вас интересных вопросов, в ответ на которые
мы с радостью подготовим новую статью в нашей рубрике.

Рубрику для Вас ведут модераторы раздела:
aboguckiy@yande
Dweller+

Остальные темы этой рубрики сведены в каталог для облегчения поиска:

Избранное46 Поделиться

Оценено 63 чел.   Опыт Престиж Причина  

MaxSpbMsk + 1 Спасибо!
An_crimea + 1 Отлично!
treumf77 + 1 Отлично!
Forteit + 1 Отлично!
Too-Too_77rus + 2 Фантастика!
SamiraSalikhova + 5 Классно!
Bacha90 + 1 Круто!
igor2014 + 1 Отлично!
Mikhail-01 + 5 Отлично!
begoodness + 2 Спасибо!
sohatyj + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 10 + 3 Отлично!
Zlydneff + 1 Отлично!
KostikNeon + 1 Отлично!
Petergrig + 2 Очень полезно
roomred + 5 Круто!
agnosteek + 1 Спасибо!
Lelic24RUS + 2 Спасибо!
schardik + 1 Отлично!
kazik4853381 + 2 Круто!
Terramorfios + 1 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
kuri-1969 + 2 Отлично!
barnaul656063 + 1 Отлично!
gaww54 + 1 Отлично!
aron140519821 + 10 + 3 Спасибо!
n.n.evseenko + 1 Спасибо!

Опыт +192  Престиж +36  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2036
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!RedmiСупер-понедельникSurge S1100тыс. пользователей ФорумаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI

10-01-2019 02:31 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Очередная  псевдозабота о обезопасности . Займитесь шлифовкой прошивок, если так ручки чешутся. Компания все более становиться неадекватной. Следующий телефон планировал mi mix 3, теперь отбой, буду смотреть в сторону других производителей.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1593
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI ХэллоуинСупер-четвергФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUISurge S1Качественное фотоЯ Люблю Mi BunnyMi 8Звезда ПриложенийMIUI 108-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновNougatПоследователь MIUI СюрпризMi ТалантЭксперт ОбоевOreoГуру AndroidКоллекционер медалей MIUIЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUI

09-01-2019 15:51 | Из ПК
|
Теперь нужно подключать интернет на сим карте (((( плохое решение от сяоми  ((((

Баллы
683
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Redmi 4XRedmiЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинOreoГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMIUI 10MIUI 2018Счастливого 2019!

09-01-2019 18:11 | Из ПК
|
Спасибо, уже и так 2 раза перерегистрировал и каждый раз международные смс...за мой счет...теперь китайцы еще и номер хотят привязать? Норм, цру отдыхает...в каждом приложении слежка)))) придется все таки что то посвободнее ставить...ИМХО

Комментировать

1595969085 Верно подмечено...с каждым годом все хуже и хуже идеи у китайцев всплывают в голове.  07-02-2019 06:16

Баллы
573
Устройство
0
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!С Новым годомMIUI 9Супер-средаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIСупер-пятницаРакета к БудущемуСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЛюбитель ОбновленийСюрпризMIUI 10OreoNougatЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidMIUI 2018Счастливого 2019!

12-01-2019 22:59 | Из ПК
|
А конкуренты всё ближе и блиииже! Они тоже давно умеют делать качественные смартфоны. Да, и прошивки тоже.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
44
Устройство
Mi Max 3
ЛС
09-01-2019 16:57 | Из ПК
|
aboguckij@yande ответил в 2019-1-9 12:13
Наконец-то количество вопросов убавится... :-)

Это разумеется полезно знать. И автору спасибо за предупреждение и информацию. НО! Дайте мне уже разблокировать телефон и перейти на родной русский язык. Если счетчик сбросится, я буду негодовать.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

Автор| 09-01-2019 15:48 | Из ПК
|
ryba2009 ответил в 2019-1-9 10:34
Лучше бы в браузере вернули выбор поисковой системы и  ...

Привет! Для подобных желаний есть в разделе бета-команда подраздел запрос функции.
Вот его правила http://ru.miui.com/thread-3139-1-1.html
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
1273
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-вторникMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUISurge S1Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаMi Band 3Эксперт ОбоевNougatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIAndroid ElfТалант к Офф-топуMi ТалантТалант к Темам8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIOreoЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 108-я годовщина MIUIСчастливого 2019!

09-01-2019 15:34 | Из ПК
|
Лучше бы в браузере вернули выбор поисковой системы и полную версию сайта

Модератор

Баллы
41393
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

09-01-2019 12:13 | Из ПК
|
Наконец-то количество вопросов убавится... :-)

MIUI Команда новостей

Соблюдайте правила!

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6820
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевПоследователь MIUI MIUI ЛюбительNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI 10Mi ТалантСюрпризOreoКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

09-01-2019 13:35 | Из ПК
|
Спасибо, очень полезно знать!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2849
Устройство
Redmi Note 7
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-средаСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10OTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIOreoСюрпризMIUI 2018Счастливого 2019!

09-01-2019 13:43 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Спасибо, полезно.

Баллы
686
Устройство
Redmi Note 6 Pro
ЛС

Mi 5s PlusЗвезда ТехнологииMIUI 2018

09-01-2019 14:29 | Из ПК
|

Баллы
678
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Redmi 4XMIUI ХэллоуинСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMIUI 10СюрпризГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьOreoЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiNougatAndroid ElfMIUI 2018Счастливого 2019!

09-01-2019 15:01 | Из ПК
|
Спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2044
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!RedmiСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинMIUI 300 НедельСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникКачественное фотоMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3СюрпризOTA Обратная СвязьТалант к ТемамТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Nougat8-я годовщина MIUIAndroid ElfЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСчастливого 2019!

09-01-2019 15:21 | Из ПК
|
Очень полезная информация. Спасибо большое!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку