Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

[Советы и хитрости] Как легко получить Root права для Redmi 5 Plus (Vince) (Плюс помощь и ответы на любые вопросы)

[ Продвигать]
22630 526 |
27-12-2018 18:46 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована .::RoymaN::. в 10-02-2019 22:19

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Сегодня видел на форуме вопросы о том, как же сделать Root права на Redmi 5 Plus. Представляю вашему вниманию самый простой способ, который я знаю! Также в этой теме вы можете задавать вопросы по установке Root прав на любой другой смартфон Xiaomi, вопросы о перепрошивке смартфонов и т.д. и т.п., с удовольствием помогу и отвечу на ваши вопросы!

ВНИМАНИЕ! ВСЁ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ! У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗБЛОКИРОВАН ЗАГРУЗЧИК! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ОПИСАНО ТУТ:

Как проверить разблокирован или нет: http://ru.miui.com/thread-19649-1-1.html

Как разблокировать: http://ru.miui.com/thread-1805-1-1.html

ШАГ #1

Первым делом Вам необходимо будет скачать 3 архива на свой компьютер:

1. twrp-3.2.3-2-vince.zip (Прошу особого внимания и лично моих и ваших благодарностей создателю этой сборки TWRP - наш Супермодератор brigudav. Без него ничего бы не получилось! Примечание: этот TWRP только для Redmi 5 Plus. Это поможет нам получить TWRP на смартфоне, с помощью которого мы и установим Root права)

2. Magisk-v18.0.zip (Сайт разработчика - https://magiskmanager.com/ это последний на данный момент из мне известных Magisk, он и даст Вам Root)

3. Драйвера ADB и установить их. Разработчика именно этого пакета не знаю (тут уж извините), но на мой взгляд это лучшее, потому что ставится 100%. Во время установки, когда появится окно с синим фоном - везде подтверждаем буквой Y и последующим нажатием кнопки Enter.

Файл TWRP:
  Пожалуйста, ответьте для просмотра этой темы.

Файл Magisk:

Драйвера ADB:

ШАГ #2

Идём далее:

1. Распаковываем файл twrp-3.2.3-2-vince.zip, например, на рабочий стол Вашего компьютера.

2. Подключаем смартфон к компьютеру и копируем в корень смартфона файл Magisk-v18.0.zip.

ШАГ #3

Включаем "РЕЖИМ РАЗРАБОТЧИКА" на смартфоне и отладку по USB.

1. Режим разработчика - Заходим в "НАСТРОЙКИ", далее "О ТЕЛЕФОНЕ", затем кликаем несколько раз на "ВЕРСИЯ MIUI" пока не увидим сообщение о том, что Вы стали разработчиком.

2. Отладка по USB - Заходим в "НАСТРОЙКИ", далее "РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ", далее "ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ", далее ищем и включаем опцию "ОТЛАДКА ПО USB" и ещё 2 опции как указано на скриншоте ниже (последние 2 опции включать не обязательно, но я включаю).

ШАГ #4

Переходим в режим FASTBOOT

Отсоединяем шнур от смартфона. Выключаем смартфон. Далее одновременно зажимаем кнопку уменьшения громкости и кнопку включения смартфона. Смартфон включится в режиме FASTBOOT и Вы увидете на экране вот это:

Подключаем смартфон к компьютеру через USB!

ШАГ #5

Итак, Ваш смартфон находится в режиме FASTBOOT, подключён к компьютеру через USB кабель. Запускаем TWRP. Для этого на компьютере открываем разархивированную ранее папку twrp-3.2.3-2-vince и запускаем файл Flash-TWRP.bat

Далее откроется окно на компьютере, в зависимости от языка системы информация в нём будет на русском или английском языке. Программа спросит Вас о том, что "Если Вы уверены, нажмите любую клавишу" нажимаем ENTER и идём далее. Проверится модель смартфона и далее программа попросит Вас подтвердить вводом буквы Y начало установки TWRP.

После установки запустится TWRP и Вы увидите вот это:

Затем откроются все опции TWRP. Теперь можно отключить USB от смартфона.

Выбираем "УСТАНОВИТЬ" или "INSTALL", далее выбираем среди папок и файлов, скачанный на смартфон ранее архив Magisk-v18.0.zip. Убираем галочку с "Проверка подписи Zip". Ставим галочку на "Автоматическая перезагрузка после установки". Выглядит это вот так:

Далее начнётся процесс установки Magisk. Затем смартфон перезагрузится сам, если была выбрана опция "Автоматическая перезагрузка после установки", либо Вы сами перезагрузите смартфон по окончанию установки нажатием на кнопку "Перезагрузить" в программе TWRP, если опция автоперезагрузки не была выбрана.

Вот и всё, теперь Ваш смартфон имеет Root права.

Убедиться в этом Вы сможете, скачав приложение Root Checker из Play Маркет (не реклама!!!) Вот он в Play Маркете https://play.google.com/store/apps/details?id=com.joeykrim.rootcheck&hl=ru

Запускаете приложение, перед запуском всплывёт уведомление о запросе на предоставление Root прав этому приложению. Подтверждаете и увидите вот это:

Нажимаем "Проверка ROOT" и если Вы всё сделали правильно - Вы получите вот такой ответ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Если у Вас Root Checker не показывает, что у Вас установлены Root права, то делаем следующее. Зайдите в Magisk Manager, нажмите установить или обновить, оно попросит обновиться в нескольких режимах - выберите (рекомендованный). После этого телефон перезагрузится, потом в настройках Magisk Manager выберите "ЗАПРОС" в пунктте "Автоматический ответ" и выберите ожидание ответа 60 секунд. После этого запускайте Root Checker или что угодно, что просит Root права. Всплывёт окно и попросит предоставить Root права... Предоставите... И всё будет ок! :)

Примечание: Если Вы хотите избавиться от Root прав, установленных этим методом, то:

Заходим в Magisk Manager и удаляем приложение, нажав на кнопку "Удалить" или "Uninstall". Далее появится окно с выбором. Нажмите на "Полное удаление" или "Complete uninstall". Для данного способа необходимо интернет-соединение.

Для того, чтобы увидеть ссылки на скачивание файлов, вам необходимо быть зарегистрированными пользователями этого форума + оставить комментарий (отзыв) в этой теме.

Всем спасибо за внимание! Удачи в установке Root прав! Надеюсь эта тема окажется полезной для всех вас!

P.S. ЕСЛИ ДЛЯ ДОСТУПА К ССЫЛКАМ БУДЕТЕ ПИСАТЬ КОММЕНТЫ ПО ТИПУ: "adkjhdakd", "12345", "Отвечаю" и т.д. и т.п. - БУДУ СРАЗУ ВЫДАВАТЬ -1 К ОПЫТУ! ПИСАТЬ ТОЛЬКО АДЕКВАТНЫЕ КОММЕНТАРИИ!
Избранное40 Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

Terramorfios + 1 Отлично!
coolmleko222 + 1 Отлично!
oleg_m + 1 Отлично!
tvmaster2002 + 1 Спасибо!
foxsys82 + 1 Круто!
sovabaza + 2 Отлично!
berlogaklon123 + 1 Спасибо!
TimurGayarovich + 1 Отлично!
SeregaSevostian + 1 Отлично!
kokc.fanatik + 1 Отлично!
Siushal + 1 Спасибо!
salam09 + 2 Спасибо!
PashaDudko + 10 + 3 Согласовано!
buldozer666666 + 1 Спасибо!
sergeyredmi4x + 1 Спасибо!
xzaby17 + 1 Спасибо!
ruleton + 5 Отлично!
Olsmirn + 1 Спасибо!
Djglum + 1 Отлично!
KP11121988 + 1 Спасибо!
Polsovatel111 + 1 Отлично!
Valerson777 + 1 Спасибо!
alexkot1509 + 1 Спасибо!
Olejkafrol + 1 Спасибо!
JustDan_1 + 1 Спасибо!
Pavel969 + 1 Спасибо!
Anna110608 + 2 Спасибо!

Опыт +43  Престиж +3  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
39
Устройство
0
ЛС
02-02-2019 23:09 | Из ПК
|
Огонь! Очень помог восстановить мой Redmi Note 5A Prime из полного мертвеца, спасибо Автор! А это мой подарок тебе за помощь!!!

Оценено 4 чел.   Опыт Причина  

Siushal + 1 Фантастика!
Olejkafrol + 1 Классно!
Olsmirn + 1 Круто!
.::RoymaN::. + 2 Спасибо!

Опыт +5  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
664
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XSurge S1Супер-четвергСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийMIUI 108-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIСюрпризГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI OreoNougatЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

06-03-2019 16:36 | Из ПК
|
Сделал все по описанию, почему то ярлыка магиска нет, но пишет, что устройство рутировано. Что может быть?
Redmi 5 Plus Global Version 3/32  
Global Stable 10.2.1.0 OEGMIXM
Android 8.1.0

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
18
Устройство
0
ЛС
27-03-2019 07:01 | Из ПК
|
прекрасный совет , спасибо за рекавери файл

Опытный пользователь

Баллы
85
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
27-03-2019 03:05 | Из ПК
|
Спасибо .::RoymaN::. !!!  Всё получилось с первого раза. Класс! А архив Magisk так и останется в теле или его можно удалить?

MIUI-Любитель

Баллы
17
Устройство
0
ЛС
25-03-2019 17:47 | Из ПК
|
спасибо!

MIUI-Любитель

Баллы
19
Устройство
0
ЛС
25-03-2019 05:44 | Из телефона
|
Спасибо Большое

Опытный пользователь

Баллы
135
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС
24-03-2019 23:28 | Из ПК
|
класс

MIUI-Любитель

Баллы
19
Устройство
0
ЛС
24-03-2019 19:02 | Из ПК
|
Спасибо

MIUI-Любитель

Баллы
18
Устройство
0
ЛС
24-03-2019 02:30 | Из ПК
|
Класс

MIUI-Любитель

Баллы
15
Устройство
0
ЛС

Талант к Рингтонам

23-03-2019 15:39 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Kirmir в 23-03-2019 16:25

Все работает все ништяк!

спасибо

MIUI-Любитель

Баллы
21
Устройство
0
ЛС
28-12-2018 06:52 | Из ПК
|
РЕСПЕКТ всё получилось!!! спасибо)

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

.::RoymaN::. + 1 Круто!

Опыт +1  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

Автор| 28-12-2018 15:17 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
阿列克謝B. ответил в 2018-12-28 00:52
РЕСПЕКТ всё получилось!!! спасибо)

Круто, рад за тебя!

Pavel969 + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

MIUI-Любитель

Баллы
18
Устройство
0
ЛС
29-12-2018 18:56 | Из ПК
|
Спасибо.все ок

.::RoymaN::. + 1 Рад, что помог Вам!

Опыт +1  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 29-12-2018 19:00 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
1824518119 ответил в 2018-12-29 12:56
Спасибо.все ок

Огромное спасибо за проявленный интерес к этой теме! Очень рад, что у Вас получилось!

MIUI-Любитель

Баллы
24
Устройство
0
ЛС
30-12-2018 02:45 | Из ПК
|
Я хочу выразить благодарность Кириллу, пользователю .::Royman::. за то, что он мне помог вернуть на мой телефон MIUI 10. У меня раньше стояла MIUI 10 но после поломки я отдал телефон в сервисный центр и мне заблокировали загрузчик и удалили рут права и установили MIUI 9!!! Телефон даже перестал видеть наушники!!! Я был очень расстроен этим я заплатил деньги и они мне всё испортили и я написал на форум в одну из тем и попросил помощи, чтобы со мной связались и .::Royman::. связался со мной и за вечер он онлайн установил мне MIUI 10 бета версию на мой Mi Max 2, теперь у меня снова всё обновляется появился громкий звук и мои наушники снова работают!!! УРА!!!! Спасибо тебе большое .::Royman::. Вот ещё последние скриншоты с перепиской с ним!!! Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!

Оценено 2 чел.   Опыт Причина  

boa1983 + 1 Отлично!
.::RoymaN::. + 1 Огромное спасибо за о.

Опыт +2  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 30-12-2018 02:51 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Эта запись была отредактирована .::RoymaN::. в 29-12-2018 21:04
1740462261 ответил в 2018-12-29 20:45
Я хочу выразить благодарность Кириллу, пользователю .:: ...

Спасибо, Сергей! Я горжусь этим отзывом! Очень рад нашему знакомству и тому, что мне всё таки удалось это сделать и выручить тебя, хоть и пришлось помучиться весь вечер! Пользуйся на здоровье и запомни, я всегда на связи ;) Кстати, вот в этой теме ты просил о помощи ТЕМА , не знаю почему никто не отозвался... Там довольно толковые ребята были в онлайне тогда.

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
0
ЛС
30-12-2018 19:15 | Из ПК
|
Ребят, помогите.
Скачал файлы ТВРП и СупеСу. Все закинул как описано. (Загрузчик разблокирован)
Телефон подсоединил к компу, в режиме разрабочтика все выбрал как было описано.
Захожу в фастбут, нажимаю на компе файл ТВРП  и в появившемся окошке пишет "Device not connected"..
Что я не так делаю?

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 30-12-2018 19:19 | Из ПК
|
HavenRiver ответил в 2018-12-30 13:15
Ребят, помогите.
Скачал файлы ТВРП и СупеСу. Все закину ...

Здравствуйте, какая модель смартфона и какая прошивка?

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
0
ЛС
30-12-2018 19:25 | Из ПК
|
.::RoymaN::. ответил в 2018-12-30 19:19
Здравствуйте, какая модель смартфона и какая прошивк ...

Xiaomi Redmi 5 plus
Screenshot_2018-12-30-13-21-01-259_com.android.settings.png
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку