Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
93
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Последователь MIUI

[Вопросы и ответы] Эхо во время телефонного разговора!

[ Продвигать]
942 26 |
21-12-2018 18:56 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Kerabor в 23-12-2018 14:15

Здравствуйте! Когда нибудь будет решена проблема с "ЭХО"? Либо я позвоню абоненту, либо мне, без разницы... собеседники слышат эхо самого себя, я убавлял до минимума звук, всё равно слышат! Все звонящие жалуются! Как это исправить?

Избранное Поделиться

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11809
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

23-12-2018 17:15 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 23-12-2018 12:20
Kerabor ответил в 2018-12-23 08:49
Здравствуйте! после покупки стояла MIUI 9 и уже такая про ...

Здравствуйте.
Вы говорите о втором динамике, который на верхнем торце корпуса (микрофон шумоподавления, "шумодав" - так его называют),  часто при записи видео появляется некачественный звук.
При заклеивании этого второго микрофона простым тонким прозрачным скотчем звук резко изменяется в лучшую сторону.
Как "костыль" попробуйте.
Как это можно вылечить программно? Можно же как то тогда сделать чтобы автоматически тогда отключался второй микрофон во время вызова...
Идею подерживаю. Понравилась. Можете создать тему "Запрос функций" в "Бета-команда" (http://ru.miui.com/type-11-1325.html)
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
5490
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинСупер-понедельникКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевMi ТалантСамый активный фанат MIUIГенератор Идей8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIЭксперт MIUIOreoMIUI 10Последователь MIUI Гуру AndroidЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьNougatТалант к РингтонамКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамСюрпризЗвезда ОбоевMIUI 2018

23-12-2018 04:08 | Из ПК
|
Когда появилась данная проблема? Пробовали сброс настроек? Перепрошивку? Опишите подробнее, попробуем разобраться.

Опытный пользователь

Баллы
93
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Последователь MIUI

Автор| 23-12-2018 13:49 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Kerabor в 23-12-2018 14:14
-German- ответил в 2018-12-23 04:08
Когда появилась данная проблема? Пробовали сброс наст ...

Здравствуйте! после покупки стояла MIUI 9 и уже такая проблема была, уже прошился на Miui 10 и "ЭХО" никуда не делось, то есть собеседники слышат ЭХО самого себя... Просмотрев 4pda, можно увидеть что у многих такая проблема...
Второй микрофон стоит в аккурат над динамиком: человек говорит, динамик воспроизводит, микрофон ловит и отправляет назад собеседнику.
Как это можно вылечить программно? Можно же как то тогда сделать чтобы автоматически тогда отключался второй микрофон во время вызова... я не знаю тогда..

Модератор

Баллы
5490
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинСупер-понедельникКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевMi ТалантСамый активный фанат MIUIГенератор Идей8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIЭксперт MIUIOreoMIUI 10Последователь MIUI Гуру AndroidЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьNougatТалант к РингтонамКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамСюрпризЗвезда ОбоевMIUI 2018

23-12-2018 21:48 | Из ПК
|
Kerabor ответил в 2018-12-23 08:49
Здравствуйте! после покупки стояла MIUI 9 и уже такая про ...

Пока что я узнал 2 варианта. Либо у вас дефект и нужно решить проблему походом в СЦ. Либо это система шумоподавления которую можно отключить путём редактирования системного файла. Для этого нужны root права и root проводник. 2 вариант рискованный и если Вы ранее никогда не получали root и не пользовались этими правами, лучше для начала понять, что это такое, какие возможности даёт root и какую проблему можно получить, если не правильно переписать или вообще удалить какой либо параметр.

Опытный пользователь

Баллы
93
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Последователь MIUI

Автор| 24-12-2018 16:56 | Из ПК
|
Либо у вас дефект и нужно решить проблему походом в СЦ

Проверил лично, если звук убавить до минимума, то эффект остаётся. Думал вообще, что нету герметичности между микрофоном и вторым динамиком, но это не так. Скорее всего это из-за прошивки

Опытный пользователь

Баллы
93
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Последователь MIUI

Автор| 24-12-2018 17:07 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-12-23 17:15
Здравствуйте.
Вы говорите о втором динамике, который н ...

Спасибо за отклик, буду что то предпринимать

Модератор

Баллы
5490
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

24-12-2018 21:07 | Из ПК
|
Kerabor ответил в 2018-12-24 11:56
Проверил лично, если звук убавить до минимума, то эффе ...

Я поэтому и спрашивал ранее. Когда появилась сия беда. Вы сообщили, что уже была с коробки. Как вариант можете попробовать в меню настройки • о телефоне • обновление системы. В правом верхнем углу нажав 3 точки ○○○ выберите скачать полную прошивку и установить сбросив все настройки. Не забудьте сделать бекап, если имеются важные файлы, которые хотите сохранить. Если получится победить, можете создать тему с решением проблемы. Возможно другим пользователям будет полезно. Будут вопросы, пишите. Всего доброго.

Опытный пользователь

Баллы
31
Устройство
0
ЛС
28-12-2018 14:42 | Из ПК
|
Налогичная проблема распоковали новый микс 2 с, Эхо ужасное. Не могу решить данную проблему

Опытный пользователь

Баллы
93
Устройство
Mi MIX 2S
ЛС

Последователь MIUI

Автор| 28-12-2018 16:06 | Из ПК
|
dimassys ответил в 2018-12-28 14:42
Налогичная проблема распоковали новый микс 2 с, Эхо ужа ...

Какая прошивка стоит? с коробки Miui 9?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку