Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
25
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Как отключить "Активный режим" ?

[ Продвигать]
15245 9 |
22-01-2018 18:43 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Кто подскажет как отключить постоянно работающий "Активный режим", даже когда телефон заблокирован ??
hGaq3yZWFs8.jpg
Избранное Поделиться

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

22-01-2018 19:19 | Из ПК
|
Найти и прибить тот процесс, который жрет батарейку и не дает телефону спать.
Возможно, дать интернет, чтобы завершилась синхронизация того приложения, что ломится в сеть и тогда оно успокоится.
И что-то у Вас с сетью совсем все плохо.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Святая Инквизиция

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
19299
Устройство
Redmi Note 6 Pro
ЛС

Mi ScaleFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!Международный женский деньСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 9С Новым годомСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомMIUI Медаль за счастье Surge S1MIUI ХэллоуинСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Ежегодные награды 2017Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЗвезда ОбоевЭксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMIUI 10OreoAndroid Elf8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIДень смехаMIUI 2018Счастливого 2019!

22-01-2018 20:36 | Из ПК
|
Если есть рут-права, то установите Wakelock Detector и найдите жруна.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
586
Устройство
Redmi 4
ЛС

Я люблю MIUIСупер-вторникС РождествомС Новым годомСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительMi ТалантПионер Форума MIUI

22-01-2018 20:44 | Из телефона
|
Эта запись была отредактирована 尤金656 в 22-01-2018 16:05

Можете почитать на 4пда в ветке редми4 тема энергосбережение. Эта ерунда появилась с первыми муи9 и до сих пор не исправлена. Процесс MSM_OTG не дает спать устройству. Появляется приемущественно после зарядки до 100%. Иногда просто так просыпается после зарядки процентах, например, на 80. Никто не знает как его победить - лечится только перезагрузкой. Я делаю так - после загрузки сразу же захожу в статистику батареи и если залип - перезагружаю. Ничего не помогает.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
586
Устройство
Redmi 4
ЛС

Я люблю MIUIСупер-вторникС РождествомС Новым годомСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительMi ТалантПионер Форума MIUI

22-01-2018 22:14 | Из телефона
|
Вот, кстати, сегодня живой пример. Спал спал и проснулся в итоге)
Screenshot_2018-01-22-17-12-31-056_com.miui.securitycenter.png

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
304
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Я люблю MIUIСупер-понедельникСупер-пятницаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникКачественное фотоАльпака Mi КроликаДень смехаЛюбитель Конкурсов Форума

22-01-2018 22:19 | Из ПК
|
Dweller+ ответил в 2018-1-22 14:19
Найти и прибить тот процесс, который жрет батарейку и н ...

У него Phoenix как и у меня. Мы с Донецка, а тут связи нет. Я на 100% уверен что телефон пытается найти связь и из за этого у него Активный режим. Тут нужно режим Самолёта ставить

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
25
Устройство
0
ЛС
 Автор| 22-01-2018 23:17 | Из ПК
|
FuryUA ответил в 2018-1-22 22:19
У него Phoenix как и у меня. Мы с Донецка, а тут связи нет. Я ...

По моему дело было и правда в связи, перезагрузил телефон, как и посоветовали и связь появилась, и "Активный режим" пропал. Всем спасибо ))
HbL7GXN_ywk.jpg

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
10-03-2018 13:50 | Из телефона
|
После каждой полной зарядки придется перезагружаться. У меня такая же проблема, и дело не связи а в прошивке похоже.

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
16-06-2018 00:11 | Из телефона
|
Нашла решение!!! Его можно выключить. Заходим НАСТРОЙКИ#БАТАРЕЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ#ВЫБОР ПРИЛОЖЕНИЙ#нажать ...# ОТКЛЮЧИТЬ РЕЖИМ АКТИВНОСТИ. НА ТЕЛЕФОНАХ Redmi note 3-4 ,исправлено лично мной)

MIUI-Любитель

Баллы
24
Устройство
0
ЛС
14-03-2019 17:23 | Из ПК
|
Добрый день всем.
Долго мучился  с этой проблемой, мой Redmi Note4 даже выключенный за ночь разряжался на 11-14%.
Я перепробовал всё, что только можно: запретил всем приложениям все. что только можно, выбирал тип сети, перезагружал, откатывал прошивки.... - все без толку.
Где-то на просторах нета  проскочила мысль, что старые симки не поддерживают чего-то в современных смартфонах.Поменял сим карту - и всё проблема решена
вот, что было до отключениястарой сим карты (до красного участка мобильной сети)
уже при отключении симки оператором, активный режим пропал.
после красного зелёным цветом пошла сеть с новой симкой
. до смены.jpg
и теперь вот так:
viber image 2019-03-14 , 08.35.54.jpg
Всем удачи!

Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку