Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2250
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительAndroid ElfПионер Форума MIUIПоследователь MIUI MIUI 10

[Советы и хитрости] Восстановление кирпича Redmi Note 5A

[ Продвигать]
3430 32 |
20-12-2018 05:04 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Всем привет! Сегодня мы рассмотрим возможность восстановления кирпича модели Redmi Note 5A (Prime)
Итак - Этот метод подходит только, если наш аппарат не включается вообще и не подает никаких признаков жизни!

1. Снимаем заднюю крышку (как это сделать, можно найти в интернете).
Не забываем про шлейф отпечатка пальца, чтоб его не повредить. Он прикреплен к крышке и защелкнут на плате.
2. Снимаем металлический экран! (Металлическая пластинка, закрывающая контакты аккумулятора на плате).
Там три болтика для крестовой отвертки.
3. Отсоединяем аккуратно шлейф батареи (желательно пластиковой лопаткой).
4. Скачиваем официальну программу для прошивкиMiFlashи устанавливаем.
5. Теперь скачиваем официальную прошивку Redmi Note 5A Prime Latest Global Stable
6. Заранее кладем архив с прошивкой в корень диска C и распаковываем данный архив (можно даже, если у вас установлен WinRar).
Нужно нажать правой кнопкой мышки на архиве и выбрать как на картинке.
Снимок1.JPG
7. Теперь нам нужно вставить USB-кабель в смартфон, а вторую половину кабеля в компьютер пока не вставляем.
8. Открываем заранее "Диспетчер устройств" и разворачиваем раздел COM-Порт.
9. Берем скрепку или пинцет и замыкаем контакты, (тест-поинт) указанные на фотографии.
Redmi-Note-5a-Test-Point.jpg
10. Держа замкнутыми данные два контакта, вставляем кабель в компьютер.
[sub]Данное действие можно проводить вдвоем. Можно попросить кого-то из семьи - вставить или вытащить кабель.[/sub]
11. Должен прозвучать знакомый звук подключения устройства и в диспетчере устройств определиться наш смартфон как на картинке
После чего скрепку или пинцет можно убрать с контактов
How-To-Unbrick-Qualcomm-Android-Devices21.jpg
12. Открываем установленную программу MiFlash и сверху справа нажимаем кнопку select и указываем в ней нашу папку с прошивкой

MiFlash

MiFlash

[sub]Не забываем, что после распаковки у нас появится папка под названием Снимок2.JPG ,
в которой будет уже сама папка с прошивкой [/sub]
Снимок3.JPG [sub]
вот ее мы и доллжны перенести в сам корень диска C, а предыдущую папку, можно будет удалить.[/sub]
13. Снизу справа в MiFlash проверяем, чтобы была выбрана точка с надписю clean_all.
14. Нажимаем кнопочку Refresh и увидим, как появится название нашего COM-порта,который указан в диспетчере устройств.
15. Ждем порядка 600 секунд, пока не увидим статус success - Значит все хорошо!
Поздравляю! Вы восстановили свой смартфон.
16. Собираем все в обратном порядке.
17. Ждем до 10 минут. При этом должны бегат внизу три точки под логотипом MI.
Телефон будет загружаться, как вроде это ваш первый запуск, после покупки в магазине.

Всё! Приятного использования!

Избранное6 Поделиться

Оценено 5 чел.   Опыт Причина  

Too-Too_77rus + 2 вот он где))
agnosteek + 2 Отлично!
Desipticon + 5 Спасибо!
mixjao + 2 Спасибо!
shynsh + 4 Спасибо!

Опыт +15  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

10-01-2019 04:47 | Из ПК
|
Полезная тема для этой ветки. Я бы вообще советовал в каждой ветке создать по теме с "пятками" для каждой модели.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2250
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительAndroid ElfПионер Форума MIUIПоследователь MIUI MIUI 10

Автор| 31-12-2018 23:28 | Из ПК
|
ztlalen ответил в 2018-12-29 22:51
Потом вот после таких статей, горе мастера (пользовате ...

Статьи тут не причем. Здесь причем кривые руки. Нужно просто помнить правило одно на всю жизнь -"Не знаешь - НЕ ЛЕЗЬ!!!"

Элитный пользователь

Баллы
13466
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

21-12-2018 00:51 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 20-12-2018 20:00

Здравствуйте.
Просто замечательно.
Спасибо.
PS. Извините, но приложу еще одну картинку с "пятаками" Test Point  и замыканием для сомневающихся в себе.
"Не так страшен черт, как его малюют".
redmi note 5a testpoint.jpg

Комментировать

1592161859 Круто!  23-12-2018 02:34
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1126
Устройство
Mi 8 Lite
ЛС

Отлично!Redmi 4XКачественное фотоСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Surge S1100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 88-я годовщина MIUIГуру AndroidЭксперт ОбоевЗвезда Обоев8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийMIUI 10Коллекционер медалей MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризПоследователь MIUI MIUI ЛюбительТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIOreoСчастливого 2019!

20-12-2018 23:15 | Из Redmi Note 5A Prime
|
Полезная статья
Redmi 5A Prime 4/64 Global Version
Mi 8 lite  4/64 Global Version

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
504
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

RedmiСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоSurge S1Альпака Mi Кролика8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIOreoСюрпризГуру Android8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI MIUI 10MIUI ЛюбительMIUI 2018

30-12-2018 04:51 | Из ПК
|
Потом вот после таких статей, горе мастера (пользователь) берутся, и телефон становится бетонным кирпичем.
Xiaomi Redmi Note 5A Prime 4/64GB
Xiaomi Redmi 4X 3/32GB Black

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
36
Устройство
0
ЛС
10-01-2019 04:41 | Из ПК
|
Зравствуйте, никак не могу восстановить свой кирпич (Note 5 a prime) наверное из за того что загрузчик не разблокирован. Не знаете как восстановить в таком случае?.. (пожалуйста помогите)

Элитный пользователь

Баллы
6334
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-вторникСупер-четвергMIUI 300 НедельСупер-понедельникАльпака Mi КроликаNougatПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10OreoAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

10-01-2019 04:49 | Из ПК
|
Anarbek97 ответил в 2019-1-9 22:41
Зравствуйте, никак не могу восстановить свой кирпич (Not ...

Здравствуйте! Здесь же подробно описано!

Опытный пользователь

Баллы
36
Устройство
0
ЛС
10-01-2019 18:37 | Из ПК
|
.::RoymaN::. ответил в 2019-1-10 04:49
Здравствуйте! Здесь же подробно описано!

Я пробовал, и видимо выше сказанное только для разблокированных загрузчиков.

Опытный пользователь

Баллы
36
Устройство
0
ЛС
10-01-2019 19:03 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Anarbek97 в 10-01-2019 19:07
.::RoymaN::. ответил в 2019-1-10 18:38
Методу "Тестпоинт" без разницы заблокирован Ваш загру ...

file:///C:/Users/Anarbek/Desktop/bandicam%202019-01-10%2017-00-24-020.jpg

каждый раз разные ошибки выдает

каждый раз разные ошибки выдает
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку