Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

[Советы и хитрости] [Полезно знать #32] Кабель - не просто шнурок.

[ Продвигать]
3598 37 |
18-12-2018 01:41 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Банер.jpg

И снова здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас, дорогие наши Mi-фаны!
Мы готовы представить вам новый выпуск нашей рубрики
"Полезно знать".

Нашему телефону с момента выхода уже скоро будет два года. Как и всякий флагман, он требует довольно частой зарядки (уж точно на неделю не хватит, при любом раскладе), а это ведёт к износу штатного (комплектного) кабеля для зарядки и передачи данных.

Наверное, уже многие столкнулись с потрёпанностью и необходимостью замены кабеля, да и рачительным хозяевам с бережной эксплуатацией хотелось бы иметь что-то в запасе или несколько вариантов разбросать по разным локациям - дом, работа, машина, дача, гараж и т.п.

Хотелось бы сразу предупредить, что выбор кабеля - это как выбор топлива для своего автомобиля, дело довольно ответственное и не стоит к нему подходить спустя рукава и абы как.

Итак, о кабелях...

Простой Кабель - не просто

Каждый производитель рекомендует пользоваться кабелями, своего производства, идущими в комплекте с телефонами (из коробки). Рекомендация обоснованная, т.к. то, что кладётся в коробку производителем, проверяется и гарантируется качество и совместимость с устройством.

Как ни прискорбно, но наша любимая компания Xiaomi последнее время не очень много внимания уделяет аксессуарам для своей продукции. Именно по этой причине довольно проблематично найти оригинальный кабель или зарядное устройство, рынок завален подделками, по большей части недостаточно качественными.

Если есть возможность приобрести оригинальный кабель Xiaomi - это лучший вариант, ибо мягкие и качественные кабели поддерживают быструю зарядку и гарантируют передачу данных без потерь.

Если такой возможности нет, то этому вопросу стоит уделить некоторое внимание. Качество производства кабелей Type-C постепенно повышается, а цена на них снижается и уже нет разницы "в разы" с кабелями Micro-USB. Первое время и цена кусалась, да и качество хромало - бывало, что отпаивались разъёмы и сопротивление ставилось в разъём не 56кОм, как положено, а что попало не соответствующее ни по номиналу, ни по мощности, и всё это было не браком, а массовым производством...

Сейчас довольно приличный кабель можно найти даже на стеллаже магазина при любой АЗС вашего города или области, но... Везение - дама изменчивая, и может и не повезти. Подобного типа кабель можно взять, если уж совсем безвыходная ситуация, и один-два раза может и пронести.

Для постоянного использования я бы советовал подобрать кабель понадёжнее, чтобы уже не переживать за своего друга, которого вы будете подключать этим кабелем к компьютеру или зарядному блоку.

При выборе кабеля есть два варианта - не экономить, и экономить, но с умом.

Есть приличные фирмы, производящие кабельную продукцию, но не являющиеся мега-брендами и потому их продукцию не подделывают. Например, есть такая компания AUKEY - производит очень качественные зарядные блоки и кабели, правда цена не маленькая, сравнима с оригинальными аксессуарами брендов, но можно найти акционный товар и воспользоваться скидками.

UGREEN - по зарядным блокам были в своё время вопросы, с тех пор не пользуюсь, а вот кабельки вполне приличного качества и дешевле, чем AUKEY. От брака, конечно, не застрахован никто, но общее производство на высоком уровне.

Как проверенных производителей "кабельной продукции" можно порекомендовать такие марки, как Baseus, NOHON, TORK, WSKEN, ORICO, BlitzWolf, ROCK, CHOETECH. Наверное, есть и другие, но по этим не было особых нареканий, а много чего я ещё и сам не попробовал. Стоит почитать отзывы на любой товар, бывают и у брендов провальные дни...

Цены у них несколько разные и ассортимент, соответственно, тоже. Многие из них производят кабели не только для флагманов, но и бюджетной линейки, а в этой категории токи зарядки пониже и требования к кабелям поменьше.
Стоит обращать внимание на маркировку товара - должна быть заявлена быстрая зарядка, поддержка тока заряда выше 2,4 А и быстрая передача данных.

Не стоит стремиться к очень высоким токам - это приводит к повышенной толщине и жёсткости кабеля, в конечном итоге им просто будет неудобно пользоваться. Быстрая зарядка QC и была разработана для уменьшения потерь на паразитных сопротивлениях в кабеле и разъёмах. Принцип, как на длинно-магистральных ЛЭП - чем выше напряжение, тем ниже ток при передаче одной и той же мощности, и тем меньше потери при транспортировке.

Посмотрите на своё зарядное устройство и его характеристики: 2,5А - максимальный ток, который она готова выдать.

Зарядка.jpg

Соответственно, нет смысла брать кабель, рассчитанный на токи в 4 А, 5 А, 10 А и т.д. - сопротивление его будет меньше, а толщина больше, ну и цена в разы выше. Оставьте эти кабели пользователям других брендов с быстрыми зарядками на других принципах. Но и совсем дешёвых, непроверенных (Noname) кабелей брать не стоит. Они рассчитаны на совсем низкие токи, имеют высокое сопротивление, может попасться и пайка плохого качества. Они греются во время зарядки, что может привести к порче вашего имущества или даже убить телефон.

По соотношению цена/качество мне очень понравилась продукция фирмы CHOETECH. Пользовался их кабелями и зарядками неоднократно, могу предложить к рассмотрению такой их кабель, по моему мнению, очень удачный вариант:

1.jpg

Кабель имеет оригинальный вид, он не совсем плоский - ромбовидное приплюснутое сечение, а разъёмы/"оконцеватели" сделаны из металла, быстрая зарядка работает отлично, кабель не греется, не гнётся как лапша (при желании, можно придать нужную форму, которую он будет держать, очень удобно на столе, при организации рабочего пространства), да и расцветки есть весёлые.

Эксплуатация такого кабеля в моей семье (сам я пользуюсь магнитным кабелем, но об этом чуть позже) более полутора лет показала его надежность. Поэтому, как только увидел его по сказочной цене (1,5 или даже 2 года назад я покупал такие за 352 рубля), так сразу же купил ещё 5 шт. про запас.

5.jpg

Да и сейчас на него ещё действует скидка, возможно, планируют снять с производства и распродают остатки.

4.jpg

А вот и живые фото кабеля и его упаковки:

1.jpg

В общем, подытожить можно тем, что кабелей великое множество и каждый сможет выбрать по нраву и карману, но стоит обратить внимание и на качество.

Магнитный кабель - всё просто

Для тех, кто часто пользуется своими устройствами (не только смартфонами, но и планшетами) не снимая их с зарядки, есть такое изобретение человечества как магнитный кабель. Он состоит из двух частей - штекера в разъём устройства и самого кабеля. Эти части соединяются магнитным замком, надёжно соединяющим позолоченные контакты.

Прелесть такого решения в том, что, несмотря на приличные усилия магнитов, устройство не жёстко привязано кабелем к розетке и при нечаянном движении кабель, натягиваясь, всего лишь размыкает магнитное соединение, а не выламывает разъём. Коннектор/штекер также выполняет функцию заглушки, предохраняя разъём устройства от попадания в него пыли и грязи.

Но есть в этом решении и своя ложка дёгтя - любой штекер, хоть немного, но торчит из корпуса устройства. Для тех, кто пользуется массивными/толстыми чехлами, этот минус менее критичен, т.к. чехол значительно скрывает торчащую часть штекера. А в связи с особенностью схемы Type-C, эта часть для такого типа подключения торчит сильнее других вариантов исполнения.

Ещё недавно такое решение стоило дорого, было не популярно и доступно не для любого типа соединения. Были и более доступные по цене экземпляры, но они значительно уступали по качеству и сроку жизни. Сейчас уже наступила некая унификация и решения высокого качества стали более доступны, а найти магнитный кабель для Type-C не составит особого труда.

Здесь действует тот же принцип - есть средняя цена для качественных кабелей и если цена значительно ниже, то вызывает подозрение качество такого продукта. Из своего опыта могу предупредить, что дешёвые магнитные кабели служат недолго (не более 3-х месяцев, а чаще и одного не выдерживают), сильно греются в районе разъёма, нагревая при этом и телефон. Нагрев иногда настолько сильный, что не просто некомфортно руке, но и просто обжигает палец.

Нагрев может повредить как сам разъём, так и кабель, распайку, что может потянуть за собой и ещё большие неприятности. Вот пример таких, мягко говоря, не лучших кабелей:

1.jpg

Один из последних не успел выкинуть, как видно, ко всему прочему, "позолота" контактов окисляется и контакт ухудшается, усугубляя картину высокого сопротивления и нагрева, до пропадания контакта и полного отказа в работе.

4-4.jpg

Лидеры в производстве качественных магнитных кабелей были и пока остаются WSKEN и Baseus. Они не дешёвые, но уже и не такие дорогие, как было совсем недавно. Можно найти комплект дешевле 1000 руб., а во время акции и с купонами/скидками значительно дешевле.

Я бы рекомендовал присмотреться к серии WSKEN Mini2. Эта серия совместима с кабелем Baseus и более дешёвым Hoco. Я покупал сначала Baseus,

3-1.jpg

а потом обнаружил, что это точная копия WSKEN Mini2 по штекеру,

1.jpg

а когда искал бюджетный, но совместимый с этой же фишкой кабель, наткнулся на HOCO.

1.jpg

Во всех трёх используется штекер одной конструкции полностью совместимый со всеми тремя кабелями. Штекер несимметричный, но магниты не позволяют кабель подключить неправильно. Контакты действительно позолочены, обеспечивается надёжное соединение, разъём и штекер не греются, быстрая зарядка работает.

WSKEN, пожалуй, всё ещё дороговат, но его аналоги вполне доступны многим и почти не уступают по качеству.
С огромным удовольствием пользовался бы подобными аксессуарами от СяоМи, но таковых, пока, не встретил.

Я пользуюсь телефонами без чехлов и поначалу торчащий штекер раздражал, т.к. хват одной рукой при наборе или просто сёрфинге подразумевал попадание мизинца на разъём аппарата. Но удобство и лёгкость подключения/отключения, да и закрытость разъёма сподвигли на попробовать привыкнуть... И привык, хват немного изменился, а торчащий штекер перестал мешать и даже стал дополнительной опорой всё тому же мизинцу, достаточно сместить палец чуть в сторону.

А на планшете жена его вообще не замечает, т.к. торчит сбоку. Но зато уже несколько раз спас разъём, а может и розетку от вырывания, при резком старте с дивана, когда планшет на зарядке.

А это мой комплектик, все три штекера на фото - Baseus в телефоне, а WSKEN и HOCO на коробке HOCO (сам кабель в машине), а на коробке Baseus'а - пакетик от штекера WSKEN'а.

9.jpg

Кабель HOCO совсем немного потоньше Baseus'а и WSKEN'а, но вполне себе работает.

Надеюсь, мой личный опыт и кропотливо собранные отзывы многих пользователей помогут вам облегчить свой выбор хорошего и надёжного кабеля для своего любимца, к обоюдному вашему удовольствию.

Есть мелочи, на которые стоит обращать внимание. Кабель для смартфона - это одна из таких мелочей, пренебрежение которой может вылиться в большие неприятности.

На этом на сегодня, пожалуй, и всё, что хотелось бы сказать.

Бесхлопотного и приятного вам пользования своими любимыми устройствами!

Любите их и они ответят вам взаимностью. ;-)

До встречи в нашей рубрике!

По-прежнему ждём от вас интересных вопросов, в ответ на которые
мы с радостью подготовим новую статью в нашей рубрике.

Рубрику для Вас ведут модераторы раздела:
aboguckiy@yande
Dweller+

Остальные темы этой рубрики сведены в каталог для облегчения поиска:

Избранное10 Поделиться

Оценено 32 чел.   Опыт Престиж Причина  

Pavluha72 + 1 Спасибо!
1582403030 + 1 Спасибо!
Mik_00 + 1 Спасибо!
gaww54 + 1 Спасибо!
Kazahstanec + 1 Спасибо!
tor-- + 1 Отлично!
SOM4 + 1 Спасибо!
Вагиз + 2 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Aldus_Sl + 2 Отлично!
1887904807 + 1 Согласовано!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Sandry126 + 1 Отлично!
[FeodoR] + 2 Спасибо!
sohatyj + 2 Спасибо!
EvgenyoukXiao + 10 + 1 Круто!
Solix77 + 2 Классно!
agnosteek + 1 Спасибо!
mixjao + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Спасибо!
Mihail1971 + 1 Классно!
salam09 + 2 Спасибо!
Sohbet + 2 Круто!
Bart.ek + 4 Спасибо!
Svetlana_Kazan + 2 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
YastrebHawk + 2 Отлично!

Опыт +112  Престиж +23  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
41351
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

22-12-2018 19:00 | Из ПК
|
Itachi261092 ответил в 2018-12-20 20:14
Автор, примите моё искреннее уважение. Пользоваться те ...

Здравствуйте! При не менее большом уважении к Вам надо осознавать, что Вы пишете такие вещи человеку, который:
1) писал для ВСЕХ (включая и Вас) эту статью, опираясь на собственный опыт и желая донести это до читателей, Как Вы могли заметить - это дело не одного и поверьте - даже не двух часов.
2) Если Вы читали ВНИМАТЕЛЬНО- автор НИКОГО не заставляет использовать эти "приблуды" каждодневно и всем. Выбирайте и делайте выводы самостоятельно.
Спасибо за участие в жизни форума.

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

Batiskaf + 10 + 3 Согласовано!

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

Модератор

Баллы
41351
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

18-12-2018 02:41 | Из ПК
|
Просто чемодан информации, спасибо!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1389
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XSurge S1Счастливая Пятница MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-средаMIUI ХэллоуинСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Талант к Приложениям8-я годовщина XiaomiТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIOreoMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIMi ТалантЗвезда Офф-топаOTA Обратная СвязьЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIТалант к ТемамГуру AndroidЗвезда Обоев

19-12-2018 17:08 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Резник в 19-12-2018 12:09

Пользуюсь магнитным кабелем, купленным на али где то за 300 рублей.. Очень нравится, даже в темноте хорошо магнитится и разъем при зарядке не страдает раз от раза. Спасибо за информацию.

Баллы
1560
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинSurge S1Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Талант к РингтонамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к Темам8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI NougatAndroid ElfЭксперт ОбоевMIUI ЛюбительMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIOreoЗвезда ОбоевMIUI 2018

19-12-2018 17:09 | Из ПК
|
Крутяк, были полезные моменты. Спасиб.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2693
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаOreoMIUI 10СюрпризЛюбитель ОбновленийГуру AndroidMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

19-12-2018 17:39 | Из ПК
|
спасибо за такой наполненный обзор с примерами и фотками - увы, сейчас это редкость
Redmi 6 Pro 4/32 (black)
MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.3.28 Global Beta
Android 9.0

Платиновый пользователь

Баллы
2987
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ПриложенийЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к Темам8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевNougatКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI 8-я годовщина Xiaomi

19-12-2018 19:18 | Из ПК
|
Пользуюсь магнитным кабелем уже очень давно.
Из явных плюсов: не забивается и не расшатывается разъем зарядки, кабель имеет индикацию, что позволяет подключить телефон даже в темноте, не нужно думать какой стороной подключать - соединение зеркальное.
Из минусов: не стоит брать слишком дешевый вариант, ибо само соединение может отваливаться и телефон заряжен не будет (опыт есть). Так же в дешевых кабелях часто нет возможности подключения к ПК - вместо 5 контактов используется 2 (только зарядка).
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Верховный пользователь

Баллы
20619
Устройство
Others
ЛС

Mi Selfie StickMi КроликMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновСупер-субботаФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIС РождествомСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI День смехаЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямOreoOTA Обратная СвязьСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidТалант к РингтонамAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

19-12-2018 20:44 | Из ПК
|
Хорошая статья! Спасибо ツ

Баллы
1982
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmi 4XMIUI Медаль за счастье Качественное фотоСупер-четвергСчастливая Пятница MIUISurge S1Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 Недель100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8NougatЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiAndroid ElfOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIСюрпризMIUI ЛюбительMIUI 10Гуру AndroidКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 2018Счастливого 2019!

19-12-2018 20:55 | Из ПК
|
Отличный кабель от Ugreen Покупал на Алиэкспресс)

Баллы
679
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMIUI 10MIUI 2018

19-12-2018 21:02 | Из ПК
|
Отличная и полезная статья, спасибо
Redmi 5 Plus 4/64 Global Version
MIUI 10 Global 8.11.15 Beta
Android 8.1.0

Платиновый пользователь

Баллы
3077
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

19-12-2018 21:13 | Из ПК
|
Полезно! Спасибо!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку