MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11602
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIС Новым годомСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-пятница100тыс. пользователей ФорумаSurge S1С РождествомMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к РингтонамAndroid ElfЭксперт MIUIЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiДень смехаOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВК

[Советы и хитрости] Прошивка с помощью утилиты XioMiTool_0.4.0 без разблокировки загрузчика.

[ Продвигать]
23544 69 |
22-01-2018 20:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 22-01-2018 14:06

customize.jpg
Уважаемые MI-фаны.

В этой инструкции рассмотрим вариант прошивки (официальной прошивкой) смартфона без разблокировки загрузчика с помощью утилиты XioMiTool.
Требования:
  • Заблокированный, или разблокированный загрузчик
  • Рабочий (родной) кабель USB
  • Отключенная проверка цифровой подписи драйверов
  • Установленный MiFlashTool, чтоб установились все необходимые драйвера.
  • Включенная "Отладка USB" в меню разработчиков.
  • Заряженная батарея на 50% минимум
  • Компьютер, подключенный к высокоскоростному интернету (очень рекомендуется)

Скачиваем XioMiTool_0.4.0.exe.zip

ИНСТУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ

Скачать и извлечь XioMiTool_0.4.0.exe.zip
Установить на компьютер утилиту

1

1

2

2

3

3

Нажимаем кнопку "Finish", и начинаем работу с прошивальщиком. (В окне подтверждаем соглашение)

4

4

Подключаем смарт к USB и нажимаем кнопку "Refresh", чтоб утилита обнаружила наше подключенное устройство.

5

5

Выбираем устройство и нажимаем "Select", для выбора устройства.

6

6

7

7

Нажимаем ДА, чтоб пробложить.

8

8

XiaoMiTool автоматически определит подключенной устройство и выдаст необходимую информацию:
состояние загрузчика, наличие обновлений, рекомендуемый способ прошивки, доступные прошивки для выбранного смарта

9

9

Далее программа проверит доступность прошивок для скачивания.

10

10

На следующем этапе, программа покажет список доступных прошивок.

11

11

Выберите прошивку, которую Вы хотите установить на свой смартфон.

12

12

Подтвердите Ваш выбор.

13

13

Начнется загрузка выбранной прошивки с сервера обновлений.

14

14

Сначала будет установлен стоковый рекавери.

15

15

16

16

После установки телефон автоматически перезагрузится, и потребуется опять включить режим Отладки по USB, в меню разработчика.

17

17

После этого необходиимо будет нажать ОК.

18

18

Начнется процесс прошивки, который не займет юолее 15 минут.
После прошивки смарт будет автоматически перезагружен.
Потребуется ввести ID аккаунта и пароль.
Описанный процесс может отличаться в зависимости от выбранного Вами действия.
Интерфейс программы интуитивно понятен даже неопытным пользователям.
С заблокированным загрузчиком установится только официальная прошивка.
С разблокированным загрузчиком установится любая прошивка.

Важно!!!
Автор статьи и команда официального форума MIUI не несут никакой ответственности за ваши действия с телефоном. Все,что вы делаете с телефоном под вашу ответственность и риск!

Особая благодарность за инструкцию
Супер модератору EN форума
feds64
Источник

Избранное52 Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

MihailPRK + 1 Отлично!
AndyGro + 1 Отлично!
Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Zlobnus + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Круто!
shynsh + 2 Большое спасибо!
Batiskaf + 2 Спасибо!
Bart.ek + 4 Классно!
libra2165 + 1 Классно!
Bobon68 + 1 Круто!
1718961593 + 1 Спасибо!
Garif + 1 Отлично!
Julire + 10 + 1 Спасибо!
life_as + 1 Отлично!
Alex.life.od18 + 1 Отлично!
Dweller+ + 2 Отлично!
Sana_l + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Отлично!
homoseptipedis + 1 Спасибо!
losangel06 + 10 + 1 Спасибо!
MadMan_x + 1 Круто!
sadho + 10 + 3 Круто!

Опыт +56  Престиж +5  История оценок

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если Вы увидели ошибку в моем сообщении, то выделите её, и нажмите Ctrl+W

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9659
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi КроликYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-вторникМастер ПокемоновСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияSurge S1Супер-понедельникС Новым годомMIUI 9С РождествомСупер-средаАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Последователь MIUI Гуру AndroidЗвезда ПриложенийAndroid ElfOreoСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамOTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI

26-01-2018 14:46 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована brigudav в 30-04-2018 10:09

Спасибо за инструкцию.Отличный инструмент!
Хотелось бы добавить, что последнюю версию разработчика данного приложения (инструмента) можно всегда найти ТУТ
На данный момент уже есть обновленная версия XiaoMiTool 0.5.2 - СКАЧАТЬ

Мой перевод приложения на русский язык, делал для себя, возможны ошибки)
XiaoMiTool-0.5.2-RUS.zip.zip (9.66 KB, Загрузки: 148)

Оценено 7 чел.   Опыт Престиж Причина  

ldimychmanl + 2 Отлично!
Batiskaf + 2 Спасибо!
Bart.ek + 4 Отлично!
shynsh + 2 Спасибо!
瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо!
bludnik + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 2 Отлично!

Опыт +23  Престиж +3  История оценок

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
152
Устройство
Redmi Note 2 Prime
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesЯ Люблю Mi Bunny

11-08-2018 04:59 | Из ПК
|
Непонятно что делать в ситуации когда тело не грузится, только recovery и fastboot, т.к.XiaoMiTool требует включить отладку по USB. Как это сделать если тело не грузится? Парадокс.
Mi2S, Redmi Note 2, Mix 2S

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Баллы
11602
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIС Новым годомСупер-понедельникФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-пятница100тыс. пользователей ФорумаSurge S1С РождествомMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к РингтонамAndroid ElfЭксперт MIUIЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiДень смехаOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВК

Автор| 03-11-2018 23:30 | Из ПК
|
Tatarin174 ответил в 2018-11-2 19:48
у меня пишет что то типа "не авторизован телефон на ком ...

Здравствуйте. Необходимо войти в Ми-аккаунт на смартфоне.
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
0
ЛС
16-07-2018 19:26 | Из ПК
|
у меня вот такая проблема (((
Б1ымянный.jpg

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
471
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIСупер-вторникФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi Bunny

26-01-2018 15:11 | Из ПК
|
тогда смысл разблокировки пропадает. Если следовать этой инструкции, то для прошивки унлок ненужен

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
3899
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-средаСупер-четвергМеждународный женский день7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIMIUI 9Супер-вторникС РождествомЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаРакета к БудущемуС Новым годомФанат MIUI-РоссияСупер-субботаМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Любитель Конкурсов ФорумаOreoЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительMIUI 10Mi ТалантЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевСюрпризТалант к РингтонамПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIAndroid ElfГуру AndroidДень смехаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная Связь8-я годовщина Xiaomi

22-01-2018 22:02 | Из ПК
|
Спасибо что поделились

А для всех прошивок и моделей телефонов подходит?

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Баллы
11602
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Автор| 22-01-2018 22:05 | Из ПК
|
MadMan_x ответил в 2018-1-22 16:02
Спасибо что поделились

А для всех прошивок и моделей  ...

Да, для всех...

Элитный пользователь

Баллы
9740
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi ScaleYeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-субботаС РождествомСупер-понедельник7-я годовщина MIUIКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3Звезда ОбоевСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Технологии8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийЗвезда РингтоновТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Темам8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI OreoСамый активный фанат MIUIAndroid ElfMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Конкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная Связь

25-01-2018 23:17 | Из ПК
|
Большое спасибо автору статьи за прогу и пошаговую инструкцию

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
1011
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-вторникСупер-средаAndroid ElfПоследователь MIUI MIUI Любитель8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов Форума

26-01-2018 00:16 | Из ПК
|
С глобальной еженедельной 8.1.18 на глобальную стабильную 9.0.2.0 с заблокированным загрузчиком,перепрошьет.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21306
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

26-01-2018 01:32 | Из ПК
|
Спасибо! Нужная инструкция.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Элитный пользователь

Баллы
12279
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Mi ScaleYeelight Bedside LampMi T-ShirtОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicAnTuTuRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Супер-средаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-пятницаSurge S1Мастер Покемонов7-я годовщина MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникMIUI 9Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье С Новым годомАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMi ТалантПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiOreoЛюбитель ОбновленийСюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительДень смехаФанат MIUI-Казахстан Android ElfПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUI

26-01-2018 01:38 | Из ПК
|
Спасибо автору за подробную инструкцию...
MIUI все возрасты покорны...

Опытный пользователь

Баллы
102
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Я люблю MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-вторникЯ Люблю Mi Bunny

26-01-2018 02:02 | Из ПК
|
С китайской прошивки в редми 5 плюс на глобальную (когда такая появится) эта прграмма перешьет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку