MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
10795
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Супер-пятницаС Новым годомСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 2017С РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаАльпака Mi КроликаГуру AndroidЕжегодные награды 2017Mi ТалантAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к РингтонамПионер Форума MIUIЭксперт MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьДень смеха

[Советы и хитрости] Прошивка с помощью утилиты XioMiTool_0.4.0 без разблокировки загрузчика.

[ Продвигать]
8002 40 |
22-01-2018 20:10 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 22-01-2018 14:06

customize.jpg
Уважаемые MI-фаны.

В этой инструкции рассмотрим вариант прошивки (официальной прошивкой) смартфона без разблокировки загрузчика с помощью утилиты XioMiTool.
Требования:
  • Заблокированный, или разблокированный загрузчик
  • Рабочий (родной) кабель USB
  • Отключенная проверка цифровой подписи драйверов
  • Установленный MiFlashTool, чтоб установились все необходимые драйвера.
  • Включенная "Отладка USB" в меню разработчиков.
  • Заряженная батарея на 50% минимум
  • Компьютер, подключенный к высокоскоростному интернету (очень рекомендуется)

Скачиваем XioMiTool_0.4.0.exe.zip

ИНСТУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ

Скачать и извлечь XioMiTool_0.4.0.exe.zip
Установить на компьютер утилиту

1

1

2

2

3

3

Нажимаем кнопку "Finish", и начинаем работу с прошивальщиком. (В окне подтверждаем соглашение)

4

4

Подключаем смарт к USB и нажимаем кнопку "Refresh", чтоб утилита обнаружила наше подключенное устройство.

5

5

Выбираем устройство и нажимаем "Select", для выбора устройства.

6

6

7

7

Нажимаем ДА, чтоб пробложить.

8

8

XiaoMiTool автоматически определит подключенной устройство и выдаст необходимую информацию:
состояние загрузчика, наличие обновлений, рекомендуемый способ прошивки, доступные прошивки для выбранного смарта

9

9

Далее программа проверит доступность прошивок для скачивания.

10

10

На следующем этапе, программа покажет список доступных прошивок.

11

11

Выберите прошивку, которую Вы хотите установить на свой смартфон.

12

12

Подтвердите Ваш выбор.

13

13

Начнется загрузка выбранной прошивки с сервера обновлений.

14

14

Сначала будет установлен стоковый рекавери.

15

15

16

16

После установки телефон автоматически перезагрузится, и потребуется опять включить режим Отладки по USB, в меню разработчика.

17

17

После этого необходиимо будет нажать ОК.

18

18

Начнется процесс прошивки, который не займет юолее 15 минут.
После прошивки смарт будет автоматически перезагружен.
Потребуется ввести ID аккаунта и пароль.
Описанный процесс может отличаться в зависимости от выбранного Вами действия.
Интерфейс программы интуитивно понятен даже неопытным пользователям.
С заблокированным загрузчиком установится только официальная прошивка.
С разблокированным загрузчиком установится любая прошивка.

Важно!!!
Автор статьи и команда официального форума MIUI не несут никакой ответственности за ваши действия с телефоном. Все,что вы делаете с телефоном под вашу ответственность и риск!

Особая благодарность за инструкцию
Супер модератору EN форума
feds64
Источник

Избранное26 Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

Too-Too_77rus + 1 Спасибо!
Zlobnus + 1 Спасибо!
谢尔盖35 + 1 Круто!
shynsh + 2 Большое спасибо!
Batiskaf + 2 Спасибо!
Bart.ek + 4 Классно!
libra2165 + 1 Классно!
Bobon68 + 1 Круто!
1718961593 + 1 Спасибо!
Garif + 1 Отлично!
Julire + 10 + 1 Спасибо!
life_as + 1 Отлично!
Alex.life.od18 + 1 Отлично!
Dweller+ + 2 Отлично!
Sana_l + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Отлично!
homoseptipedis + 1 Спасибо!
losangel06 + 10 + 1 Спасибо!
MadMan_x + 1 Круто!
sadho + 10 + 3 Круто!

Опыт +54  Престиж +5  История оценок

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Модератор

⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
7789
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!AnTuTuФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-РоссияКачественное фотоРакета к БудущемуС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 9Surge S1С РождествомСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникМастер ПокемоновСупер-понедельникАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийЕжегодные награды 2017Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfГенератор ИдейГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

26-01-2018 14:46 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована brigudav в 30-04-2018 10:09

Спасибо за инструкцию.Отличный инструмент!
Хотелось бы добавить, что последнюю версию разработчика данного приложения (инструмента) можно всегда найти ТУТ
На данный момент уже есть обновленная версия XiaoMiTool 0.5.2 - СКАЧАТЬ

Мой перевод приложения на русский язык, делал для себя, возможны ошибки)
XiaoMiTool-0.5.2-RUS.zip.zip (9.66 KB, Загрузки: 37)

Оценено 7 чел.   Опыт Престиж Причина  

ldimychmanl + 2 Отлично!
Batiskaf + 2 Спасибо!
Bart.ek + 4 Отлично!
shynsh + 2 Спасибо!
瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо!
bludnik + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 2 Отлично!

Опыт +23  Престиж +3  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
471
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIСупер-вторникФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi Bunny

26-01-2018 15:11 | Из ПК
|
тогда смысл разблокировки пропадает. Если следовать этой инструкции, то для прошивки унлок ненужен

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2309
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi HeadphonesMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-средаMIUI 300 НедельСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникMIUI 2017С РождествомМастер ПокемоновSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-субботаМеждународный женский деньАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамТалант к ТемамГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииФанат MIUI-Казахстан

22-01-2018 22:02 | Из ПК
|
Спасибо что поделились

А для всех прошивок и моделей телефонов подходит?

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Баллы
10795
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Супер-пятницаС Новым годомСупер-четвергФанат MIUI-РоссияMIUI 2017С РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1Супер-субботаАльпака Mi КроликаГуру AndroidЕжегодные награды 2017Mi ТалантAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к РингтонамПионер Форума MIUIЭксперт MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьДень смеха

Автор| 22-01-2018 22:05 | Из ПК
|
MadMan_x ответил в 2018-1-22 16:02
Спасибо что поделились

А для всех прошивок и моделей  ...

Да, для всех...
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Элитный пользователь

Баллы
8762
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi Band 2Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникMIUI 300 НедельС РождествомЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-пятницаС Новым годомMIUI 2017Ракета к БудущемуСупер-средаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновМеждународный женский деньSurge S1Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Звезда ТехнологииТалант к РингтонамПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан

25-01-2018 23:17 | Из ПК
|
Большое спасибо автору статьи за прогу и пошаговую инструкцию

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
432
Устройство
0
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI 97-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-четвергСупер-вторник8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Mi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуAndroid Elf

26-01-2018 00:16 | Из ПК
|
С глобальной еженедельной 8.1.18 на глобальную стабильную 9.0.2.0 с заблокированным загрузчиком,перепрошьет.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
12601
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi КроликMi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6MIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер Покемонов7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомSurge S1Супер-четвергMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-ГрецияСупер-субботаСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI Эксперт MIUI

26-01-2018 01:32 | Из ПК
|
Спасибо! Нужная инструкция.
Mi 6 Керамика    V9.6.2.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Элитный пользователь

Баллы
6710
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi ScaleYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье MIUI 9Surge S1Супер-вторникС РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 2017Супер-понедельникС Новым годомМастер ПокемоновРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi ТалантOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смеха

26-01-2018 01:38 | Из ПК
|
Спасибо автору за подробную инструкцию...
MIUI все возрасты покорны...

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
102
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUI7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-вторникMIUI 300 НедельMIUI 9Еженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi Bunny

26-01-2018 02:02 | Из ПК
|
С китайской прошивки в редми 5 плюс на глобальную (когда такая появится) эта прграмма перешьет?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку