MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
338
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

[FAQ] Раздел отчетов об ошибках MIUI - правила и советы

[ Продвигать]
2013 16 |
01-12-2017 16:56 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Lelic24RUS в 03-04-2018 10:13

Эти правила должны соблюдаться в дополнение к общим правилам и рекомендациям MIUI форума

ПОИСК ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ
Есть вероятность, что о замеченой Вами ошибке уже существует отчет. Воспользуйтесь поиском, прежде чем публиковать новый багрепорт.
Темы, являющиеся дубликатами уже существующих, будут удаляться без предупреждения.

РАССМАТРИВАЮТСЯ ПУБЛИКАЦИИ ОТЧЕТОВ ОБ ОШИБКАХ ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ MIUI
Мы не принимаем отчеты об ошибках из кастомных прошивок, загруженных  с фан-сайтов/XDA и пр.

СПАМ И ФЛУД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ
Не создавайте в этом разделе тем, не связаных с отчетами о обнаруженных багах и ошибках (функционал сторонних приложений и запрос нового функционала MIUI --  не являются отчетами об ошибках; так же, как и уточнение сроков очередного обновления для Вашего устройства).

Любые коментарии или ответы на багрепорт, не являющиеся:
-Подтверждением/неподтверждением данного бага на вашем устройстве,
-Запросами более детальных данных по данному отчету или информации о проявлении бага на вашем оборудовании и ответами на эти запросы,
-Описанием путей решения данной ошибки, а так же подтверждением успешного/не успешного решения предложенным методом или его дополнением.
Будут расцениваться как спам/флуд.

Данный раздел создан для обсуждения возможных ошибок, возникающих в процессе разработки MIUI. Размещая сообщения со  спамом и/или флудом вы отнимаете своё время, а так же время и силы официальной команды MIUI, что ведет к увеличению срока устранения выявленных недочетов.
Темы без смысла и не относящаяся к разделу будет помечены как неуместные и закрыты для обсуждения.
Внимание! В случае публикации спама/флуда в отчете или комментариях к отчету -  вам будет выдано предупреждение. В случае, если ваша деструктивная деятельность не прекратится в течении 24 часов после предупреждения, вы будете забанены!
Внимание! Темы, являющиеся дубликатами, будут удаляться без предупреждения. В случае дублирования подтвержденных проблем (но еще не решённых) - будет выдано предупреждение.

НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЕЙ
Проконсультируйтесь с другими пользователями на форуме, если у них обнаружилась такая же проблема, особенно с теми, кто владеет идентичным устройством и  работает с той же номером/версией сборки, что и вы.
Если ошибка актуальна и для них, то пожалуйста, попросите их подтвердить это нажатием кнопки "Подтвердить" в отчете, который вы планируете опубликовать. Чем больше пользователей подтвердят выявленную ошибку, тем быстрее она будет устранена.

КАК ПУБЛИКОВАТЬ
Пожалуйста, укажите в своем отчете следующую информацию:
     - Устройство
     - Версия MIUI (пожалуйста, укажите номер сборки официальной или неофициальную версию)
     - Скриншот для сбоев с графической составляющей
     - Logcat через службу вставки или вложение. Если Вам не удаётся прикрепить архив с логами из-за ограничения на размер вложения, пожалуйста, загрузите его на GoogleDrive и приведите в своем отчете об ошибке ссылку на него, указав перед нею "Багрепорт лог:". Прочтите подробную инструкцию о формировании logcat, нажав здесь.
     - Каков порядок действий для воспроизведения данной ошибки?
     - Начиная с какой версии вы столкнулись с данной ошибкой
     - Информация об устантвленных  пользовательских модах

ЧЁТКО ОПИСЫВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ
Попытайтесь как можно подробнее и конкретнее описать вашу проблему и понятно выражайте свои мысли. Если вы будете придерживаться этого совета, то шанс того, что ваша проблема будет распознана и исправлена существенно возрастет.

РЕШЁННЫЕ ОШИБКИ
Если вы нашли способ решения заявленной ошибки, отредактируйте заголовок сообщения, разместив тег [РЕШЕНО] перед текстом заголовка, и модератор закроет обсуждение темы. Не забудьте сообщить нам, как вы решили проблему!

Эти правила и рекомендации будут пополняться вместе с версиями MIUI и пользовательской базой, поэтому обязательно проверяйте их регулярно.

Модераторы подфорума ошибок:
Lelic24RUS
200907IRINAblok
mailrok
rocketeer231

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к любому из них, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы.

UPD.:
Ув. пользователи бета-прошивок - вы сами понимаете, на что шли, переходя на бета - ветку. Поэтому убедительная просьба, перед тем, как писать сообщение об ошибке попробуйте:
1. сброс до заводских; 2. прошивку через fastboot с очисткой данных.
Если Вы не готовы к постоянным очисткам - пользуйтесь стабильной веткой, там таких проблем в разы меньше.

Избранное1 Поделиться

Оценено 24 чел.   Опыт Престиж Причина  

Zlobnus + 1 Спасибо!
Too-Too_77rus + 1 Фантастика!
Batiskaf + 5 Спасибо!
ldimychmanl + 5 Отлично!
vadovov1 + 1 Спасибо!
rocketeer231 + 2 + 2 Согласовано!
kirillegorov + 1 Спасибо!
1718961593 + 1 Спасибо!
peters71 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 2 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
dobriy_putnik + 1 Спасибо!
+79196166980 + 10 + 3 Отлично!
1596225176 + 1 Спасибо!
Velvel88 + 1 Здорово
Petergrig + 1 Согласовано!
St101elena$ + 1 Согласовано!
Nanana + 6 Классно!
Lelic24RUS + 10 + 1 Отлично!
DinaDuan + 10 + 2
skbddn + 1 Great Job
Zurabov + 10 + 2 Отлично!
Salikhovme + 10 + 1 Отлично!
ZenoXtension + 10 + 1 Отлично!

Опыт +102  Престиж +15  История оценок

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
10-01-2018 15:48 | Из телефона
|
Не работает звук уведомления в некоторых приложениях.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2383
Устройство
Redmi 3S Prime
ЛС

Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к Будущему7-я годовщина MIUIMIUI 9Еженедельный опрос MIUIС Новым годомМастер ПокемоновС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi ТалантГуру AndroidПионер Форума MIUIAndroid ElfЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуПоследователь MIUI Талант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума

07-01-2018 08:36 | Из ПК
|
Спасибо за полезные советы.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
315
Устройство
Mi Note 2
ЛС

Я люблю MIUIОтлично!Фантастика!MIUI 9MIUI Медаль за счастье Качественное фотоС Новым годомРакета к БудущемуСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаMi Талант

07-01-2018 11:05 | Из ПК
|
Отлично!

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
35
Устройство
0
ЛС

Я люблю MIUIСупер-пятницаКачественное фотоАльпака Mi Кролика

09-01-2018 22:22 | Из телефона
|
профили модераторов то не открывает,и как им написать?

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
5233
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicОтлично!MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуМеждународный женский деньСупер-пятницаСупер-понедельникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 2017Талант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-четвергАльпака Mi КроликаОбзор MIUIГуру AndroidСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительMi Талант8-я годовщина XiaomiЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЗвезда Приложений

09-01-2018 23:23 | Из ПК
|
mi2805 ответил в 2018-1-9 18:22
профили модераторов то не открывает,и как им написать?

Только все проверил все открывается.
KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2/Mix 2

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
31-01-2018 05:15 | Из телефона
|
Доброго времени суток! Весьма тяжёлая проблема после перехода с 8 на 9: у меня постоянно вылетают игры, аппарат ми макс. Откатить не смогу, так как временно отсутствуют кнопки громкости. Есть ли какие-то другие способы решения проблемы?

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
11-02-2018 12:42 | Из телефона
|
После обновления уведомление о заряде батареи в 19% и 10% выходит по раз 5 подряд (как бы не больше) , очень мешает, можно это отключить?

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
01-03-2018 08:33 | Из телефона
|
Как извлечь флешку если её не нахожу?

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2817
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi ScaleMi Band 27-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаРакета к Будущему7-я годовщина MIUIMIUI 2017С РождествомГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-понедельникС Новым годомЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаМеждународный женский деньSurge S1Фанат MIUI-УкраинаСупер-четвергСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi ТалантПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуAndroid ElfЗвезда ТехнологииГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамПионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьДень смехаMIUI Android 4.4 KitKat

03-03-2018 20:48 | Из ПК
|
Постоянно закрывается читалка, менял прошивку, проблемы не ушли??
R.I.P
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку