Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
40328
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiСупер-понедельникСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-четвергС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUIГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаГуру AndroidПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

[ТехноКролик] [ТехноКролик #38] Социальные сети - сможем ли мы когда-нибудь прекратить ими пользоваться?

[ Продвигать]
3482 56 |
04-12-2018 18:13 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые Mi-фаны!

Зима окончательно закрепилась в наших городах. Практически повсеместно уже выпал и лежит первый зимний снег, многие из нас уже ощутили довольно крепкие морозы на себе, а на площадях появляются первые новогодние декорации. Все мы готовимся к встрече самого популярного праздника - Нового Года - праздника, который дарит каждому из нас частичку сказки. Мы можем верить в Деда Мороза или не верить в него, но не любить Новый Год невозможно. Пришло время и для очередной статьи в нашей постоянной рубрике ТехноКролик. В предыдущем выпуске мы с вами обсуждали беспроводные наушники и их будущее. Исходя из ваших ответов в теме, версия о том, что за ними будущее - является приоритетной. Сегодня я бы хотел с вами пообщаться на тему социальных сетей и их влияния на нашу жизнь.

1_social_networks.jpg

Технологии связи развивались с давних времен. Близкие к современным способы связи появились еще в XVIII веке - именно тогда был изобретен телеграф, который долгое время оставался единственным способом связи на больших расстояниях. А более привычная нам - телефонная связь - была изобретена в 1890 году (радио - в 1891). Обе эти технологии дошли до наших времен, хотя и став более сложными на своем эволюционном пути. Именно благодаря их изобретению люди получили возможность общаться на огромных расстояниях в режиме "прямого диалога".

2_globalnet.jpg

На двадцатый век приходится технологический бум во всех отраслях - от производства до медиа и путей общения. В XX веке были изобретены компьютеры, глобальная сеть интернет, мобильные телефоны и КПК. И чем дальше продвигалось человечество в своем технологическом прогрессе, тем больше и больше способов общения появлялось. В 1980-х годах появились первые IRC чаты, одним из ярчайших примеров таких чатов можно считать популярную вплоть до конца 1990-х годов ICQ. Параллельно развивались и стандартные веб-чаты. Многие из вас наверняка помнят, что "зависать" в чатах своего города было одним из популярнейших развлечений в те годы.

3_myspace.jpg

На смену "диалоговым" способам общения пришли социальные сети - вебсайты, которые позволяли создавать профиль каждому пользователю, а затем делиться своими фото или ссылками, музыкой или файлами с другими пользователями этих же вебсайтов. В начале 2000-х годов появились сайты вроде MySpace, где пользователи могли организовать личный круг друзей, общаться и организовывать встречи друг с другом.

4_fb_t_vk_ok.jpg

Затем, в 2006 году свет увидели Facebook и Twitter. Эти соцсети вывели онлайн общение на новый уровень. И, хотя с тех пор многое в них изменилось, мы все еще имеем возможность увидеть примерное состояние в сфере соцсетей того времени. В России и странах СНГ в тот же период появилась другая, не менее известная, социальная сеть - ВКонтакте. Запущена она была 10 октября 2006 года и изначально позиционировалась как социальная сеть для студентов и выпускников российских вузов. В том же году (однако, раньше, чем ВК) была открыта и другая российская социальная сеть - Одноклассники. На данный момент аудитории перечисленных четырех социальных сетей достигли просто невероятных цифр и продолжают расти.

5_dating.jpg

Примерно в начале 2000-х годов начали появляться и иные "социальные сети" - сервисы онлайн знакомств. Они также проделали колоссальный путь в своем развитии, однако в первозданном виде они на данный момент стали практически неинтересны. На смену известным всем Mamba и Loveplanet пришли более простые в использовании и адаптированные под современный мир смартфонов Tinder и Badoo.

6_books-power-change-thoughts-life.png

И все это развитие - прекрасно. Однако, в последнее время все реже люди знакомятся друг с другом просто на улице - практически все знакомства, общение, отношения и т.д. перешли в онлайн и социальные сети. Мы все реже узнаем друг о друге из личного живого общения. Мы все реже отрываем свои глаза и пальцы от экранов и клавиатур своих смартфонов. И вся наша жизнь протекает в глобальной сети. Считаете ли вы такое развитие человечества правильным и не думаете ли вы, что если все так и продолжится, со временем мы просто потеряем связь с внешним миром?

Сможем ли мы вернуться в реальный мир из соцсетей?
Нужны ли нам социальные сети?

Только один ответ Опрос, 162 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 35 чел.   Опыт Престиж Причина  

Duxa1975 + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
sammurat + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
i3wm + 1 Отлично!
mixjao + 1 Отлично!
studenr + 2 Отлично!
Mihail1971 + 1 Круто!
mxn81 + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Отлично!
125Alex + 1 Спасибо!
miledimila + 1 Отлично!
new7776age + 2 Отлично!
innakl + 1 Согласовано!
dimakl + 2 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Pinkponnny + 1 Классно!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
mach78 + 1 Отлично!
Sohbet + 1 Спасибо!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 5 Спасибо!

Опыт +151  Престиж +37  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
28621
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСчастливая Пятница MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 9MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к ПриложениямГенератор ИдейЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMIUI 10Коллекционер медалей MIUIOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI NougatДень смехаЭксперт ОбоевMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

04-12-2018 18:22 | Из ПК
|
Прекрасно обхожусь без соцсетей. Был бы рад их отсутствию, т.к. дочка подрастает и чего она там нахватается... Не хотелось бы заморачиваться её контролем.
Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
12969
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-средаСупер-понедельникМастер ПокемоновКачественное фотоMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-вторникРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантДень смехаФанат MIUI-Казахстан Android ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийOreoПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейСюрпризПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

04-12-2018 18:24 | Из ПК
|
Спасибо за урок истории!
Vince MEG7, China 9.1.24 by st.gaz

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
28621
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСчастливая Пятница MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 9MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к ПриложениямГенератор ИдейЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMIUI 10Коллекционер медалей MIUIOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI NougatДень смехаЭксперт ОбоевMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

04-12-2018 18:30 | Из ПК
|
Считаете ли вы такое развитие человечества правильным и не думаете ли вы, что если все так и продолжится, со временем мы просто потеряем связь с внешним миром?

Никакое киберпространство никогда не заменит живого общения. Может только вытеснить. Но это не равноценная замена и обидно будет, если так случится.
Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
131831
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi ScaleMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновКачественное фотоСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаС РождествомMIUI ХэллоуинMIUI 97-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМеждународный женский деньСупер-субботаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЭксперт MIUIДень смехаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIСупер МодераторПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительГенератор ИдейПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiOreoСюрпризMi Талант8-я годовщина MIUIMIUI 10Android ElfФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatГ-н НадежныйПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаMIUI 2018Серебряный супермодератор

04-12-2018 22:14 | Из ПК
|
Мне неважно существование или отсутствие соцсетей

Бриллиантовый пользователь

Просто красавица

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1915
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийСюрпризГуру AndroidOreoMIUI ЛюбительЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI 2018

05-12-2018 11:21 | Из ПК
|
Мне неважно существование или отсутствие соцсетей

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3249
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI ХэллоуинСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Surge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризПреданный Фанат MIUIOreoСамый активный фанат MIUINougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийMIUI ЛюбительПоследователь MIUI MIUI 2018

05-12-2018 14:11 | Из ПК
|
Сильно от них не зависим я.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3304
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаMIUI 9Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияSurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньМастер ПокемоновРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8День смехаПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топаOreoЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ОбоевСюрпризКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейТалант к ТемамТалант к РингтонамMIUI 2018

05-12-2018 14:22 | Из ПК
|
Я не пользуюсь и прекрасно себя чувствую.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1657
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiСупер-понедельникКачественное фотоЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаOreoСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI 10Гуру AndroidПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительMIUI 2018

05-12-2018 14:28 | Из ПК
|
соцсетями не "болею", но удобство от их существования определенно есть, да уже и не получится их как-то вычеркнуть из жизни, т.к. они уже вросли в образ жизни. Любой информационно- и технически подкованный человек хоть в какой-то мере, но будет пользоваться соцсетями - это реальный факт
Xiaomi Redmi 6 Pro 4/32 MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.1.26 Бета
Android 9.0

Модератор

Баллы
51964
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликAnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаМастер ПокемоновТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияС Новым годомС РождествомSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Mi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель ОбновленийТалант к ПриложениямГ-н НадежныйТалант к РингтонамСюрпризMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Android ElfТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIДень смехаЗвезда ТехнологииMIUI 2018

05-12-2018 14:32 | Из ПК
|
Сказал бы, что жить они помогают, но увлекаться не стоит.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку