Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31637
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

[ТехноКролик] [ТехноКролик #38] Социальные сети - сможем ли мы когда-нибудь прекратить ими пользоваться?

[ Продвигать]
2631 55 |
04-12-2018 18:13 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые Mi-фаны!

Зима окончательно закрепилась в наших городах. Практически повсеместно уже выпал и лежит первый зимний снег, многие из нас уже ощутили довольно крепкие морозы на себе, а на площадях появляются первые новогодние декорации. Все мы готовимся к встрече самого популярного праздника - Нового Года - праздника, который дарит каждому из нас частичку сказки. Мы можем верить в Деда Мороза или не верить в него, но не любить Новый Год невозможно. Пришло время и для очередной статьи в нашей постоянной рубрике ТехноКролик. В предыдущем выпуске мы с вами обсуждали беспроводные наушники и их будущее. Исходя из ваших ответов в теме, версия о том, что за ними будущее - является приоритетной. Сегодня я бы хотел с вами пообщаться на тему социальных сетей и их влияния на нашу жизнь.

1_social_networks.jpg

Технологии связи развивались с давних времен. Близкие к современным способы связи появились еще в XVIII веке - именно тогда был изобретен телеграф, который долгое время оставался единственным способом связи на больших расстояниях. А более привычная нам - телефонная связь - была изобретена в 1890 году (радио - в 1891). Обе эти технологии дошли до наших времен, хотя и став более сложными на своем эволюционном пути. Именно благодаря их изобретению люди получили возможность общаться на огромных расстояниях в режиме "прямого диалога".

2_globalnet.jpg

На двадцатый век приходится технологический бум во всех отраслях - от производства до медиа и путей общения. В XX веке были изобретены компьютеры, глобальная сеть интернет, мобильные телефоны и КПК. И чем дальше продвигалось человечество в своем технологическом прогрессе, тем больше и больше способов общения появлялось. В 1980-х годах появились первые IRC чаты, одним из ярчайших примеров таких чатов можно считать популярную вплоть до конца 1990-х годов ICQ. Параллельно развивались и стандартные веб-чаты. Многие из вас наверняка помнят, что "зависать" в чатах своего города было одним из популярнейших развлечений в те годы.

3_myspace.jpg

На смену "диалоговым" способам общения пришли социальные сети - вебсайты, которые позволяли создавать профиль каждому пользователю, а затем делиться своими фото или ссылками, музыкой или файлами с другими пользователями этих же вебсайтов. В начале 2000-х годов появились сайты вроде MySpace, где пользователи могли организовать личный круг друзей, общаться и организовывать встречи друг с другом.

4_fb_t_vk_ok.jpg

Затем, в 2006 году свет увидели Facebook и Twitter. Эти соцсети вывели онлайн общение на новый уровень. И, хотя с тех пор многое в них изменилось, мы все еще имеем возможность увидеть примерное состояние в сфере соцсетей того времени. В России и странах СНГ в тот же период появилась другая, не менее известная, социальная сеть - ВКонтакте. Запущена она была 10 октября 2006 года и изначально позиционировалась как социальная сеть для студентов и выпускников российских вузов. В том же году (однако, раньше, чем ВК) была открыта и другая российская социальная сеть - Одноклассники. На данный момент аудитории перечисленных четырех социальных сетей достигли просто невероятных цифр и продолжают расти.

5_dating.jpg

Примерно в начале 2000-х годов начали появляться и иные "социальные сети" - сервисы онлайн знакомств. Они также проделали колоссальный путь в своем развитии, однако в первозданном виде они на данный момент стали практически неинтересны. На смену известным всем Mamba и Loveplanet пришли более простые в использовании и адаптированные под современный мир смартфонов Tinder и Badoo.

6_books-power-change-thoughts-life.png

И все это развитие - прекрасно. Однако, в последнее время все реже люди знакомятся друг с другом просто на улице - практически все знакомства, общение, отношения и т.д. перешли в онлайн и социальные сети. Мы все реже узнаем друг о друге из личного живого общения. Мы все реже отрываем свои глаза и пальцы от экранов и клавиатур своих смартфонов. И вся наша жизнь протекает в глобальной сети. Считаете ли вы такое развитие человечества правильным и не думаете ли вы, что если все так и продолжится, со временем мы просто потеряем связь с внешним миром?

Сможем ли мы вернуться в реальный мир из соцсетей?
Нужны ли нам социальные сети?

Только один ответ Опрос, 154 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 34 чел.   Опыт Престиж Причина  

Uzurpator84 + 2 Согласовано!
sammurat + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
i3wm + 1 Отлично!
mixjao + 1 Отлично!
studenr + 2 Отлично!
Mihail1971 + 1 Круто!
mxn81 + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Отлично!
125Alex + 1 Спасибо!
miledimila + 1 Отлично!
new7776age + 2 Отлично!
innakl + 1 Согласовано!
dimakl + 2 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Pinkponnny + 1 Классно!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
mach78 + 1 Отлично!
Sohbet + 1 Спасибо!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Zurabov + 3 Отлично!

Опыт +150  Престиж +37  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
22211
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

04-12-2018 18:22 | Из ПК
|
Прекрасно обхожусь без соцсетей. Был бы рад их отсутствию, т.к. дочка подрастает и чего она там нахватается... Не хотелось бы заморачиваться её контролем.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
8718
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМастер ПокемоновКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreo8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смехаAndroid Elf

04-12-2018 18:24 | Из ПК
|
Спасибо за урок истории!

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
22211
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

04-12-2018 18:30 | Из ПК
|
Считаете ли вы такое развитие человечества правильным и не думаете ли вы, что если все так и продолжится, со временем мы просто потеряем связь с внешним миром?

Никакое киберпространство никогда не заменит живого общения. Может только вытеснить. Но это не равноценная замена и обидно будет, если так случится.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
108360
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi ScaleMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 97-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-субботаSurge S1Международный женский деньСупер-пятницаМастер ПокемоновАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIСупер МодераторПоследователь MIUI Талант к ТемамГуру Android8-я годовщина XiaomiГ-н НадежныйСюрпризMi Талант8-я годовщина MIUIMIUI 10Android ElfФанат MIUI-Казахстан Любитель ОбновленийMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Серебряный супермодератор

04-12-2018 22:14 | Из ПК
|
Мне неважно существование или отсутствие соцсетей

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
858
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XСупер-понедельникКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинГуру AndroidСюрпризЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10MIUI ЛюбительЛюбитель Обновлений

05-12-2018 11:21 | Из ПК
|
Мне неважно существование или отсутствие соцсетей

Баллы
1327
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XСупер-четвергКачественное фотоСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIГуру AndroidСюрпризMIUI ЛюбительПоследователь MIUI OreoMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Приложений

05-12-2018 14:11 | Из ПК
|
Сильно от них не зависим я.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2932
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XМеждународный женский деньСупер-четвергКачественное фотоФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1MIUI 9Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-субботаMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевСюрприз8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI 10OreoЗвезда Офф-топаДень смехаГенератор ИдейAndroid ElfMi Талант8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам

05-12-2018 14:22 | Из ПК
|
Я не пользуюсь и прекрасно себя чувствую.

Баллы
831
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIЛюбитель ОбновленийСюрпризГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOreoMIUI 10

05-12-2018 14:28 | Из ПК
|
соцсетями не "болею", но удобство от их существования определенно есть, да уже и не получится их как-то вычеркнуть из жизни, т.к. они уже вросли в образ жизни. Любой информационно- и технически подкованный человек хоть в какой-то мере, но будет пользоваться соцсетями - это реальный факт
Xiaomi Redmi 6 Pro 4/32 MIUI10.2 by xiaomi.eu 8.11.29 Бета
Android 8.1.0

Модератор

Баллы
44906
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаС Новым годомСупер-субботаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Surge S1MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьСюрпризТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда РингтоновГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMi ТалантЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЭксперт MIUIТалант к Офф-топуДень смехаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKat

05-12-2018 14:32 | Из ПК
|
Сказал бы, что жить они помогают, но увлекаться не стоит.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку