Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

[ТехноКролик] [ТехноКролик #38] Социальные сети - сможем ли мы когда-нибудь прекратить ими пользоваться?

[ Продвигать]
3627 56 |
04-12-2018 18:13 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, уважаемые Mi-фаны!

Зима окончательно закрепилась в наших городах. Практически повсеместно уже выпал и лежит первый зимний снег, многие из нас уже ощутили довольно крепкие морозы на себе, а на площадях появляются первые новогодние декорации. Все мы готовимся к встрече самого популярного праздника - Нового Года - праздника, который дарит каждому из нас частичку сказки. Мы можем верить в Деда Мороза или не верить в него, но не любить Новый Год невозможно. Пришло время и для очередной статьи в нашей постоянной рубрике ТехноКролик. В предыдущем выпуске мы с вами обсуждали беспроводные наушники и их будущее. Исходя из ваших ответов в теме, версия о том, что за ними будущее - является приоритетной. Сегодня я бы хотел с вами пообщаться на тему социальных сетей и их влияния на нашу жизнь.

1_social_networks.jpg

Технологии связи развивались с давних времен. Близкие к современным способы связи появились еще в XVIII веке - именно тогда был изобретен телеграф, который долгое время оставался единственным способом связи на больших расстояниях. А более привычная нам - телефонная связь - была изобретена в 1890 году (радио - в 1891). Обе эти технологии дошли до наших времен, хотя и став более сложными на своем эволюционном пути. Именно благодаря их изобретению люди получили возможность общаться на огромных расстояниях в режиме "прямого диалога".

2_globalnet.jpg

На двадцатый век приходится технологический бум во всех отраслях - от производства до медиа и путей общения. В XX веке были изобретены компьютеры, глобальная сеть интернет, мобильные телефоны и КПК. И чем дальше продвигалось человечество в своем технологическом прогрессе, тем больше и больше способов общения появлялось. В 1980-х годах появились первые IRC чаты, одним из ярчайших примеров таких чатов можно считать популярную вплоть до конца 1990-х годов ICQ. Параллельно развивались и стандартные веб-чаты. Многие из вас наверняка помнят, что "зависать" в чатах своего города было одним из популярнейших развлечений в те годы.

3_myspace.jpg

На смену "диалоговым" способам общения пришли социальные сети - вебсайты, которые позволяли создавать профиль каждому пользователю, а затем делиться своими фото или ссылками, музыкой или файлами с другими пользователями этих же вебсайтов. В начале 2000-х годов появились сайты вроде MySpace, где пользователи могли организовать личный круг друзей, общаться и организовывать встречи друг с другом.

4_fb_t_vk_ok.jpg

Затем, в 2006 году свет увидели Facebook и Twitter. Эти соцсети вывели онлайн общение на новый уровень. И, хотя с тех пор многое в них изменилось, мы все еще имеем возможность увидеть примерное состояние в сфере соцсетей того времени. В России и странах СНГ в тот же период появилась другая, не менее известная, социальная сеть - ВКонтакте. Запущена она была 10 октября 2006 года и изначально позиционировалась как социальная сеть для студентов и выпускников российских вузов. В том же году (однако, раньше, чем ВК) была открыта и другая российская социальная сеть - Одноклассники. На данный момент аудитории перечисленных четырех социальных сетей достигли просто невероятных цифр и продолжают расти.

5_dating.jpg

Примерно в начале 2000-х годов начали появляться и иные "социальные сети" - сервисы онлайн знакомств. Они также проделали колоссальный путь в своем развитии, однако в первозданном виде они на данный момент стали практически неинтересны. На смену известным всем Mamba и Loveplanet пришли более простые в использовании и адаптированные под современный мир смартфонов Tinder и Badoo.

6_books-power-change-thoughts-life.png

И все это развитие - прекрасно. Однако, в последнее время все реже люди знакомятся друг с другом просто на улице - практически все знакомства, общение, отношения и т.д. перешли в онлайн и социальные сети. Мы все реже узнаем друг о друге из личного живого общения. Мы все реже отрываем свои глаза и пальцы от экранов и клавиатур своих смартфонов. И вся наша жизнь протекает в глобальной сети. Считаете ли вы такое развитие человечества правильным и не думаете ли вы, что если все так и продолжится, со временем мы просто потеряем связь с внешним миром?

Сможем ли мы вернуться в реальный мир из соцсетей?
Нужны ли нам социальные сети?

Только один ответ Опрос, 162 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное1 Поделиться

Оценено 35 чел.   Опыт Престиж Причина  

Duxa1975 + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
sammurat + 2 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
i3wm + 1 Отлично!
mixjao + 1 Отлично!
studenr + 2 Отлично!
Mihail1971 + 1 Круто!
mxn81 + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Отлично!
125Alex + 1 Спасибо!
miledimila + 1 Отлично!
new7776age + 2 Отлично!
innakl + 1 Согласовано!
dimakl + 2 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Pinkponnny + 1 Классно!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
mach78 + 1 Отлично!
Sohbet + 1 Спасибо!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 5 Спасибо!

Опыт +151  Престиж +37  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

04-12-2018 18:22 | Из ПК
|
Прекрасно обхожусь без соцсетей. Был бы рад их отсутствию, т.к. дочка подрастает и чего она там нахватается... Не хотелось бы заморачиваться её контролем.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

04-12-2018 18:24 | Из ПК
|
Спасибо за урок истории!
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

04-12-2018 18:30 | Из ПК
|
Считаете ли вы такое развитие человечества правильным и не думаете ли вы, что если все так и продолжится, со временем мы просто потеряем связь с внешним миром?

Никакое киберпространство никогда не заменит живого общения. Может только вытеснить. Но это не равноценная замена и обидно будет, если так случится.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
136115
Устройство
Mi A2
ЛС

Mi ScaleMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi T-ShirtAnTuTuОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуГод Огненного Петуха 2017Супер-вторникТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинMIUI 9С РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаСупер-субботаМеждународный женский деньSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Талант к ТемамСупер МодераторГенератор ИдейЗвезда ТехнологииЗвезда ОбоевЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевOreoЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКСюрпризMi Талант8-я годовщина MIUIMIUI 10Ежегодные награды 2017Android ElfMIUI Android 4.4 KitKatГ-н НадежныйПоследователь MIUI Талант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidТалант к Офф-топуСчастливого 2019!Серебряный супермодераторMIUI 2018

04-12-2018 22:14 | Из ПК
|
Мне неважно существование или отсутствие соцсетей

Платиновый пользователь

Просто красавица

Rank: 4

Баллы
2185
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XMIUI 300 НедельКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10Сюрприз8-я годовщина XiaomiЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid Elf8-я годовщина MIUINougatКоллекционер медалей MIUIЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI MIUI 2018

05-12-2018 11:21 | Из ПК
|
Мне неважно существование или отсутствие соцсетей

Платиновый пользователь

Баллы
3455
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10MIUI ЛюбительNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

05-12-2018 14:11 | Из ПК
|
Сильно от них не зависим я.

Платиновый пользователь

Баллы
3079
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

05-12-2018 14:22 | Из ПК
|
Я не пользуюсь и прекрасно себя чувствую.

Платиновый пользователь

Баллы
2693
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаOreoMIUI 10СюрпризЛюбитель ОбновленийГуру AndroidMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

05-12-2018 14:28 | Из ПК
|
соцсетями не "болею", но удобство от их существования определенно есть, да уже и не получится их как-то вычеркнуть из жизни, т.к. они уже вросли в образ жизни. Любой информационно- и технически подкованный человек хоть в какой-то мере, но будет пользоваться соцсетями - это реальный факт
Redmi 6 Pro 4/32 (black)
MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.3.28 Global Beta
Android 9.0

Модератор

Баллы
55445
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi КроликMi ScaleЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-вторникСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельРакета к Будущему7-я годовщина MIUIСупер-суббота100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС РождествомС Новым годомSurge S1Международный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Mi Талант8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямГ-н НадежныйТалант к РингтонамСюрпризФанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidПионер Форума MIUIOreoЕжегодные награды 2017Android ElfПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatЭксперт MIUIЗвезда ТехнологииТалант к ТемамДень смехаСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

05-12-2018 14:32 | Из ПК
|
Сказал бы, что жить они помогают, но увлекаться не стоит.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку