Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
223
Устройство
Mi MIX 3
ЛС

MIUI 300 НедельРакета к БудущемуСупер-вторникСупер-четвергСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMIUI 10NougatПоследователь MIUI Любитель ОбновленийЭксперт ОбоевOreoOTA Обратная СвязьГуру AndroidAndroid ElfСюрпризСчастливого 2019!MIUI 2018

[Вопросы и ответы] Mi Mix 3 Перепрошивка с Китая на Глобал

[ Продвигать]
1257 2 |
04-12-2018 02:29 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована ExoTicZz в 03-12-2018 22:37

Здравствуйте уважаемые форумчане, нужна помощь экспертов . Я очень сильно хочу сделать себе подарок на новый год и купить XIAOMI MI MIX 3 , но я уже не могу дожидаться когда выйдет глобальная версия с продажей в России и в СНГ, то говорят в декабре, то в первом квартале 2019 года , точной инфы ни у кого найти не могу. Поэтому вопрос такой, если я закажу телефон из китая с китайской прошивкой, ну в плане Алиэкспрессе если закажу, я смогу этот телефон в дальнейшем после выхода глобальной версии перепрошить на глобал? Если да , то сложно ли это сделать и имеются ли какие то последствия? И еще чем конкретно отличается версия Глобальная от той если бы я купил в магазине в России, и от той прошивки если бы перепрошил с китайской на глобал? прошу максимально проинформировать меня ! Заранее благодарю всех.

P.S - Ранее я никогда не пользовался телефонами от XIAOMI.
Избранное1 Поделиться

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

04-12-2018 20:53 | Из ПК
|
Привет! Компания СяоМи занялась разграничением рынков и, соответственно, запретом смены прошивки на уровне загрузчика. Т.е. для разных регионов - разные загрузчики, несовместимые с прошивками других регионов, что не позволяет их использовать с не родными прошивками в безопасном режиме - с заблокированным загрузчиком. Но есть возможность смены региональной прошивки на прошивку другого региона с разблокировкой загрузчика.  

Переход с китайской прошивки на глобальную с разблокировкой загрузчика возможен, но загрузчик остаётся разблокированным и эксплуатация телефона становится менее безопасной с точки зрения защиты Ваших данных на телефоне.  

Ещё здесь посмотрите про это же http://ru.miui.com/forum.php?mod ... id=20476&extra=
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
78
Устройство
Mi MIX 3
ЛС

Redmi 4XOreo

13-12-2018 13:43 | Из ПК
|
К уже написанному. С разблокированным загрузчиком не будет работать NFC. Проверял на китайском MIX2S. Те способы которые есть в интернете для обхода этой проблемы сложные. Я ни как не могу установить программы из zip файлов, нет такой функции в загрузчике.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку