Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23026
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI ХэллоуинСупер-средаЕженедельный опрос MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Mi A1Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииГенератор ИдейТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10OreoNougat8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIMIUI 2018

[Советы и хитрости] Разблокировка загрузчика устройства

[ Продвигать]
19841 80 |
29-11-2018 21:07 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Screenshot_1.jpg

Приветствую вас, дорогие Mi-фаны.

В прошлой статье «Привязка устройства к Mi Аккаунту», мы рассмотрели один из важных вопросов:
  • Для чего нам это нужно?
  • Как произвести привязку устройства к Mi Аккаунту?

Настало время рассмотреть следующий шаг: «Как произвести корректно разблокировку загрузчика устройства?».
Если готовы, то продолжаем.

Для чего это нужно?
Для каких целей требуется разблокировка загрузчика мы уже рассмотрели более детально в статье «Проверка статуса Mi Unlock». А вот какие риски мы можем нести минимально рассказано в смежной статье «[Предупреждение] Чем опасна разблокировка загрузчика».
И, как всегда, не забываем про то, что:

ВАЖНО:
  • Администрация «Русского MIUI форума» за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несет.
  • Все операции со своим телефоном Вы делаете на свой страх и риск.

Загрузка программного обеспечения Mi Unlock
Для корректной разблокировки нашего загрузчика, нам потребуется использование программного обеспечения «Mi Unlock», которое можно загрузить с ресурса «Xiaomi MIUI Official Global Site» перейдя по ссылке «Разблокировка».

После данных действий, требуется нажать на кнопку «Unlock Now»;

В открывшейся странице нажимаем на кнопку «Download Mi Unlock».

Screenshot_4.jpg

Внимание: Если потребуется произвести авторизацию на ресурсе, произведите ее при использовании Вашего «Mi Аккаунта».

Подготовительные работы
Загруженный архив с программным обеспечением «Mi Unlock» распаковываем в любое для вас место, я рекомендую в корень системного раздела ОС «Windows».

Screenshot_5.jpg

Примечание: Я бы со своей стороны рекомендовал установить необходимый пакет для работы с «fastboot», который можно взять по аналогии из статьи «Активация режима Camera2API и EIS для MI A1 - без Root и Magisk для MI A1». Смотрим пункт «Установка «SDK Platform-Tools».

Перевод смартфона в режим Fastboot
Не раз данный вопрос освещался, но напомню. Для того, чтобы нам произвести разблокировку загрузчика смартфона необходимо перевести его в режим «Fastboot».
Что требуется сделать:
  • В момент перезагрузки устройства - «нажимаем/удерживаем» кнопку качельки уменьшения звука (Down). После чего устройство загрузиться в необходимый режим и на экране смартфона мы увидим «Кролика Mitu», который чинит «Android» и надпись «Fastboot».

• Подключаем к ПК Ваш смартфон «Redmi Note 5» с помощью «Data-кабеля», который шел в комплекте.

Разблокировка загрузчика
Для того, чтобы произвести разблокировку нам требуется запустить программу «miflash_unlock.exe» от имени «Администратора».

Screenshot_7.jpg

После этого откроется диалоговое окно «Mi Unlock», в котором требуется согласиться с «Политикой отказа».

Screenshot_8.jpg

Как только мы согласились, откроется следующее окно, в котором требуется произвести авторизацию при использовании того «Mi Аккаунта», который был связан с устройством и после авторизации будет произведена проверка предоставленных прав для данного аккаунта.

Screenshot_9.jpg

Далее открывается окно, в котором указывается статус подключенного смартфона с маленьким, но очень важным предупреждением «Разблокировка стирает данные пользователя»,

Screenshot_10.jpg

что означает, если вы хотите произвести разблокировку загрузчика, то будет произведена полная очистка всех данных на смартфоне.

Внимание: Требуется сделать резервную копию своих данных резервную копию, если не хотите их потерять.

Если вы желаете продолжить процесс, то со спокойной душой нажимаем на кнопку «Unlock»

Screenshot_11.jpg

После нажатия данной кнопки, программа дважды спросит, действительно ли вы уверены в своих действиях?

Screenshot_12.jpg

Это как заботливая мама, которая спрашивает своего сыну: -Сыночка, ты действительно хочешь этого или все-таки не стоит! Так и компания «Xiaomi», с материнской заботой, относиться к своим потребителям, которые приобрели ее продукты.

Но если вы, все-таки, готовы к производимым действиям к смартфону, то соглашаемся и нажимаем кнопку «Unlock» и после этого откроется следующее окно, которое будет уже последним:

Screenshot_13.jpg

в данном окне производится три манипуляции:
  • Проверка устройства
  • Разблокировка
  • Успешное завершение разблокировки

В итоговой информации все шаги должны быть завершены успешно.

Screenshot_14.jpg

После чего наше устройства будет перезагружено и потребуется произвести первичную настройку системы.

Послесловие
Данная статья родилась на живом примере моей истори: "Как я производил разблокировку загрузчика своего смартфона". Мне, как и всем, пришлось ждать определенное время, пока не будут даны соответствующие разрешения.

Спасибо, что ознакомились с информацией и будьте внимательными с Вашими устройствами.
Избранное30 Поделиться

Оценено 38 чел.   Опыт Престиж Причина  

Cuprum85 + 1 Отлично!
treumf77 + 1 Спасибо!
LyashkogruZ5791 + 1 Отлично!
Deimon133 + 1 Отлично!
dan$$$ + 1 Отлично!
瓦岱勒 + 10 + 3 Отлично!
viven134-2 + 1 Отлично!
okosh31 + 2 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
max8080 + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Duxa1975 + 2 Отлично!
Mihail1971 + 1 Спасибо!
F0R68 + 2 Отлично!
ForestQqq + 1 Круто!
125Alex + 1 Отлично!
KIKUlyator + 5 Полезно
Jero9945 + 1 Отлично!
mxn81 + 1 Согласовано!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
mixjao + 1 Классно!
Dik74 + 1 Отлично!
mach78 + 1 Согласовано!
Kashira46 + 2 Отлично!
miledimila + 1 Отлично!
agnosteek + 1 Отлично!
ажэха + 1 Спасибо!

Опыт +121  Престиж +19  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
26
Устройство
Mi 5s
ЛС
05-12-2018 02:30 | Из ПК
|
При разблокировке возникает ошибка "Can't unlock. Your accaunt isn't associated with a phone number", хотя в настройках Ми-аккаунта телефонный номер привязан, и вход на ПК в miflash_unlock осуществляется по номеру телефона.
В ответах решения не увидел, подскажите кто как решал эту проблему? Желательно разжевать как для дурака

Опытный пользователь

Баллы
26
Устройство
Mi 5s
ЛС
06-12-2018 22:37 | Из ПК
|
InRavenX ответил в 2018-12-5 09:29
Посмотрите статью Как привязать устройство к Mi Аккау ...

Изначально устройство было связано с аккаунтом. Сейчас связал повторил и ситуация не изменилась.В прикрепленном файле видно, что попытка разблокировать была буквально через 3 минуты.
Безымянный.png

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
660
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Я люблю MIUIRedmi 4X100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергКачественное фотоЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаMIUI ЛюбительMIUI 108-я годовщина Xiaomi

01-12-2018 14:27 | Из ПК
|
Для новичков, для коих она (статья) рассчитана, все должно быть разжевано в ней(статье) без отсылок на другие статьи. А ссылки на другие статьи должны быть в конце работы. Тогда, и только тогда, все будет понятно для неопытных пользователей.

Комментировать

KIKUlyator Наверное, Вы правы!  02-12-2018 00:15

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Баллы
23026
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI ХэллоуинСупер-средаЕженедельный опрос MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Mi A1Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииГенератор ИдейТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10OreoNougat8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIMIUI 2018

Автор| 01-12-2018 05:56 | Из Redmi Note 5
|
Ffyllam ответил в 2018-11-30 20:39
Спасибо большое!Извините если это глупый вопрос, но во ...

Ваш телефон должен быть привязан к Mi Аккаунту, что бы произвести разблокировку. Я лично производил первичную настроек системы и повторный вход в Mi Аккаунт.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Ffyllam + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Модератор

Баллы
4500
Устройство
POCO F1
ЛС

Отлично!Супер-вторникЕженедельный опрос MIUISurge S1Счастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаMIUI 10MIUI ЛюбительЛюбитель ОбновленийOreoЭксперт ОбоевПоследователь MIUI Nougat8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 2018

30-11-2018 20:16 | Из ПК
|
YastrebHawk ответил в 2018-11-30 15:10
На данный момент (с 31 августа 2018г.) счетчик имеет всего ...

недели 2 назад разблокировал загрузчик с ожиданием в 72 часа

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2694
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаOreoMIUI 10СюрпризЛюбитель ОбновленийГуру AndroidMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

30-11-2018 20:10 | Из ПК
|
Bogomaz1994 ответил в 2018-11-30 14:57
И ещё есть счётчик времени до разблокировка от 72 до 1440  ...

На данный момент (с 31 августа 2018г.) счетчик имеет всего 2 варианта: 720 и 1440 часов. Без вариантов)))

Комментировать

dub1962 Зависит от устройства и репутации аккаунта, так что от 72ч.  01-12-2018 20:35

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Ffyllam + 1 Мне 360 часов дали, в но.

Опыт +1  История оценок

Redmi 6 Pro 4/32 (black)
MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.3.28 Global Beta
Android 9.0

Опытный пользователь

Баллы
143
Устройство
Mi 8
ЛС

Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-понедельникSurge S1MIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI MIUI 2018

30-11-2018 19:57 | Из телефона
|
И ещё есть счётчик времени до разблокировка от 72 до 1440 часов...

Модератор

Баллы
41393
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1MIUI 300 НедельСупер-средаМастер ПокемоновСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI Г-н НадежныйКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаГенератор ИдейГуру AndroidMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуAndroid ElfСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительЭксперт MIUIMIUI 2018

30-11-2018 01:52 | Из ПК
|
Классная статья!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6105
Устройство
Others
ЛС

RedmiСчастливая Пятница MIUISurge S1Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 108-я годовщина XiaomiNougatСюрпризГуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI Oreo8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевMIUI 2018Счастливого 2019!

30-11-2018 19:12 | Из ПК
|
Актуальная информация!

Баллы
678
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Redmi 4XMIUI ХэллоуинСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMIUI 10СюрпризГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьOreoЭксперт Обоев8-я годовщина XiaomiNougatAndroid ElfMIUI 2018Счастливого 2019!

30-11-2018 20:41 | Из ПК
|
всё подробно и замечательно написано, спасибо!

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

InRavenX + 10 + 3 Спасибо!

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

Баллы
828
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmiСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергКачественное фотоСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияSurge S1Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Звезда Офф-топаOreoГуру AndroidЛюбитель ОбновленийMIUI 108-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiСюрпризMIUI 2018Счастливого 2019!

30-11-2018 20:42 | Из Redmi Note 5
|
можно использовать

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3346
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesRedmiЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-четвергЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIOreoMIUI 10Счастливого 2019!MIUI 2018

30-11-2018 22:46 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
А на Redmi 5 Plus эта инструкция подойдёт?

Баллы
683
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Redmi 4XRedmiЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинOreoГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMIUI 10MIUI 2018Счастливого 2019!

30-11-2018 22:54 | Из ПК
|
Угу..720...Я проверил через пару недель ...оставалось часов 300 с чем то...потом еще через дней 5 запустил... он клац клац...галочка ... галочка... галочка... и смарт перегрузился с заводскими настройками...а копий резервных не сделал так как считал что есть время...)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку