Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9818
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XSurge S1Супер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3СюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная Связь8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 2018

[Обсуждения] Оперативная память. Сколько необходимо?

[ Продвигать]
4582 54 |
19-11-2018 07:09 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована PashaDudko в 19-11-2018 12:16

111.jpg

Привет, Mi фаны!
При выборе смартфона немаловажным параметром является память, как оперативная, так и постоянная.

Оперативную память сокращенно называют RAM ( Random Access Memory - память произвольного доступа ) - нужна для временного хранения команд и данных, которые требуются процессору для работы. Например запустив приложение, оно загружается в оперативную память, а при закрытии выгружается. Если сами приложения с их данными хранятся в постоянной памяти все время, то к оперативной они  обращаются только при выполнении задач. Оперативной памяти требуется постоянное питание для хранения данных, т.к. в случае отключения энергии (выключение смартфона) все содержимое будет очищено.

Оперативная память влияет на скорость работы устройства и определяет, сколько приложений можно запустить. Если оперативной памяти очень мало, то большинство приложений будет перезагружаться. На сегодняшний день довольно сложно сказать, сколько памяти вам необходимо, т.к. ответ зависит в первую очередь от того, как вы будете использовать смартфон. Например вы можете купить смартфон с 10 гб оперативной памяти, но зачем так много, если вы планируете только звонить и сидеть в соц.сетях? Необходимо учитывать не только объем, но и скорость. В смартфонах используется технология LPDDR. LP - низкое энергопотребление (Low Power) за счет сниженного рабочего напряжения и скорости передачи.

Выделяют три поколения LPDDR:
  • LPDDR3 — пропускная способность 2100 Мбит/с, частота до 800 МГц, уже считается устаревшим и используется только в бюджетных смартфонах;
  • LPDDR4 — увеличенная скорость передачи данных до 3200 Мбит/с, рабочая частота до 1600 МГц, сниженное энергопотребление 1,1 Вт, что означает увеличенное время автономной работы;
  • LPDDR4x — более высокая скорость обмена данными до 4200 Мбит/с, увеличенная энергоэффективность и большая плотность памяти, частота до 1600 МГц, современное поколение.

LPDDR4X_-1-720x445.png

В Redmi 5 и Redmi 5 Plus используется бюджетный LPDDR3.

Возможные конфигурации:
Redmi 5 - 2/16
GB, 3/32 GB, китайская версия 4/32 GB.
Redmi 5 Pl
us - 3/32 GB или 4/64 GB.

Как вы считаете, сколько ОЗУ необходимо на сегодняшний день для быстрой и стабильной работы устройства?

Только один ответ Опрос, 255 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное2 Поделиться

Оценено 18 чел.   Опыт Престиж Причина  

zela_iv + 1 Отлично!
n.n.evseenko + 1 Отлично!
HamsterRipper + 1 Круто!
Kalmar56 + 1 Спасибо!
berlogaklon123 + 1 Спасибо!
Terramorfios + 1 Спасибо!
1582403030 + 1 Спасибо!
mixjao + 2 Отлично!
Bitvik + 5 Отлично!
mxn81 + 1 Согласовано!
Pinkponnny + 1 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Desipticon + 5 Спасибо!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
shynsh + 4 Спасибо!

Опыт +56  Престиж +8  История оценок

MIUI Команда новостей

Соблюдайте правила!

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6819
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевПоследователь MIUI MIUI ЛюбительNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI 10Mi ТалантСюрпризOreoКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

19-11-2018 21:00 | Из ПК
|
Спасибо! Интересный вопрос. Я думаю, что 6 Гб для Android смартфона будет достаточно для несложной работы. А так сейчас нужно уже больше 4Гб оперативной памяти для смартфона.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

PashaDudko + 10 Согласовано!

Опыт +10  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
16028
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1Качественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергС Новым годомСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3MIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMi ТалантПреданный Фанат MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевПоследователь MIUI Коллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан СюрпризAndroid ElfКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамГенератор ИдейТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

19-11-2018 23:43 | Из ПК
|
Чем больше тем лучше...

Комментировать

jard38 "Золотые слова, Юрий Венедиктович!"  20-11-2018 00:25
MIUI все возрасты покорны...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3444
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Конкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор Идей8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIOreoOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямТалант к ТемамТалант к РингтонамMi ТалантMIUI 2018

20-11-2018 00:29 | Из ПК
|
Расход памяти желательно  иметь 2 в степени 3, т.е. 8 ГБ. Это на сегодняшний день.

Платиновый пользователь

Баллы
4175
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Качественное фотоЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаMi 8OreoOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаСюрпризКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUINougatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамMIUI 10MIUI 2018

20-11-2018 14:47 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована mr.oleg7282 в 20-11-2018 09:48

Спасибо! за интересный вопрос 6 гб само то для андройд устройства так  как 1.5 гб уже  занимает  оперативная память..

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
384
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMIUI 10Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

20-11-2018 16:31 | Из ПК
|
mr.oleg7282 ответил в 2018-11-20 09:47
Спасибо! за интересный вопрос 6 гб само то для андройд у ...

Не оперативная память 1,5 Гб - а оболочка MIUI.

Платиновый пользователь

Баллы
4175
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Качественное фотоЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаMi 8OreoOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаСюрпризКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUINougatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамMIUI 10MIUI 2018

20-11-2018 21:48 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована mr.oleg7282 в 20-11-2018 16:58
mikesap ответил в 2018-11-20 11:31
Не оперативная память 1,5 Гб - а оболочка MIUI.

Мне от этого легче не стало чья память.....

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
716
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникРакета к БудущемуСупер-вторникКачественное фотоЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMi ТалантТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiOreoMIUI 10Любитель ОбновленийMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIMIUI 2018

20-11-2018 22:09 | Из ПК
|
Думаю 4 Гб вполне хватит для основных задач.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
173
Устройство
Mi 5s
ЛС

Отлично!Redmi 4XSurge S1MIUI ЛюбительMIUI 10Самый активный фанат MIUI8-я годовщина Xiaomi

21-11-2018 12:16 | Из ПК
|
64 Gb норм будет

Платиновый пользователь

Баллы
3600
Устройство
Redmi 4A
ЛС

FlashholicОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникSurge S1Гуру AndroidЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI СюрпризMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Oreo

23-11-2018 04:32 | Из ПК
|
4gb в полне
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку