Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23026
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI ХэллоуинСупер-средаЕженедельный опрос MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Mi A1Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииГенератор ИдейТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10OreoNougat8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIMIUI 2018

[Настройки] Жест "Свайп вверх" по умолчанию открывает поисковую строку приложения Mi Браузер

[ Продвигать]
16861 24 |
13-11-2018 23:26 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Redmi Note 5
Версия MIUI
V10.0.1.0.OEIMIFH
Вероятность
100%
ROM Версия
Global Stable ROM
Страна/Регион
Россия
Краткое описание
текущая версия сборки 10.0.3.0.OEIMIFH

При использовании жеста "Свайп вверх" по умолчанию открывается поисковая строка приложения Mi Браузер
Шаги для воспроизведения
Делаем жест "Свайп вверх" в любой части "Рабочего стола". В итоге производиться открытие поисковой строки в приложении "Mi Браузер"

Данная проблема связана с прямыми настройками приложения "Рабочий стол" и изменить функциональность не представляется возможным.
Скриншот
Журнал
--
Эта запись была отредактирована InRavenX в 14-11-2018 09:28

Есть два развития решения вопроса:
  • Изменить по умолчанию данный функционал на вызов функции стандарного поиска Google
  • Внести изменение в меню настроек для приложения "Рабочий стол и не давние", добавив пункт меню для выбора предустановленных вариантов, что будет вызываться или полностью отключение данного режима "Свайп вверх"

Избранное2 Поделиться

Оценено 12 чел.   Опыт Престиж Причина  

l-db + 2 Вариант 2
Evgenio1965 + 2 Согласовано!
en1gma + 1 Отлично!
Wheelie1997 + 2 Отлично!
Mihail1971 + 2 Отлично!
shynsh + 4 Спасибо!
Anausagi + 2 Отлично!
Neling + 1 Спасибо!
Pinkponnny + 1 любопытно
Iskander74 + 1 Спасибо!
p8z68ud2h + 10 + 3 Согласовано!
Batiskaf + 5 Отлично!

Опыт +33  Престиж +3  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Модератор

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

14-11-2018 05:24 | Из ПК
|
Второй вариант мне нравится больше!
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
149
Устройство
0
ЛС

Отлично!Супер-вторникMi ТалантMIUI Любитель

14-11-2018 01:44 | Из ПК
|
Да, согласен.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
153
Устройство
Mi 8
ЛС

Супер-понедельникSurge S1Качественное фотоЕженедельный опрос MIUIПоследователь MIUI Любитель ОбновленийMIUI ЛюбительMIUI 10

18-11-2018 21:32 | Из ПК
|
да, дико раздражает, т.к. я не пользуюсь встроенным браузером. лучше бы эта функция была настраиваемой, "укажите действие для свайпа вверх"
мне вообще было бы удобнее запуск выбранной программы. (хром например)

Модератор

Баллы
9527
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Супер-вторникСупер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-субботаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС Новым годом100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньSurge S1MIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiMi ТалантФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidOreoЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямСюрпризГенератор ИдейСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаAndroid ElfТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьДень смехаКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительСчастливого 2019!MIUI 2018

18-11-2018 22:59 | Из ПК
|
Согласен,а лучше сделать, чтобы вообще можно было отключить эту функцию,как на China прошивках
Dimon

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
331
Устройство
Redmi Note 7
ЛС

Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoГуру AndroidMIUI ЛюбительMIUI 108-я годовщина Xiaomi

20-11-2018 16:35 | Из ПК
|
У меня пока открывает поиск гугл , и как мне кажеться это оптимальный вариант.
From Ponnny to Ponnny xD

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
24-11-2018 18:47 | Из телефона
|
Та же проблема.

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
24-11-2018 18:49 | Из телефона
|
Та же проблема. Redmi Note 4 SD MIUI 10.1.1.0 NCFMIFI

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
51
Устройство
0
ЛС
27-11-2018 00:17 | Из телефона
|
У меня тоже сначало так было, дико напрягало, потом сделал сброс к заводским настройкам и решил вообще мибраузером не пользоваться, помоему при свайпе вверх впервый раз система спросила что использовать и теперь открывается поиск google

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
29-11-2018 01:20 | Из телефона
|
Ужасно поступили. Не нужен ваш браузер и не заставляйте. Быстро дайте возможность людям возможность изменить поиск или вообще отключить эту функцию. Или может быть вообще всем объяснить как удалять вшитые приложения не имея root?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку