Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
94322
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

[Обзоры] Mi MIX 3. Качество сетевых подключений и GPS!

[ Продвигать]
1733 25 |
11-11-2018 20:38 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
092240mqz444wzrrzi744v.jpg.thumb.jpg

Производительность сетевого соединения смартфона чрезвычайно важна, ведь именно она определяет плавность обмена данными между вашим мобильным телефоном и внешним миром. Xiaomi MIX 3 оснащен большинством новейших технологий беспроводной связи: двухдиапазонным GPS, 2x2 двухдиапазонным Wi-Fi и 4x4 MIMO LTE антеннами.

Двухчастотный GPS для сверхточного позиционирования

Xiaomi MIX 3 оснащен таким же двухчастотным GPS, как и Xiaomi 8, что обеспечивает сверхточное позиционирование. GPS среднестатистического мобильного телефона использует только ресивер частоты  L1, а точность сигнала ограничена и восприимчива к помехам из-за отражений и ионосферы. В отличии от других смартфонов, Xiaomi MIX 3 одновременно задействует GPS-сигналы от ресивера двойной частоты L1 и L5.

8345c393gy1fx1n9tn1tfj212w0isn6h.jpg

Сигнал GPS частоты L5 более сложный, чем L1, и требует поддержки сотовой связи и спутниковой синхронизации. Раньше ресиверы типа L5 использовались для промышленных целей с высокими требованиями к точности, например, добыча нефти и газа, а также обеспечение безопасности полетов.

Во-первых, точность сигнала GPS с частотой L5 выше.
Ресиверы частоты L5 работают в полосе 1176,45 МГц, сигнал в которой на 3 децибела мощнее и имеет в 10 раз более широкую полосу пропускания, чем L1. Минимальное время передачи составляет 0,1 мкс, а однополярное позиционирование и погрешность диапазона уменьшаются до 30 метров.

8345c393gy1fx1n9tfyn7j212w0jiagq.jpg

Во-вторых, сигнал GPS диапазона L5 не подвержен отражению.
В местах, где сильное влияние имеют эффекты многолучевого распространения, например, высотные здания, сигналы диапазона L5, используемые в MI MIX 3, менее подвержены отражению и интерференции, что снижает риски ухудшения точности позиционирования сигнала. Как показано на рисунке ниже, MI MIX 3 обладает более точной системой навигации.

8345c393gy1fx1n9tanqlj20h8093mzo.jpg

В-третьих, ресивер двойной частоты L1, L5 может устранить воздействие ионосферы.
Пропускная способность диапазона L5 в 10 раз превышает диапазон частот L1, а сигнал GPS диапазона L5 менее подвержен влиянию ионосферы. Поскольку ионосфера оказывает различное влияние на сигналы L1 и L5, сравнивая задержку двух сигналов, Xiaomi MIX 3, используя двухчастотный GPS, может улучшить качество приема GPS путем вычисления погрешности.

8345c393gy1fx1n9t19q8j212w0gywly.jpg

Для того, чтобы реально проверить точность двухчастотного позиционирования GPS в MI MIX3, мы сравнили работу двух телефонов, iPhone XS Max и MI MIX 3. Ниже вы увидите запись траектории движения обоих устройств.

8345c393gy1fx1n9sqstjj20u00wi1kx.jpg

На изображениях видно, что показатели Xiaomi MIX 3 (слева) имеют высокую степень совпадения и наиболее близки к реальной траектории пути. iPhone XS Max показал совершенно другую траекторию, и на большинстве отрезков - показатели отличаются от фактического маршрута.

Двухдиапазонный Wi-Fi обеспечивает сверхвысокую стабильность и производительность подключения по локальной сети

В двухдиапазонном Wi-Fi модуле Xiaomi MIX 3, используется технология MU-MIMO «Многопользовательский многоканальный мультивыход», что существенно повышает эффективность передачи данных в сети Wi-Fi.

8345c393gy1fx1n9s7chnj20dw07dq6x.jpg

MU-MIMO требует одновременной поддержки роутеров, мобильных телефонов и компьютеров. Маршрутизаторы, поддерживающие технологию MU-MIMO, могут одновременно обслуживать несколько телефонов, что позволяет им одновременно передавать данные без перегрузки сети, повышая производительность и снижая энергопотребление.

8345c393gy1fx1n9rzjo2j20hs0e7q6w.jpg

Для того, чтобы достичь наилучшего качества работы Wi-Fi, MI
MIX 3 оснащен 2х2 антенной, имеет двухканальный приемник 2Rx и канал передачи 2TX. Антенны одновременно передают и принимают два сигнала, эффективно увеличивая пропускную способность и обеспечивая более высокую скорость загрузки, чем 1х1 антенны.

Двухканальный Wi-Fi, очевидно, превосходит один канал

Мы создали сеть Wi-Fi 100 Мбит / с в доме с тремя спальнями, площадью около 80 квадратных метров и фактически протестировали производительность сети 2x2 двухдиапазонного Wi-Fi Xiaomi MIX 3.

8345c393gy1fx1n9rq87sj20m80m846m.jpg

Мы протестировали скорость сети Wi-Fi с помощью программного обеспечения SpeedTest в главной спальне, второй спальне, гостиной, ванной комнате, кухне и кабинете. Из тестовых данных ясно видно, что двухканальный Wi-Fi, в MI MIX 3, имеет очевидные преимущества, а скорость передачи намного выше.

8345c393gy1fx1n9rbjgxj212w0ehgut.jpg

Четыре антенны LTE обеспечивают максимально мощный сигнал сотовой сети

Xiaomi MIX 3 оснащен 4x4 MIMO LTE, которая использует несколько передающих и принимающих антенн для улучшения качества передачи. 4x4 MIMO - технология работы базовой станции и мобильных телефонов, при которой для приема и передачи сигнала используется по 4 антенны. При приеме-передаче сигнал кодируется таким образом, чтобы каждая из антенн передавала или принимала только определенные его участки.

8345c393gy1fx1n9qj697j20gn0k5aem.jpg

MI MIX 3 - мобильный телефон, использующий технологию 4x4 MIMO. По сравнению с традиционным 2x2 MIMO значительно улучшается качество приема сигнала и соединения. Кроме того, 4x4 MIMO может увеличить среднюю скорость передачи данных в 2-3 раза. Другими словами, пользователи мобильного интернета могут наслаждаться хорошим качеством сети в любых условиях

8345c393gy1fx1n9prk5kj20bj0fjgro.jpg

Поддержка
технологии 4x4 MIMO в MI MIX 3 дает пользователям возможность играть в игру, при этом удерживая телефон двумя руками и избежать ситуации, когда возникают проблемы со связью из-за «захвата». Вы всегда будете иметь более стабильное и высокоскоростное сетевое соединение, играя в онлайн-игры.

MI MIX 3 оснащен самыми передовыми технологиями сетевого подключения, такими как двухчастотный GPS, 2x2 двухканальный Wi-Fi и 4x4 MIMO. Можно сказать, что текущее качество сетевого соединения
MI MIX 3 является самым сильным среди телефонов Xiaomi.

Была ли эта статья интересной для вас? Не забывайте делиться своим мнением в комментариях!
Избранное Поделиться

Оценено 15 чел.   Опыт Престиж Причина  

idshaman + 1 Отлично!
aron140519821 + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
mxn81 + 1 Отлично!
Batiskaf + 5 Круто!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Desipticon + 5 Фантастика!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
cahr89 + 1 Классно!
NadirShellby + 1 Классно!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Фантастика!

Опыт +90  Престиж +25  История оценок

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66778
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

11-11-2018 21:09 | Из ПК
|
Отличная, интересная и познавательная статья! Спасибо большое!

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
308
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-понедельникКачественное фотоАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMi ТалантПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Любитель ОбновленийMIUI Любитель8-я годовщина MIUIСюрприз8-я годовщина XiaomiMIUI 10MIUI 2018

11-11-2018 23:10 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована NadirShellby в 11-11-2018 18:12

Вот теперь понятно Спасибо за развернутый обзор технологий!)
Redmi 5 Plus (MEE7) 3/32
MIUI10 Developer Beta 8.11.15

Бриллиантовый пользователь

Official Mi Account

Rank: 5Rank: 5

Баллы
637
Устройство
Redmi 3S
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIRedmiSurge S1Талант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьOreoГуру Android

11-11-2018 23:16 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована cahr89 в 11-11-2018 17:19

Спасибо большое за статью, было интересно узнать что то новенькое.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

12-11-2018 00:36 | Из ПК
|
Хорошие новости.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

MIUI Команда новостей

Соблюдайте правила!

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6820
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияСупер-понедельникКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Преданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевПоследователь MIUI MIUI ЛюбительNougatЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьГуру AndroidMIUI 10Mi ТалантСюрпризOreoКонкурс Обоев MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

12-11-2018 01:22 | Из ПК
|
Полезная статья, читал с удовольствием. Спасибо!

Баллы
645
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

RedmiЛюбитель Конкурсов Форума

12-11-2018 04:53 | Из ПК
|
Интересная и познавательная статья!

Баллы
716
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Конкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникРакета к БудущемуСупер-вторникКачественное фотоЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMi ТалантТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiOreoMIUI 10Любитель ОбновленийMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIMIUI 2018

12-11-2018 06:03 | Из ПК
|
Полезная статья. Узнал много нового

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3497
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Конкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор Идей8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIOreoOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямТалант к ТемамТалант к РингтонамMi ТалантMIUI 2018

12-11-2018 21:34 | Из ПК
|
Спасибо за обзор, узнал новое.

Баллы
1777
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСчастливая Пятница MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергКачественное фотоСупер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Талант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительГенератор ИдейЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийNougatЭксперт ОбоевAndroid ElfOTA Обратная СвязьТалант к ТемамПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOreo8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаMi ТалантГуру AndroidСчастливого 2019!MIUI 2018

13-11-2018 11:50 | Из ПК
|
Спасибо большое за статью
Всем Позитива
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку