Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
42346
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаС Новым годомСупер-субботаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Surge S1MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьСюрпризТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда РингтоновГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMi ТалантЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЭксперт MIUIТалант к Офф-топуДень смехаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKat

[Прочее] Киборг-диктор читает в Китае новости почти как человек

[ Продвигать]
135 6 |
09-11-2018 11:57 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Zurabov в 09-11-2018 08:57

Синьхуа.jpg

Приветствуем вас, уважаемые форумчане!

Государственное информационное агентство «Синьхуа» вместе с китайским поисковиком Sogou создали виртуального диктора, который использует искусственный интеллект и трехмерную модель человека. Эффект тревожно хороший.

«Синьхуа» не раскрыла подробностей, используемой технологии, но, скорее всего, речь идет о подключение, записанного ранее основного материала и нанесение слоя анимационных глаз и губ, движущихся в соответствии с произносимым текстом. Дикторы информационных программ обычно обладают довольно скромной мимикой, так что внешне ИИ выглядит довольно правдоподобно.

В случае описываемой технологии не нужны дизайнеры или аниматоры, которые должны свести голос с изображением. Просто введите текст, а ИИ преобразует его в речь и анимацию. Для многочисленных медиакомпаний это может быть огромное облегчение, экономия времени и денег. Звезды телевидения часто очень высоко оплачиваются. Для примера, Андерсон Купер с CNN зарабатывает 100 миллионов долларов в год, а Дайан Сойер ABC и Шон Хэннити с Fox News около 80 миллионов. В то время, как ИИ не получает никакой зарплаты, а может работать 24 часа в сутки.
«Синьхуа» решила использовать виртуального диктора, на данный момент в интернете, то есть в своем приложении, на сайте и в WeChat. Не исключено, что однажды, начнется трансляция также и на телевидении. Распространение этой технологии может иметь и плохие стороны. Легко представить себе ситуацию, в которой хакеры, например, используют имидж известной личности для подачи ложной и достоверно выглядящей информации. Бороться с fake новостями тогда будет еще сложнее.

Как вы думаете, смогут ли подобные "киборги" полностью заменить человека?
Проголосуйте в опросе и поделитесь Вашим мнением в комментариях.
Только один ответ Опрос, 14 чел. проголосовали
28.57% 4
64.29% 9
7.14% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
mixjao + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!

Опыт +16  Престиж +3  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1775
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-вторникMIUI ХэллоуинСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8СюрпризЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10OreoПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительЗвезда Приложений

09-11-2018 15:33 | Из ПК
|
Читал вчера эту новость и чувства весьма двоякие. С одной стороны КРУТО ЖЕ технологии дошли до уровня, когда можно пренебречь тройной человеческой сменой работы и работать 24/7, но с другой - это сокращение рабочих мест, а капитализм не очень то располагает предоставлять новые рабочие места.
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Баллы
832
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI ХэллоуинСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру AndroidЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10Любитель ОбновленийСюрпризMIUI Любитель

10-11-2018 03:33 | Из ПК
|
Выбрал первый пункт,вот только скоро это лет через 10.

Баллы
717
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8OTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда Офф-топаКонкурс Обоев MIUIСюрпризMIUI 10Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Талант к РингтонамOreo

12-11-2018 14:59 | Из ПК
|
Полностью не заменят. Во всяком случае в ближайшем будущем.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
170
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Redmi 4XГуру AndroidMIUI Любитель

16-11-2018 00:59 | Из ПК
|
Думаю что повсеместно не приживётся.

Заблокирован для сообщений

Баллы
436
Устройство
Redmi 5A
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIПоследователь MIUI OreoГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрприз

16-11-2018 01:51 | Из ПК
|
Примечание: Автор был заблокирован или удален.
Подпись заблокирована

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21232
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

16-11-2018 02:20 | Из ПК
|
Вообще не понимаю, зачем диктор в кадре новостей, как он иллюстрирует информационный ряд?
Увеличить подкрепление новостей видеорядом и убрать из кадра дикторов.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку