Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66778
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

[Обзор приложений] [Команда ресурсов MIUI] Обзор приложений #23: Гармоничные обои на рабочем столе с Blur Wallpaper!

[ Продвигать]
1796 22 |
21-11-2018 00:04 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Banner.jpg

Добрый день, уважаемые пользователи
официального русского форума MIUI!

Мы рады приветствовать вас в очередном выпуске
обзора приложений от «Команды Ресурсов»!

Вступление

Во время использования мобильных телефонов мы любим выбирать обои для рабочего стола или экрана блокировки на свой вкус. Некоторым нравятся тёмные или однотонные обои. Кто-то ставит обои под настроение или погоду за окном. Любители же позитива ставят яркие и пёстрые.

Xiaomi-Redmi-5-Plus.png

И вот после выбора понравившейся картинки и установки её в качестве обоев на рабочих стол часто возникает ситуация, что иконки приложений просто сливаются с чёткостью и большим количеством деталей на изображении обоев. Наступает неприятный момент, ведь так хотелось именно эту картинку, но пользоваться телефоном становится неудобно.

Единственным вариантом может быть только обработка картинки таким образом, чтобы иконки были ясно видны на переднем плане, а обои отошли на задний план, т.е. эффект размытия – Blur.

Наш сегодняшний гость как раз способен
справится с такой задачей быстро и легко.

Встречайте приложение -  Blur Wallpaper!

logo.jpg

Что действительно поражает в данном приложении, так это минимализм и простота использования. Но давайте об этом по порядку.

После выбора и установки на рабочий стол тех обоев, которые требуют указанной обработки, устанавливаем приложение Blur Wallpaper и запускаем его.

01.jpg

Уже традиционно приложение требует запрос на доступ к определённым функциям телефона. В данном случае это запрос к фото, мультимедиа и файлам устройства, о чем система выдаёт нам сообщение, а мы, в свою очередь, даём на это разрешение.

Теперь с ходу можно приступать к обработке. В центре окна расположен инструмент размытия. По сути, инструмента целых три, а менять их можно нажимая на стрелки по бокам. Кроме размытия картинки здесь есть также инструменты затемнения и обесцвечивания.

02.jpg

Чувствительность размытия очень высокая. Достаточно зигзагообразный ползунок сдвинуть немного вниз, и результат уже весьма заметен. К середине длинны ползунка от деталей на изображении остаются заметными только силуэты, а если его опустить в самый низ – от картинки останется лишь фон. Но так как мы выбрали картинку за изображение на ней, нам нужно внести лишь небольшие изменения.

03.jpg

Зафиксировать результат можно нажав на кружок с иконкой изображения ниже справа. Далее можно вернуться на рабочий стол и посмотреть результат.

Если он нас не устраивает (иконки видны всё ещё плохо или надписи под ними сливаются), тогда возвращаемся к приложению и продолжаем редактирование.

04.jpg

Можно зайти в инструмент затемнения и немного снизить яркость изображения.

05.jpg

Также перейдём в обесцвечивание и убавим цветность картинки (очень важно делать всего в меру), после чего вновь сохраним работу и выйдя на рабочий стол посмотрим на итог.

06.jpg

Если в сравнении с первоначальным вариантом вас всё полностью устраивает, можно вернувшись к приложению через меню (справа вверху) сохранить обработанное изображение в галерею или установить его также на экран блокировки.

Подведём итоги

Надеемся вы смогли убедиться, что необязательно расставаться с понравившимися обоями, а можно использовать их после быстрого и удобного редактирования с помощью этого простого приложения. Blur Wallpaper занимает в телефоне всего чуть более 12МБ.

Плюсы: очень простое и удобное в использовании, отлично справляется с поставленной задачей

Минусы: реклама в бесплатной версии.

Оценка приложения в Google Play

bandicam 2018-11-06 17-59-02-658.jpg

Понравилось ли вам, уважаемые пользователи, данное приложение?
Пользовались ли вы ранее похожими программами для улучшения своего рабочего стола?

Напишите нам! Мы всегда рады вашим ответам!

До следующей встречи на страницах обзора приложений
от «Команды ресурсов MIUI»!

Избранное3 Поделиться

Оценено 16 чел.   Опыт Престиж Причина  

Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Kostea123 + 5 Отлично!
Redmi5Arus + 2 Круто!
innakl + 1 Круто!
dimakl + 1 Спасибо!
1718961593 + 2 Круто!
SkifUASI + 1 Спасибо!
瓦岱勒 + 10 + 1 Отлично!
Sohbet + 1 Круто!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
1726750682 + 10 + 3 Спасибо!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!

Опыт +98  Престиж +28  История оценок

Верховный пользователь

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22774
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

RedmiЕженедельный опрос MIUI

21-11-2018 00:40 | Из ПК
|
Большое спасибо, отличный обзор!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6028
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018Счастливого 2019!

21-11-2018 11:41 | Из ПК
|
Спасибо за обзор
One Last Shot...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3084
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

21-11-2018 12:34 | Из ПК
|
Спасибо за обзор.

Платиновый пользователь

Баллы
4308
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Качественное фотоЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIАльпака Mi КроликаMi 8OreoOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаСюрпризКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUINougatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамMIUI 10MIUI 2018

21-11-2018 14:04 | Из ПК
|

Большое спасибо,

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1612
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинSurge S1Счастливая Пятница MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникMIUI 300 НедельMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Талант к РингтонамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к Темам8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI NougatAndroid ElfЭксперт ОбоевMIUI ЛюбительMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьГуру AndroidКонкурс Обоев MIUIOreoЗвезда ОбоевMIUI 2018

21-11-2018 15:12 | Из ПК
|
Интересно

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
679
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMIUI 10MIUI 2018

21-11-2018 17:26 | Из ПК
|
Спасибо за обзор
Redmi 5 Plus 4/64 Global Version
MIUI 10 Global 8.11.15 Beta
Android 8.1.0

Платиновый пользователь

Баллы
3600
Устройство
Redmi 4A
ЛС

FlashholicОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникSurge S1Гуру AndroidЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI СюрпризMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Oreo

22-11-2018 00:14 | Из ПК
|
Спасибо за обзор

Платиновый пользователь

Баллы
2694
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаOreoMIUI 10СюрпризЛюбитель ОбновленийГуру AndroidMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевOTA Обратная СвязьAndroid ElfПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUINougat8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСчастливого 2019!MIUI 2018

22-11-2018 02:34 | Из APP
|
Спасибо. Добавлю в памятку))
Redmi 6 Pro 4/32 (black)
MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.3.28 Global Beta
Android 9.0

Платиновый пользователь

Баллы
2427
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!RedmiMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельSurge S1Супер-понедельникАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI NougatMIUI 10MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьAndroid ElfГуру AndroidСюрпризЭксперт ОбоевOreo8-я годовщина MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

22-11-2018 04:50 | Из APP
|
Спасибо пригодится.
Redmi 6 Pro
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку