Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
20940
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаЗвезда ОбоевСупер МодераторMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуГ-н Надежный

[Обсуждения] [Дебаты #46] Какая линейка устройств вам нравится больше - Mi или Redmi?

[ Продвигать]
3475 218 |
06-11-2018 02:54 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
дебаты.jpg

Здравствуйте, уважаемые пользователи MIUI!

В Xiaomi, как в и любой
уважающей себя современной компании-изготовителе смартфонов, позаботились о разделении устройств на премиальные (Mi) и бюджетные (Redmi). Однако это разделение весьма условно, так как даже самый слабенький свежий девайс из линейки Redmi довольно быстр и современен и может посоперничать со старыми моделями линейки Mi, а соотношение цена-качество является, пожалуй, одним из лучших на рынке даже в отношении топовых устройств премиальной линейки Mi. Какую же из линеек предпочитаете вы? Ознакомьтесь с субъективными недостатками и преимуществами вариантов ниже и поделитесь своим мнением в комментариях!

Пропонент: Mi

Преимущества:
* Все новые функции, наработки и фишки MIUI, как правило, доступны сразу, так как это премиальная флагманская линейка.
* Наличие NFC в большинстве современных моделей - ни в одном из устройств Redmi, насколько мне известно, его нет.
* Более качественное и надежное исполнение (хотя и линейка Redmi тоже очень качественная).

Недостатки:
* Более высокая цена - за премиальность нужно платить.
* Некоторые функции, особенно новые, могут работать нестабильно или просто окажутся вам не нужны.
* Меньшая распространенность - линейка Mi гораздо быстрее раскупается, является более редкой и менее доступной, особенно в глубинке.

Оппонент: Redmi

Redmi 4A.jpg

Преимущества:
* Дешевле, но это не значит, что хуже - все самое нужное можно получить за меньшие деньги.
* Ничего лишнего - только проверенные временем нужные всем функции.
* Повсеместная доступность - бюджетные модели, как я убедился, продают даже в моем родном отдаленном селе (и я уверен, что не только в моем) - в отличие от устройств линейки Mi, которых я нигде не встречал, кроме крупных городов.

Недостатки:
* Нет никаких новых и необычных функций - доступен только основной базовый функционал.
* Нет NFC - возможно, в будущем его добавят? Кто знает.
* Не такое качественное исполнение - та же камера устройств линейки Mi на порядок лучше.

Итак, какая линейка вам нравится больше:

Mi или Redmi?
Поделитесь своим мнением.

P.S. Пользователи, недовольные простотой, банальностью или очевидностью тем дебатов, или те, у кого просто есть идея - прошу писать в ЛС рекомендации, чтобы я мог создавать темы, интересные для вас. Создавать дебаты 45 недель подряд, не повторяться и при этом поддерживать интерес - непростое дело. Спасибо за понимание!

Истекает: 12-11-2018 06:00

Пропонент Mi
Amatorr:
за Mi{:3_52:}
GVE_80:
Лучше
leorikz:
выбираю mi, redmi тоже вполне.
mxn81:
Отличный телефон
OrlDim:
сам пользуюсь линейкой mi, хотя в семье есть и redmi
Neznama:
ми стабильней и качественней. редми тоже хороши.
Gray_AHAHAC:
Все-таки к флагманам у компании больше внимания.
1754008916:
Редми и только Редми
1621661382:
mi note 3
Saper13:
пользуюсь линейкой Mi
Duxa1975:
MI лучший
Tatarin35:
Я за редми {:3_63:}
studenr:
MI и только MI.
Orionix:
Mi !!! это Мы :)
gogafa:
За обе линейки. У каждой линейки свои задачи.
roomred:
только mi
Hellboy_GGV:
Mi - forever {:3_59:}
NadirShellby:
Хоть я являюсь пользователем ленейки Redmi, но в скором времени перейд...
p124hh55:
был Redmi Note2,сейчас Mi5S Plus...быстродействие Mi
Gluk666rus:
Mi рулит
BillionMan:
Mi круче, но и redmi пользовался.
(BuTaJIuK):
теперь Mi :)
745963gr:
у меня mi5c , и он мне нравится
Jedi_Eugen:
Так сложилось,что все время на mi
toniks:
Согласен платить за качество + дополнительные фишки! {:m032:}
ankan27:
MI 8 Самый лучший, а все остальное ......)
梅德1675:
Круче и продвинутее!
Lelic24RUS:
Mi Mix 3 в список желаний )
Venohan1972:
Начал с Mi 2S. Потом Mi 5S. Затем Mi 6. На данный момент Mi 8.
o5_lion:
Только Mi
Оппонент Redmi
Redmi. Цена качество.
More
badab2013@yande:
Я за редми, соотношение цена+качество оптимальное!
0wp1hh6bs:
Redmi note5a prime
DavlatNUR:
Конечно же Redmi. Отличная цена +отличное качество!
mensol:
Кроме nfc все есть
petruchenzo:
Очень нравится.
1607612470:
Цена/качество!
Velurik:
+++++
cahr89:
Redmi так как пользуюсь этой линейкой уже 2 года и меня всё устраивает.
Darkdking00:
Доступен и без наворотов)))
genych66:
Есть выражение - дешево и сердито. Мне подходит линейка Redmi ))
Jero9945:
Хватит для начала
schardik:
Надежнее
vlad75-75-75:
редми нот 3 про пашет 3 года, качество отличное
GrayHaFF:
мы за ридми
Vatylik:
Конечно Redmi
тарщик:
Redmi. Цена качество.
WAR100CK:
REDMI
anakhin:
Redmi круче
Roo_Beker:
Ничего лишнего.
zentrr:
Всё необходимое по доступной цене. Понты не нужны.
KrabKley:
Криветки с пивом лучше )
4150926850:
Redmi Меня мой 4A очень хорошо устраивает, ничего лишнего, все, что хотел...
ldimychmanl:
Мой выбор Redmi
J@ysi:
Редми по праву можно назвать золотой серединой!
Velvel88:
этой базы хватает для комфортной жизни по самую маковку
Dimas4554:
REDMI NOT 3 PRO SE ТОП))))
Finik86:
Редми более подходит
Dimas4554:
Redmi not 3 pro se TOP)))
4152841456:
Редми это просто стиль жизни. Даже и Трампа телефон редми .Вот так то
ishkornik:
Redmi рулит

74
93

Избранное1 Поделиться

Оценено 25 чел.   Опыт Престиж Причина  

mxn81 + 1 Спасибо!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Отлично!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
Tatarin35 + 1 Фантастика!
studenr + 1 Отлично!
p124hh55 + 1 Отлично!
zentrr + 1 Отлично!
4150926850 + 1 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
[FeodoR] + 1 Отлично!
o5_lion + 2 Отлично!
1718961593 + 2 Отлично!
125Alex + 1 Отлично!
Arlekin1974 + 1 Отлично!
Yusif_Abdulla + 2 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
new7776age + 2 Отлично!
dolorous80 + 1 Круто!
Batiskaf + 5 Круто!
Aldus_Sl + 2 Отлично!
Sohbet + 1 Согласовано!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
colaus + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!

Опыт +92  Престиж +20  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
49
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Oreo

07-11-2018 20:46 | Из ПК
|
Redmi. Цена качество.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
759
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-четвергMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийOreoMIUI 10Гуру AndroidMIUI ЛюбительСюрприз

06-11-2018 14:11 | Из ПК
|
Redmi - цена ниже

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1982
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIСупер-четвергMIUI ХэллоуинSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда ТехнологииMi ТалантПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ПриложениямСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевMIUI 10Гуру AndroidКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейТалант к ТемамOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топу

06-11-2018 14:12 | Из ПК
|
Цена и Качество!

Баллы
694
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIOreoГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI 10Талант к РингтонамЛюбитель ОбновленийТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаТалант к ТемамСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Приложений

06-11-2018 14:16 | Из ПК
|
Ну как бы Ми, интереснее и презентабельнее.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
42346
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаС Новым годомСупер-субботаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Surge S1MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьСюрпризТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда РингтоновГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMi ТалантЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЭксперт MIUIТалант к Офф-топуДень смехаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKat

06-11-2018 14:20 | Из ПК
|
Голосую за обе линейки. В каждой есть свои преимущества.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5311
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

06-11-2018 14:22 | Из ПК
|
Цена-качество. Неоспоримое преимущество.
An entire universe. Once and for all

Баллы
713
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4X100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Любитель ОбновленийOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiГуру AndroidЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Талант к РингтонамПоследователь MIUI Mi ТалантOreoЗвезда Офф-топа

06-11-2018 14:32 | Из ПК
|
Имхо!

Опытный пользователь

Баллы
35
Устройство
Redmi Note 6 Pro
ЛС

Гуру Android

06-11-2018 14:45 | Из ПК
|
Цена-качество

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
422
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMIUI 10Самый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная Связь

06-11-2018 15:05 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована mikesap в 06-11-2018 10:07

Redmi -отвечает ожиданиям на 100%. Те функции, которые доп. в Mi - не нужны.

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
0
ЛС

Redmi 4X

06-11-2018 15:06 | Из ПК
|
Очень не хватает NFC в Redmi, в старом теле оно было и отвыкать тяжело, очень удобно расплачиваться телефоном.
Следующий телефон будет Mi с NFC
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку