Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21232
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

[Советы и хитрости] [Полезно знать #26] Калькулятор - не просто арифметика.

[ Продвигать]
2298 39 |
06-11-2018 02:40 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 07-11-2018 11:10

полезно.jpg

И снова здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас, дорогие наши Mi-фаны!

Пришла новая неделя и мы
представляем Вам новый выпуск нашей рубрики
"Полезно знать".

Мы уже обращались к теме недооцененных приложений, встроенных в систему MIUI, но можно смело утверждать, что любой из компонентов нашей любимой системы непрост и значительно более функционален, чем это кажется на первый взгляд.

Сегодня хотелось бы поговорить ещё об одном встроенном в MIUI приложении.

И это... - Калькулятор. Да, его можно писать именно с большой буквы, т.к. он предназначен не только для простого 2*2 =4.

Это приложение с расширенным функционалом, хотя и выглядит в стандартном виде довольно просто, но это скорее преимущество, т.к. не пугает своим видом при использовании для простых (арифметических) расчётов.

калькулятор.jpg

Для более продвинутых расчётов вид калькулятора меняется быстро и непринуждённо - нажатием левой нижней клавиши.
И калькулятор принимает "инженерный вид" с практически всем необходимым набором.

Но опять же - это был бы не калькулятор от Xiaomi, если бы он просто выполнял функции калькулятора.

В калькулятор встроены и дополнительные функции.

Достаточно сделать свайп по экрану, и мы попадаем в конвертер. Да, он не совсем полный, но включает в себя основные величины, с которыми пользователи могут встретиться в повседневной жизни. А первый же из необходимых - конвертер валют. В нём можно представить суммы одновременно в трёх валютах, что тоже бывает удобнее, чем прямая конвертация только двух валют.

Калькулятор2.png

Вполне естественно, что для конвертации валют конвертер/калькулятор запросит доступ к сети для обновления и актуализации текущих курсов, но если сеть недоступна или ещё по каким-либо причинам (может интересует именно старый курс) не обновлять данные, то можно отказаться и конвертер будет пользоваться последней доступной информацией о курсах, которую он хранит.

Как видите, я не стал обновлять данные и конвертер мне об этом напоминает ниже цифр конвертации валют.

Среди доступных конвертеров есть конвертация таких основных величин как Длина, Площадь, Объём, Температура, Скорость, Время и Масса. Довольно приличный набор, чтобы облегчить обыденную жизнь и просто поход в магазин или на рынок. Для более сложных, профессиональных ситуаций потребуется и конвертер более профессиональный, такие есть в плей-маркете в достаточном количестве. Но ведь не всем нужна такая сложная специфика, а встроенное приложение просто в обращении и довольно функционально.

калькулятор3.png
калькулятор.png

Следующий раздел калькулятора, ещё один свайп по экрану - это калькулятор ипотечного кредита и налогов.
Никогда не связывался с ипотекой и даже не представляю себе, насколько актуально иметь при себе такой инструмент и постоянно что-то пересчитывать, но раз он есть, значит кому-то это нужно и не упомянуть его мы не можем.
Он так же требует доступа к сети (всемирной паутине).

Кредит-1.jpg Кредит-2.jpg Кредит-3.jpg

Буду только рад, если калькулятор налогов и ипотеки кому-то тоже пригодится. Для меня он интересен только теоретически, что он есть, т.к. налоги у нас считает налоговая, а от ипотеки и прочих кредитов я зарекся ещё в первый "чёрный вторник" и предпочитаю жить по средствам.

В общем-то, на этом можно и закончить обзор калькулятора. У него, конечно, есть некоторые нюансы в использовании и видении процесса расчета. Например, у китайцев своеобразное отношение к процентам и функция "%" просто переводит число в десятичную дробь, которую в свою очередь нужно умножить на число, от которого берутся проценты...
Но, если от какого-то числа нужно отнять или прибавить проценты, то так и набираете - ЧИСЛО, ДЕЙСТВИЕ (+/-), ПРОЦЕНТЫ и нажимаете %...

Интересно, что калькулятор сохраняет историю расчётов и её можно прокрутить назад, сверившись с проделанными ранее расчётами.

На сегодня это всё.

Читайте нашу рубрику, в ней мы продолжим освещать для вас полезную информацию.

До встречи на следующей неделе!

По-прежнему ждём от вас интересных вопросов, в ответ на которые
мы с радостью подготовим новую статью в нашей рубрике.

Рубрику для Вас ведут модераторы раздела:
aboguckiy@yande
Dweller+
Избранное4 Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

schardik + 1 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
mixjao + 1 Классно!
studenr + 1 Круто!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Классно!
Mira2606 + 1 Круто!
Mazzi_new + 2 Отлично!
SimTRA + 2 Отлично!
Roo_Beker + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
violettaangel + 1 Спасибо!
SkifUASI + 1 Спасибо!
125Alex + 1 Спасибо!
new7776age + 2 Отлично!
Solix77 + 1 Классно!
miredmi@mail.ru + 1 Классно!
Alligator17 + 5 Отлично!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
Gosha-;) + 2 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
Voskresensk + 10 + 3 Отлично!
Darth_Maul + 4 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Отлично!
InRavenX + 8 + 2 Круто!
aboguckij@yande + 3 Отлично!

Опыт +112  Престиж +27  История оценок

Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
21232
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

Автор| 08-11-2018 20:20 | Из ПК
|
Re_XJyq_MFJsgy ответил в 2018-11-8 15:14
Одно плохо в этом Калькуляторе! Может быть вы поясните  ...

Привет! Вы правильно сделали, оформив запрос функции. Осталось только чтобы народ поддержал.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Модератор

Баллы
26815
Устройство
Mi 8
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIFlashholicФантастика!RedmiМастер ПокемоновMIUI 9Супер-понедельникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникСупер-субботаСупер-средаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуMIUI ЛюбительГ-н НадежныйMi ТалантAndroid ElfГенератор Идей

06-11-2018 03:14 | Из ПК
|
Класс! Вроде калькулятор, а многое может... :-)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2075
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi Selfie StickЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!Redmi 4XСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаMi A1OreoЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамЗвезда ПриложенийПионер Форума MIUI8-я годовщина MIUIСюрприз

07-11-2018 15:35 | Из APP
|
Отличный калькулятор.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
603
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Звезда Офф-топаЗвезда ПриложенийГуру AndroidЛюбитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUIСюрпризMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к РингтонамOreo

07-11-2018 15:54 | Из ПК
|
Постоянно пользуюсь

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
448
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Любитель Конкурсов Форума

07-11-2018 16:11 | Из ПК
|
Отличная вещь

Баллы
1381
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMi 8OTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантТалант к РингтонамСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOreo

07-11-2018 16:28 | Из ПК
|
Спасибо!! за обзор.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5311
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

07-11-2018 16:29 | Из ПК
|
Вот тебе и калькулятор! Мощь!
An entire universe. Once and for all

Баллы
514
Устройство
0
ЛС

Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаТалант к РингтонамMIUI ЛюбительСюрпризMIUI 10Гуру AndroidOreoЗвезда Приложений

07-11-2018 16:33 | Из Mi 4c
|
Спасибо.

Баллы
859
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4X100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Звезда Приложений8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьСюрпризMIUI 10Звезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Гуру AndroidMi ТалантЗвезда Офф-топаТалант к РингтонамOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевТалант к Темам8-я годовщина Xiaomi

07-11-2018 16:54 | Из ПК
|
Калькулятор мечты.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2685
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampФантастика!Отлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicRedmiСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI 9Супер-пятница7-я годовщина MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияС РождествомС Новым годомSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Мастер ПокемоновСупер-понедельникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3Звезда ТехнологииMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьOreoТалант к ТемамЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

07-11-2018 17:23 | Из ПК
|
Спасибо за "подробности" ...
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку