Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
28360
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #20] Звук - наше всё. Компьютерная аудиосистема Mi Bluetooth PC Speaker.

[ Продвигать]
1615 27 |
01-11-2018 21:24 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Gadget_Reviews.png

Привет, дорогие гаджетоманы!

Судя по календарю, пришла пора провести обзор еще одного Mi-гаджета. Давайте вспомним, что было у нас на обзоре в предыдущем выпуске. А рассматривали мы антистресс-игрушку - конструктор Xiaomi Mitu Fidget Building Blocks - и писал о ней наш модератор @InRavenX, за что я хотел бы выразить ему особую благодарность. Если вы случайно прошли мимо его темы, очень рекомендую прочесть ее здесь, - игрушка действительно залипательная, особенно для тех, кто любит вертеть что-нибудь в руках. Я же хочу вас познакомить с очередным устройством для звука от компании Xiaomi - Mi Bluetooth PC Speaker.

0_mi_bluetooth_pc_speaker.jpg

Всем, кто имел возможность ознакомиться с Mi-гаджетами для воспроизведения звука, известно, что китайская корпорация выпускает весьма неплохие устройства в этой области. Всем известная Bluetooth-колонка Mi Bluetooth Speaker стала настоящим хитом везде, где меломаны только могли ее достать. Меня поразило, как инженеры смогли поместить такой мощный и жирный звук в такой маленький корпус. Именно прошлый опыт и подогревал мое желание заполучить выпущенную в этом году аудиосистему. Желания иногда сбываются, поэтому около месяца назад я стал счастливым обладателем заветных колоночек. И сегодня готов поделиться своими впечатлениями о них.

01_DSC_6619.jpg

Начну я, как и всегда, с распаковки нового гаджета. Поставляются Mi Bluetooth PC Speaker в привычной для продукции Xiaomi коробке из белого картона с минималистичным дизайном. На верхней грани коробки красуются сами колонки, а в ее верхнем левом углу расположен логотип Mi. Коробка ко мне попала, пережив все тяготы и лишения почтовой доставки, поэтому сразу прошу меня простить за ее помятость.

02_DSC_6620.jpg

На одной из боковых граней картонной коробки разместились технические характеристики устройства на китайском языке, которые подскажут знатокам китайского, чего ожидать от приобретенной новинки.

03_DSC_6623.jpg

Открываем коробку. Внутри, на поддоне, сразу видны сами колонки и блок питания для них. Сверху уложена инструкция к устройству на китайском. Учитывая мои малые познания в этом великом языке, я ее просто отложил в сторону, и вынул весь комплект из поддона.

04_DSC_6625.jpg

Под "ведущей" колонкой аккуратно уложен и стянут резинкой AUX-кабель для подключения к источнику звука. Под "ведомой" - кабель для соединения колонок между собой. Блок питания, по традиции, имеет китайскую вилку, но для истинного фаната китайской компании это - не помеха. Длина кабеля питания около полутора метров. Аналогичная длина и у кабеля AUX, и у кабеля для соединения колонок между собой. На этом комплект поставки заканчивается, как и распаковка гаджета. Давайте перейдем к более подробному рассмотрению аудиосистемы.

05_DSC_6631.jpg

Это - аудиосистема формата 2.0, т.е. состоит только из двух колонок. Колонки выполнены в корпусе из анодированного алюминия и имеют прямоугольную форму со скругленными углами и очень компактный размер - 130х65х90 мм. В корпусе каждой колонки размещено по одному двухдюймовому динамику широкого частотного диапазона мощностью 12Вт. Низкие частоты усиливаются пассивным излучателем. Как и во всех своих продуктах, Xiaomi использовала при производстве динамиков для этого устройства новые разработки и качественные материалы. Питаются колонки от напряжения 12В с силой тока в 2.5А и имеют сопротивление 4 Ом, что позволяет добиться громкого и качественного звучания. На передней панели основной колонки размещена качелька регулировки громкости и "скрытый" микрофон. Сверху - кнопка питания и переключения режима воспроизведения с мягкой светодиодной подсветкой белого цвета.

06_DSC_6639.jpg

На пластиковой задней панели основной колонки размещены разъемы для подключения питания, второй колонки и вход AUX. Над разъемами располагается логотип Xiaomi, а в верхней части - сетка пассивного излучателя (тоже пластиковая). Второстепенная колонка отличается только тем, что вместо трех разъемов имеет лишь встроенный кабель для подключения к основной. Причем этот кабель также продуман до мелочей - на него надета несъемная резиновая застежка для фиксации излишков при близком расположении двух колонок.

07_DSC_6652.jpg

Боковые грани обеих колонок пустуют, а на нижних размещены мягкие резиновые полоски, выполняющие функцию ножек, краткая информация о колонках и надпись "Designed by Xiaomi".

09_DSC_6643.jpg

По задумке производителей колонки могут располагаться как вертикально, так и горизонтально, однако резиновые ножки на боковых гранях не предусмотрены. Но, честно говоря, такой подход только испортил бы внешний вид. Минималистичное исполнение и малые размеры колонок позволяют им вписаться в любой интерьер - будь то ваша квартира или же офис высокотехнологичной компании. И в противовес малым размерам можно привести мощь, скрытую внутри этих колонок. Их название говорит о том, что предусмотрено беспроводное подключение к источнику звука - в колонки встроен модуль Bluetooth 4.2. При этом, они поддерживают множество аудиоформатов, включая MP3, AAC, APTX, APTX-LL и т.д. Еще и дополнены выделенным DSP модулем, что позволит вам слушать музыку в высоком качестве, не подключаясь к колонкам при помощи провода. А встроенный в колонки микрофон предполагает возможность их использования в качестве Bluetooth-гарнитуры.

08_DSC_6645.jpg

Кстати, о способе подключения к источнику звука. По умолчанию, при подключении AUX и включении колонок долгим нажатием на кнопку питания воспроизведение звука происходит именно по проводному механизму. Однако, при необходимости вы можете переключиться на беспроводное воспроизведение, не вынимая AUX-кабель. Для этого нужно лишь дважды нажать на кнопку питания на основной колонке и она переключится в режим поиска Bluetooth устройства. При этом так называемый "дышащий индикатор" - светодиодное кольцо вокруг кнопки - будет мигать, а колонки можно будет обнаружить и подключиться к ним через телефон/телевизор/ТВ бокс. После установки соединения индикатор вновь переключается в режим непрерывного свечения. Для повторного переключения в проводной режим кнопку питания снова нужно нажать дважды. Если же вам лень нажимать на кнопку, вы можете просто вынуть или вновь подключить AUX-кабель для переключения в соответствующий режим работы. При подключенном питании в выключенном состоянии колонок индикатор вокруг кнопки питания горит едва заметно.

10_DSC_6651.jpg

Теперь, когда основную информацию о колонках я озвучил, можно перейти и к описанию моих впечатлений о них. За месяц их использования я успел перепробовать все, что в них заложено и с уверенностью могу сказать, что мне они действительно нравятся. Беспроводное подключение позволяет использовать их и с телефоном, и с ТВ боксом. Никаких разрывов или заиканий при этом не проявляется. Звучание действительно достойное для столь малого размера. Да, оно не может идти в сравнение с аудиосистемами 5.1, 7.1, но среди устройств такого же формфактора Mi Bluetooth PC Speaker явно на высоте. Звук достаточно насыщенный, четкий, без хрипов и свойственного многим колонкам "запирания" на максимальной громкости. Хотя в информации о колонках и указана максимальная громкость в 53 dB, я не смог выкрутить громкость на максимум, поскольку мои уши уже давно отвыкли от громкой музыки. По ощущениям - громкости более чем достаточно.

end.jpg

Использование этих колонок в качестве гарнитуры я тоже протестировал - с этим все очень хорошо. Но, если честно, я ума не приложу, в каких случаях это мне может пригодиться. По ходу использования я смог обнаружить одну проблему - эти колонки не очень хорошо относятся к низкому уровню громкости входного сигнала и, при снижении его ниже определенного порога, просто прекращают его воспроизводить. Но этот момент меня особо не беспокоит, а решается регуляцией громкости не на передающем устройстве, а на самих колонках. Вторая проблема - это отсутствие встроенного аккумулятора и невозможность питания от павербанка для организации вечеринок на природе. Однако, это тоже скорее придирка, нежели реальная проблема. В дополнение к моему обзору я рекомендую вам прочесть статью об этих колонках от @SamiraSalikhova - Все, что вам нужно знать о Mi Wireless Bluetooth Computer Speaker: фото, характеристики и цены!

На этом у меня всё. А вам я предлагаю оценить это устройство и, возможно, поделиться своими впечатлениями, если вы уже успели его опробовать. Благодарю за внимание! До встречи в следующих обзорах.
Избранное2 Поделиться

Оценено 19 чел.   Опыт Престиж Причина  

Alligator17 + 5 Отлично!
Voskresensk + 10 + 3 Классно!
Gusei + 10 + 3 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 6 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
o5_lion + 2 Отлично!
sohatyj + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Darth_Maul + 4 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Фантастика!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Спасибо!
ldimychmanl + 10 + 3 Фантастика!

Опыт +139  Престиж +45  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Модератор

Баллы
42346
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаС Новым годомСупер-субботаС Рождеством100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI 9Surge S1MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Фанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьСюрпризТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительТалант к ТемамПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда РингтоновГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMi ТалантЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКAndroid Elf8-я годовщина XiaomiЭксперт MIUIТалант к Офф-топуДень смехаКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKat

01-11-2018 21:39 | Из ПК
|
Как всегда отличный обзор. Спасибо!

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
99698
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликMi T-ShirtЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинMIUI 9Мастер ПокемоновС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-пятницаСупер-субботаSurge S1Супер-четвергКачественное фотоЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIСупер МодераторMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Генератор ИдейТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatСюрприз8-я годовщина XiaomiMi ТалантMIUI 108-я годовщина MIUIГ-н НадежныйФанат MIUI-Казахстан Талант к Офф-топуГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Android ElfПоследователь MIUI в ВКСеребряный супермодератор

01-11-2018 22:42 | Из ПК
|
Благодарю за обзор!

Модератор

Life is life...

Баллы
53045
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi ScaleMi Selfie StickMi Band 2Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi КроликФантастика!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Surge S17-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI ХэллоуинСупер-субботаМеждународный женский деньСупер-средаMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникС РождествомСупер-пятницаРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризГенератор ИдейЭксперт MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийOreoMIUI 10Гуру AndroidЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Mi ТалантПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIТалант к Темам

02-11-2018 02:03 | Из ПК
|
Колоночки моей мечты Спасибо большое за замечательный обзор

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5311
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

05-11-2018 12:13 | Из ПК
|
Норм колонки
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
534
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmi 4XСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIЛюбитель ОбновленийСюрпризMIUI 10OreoMIUI ЛюбительГуру Android

05-11-2018 14:52 | Из APP
|
Спасибо за обзор. Написано "вкусно"!))
Xiaomi Redmi 6 Pro 4/32 MIUI10.2 by xiaomi.eu 8.11.1 beta
Android 8.1.0

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2902
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6RedmiСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПионер Форума MIUIСюрпризMIUI 10OreoЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIГуру AndroidMi ТалантЗвезда Офф-топаТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямТалант к ТемамСамый активный фанат MIUI

05-11-2018 16:01 | Из ПК
|
Хороший обзор.
Кому-то повезло с Пазл-конкурсом.

Баллы
603
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Redmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Звезда Офф-топаЗвезда ПриложенийГуру AndroidЛюбитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUIСюрпризMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Талант к РингтонамOreo

05-11-2018 16:09 | Из ПК
|
Отличный обзор. Спасибо!

Баллы
788
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевOreoСюрпризMi ТалантГуру AndroidMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топа8-я годовщина Xiaomi

06-11-2018 00:20 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Спасибо! Хороший обзор! И судя по обзору отличные колонки.

Баллы
637
Устройство
Mi Note 2
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Фанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Пионер Форума MIUIЛюбитель Обновлений8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьТалант к ТемамСюрпризКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIГуру AndroidOreoПоследователь MIUI Талант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Рингтонам

06-11-2018 01:19 | Из ПК
|
"Блок питания, по традиции, имеет китайскую вилку, но для истинного фаната китайской компании это - не помеха." Переходник всегда под  рукой!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку