Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
36286
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #20] Звук - наше всё. Компьютерная аудиосистема Mi Bluetooth PC Speaker.

[ Продвигать]
2252 28 |
01-11-2018 21:24 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Gadget_Reviews.png

Привет, дорогие гаджетоманы!

Судя по календарю, пришла пора провести обзор еще одного Mi-гаджета. Давайте вспомним, что было у нас на обзоре в предыдущем выпуске. А рассматривали мы антистресс-игрушку - конструктор Xiaomi Mitu Fidget Building Blocks - и писал о ней наш модератор @InRavenX, за что я хотел бы выразить ему особую благодарность. Если вы случайно прошли мимо его темы, очень рекомендую прочесть ее здесь, - игрушка действительно залипательная, особенно для тех, кто любит вертеть что-нибудь в руках. Я же хочу вас познакомить с очередным устройством для звука от компании Xiaomi - Mi Bluetooth PC Speaker.

0_mi_bluetooth_pc_speaker.jpg

Всем, кто имел возможность ознакомиться с Mi-гаджетами для воспроизведения звука, известно, что китайская корпорация выпускает весьма неплохие устройства в этой области. Всем известная Bluetooth-колонка Mi Bluetooth Speaker стала настоящим хитом везде, где меломаны только могли ее достать. Меня поразило, как инженеры смогли поместить такой мощный и жирный звук в такой маленький корпус. Именно прошлый опыт и подогревал мое желание заполучить выпущенную в этом году аудиосистему. Желания иногда сбываются, поэтому около месяца назад я стал счастливым обладателем заветных колоночек. И сегодня готов поделиться своими впечатлениями о них.

01_DSC_6619.jpg

Начну я, как и всегда, с распаковки нового гаджета. Поставляются Mi Bluetooth PC Speaker в привычной для продукции Xiaomi коробке из белого картона с минималистичным дизайном. На верхней грани коробки красуются сами колонки, а в ее верхнем левом углу расположен логотип Mi. Коробка ко мне попала, пережив все тяготы и лишения почтовой доставки, поэтому сразу прошу меня простить за ее помятость.

02_DSC_6620.jpg

На одной из боковых граней картонной коробки разместились технические характеристики устройства на китайском языке, которые подскажут знатокам китайского, чего ожидать от приобретенной новинки.

03_DSC_6623.jpg

Открываем коробку. Внутри, на поддоне, сразу видны сами колонки и блок питания для них. Сверху уложена инструкция к устройству на китайском. Учитывая мои малые познания в этом великом языке, я ее просто отложил в сторону, и вынул весь комплект из поддона.

04_DSC_6625.jpg

Под "ведущей" колонкой аккуратно уложен и стянут резинкой AUX-кабель для подключения к источнику звука. Под "ведомой" - кабель для соединения колонок между собой. Блок питания, по традиции, имеет китайскую вилку, но для истинного фаната китайской компании это - не помеха. Длина кабеля питания около полутора метров. Аналогичная длина и у кабеля AUX, и у кабеля для соединения колонок между собой. На этом комплект поставки заканчивается, как и распаковка гаджета. Давайте перейдем к более подробному рассмотрению аудиосистемы.

05_DSC_6631.jpg

Это - аудиосистема формата 2.0, т.е. состоит только из двух колонок. Колонки выполнены в корпусе из анодированного алюминия и имеют прямоугольную форму со скругленными углами и очень компактный размер - 130х65х90 мм. В корпусе каждой колонки размещено по одному двухдюймовому динамику широкого частотного диапазона мощностью 12Вт. Низкие частоты усиливаются пассивным излучателем. Как и во всех своих продуктах, Xiaomi использовала при производстве динамиков для этого устройства новые разработки и качественные материалы. Питаются колонки от напряжения 12В с силой тока в 2.5А и имеют сопротивление 4 Ом, что позволяет добиться громкого и качественного звучания. На передней панели основной колонки размещена качелька регулировки громкости и "скрытый" микрофон. Сверху - кнопка питания и переключения режима воспроизведения с мягкой светодиодной подсветкой белого цвета.

06_DSC_6639.jpg

На пластиковой задней панели основной колонки размещены разъемы для подключения питания, второй колонки и вход AUX. Над разъемами располагается логотип Xiaomi, а в верхней части - сетка пассивного излучателя (тоже пластиковая). Второстепенная колонка отличается только тем, что вместо трех разъемов имеет лишь встроенный кабель для подключения к основной. Причем этот кабель также продуман до мелочей - на него надета несъемная резиновая застежка для фиксации излишков при близком расположении двух колонок.

07_DSC_6652.jpg

Боковые грани обеих колонок пустуют, а на нижних размещены мягкие резиновые полоски, выполняющие функцию ножек, краткая информация о колонках и надпись "Designed by Xiaomi".

09_DSC_6643.jpg

По задумке производителей колонки могут располагаться как вертикально, так и горизонтально, однако резиновые ножки на боковых гранях не предусмотрены. Но, честно говоря, такой подход только испортил бы внешний вид. Минималистичное исполнение и малые размеры колонок позволяют им вписаться в любой интерьер - будь то ваша квартира или же офис высокотехнологичной компании. И в противовес малым размерам можно привести мощь, скрытую внутри этих колонок. Их название говорит о том, что предусмотрено беспроводное подключение к источнику звука - в колонки встроен модуль Bluetooth 4.2. При этом, они поддерживают множество аудиоформатов, включая MP3, AAC, APTX, APTX-LL и т.д. Еще и дополнены выделенным DSP модулем, что позволит вам слушать музыку в высоком качестве, не подключаясь к колонкам при помощи провода. А встроенный в колонки микрофон предполагает возможность их использования в качестве Bluetooth-гарнитуры.

08_DSC_6645.jpg

Кстати, о способе подключения к источнику звука. По умолчанию, при подключении AUX и включении колонок долгим нажатием на кнопку питания воспроизведение звука происходит именно по проводному механизму. Однако, при необходимости вы можете переключиться на беспроводное воспроизведение, не вынимая AUX-кабель. Для этого нужно лишь дважды нажать на кнопку питания на основной колонке и она переключится в режим поиска Bluetooth устройства. При этом так называемый "дышащий индикатор" - светодиодное кольцо вокруг кнопки - будет мигать, а колонки можно будет обнаружить и подключиться к ним через телефон/телевизор/ТВ бокс. После установки соединения индикатор вновь переключается в режим непрерывного свечения. Для повторного переключения в проводной режим кнопку питания снова нужно нажать дважды. Если же вам лень нажимать на кнопку, вы можете просто вынуть или вновь подключить AUX-кабель для переключения в соответствующий режим работы. При подключенном питании в выключенном состоянии колонок индикатор вокруг кнопки питания горит едва заметно.

10_DSC_6651.jpg

Теперь, когда основную информацию о колонках я озвучил, можно перейти и к описанию моих впечатлений о них. За месяц их использования я успел перепробовать все, что в них заложено и с уверенностью могу сказать, что мне они действительно нравятся. Беспроводное подключение позволяет использовать их и с телефоном, и с ТВ боксом. Никаких разрывов или заиканий при этом не проявляется. Звучание действительно достойное для столь малого размера. Да, оно не может идти в сравнение с аудиосистемами 5.1, 7.1, но среди устройств такого же формфактора Mi Bluetooth PC Speaker явно на высоте. Звук достаточно насыщенный, четкий, без хрипов и свойственного многим колонкам "запирания" на максимальной громкости. Хотя в информации о колонках и указана максимальная громкость в 53 dB, я не смог выкрутить громкость на максимум, поскольку мои уши уже давно отвыкли от громкой музыки. По ощущениям - громкости более чем достаточно.

end.jpg

Использование этих колонок в качестве гарнитуры я тоже протестировал - с этим все очень хорошо. Но, если честно, я ума не приложу, в каких случаях это мне может пригодиться. По ходу использования я смог обнаружить одну проблему - эти колонки не очень хорошо относятся к низкому уровню громкости входного сигнала и, при снижении его ниже определенного порога, просто прекращают его воспроизводить. Но этот момент меня особо не беспокоит, а решается регуляцией громкости не на передающем устройстве, а на самих колонках. Вторая проблема - это отсутствие встроенного аккумулятора и невозможность питания от павербанка для организации вечеринок на природе. Однако, это тоже скорее придирка, нежели реальная проблема. В дополнение к моему обзору я рекомендую вам прочесть статью об этих колонках от @SamiraSalikhova - Все, что вам нужно знать о Mi Wireless Bluetooth Computer Speaker: фото, характеристики и цены!

На этом у меня всё. А вам я предлагаю оценить это устройство и, возможно, поделиться своими впечатлениями, если вы уже успели его опробовать. Благодарю за внимание! До встречи в следующих обзорах.
Избранное2 Поделиться

Оценено 20 чел.   Опыт Престиж Причина  

KIKUlyator + 5 Спасибо!
Alligator17 + 5 Отлично!
Voskresensk + 10 + 3 Классно!
Gusei + 10 + 3 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 6 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
Realpanter + 10 + 3 Спасибо!
o5_lion + 2 Отлично!
sohatyj + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
colaus + 5 Спасибо!
Darth_Maul + 4 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Фантастика!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Gray_AHAHAC + 10 + 3 Круто!
Zurabov + 10 + 3 Спасибо!
ldimychmanl + 10 + 3 Фантастика!

Опыт +144  Престиж +45  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
48021
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi КроликYeelight Bedside LampMi T-ShirtФантастика!Я люблю MIUIОтлично!AnTuTuFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоСупер-субботаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIС РождествомSurge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIMIUI 9Международный женский деньЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель ОбновленийOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к ПриложениямГ-н НадежныйMIUI 10Коллекционер медалей MIUINougatЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топу8-я годовщина MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантГуру AndroidСамый активный фанат MIUIДень смехаЭксперт MIUIПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUI

01-11-2018 21:39 | Из ПК
|
Как всегда отличный обзор. Спасибо!

Супермодератор

More emotion, fewer emissions

Rank: 8Rank: 8

Баллы
124773
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi КроликОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 2017С РождествомMIUI 97-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-субботаSurge S1Международный женский деньСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Обзор MIUIЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIТалант к ПриложениямДень смехаТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительЗвезда РингтоновПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIСупер МодераторMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiГ-н НадежныйСюрпризMi Талант8-я годовщина MIUIMIUI 10Android ElfФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidNougatПоследователь MIUI в ВКТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Серебряный супермодератор

01-11-2018 22:42 | Из ПК
|
Благодарю за обзор!

MIUI Почетный модератор

Life is life...

Rank: 6Rank: 6

Баллы
56442
Устройство
Mi 6
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi ScaleЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Супер-средаMIUI 9Супер-вторник7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинРакета к БудущемуСупер-субботаСупер-четвергКачественное фотоСчастливая Пятница MIUIГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникСупер-пятницаМеждународный женский деньSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЭксперт MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к РингтонамOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийГ-н НадежныйТалант к ПриложениямГенератор ИдейСюрпризЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан MIUI 10Последователь MIUI Пионер Форума MIUIДень смехаAndroid Elf8-я годовщина XiaomiNougat8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКOreoMi Талант

02-11-2018 02:03 | Из ПК
|
Колоночки моей мечты Спасибо большое за замечательный обзор

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5809
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleMi Selfie StickОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-понедельникРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUISurge S1Супер-субботаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновКачественное фотоСупер-средаС Новым годомMIUI ХэллоуинСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9MIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Обзор MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIOreoЛюбитель ОбновленийСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевMIUI 10Коллекционер медалей MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновТалант к ТемамТалант к Офф-топуNougatПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКДень смехаКонкурс Обоев MIUIAndroid Elf8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKat

05-11-2018 12:13 | Из ПК
|
Норм колонки
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1203
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XRedmiКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникSurge S1Любитель ОбновленийСюрпризГуру AndroidMIUI 10MIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUINougatКоллекционер медалей MIUI8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIПоследователь MIUI Oreo

05-11-2018 14:52 | Из APP
|
Спасибо за обзор. Написано "вкусно"!))
Xiaomi Redmi 6 Pro 4/32 MIUI10.3 by xiaomi.eu 9.1.10 Бета
Android 8.1.0

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3353
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаКачественное фотоСчастливая Пятница MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Генератор ИдейКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризMIUI 10Коллекционер медалей MIUIПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Самый активный фанат MIUIOreoЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевГуру AndroidMi Талант8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямТалант к ТемамТалант к Рингтонам

05-11-2018 16:01 | Из ПК
|
Хороший обзор.
Кому-то повезло с Пазл-конкурсом.

Баллы
946
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Redmi 4XСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUINougatMIUI ЛюбительMIUI 10Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСюрпризТалант к Рингтонам

05-11-2018 16:09 | Из ПК
|
Отличный обзор. Спасибо!

Баллы
1158
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUISurge S1Альпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Коллекционер медалей MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновСюрпризГуру AndroidMi ТалантNougatЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевOreo

06-11-2018 00:20 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
Спасибо! Хороший обзор! И судя по обзору отличные колонки.

Баллы
795
Устройство
Mi Note 2
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUI100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергMIUI 9Фанат MIUI-РоссияСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI ХэллоуинСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Пионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьТалант к ПриложениямТалант к ТемамТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIЛюбитель ОбновленийСюрпризMIUI ЛюбительMIUI 10Коллекционер медалей MIUIКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийГуру AndroidOreoЛюбитель Конкурсов Форума

06-11-2018 01:19 | Из ПК
|
"Блок питания, по традиции, имеет китайскую вилку, но для истинного фаната китайской компании это - не помеха." Переходник всегда под  рукой!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку