Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
66784
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicAnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmi Note 4XФанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Ракета к БудущемуСупер-субботаMIUI 9MIUI ХэллоуинСупер-средаСупер-четвергСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСчастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMIUI 2018Счастливого 2019!

[Обзор приложений] [Команда ресурсов MIUI] Полезные фишки Google Play

[ Продвигать]
1014 18 |
28-10-2018 03:00 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована ldimychmanl в 27-10-2018 22:23
15 Андроид.jpg

Добрый день, уважаемые пользователи MIUI.

При использовании оболочки основанной на Android OS нам всегда приходится сталкиваться с магазином приложений Google Play. Практически все используемые приложения, за исключением сторонних источников/маркетов, мы устанавливаем и обновляем именно через этот магазин. Поэтому нами было решено рассмотреть некоторые функции Гугл маркета. Возможно, это поможет кому-то узнать больше о возможностях Google Play.

00.jpg

Заходя в маркет на главной странице под окном поиска, мы видим расположенные названия разделов магазина. Эти же разделы мы можем увидеть свайпнув вправо от левого края экрана или же нажав три полоски в левой стороне поискового окна для открытия Меню. Привычное для всех действие.

01.jpg

Зайдём через меню в раздел «Мои приложения и игры». Помимо информации о доступных обновлениях в соответствующей вкладке, здесь есть и другие подразделы. При входе во вкладку «Установленные» мы можем увидеть общее количество установленных приложений, а также выбрать вариант их просмотра:
«По алфавиту»; «По дате последнего обновления»; «Последнее включение» и «По размеру приложения».

Если мы выберем «Последнее включение», тогда опустившись по ленте вниз можно будет узнать, какие приложения используются нами реже всего или использовались очень давно. Это может помочь определиться в  их необходимости на вашем устройстве.

Ещё в следующей вкладке «Библиотека», где можно увидеть когда-либо ранее установленные нами приложения, есть сортировка по недавно установленным и уже удалённым приложениям, а также сортировка удалённых приложений по алфавиту.

02.jpg

Отметим удобность самого поиска приложений в маркете. Чтобы найти игры или приложения необходимой направленности, а название при этом вылетело из головы, не обязательно изводить себя воспоминаниями. Поиск маркета может понять вас и показать искомое при вводе имени героя игры или названии жанра. Например, вам нравятся игры жанра «Три в ряд». Просто вводим это словосочетание в поиск и получаем соответствующий результат.

03.jpg

Вернувшись на главную страницу и пролистав её подразделы до конца, мы увидим открытый замок с надписью «Бета-версии». Здесь размещены приложения, находящиеся ещё на стадии бета-тестирования и не получившие финальный релиз. Таким образом можно поучаствовать в их тесте.

04.jpg

Google Play оснащён своей Play Защитой для проверки приложений как установленных через сам маркет, так и из сторонних источников. Просто откройте боковую панель Меню, войдите в пункт Play Защита и передвиньте ползунок «Проверять угрозы безопасности» в положение включено.

08.jpg

Когда смартфон принадлежит детям или они имеют доступ к вашему смартфону, очень полезным будет включение в Настройках функции Родительского контроля. Нужно лишь установить свой пароль и выбрать возрастное ограничение.

06.jpg

При наличии у членов семьи своих устройств на Android платформе, можно воспользоваться удобной функцией маркета - «Семейная подписка». С ней можно не только оплачивать приложения общим способом, но также делиться уже приобретёнными или осуществить семейную подписку на сервис Play Music.

07.jpg

Из интересного можно ещё отметить возможность использования приложения без его установки с помощью новой технологии Google Play Instant. Если в Настройках активирована для аккаунта эта функция, то у приложений, поддерживающих мгновенный запуск, слева от кнопки «Установить», появится кнопка «Попробовать».

05.jpg

В дополнение напомним о возможности возврата средств за приобрётенное приложение, если вам оно не понравилось. Сделать это можно войдя на страницу этого приложения в Google Play и нажав кнопку «Вернуть платёж». Важно только помнить, что вернуть средства можно лишь в течение 48 часов после внесения оплаты.

Надеемся, что озвученная информация будет полезной для вас,
уважаемые пользователи.
Желаем вам побольше позитивного и солнечного настроения этой осенью!

Ваша «Команда ресурсов MIUI»

Избранное1 Поделиться

Оценено 14 чел.   Опыт Престиж Причина  

-German- + 10 + 3 Спасибо!
anakhin + 1 Классно!
tanzger + 1 Спасибо!
sohatyj + 1 Благодарен премного
larstas + 10 + 3 Отлично!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
new7776age + 1 Отлично!
colaus + 5 Спасибо!
o5_lion + 2 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
schardik + 1 Отлично!
kazik4853381 + 2 Отлично!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!

Опыт +53  Престиж +9  История оценок

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

28-10-2018 03:55 | Из ПК
|
Маркетом все пользуются, всем пригодится.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1348
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiRedmi 4XКачественное фотоMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI ХэллоуинСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель ОбновленийOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI Талант к РингтонамСюрприз8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Звезда ПриложенийAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

28-10-2018 17:59 | Из ПК
|
Полезная информация!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7807
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi Note 4XRedmi 4XСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-четвергРакета к БудущемуSurge S1Счастливая Пятница MIUIMIUI 300 НедельMIUI 9MIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3OTA Обратная СвязьТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatMi Талант8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда ТехнологииДень смехаКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIТалант к ТемамЗвезда РингтоновПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамЗвезда ОбоевГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЛюбитель ОбновленийOreoСчастливого 2019!MIUI 2018

28-10-2018 18:32 | Из ПК
|
На правах рекламы?  2 Dweller+, я не пользуюсь Google Play! Скачиваю что мне надо (уже вылеченное от рекламы и жучков слежения) из другого источника, и до сих пор не поражён гневной молнией Google.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3600
Устройство
Redmi 4A
ЛС

FlashholicОтлично!Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникSurge S1Гуру AndroidЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI СюрпризMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI 10Oreo

28-10-2018 18:35 | Из ПК
|
Спасибо за инфу полезно

Платиновый пользователь

Баллы
4592
Устройство
0
ЛС

RedmiЕженедельный опрос MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительMIUI 10

29-10-2018 04:44 | Из Redmi 5A
|
спасибо за информацию

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
942
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicRedmi 4XRedmiMIUI Медаль за счастье Качественное фотоMIUI 300 НедельСупер-понедельникРакета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Гуру AndroidOreoПоследователь MIUI Талант к РингтонамЗвезда ПриложенийMIUI ЛюбительЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI 108-я годовщина MIUINougatСамый активный фанат MIUIЛюбитель ОбновленийСюрпризКоллекционер медалей MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЭксперт ОбоевСчастливого 2019!MIUI 2018

29-10-2018 11:26 | Из ПК
|
Маркетом постоянно пользуюсь,проверенные и надежные приложения.

Платиновый пользователь

Баллы
3084
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Супер-средаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновSurge S1Международный женский деньФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаMIUI ХэллоуинКачественное фотоСупер-четвергРакета к БудущемуСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКДень смехаФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMi ТалантOreoMIUI 10OTA Обратная СвязьЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid ElfТалант к ТемамЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамСчастливого 2019!MIUI 2018

29-10-2018 12:18 | Из ПК
|
Спасибо!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6028
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi ScaleКонкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-субботаMIUI 300 НедельКачественное фотоСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаMIUI 9Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUINougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда Офф-топаПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к ТемамФанат MIUI-Казахстан Mi ТалантMIUI ЛюбительДень смехаAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatMIUI 2018Счастливого 2019!

29-10-2018 13:50 | Из ПК
|
Спасибо за обзор
One Last Shot...

Платиновый пользователь

Баллы
3455
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Отлично!FlashholicRedmiRedmi 4XСчастливая Пятница MIUIКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуMIUI 300 НедельMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10MIUI ЛюбительNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевAndroid ElfOreoСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiСчастливого 2019!MIUI 2018

29-10-2018 14:24 | Из ПК
|
пригодиться
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку