Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
52252
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликAnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаМастер ПокемоновТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияС Новым годомС РождествомSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Mi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель ОбновленийТалант к ПриложениямГ-н НадежныйТалант к РингтонамСюрпризMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Android ElfТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIДень смехаЗвезда ТехнологииMIUI 2018

[Технология] Walmart запатентовал магазинную тележку, которая считывает пульс и температуру покупателя

[ Продвигать]
228 10 |
11-10-2018 19:36 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
shopping-grocery.jpg

Перечень электронных устройств, контролирующих состояние человека, увеличился еще на одну единицу. На сей раз соответствующие биометрические датчики интегрировали в ручки магазинных тележек торговой сети Walmart (США). В результате, получился еще один «умный» гаджет, работающий в режиме реального времени.

Столь необычное новшество, по мнению руководства компании, необходимо для анализа информации о покупателях. Специальные сенсоры фиксируют сердечный ритм, температуру тела, величину прилагаемых толкательных усилий и скорость передвижения людей.

Полученная информация тут же поступает на сервер, где с помощью специального ПО после сравнения с эталонными показателями определяется степень удовлетворенности покупателя оказанными услугами.

Если показания «плохие», а проще говоря, клиент не доволен обслуживанием или качеством товара, то система направит к нему работника супермаркета для решения возникшей проблемы.

Walmart уже получила соответствующий патент на «умные» тележки. Руководство торговой сети не сомневается, что их внедрение поможет улучшить качество обслуживания.

Как Вам эта "умная" тележка?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Только один ответ Опрос, 24 чел. проголосовали
66.67% 16
29.17% 7
4.17% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 5 чел.   Опыт Причина  

agnosteek + 1 Спасибо!
Natali2805 + 2 Отлично!
V@rv@r@ + 2 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Круто!

Опыт +8  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6080
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesFlashholicФантастика!Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-субботаКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергС Новым годомС РождествомСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Мастер ПокемоновСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Самый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к РингтонамТалант к ТемамOreoКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновNougatЭксперт ОбоевЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийСюрпризГуру Фотографии MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI Любитель8-я годовщина MIUIФанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI 10MIUI 2018

11-10-2018 19:46 | Из ПК
|
А че, неплохо, статистику соберут, мож маркетинг улучшат
An entire universe. Once and for all

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1479
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!Redmi 4XXiaomi Mi 6Супер-понедельникСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинСупер-вторникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Счастливая Пятница MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Звезда РингтоновЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевOTA Обратная СвязьЗвезда Приложений8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMIUI 10СюрпризMIUI ЛюбительКоллекционер медалей MIUINougatСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамЭксперт ОбоевЗвезда Офф-топаMi ТалантOreoПоследователь MIUI Талант к Темам

11-10-2018 20:45 | Из ПК
|
Подходя к полке с этим товаром я волнуюсь.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2575
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Redmi100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Surge S1Фанат MIUI-РоссияСупер-средаСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Конкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIТалант к ПриложениямСюрпризТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMIUI 10OreoMIUI ЛюбительКоллекционер медалей MIUIПоследователь MIUI Mi ТалантГуру AndroidЗвезда ПриложенийЗвезда Обоев8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаТалант к Темам

11-10-2018 21:50 | Из ПК
|
Думаю повышение качества обслуживания тут ни причем. Просто так легче выявлять воров.

Баллы
938
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Качественное фотоSurge S1Счастливая Пятница MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаMi 88-я годовщина MIUIMIUI 108-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда ОбоевГуру AndroidСюрпризOreoЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийЭксперт ОбоевЗвезда Офф-топаMIUI Любитель

11-10-2018 22:44 | Из ПК
|
Благодарю за интересную информацию

Баллы
1571
Устройство
0
ЛС

Redmi 4XRedmiСчастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоSurge S1Альпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийСюрпризЭксперт ОбоевТалант к РингтонамMIUI ЛюбительГуру Android8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoСамый активный фанат MIUINougatMIUI 2018

11-10-2018 23:25 | Из ПК
|
Подбираются все ближе к телу. Скоро датчики вживлять будут покупателям.

Платиновый пользователь

Баллы
4336
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-вторникSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСчастливая Пятница MIUIС Новым годомРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Сюрприз8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI 2018

17-10-2018 00:41 | Из ПК
|
Зная, что они делают, не захочется голыми руками их брать))

Платиновый пользователь

Баллы
4308
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi КроликMi Band 2Mi Selfie StickЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI 9Супер-субботаМеждународный женский деньСупер-вторникSurge S1Фанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIСчастливая Пятница MIUIС Новым годомРакета к БудущемуСупер-пятница100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Mi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Android ElfЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Сюрприз8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамMIUI 2018

17-10-2018 00:56 | Из ПК
|
Не пойду больше в Walmart

Просто красавица

Баллы
1917
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСчастливая Пятница MIUISurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЗвезда ПриложенийСюрпризГуру AndroidOreoMIUI ЛюбительЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI 2018

19-10-2018 13:49 | Из ПК
|
умная телега

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7633
Устройство
Others
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmi Note 4XXiaomi Mi 6RedmiСупер-четвергСупер-понедельникСчастливая Пятница MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-средаКачественное фотоМастер ПокемоновФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаMIUI 9MIUI ХэллоуинSurge S1Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI 8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаMi ТалантТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ТехнологииAndroid ElfOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoТалант к ТемамMIUI 2018

19-10-2018 20:07 | Из ПК
|
С нетерпением ждём внедрения этой технологии в сети супермаркетов "Ашан".
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку