MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Rank: 6Rank: 6

Баллы
11001
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Супер-понедельникСупер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 2017MIUI 9Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Эксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUI

[Советы и хитрости] Инструкция по работе с утилитой fastboot

[ Продвигать]
1848 5 |
13-01-2018 16:21 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-01-2018 18:27
tongyong-fastboot.jpg

Уважаемые MI-фаны,
довольно часто возникает потребность в "очумелых ручках" при использовании смарта (прошивка патчей, изменение системных русурсов и т.д.).
В результате чего нередки случаи необходимости восстановления системных разделов (boot, recovery и т.д.)
В этом случае нет необходимости шить прошивку целиком, а достаточно прошить только "убитые" разделы.
Для этого мы будем использовать режим fastboot.
Поучимся этому на примере прошивки разделов recovery и boot.
Скачиваем архив на компьютер tools.zip (1.06 MB, Загрузки: 48)
Избранное1 Поделиться

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Согласовано!
Diz1760889341 + 1 Круто!
BioWolf1998_2 + 8 + 1 Круто!

Опыт +10  Престиж +1  История оценок

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

Верховный пользователь

Профи

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
28800
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-субботаMIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергSurge S1Супер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMi ТалантТалант к Офф-топуТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительПионер Форума MIUIДень смехаAndroid ElfСамый активный фанат MIUI

13-01-2018 16:50 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Alligator17 в 13-01-2018 16:52

Поправлю..Сначала включаем в разработчиках галки:
Отладка по USB и Заводская разблокировка
Для Redmi Note 3 Pro команда для разблокировки загрузчика должна быть другой,а именно вместо команды
  1. fastboot oem unlock
Скопировать код
надо писать:
  1. fastboot oem unlock-go
Скопировать код
С уважением!

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

bazarovrustam + 10 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 1 Классно!
瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо! Дополню

Опыт +21  Престиж +4  История оценок

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2123
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi Band 2FlashholicОтлично!Я люблю MIUIТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникС РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЗвезда ПриложенийГуру AndroidOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017

13-01-2018 17:13 | Из ПК
|
Хорошая статья, постарался) Ну и от меня небольшой совет - скриншоты действий не помешали бы. Юзер выполнил действие и сверился со скриншотом.

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо! Учел

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

_
Модератор подфорума Redmi 4/Prime

Элитный пользователь

Баллы
9662
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi Band 27-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuФантастика!RedmiXiaomi Mi 6MIUI 9С РождествомФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникСупер-средаКачественное фотоТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникРакета к БудущемуС Новым годомСупер-пятницаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье MIUI 2017Супер-четверг7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIСюрпризЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMi 8Mi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийMi Band 3Самый активный фанат MIUIГуру AndroidПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Талант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамOreoТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat

14-01-2018 05:47 | Из ПК
|
Большое спасибо за отличную статью, разложили по полочкам. Думаю каждый сможет разобраться.

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
19153
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi T-ShirtMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Год Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельСупер-средаРакета к БудущемуКачественное фотоФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаСупер-вторникСупер-четвергMIUI 2017Фанат MIUI-УкраинаМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуЭксперт MIUIСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi 8Mi Band 3Звезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйГенератор Идей8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительГуру AndroidПионер Форума MIUIOreoПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийФанат MIUI-Казахстан Android ElfДень смехаMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI Android 4.4 KitKat

14-01-2018 06:18 | Из ПК
|
Отлично. Спасибо за наполнение форума инструкциями.
Прошивка кастомного рекавери имеет некоторые нюансы, чтобы не было потом вопросов, думаю,  стоит о них упомянуть или дать ссылку на инструкцию по прошивке ТВРП, если такая есть.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

MIUI Почетный модератор

Святая Инквизиция

Баллы
11001
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Отлично!Супер-понедельникСупер-субботаМеждународный женский деньС Новым годомФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фотоMIUI 2017MIUI 9Супер-пятницаГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаС РождествомSurge S1Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаЕжегодные награды 2017Mi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Эксперт MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКOreoOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUI

Автор| 14-01-2018 16:29 | Из ПК
|
Dweller+ ответил в 2018-1-14 00:18
Отлично. Спасибо за наполнение форума инструкциями.
Пр ...

Согласен, нужна и инструкция по прошивке ТВРП, если был у Вас опыт прошивки рекавери и есть желание, можете сделать такую инструкцию. Если будут сложности, или вопросы, мой ЛС открыт для всех.
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку