Модератор

Святая Инквизиция

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9706
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоС Новым годомMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаДень смехаMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВК

[Советы и хитрости] Инструкция по работе с утилитой fastboot

[ Продвигать]
489 5 |
13-01-2018 16:21 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована 瓦岱勒 в 13-01-2018 18:27
tongyong-fastboot.jpg

Уважаемые MI-фаны,
довольно часто возникает потребность в "очумелых ручках" при использовании смарта (прошивка патчей, изменение системных русурсов и т.д.).
В результате чего нередки случаи необходимости восстановления системных разделов (boot, recovery и т.д.)
В этом случае нет необходимости шить прошивку целиком, а достаточно прошить только "убитые" разделы.
Для этого мы будем использовать режим fastboot.
Поучимся этому на примере прошивки разделов recovery и boot.
Скачиваем архив на компьютер tools.zip (1.06 MB, Загрузки: 18)
Избранное Поделиться

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

libra2165 + 1 Согласовано!
Diz1760889341 + 1 Круто!
BioWolf1998_2 + 8 + 1 Круто!

Опыт +10  Престиж +1  История оценок

Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W

Модератор

Профи

Баллы
17798
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Фантастика!Отлично!Я люблю MIUIСупер-вторникСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье MIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIДень смехаГуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIAndroid Elf

13-01-2018 16:50 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Alligator17 в 13-01-2018 16:52

Поправлю..Сначала включаем в разработчиках галки:
Отладка по USB и Заводская разблокировка
Для Redmi Note 3 Pro команда для разблокировки загрузчика должна быть другой,а именно вместо команды
  1. fastboot oem unlock
Скопировать код
надо писать:
  1. fastboot oem unlock-go
Скопировать код
С уважением!

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

bazarovrustam + 10 + 1 Спасибо!
Diz1760889341 + 1 Классно!
瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо! Дополню

Опыт +21  Престиж +4  История оценок

Модератор

Баллы
1544
Устройство
Redmi 4
ЛС

Я люблю MIUIОтлично!FlashholicСупер-понедельникMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-вторникСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-РоссияТалант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаСупер-четвергАльпака Mi КроликаMi ТалантПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiЗвезда Приложений

13-01-2018 17:13 | Из ПК
|
Хорошая статья, постарался) Ну и от меня небольшой совет - скриншоты действий не помешали бы. Юзер выполнил действие и сверился со скриншотом.

Оценено 1 чел.   Опыт Престиж Причина  

瓦岱勒 + 10 + 3 Спасибо! Учел

Опыт +10  Престиж +3  История оценок

_
Модератор подфорума Redmi 4/Prime

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6335
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!MIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье С Новым годомКачественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-понедельникМеждународный женский деньМастер ПокемоновС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI 2017Супер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда Технологии

14-01-2018 05:47 | Из ПК
|
Большое спасибо за отличную статью, разложили по полочкам. Думаю каждый сможет разобраться.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6938
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6MIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-пятницаСупер-средаMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

14-01-2018 06:18 | Из ПК
|
Отлично. Спасибо за наполнение форума инструкциями.
Прошивка кастомного рекавери имеет некоторые нюансы, чтобы не было потом вопросов, думаю,  стоит о них упомянуть или дать ссылку на инструкцию по прошивке ТВРП, если такая есть.
Семь раз отмерь,  один раз... заклей... Ми6 Керамика   V9.5.7.0  OCACNFA

Модератор

Святая Инквизиция

Баллы
9706
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleОтлично!Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоС Новым годомMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 9Супер-понедельникСупер-четвергМеждународный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаДень смехаMi Талант8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidAndroid ElfПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьЕжегодные награды 2017Последователь MIUI в ВК

Автор| 14-01-2018 16:29 | Из ПК
|
Dweller+ ответил в 2018-1-14 00:18
Отлично. Спасибо за наполнение форума инструкциями.
Пр ...

Согласен, нужна и инструкция по прошивке ТВРП, если был у Вас опыт прошивки рекавери и есть желание, можете сделать такую инструкцию. Если будут сложности, или вопросы, мой ЛС открыт для всех.
Прошу отозваться людей, которые считают что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Если вы нашли ошибку в моём сообщении, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку