Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23024
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI ХэллоуинСупер-средаЕженедельный опрос MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Mi A1Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииГенератор ИдейТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10OreoNougat8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIMIUI 2018

[Вопросы и ответы] [Mi A1] Интерфейс Android Oreo 8.1.0. Bluetooth. Основные сведения

[ Продвигать]
5685 26 |
04-10-2018 22:14 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Screenshot_1.jpg

Приветствую, дорогие мои Mi-фаны.
Сегодня пойдет речь о функции «Bluetooth». Перед тем как написать данную статью, я произвел тестирование корректности подключения, удаления и переименования беспроводных наушников – гарнитуры.

Screenshot_2.jpg

Прежде всего включите «Bluetooth» на своем телефоне. Затем подключите к нему устройство «Bluetooth». В дальнейшем они будут соединяться автоматически.

Важно! Если с телефоном работают несколько пользователей, каждый из них может изменить общие настройки «Bluetooth».

Как включить или отключить «Bluetooth»
Что бы включить и отключить «Bluetooth» на устройстве, нам требуется выполнить следующие действия:
  • Открываем меню «Настройки» системы;
  • Выберите «Подключенные устройства»;
  • Установите переключатель «Bluetooth» в нужное положение;

Screenshot_3.jpg

Когда «Bluetooth» работает, в верхней части экрана виден значок «Bluetooth».

Screenshot_4.jpg

Совет. Чтобы сэкономить заряд батареи, отключайте «Bluetooth», когда не используете его. Кроме того, он не работает в режиме полета.

Как настроить подключение к устройству «Bluetooth»
Прежде всего необходимо установить связь между телефоном и устройством «Bluetooth». Она будет работать до тех пор, пока вы не отмените ее. Рассмотрим несколько вариантов.

Вариант 1. Через приложение «Настройки»
Для корректного выполнения наших действий по сопряжению устройств, нам требуется:
  • Откройте «Настройки» телефона;
  • Выберите «Подключенные устройства», дальше «Bluetooth»;
  • Перейдем в раздел «Добавить устройство»

Screenshot_5.jpg

Совет. Если потребуется код доступа, попробуйте ввести «0000» или «1234».

Беспроводное устройство автоматически произведет сопряжение с нашим смартфоном и будет готово к использованию.

Screenshot_6.jpg

Как видно на скриншоте выше, мы видим новшество, которое появилось в ОС «Android Oreo 8.1.0» - это отображение уровня заряда беспроводных устройств, к примеру гарнитур, или наушников.

Вариант 2. Через уведомление (только для устройств с быстрым подключением)
Если ваше устройство поддерживает быстрое подключение, на его упаковке есть специальная маркировка и, возможно, текст «Разработано в Google» или «Разработано для Google».
Для начала убедитесь в том, что:
  • устройство «Bluetooth» поддерживает быстрое подключение;
  • на телефоне включены «Bluetooth» и «Определение местоположения».

Если все условия соблюдены, то приступаем:
  • Включите устройство «Bluetooth» и поместите его рядом с телефоном.
  • Коснитесь надписи: «Нажмите для сопряжения».
  • Появится сообщение о том, что устройство подключено.

Примечание: Если для работы устройства «Bluetooth» требуется приложение, вы увидите надпись: «Нажмите, чтобы скачать приложение из Google Play».

Один раз в «шторке уведомлений» у меня появилось диалоговое окно с предложение произвести сопряжение, но к сожалению, не сделал скриншотов.

Как подключить ранее сопряженное устройство Bluetooth
Если ранее сопряженное устройство Bluetooth было отключено в ручном режиме, то что бы его снова подключить нам требуется:
  • Откройте «Настройки» телефона.
  • Нажмите «Подключенные устройства», дальше «Bluetooth».
  • Включите «Bluetooth».

Screenshot_7.jpg

Выберите в списке уже связанное, но ещё не подключенное устройство, для успешного сопряжения требуется нажать на название нашего устройства. Под названием устройства Bluetooth появится статус «Подключено» и отобразиться уровень заряда.

Как отключить ранее сопряженное устройство Bluetooth
Что бы отключить ранее сопряженное устройство нам требуется выполнить подобный процесс выполнения, как и при его подключении, только в данном случае у нас появится диалоговое окно «Отключить устройство?» в котором требуется нажать на кнопку «ОК».

Screenshot_8.jpg

Как отменить связь с устройством Bluetooth
Что бы отменить сопряжение с ранее подключенным устройством нам требуется:
  • Включите «Bluetooth», если отключено;
  • Нажать на «Шестеренку» и в открывшемся диалоговом окне «Сопряженные устройства» нажать на кнопку «Удалить»

Screenshot_9.jpg

Как переименовать телефон
По умолчанию имя нашего смартфона имеет значение «Android», но для удобства идентификации мы можем изменить данное значение. Для этого:
  • Включите «Bluetooth», если отключено;
  • Нажимаем на раздел «Имя устройства».

Screenshot_10.jpg

Откроется диалоговое окно, в котором мы сможем задать новое имя нашему смартфону и применить данные действия.

Screenshot_11.jpg

Это все минимально рассмотренные настройки на примере подключения беспроводных наушников – гарнитуры к смартфону «Mi A1». Если возникнут вопросы, Вы любезно можете задавать в данной теме.

Сопутствующие статьи

Спасибо за внимание. Продолжение следует.
Избранное2 Поделиться

Оценено 16 чел.   Опыт Престиж Причина  

LUTS_75 + 1 Спасибо!
lvalerka + 1 Отлично!
agnosteek + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
o5_lion + 1 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
KIKUlyator + 5 Спасибо!
Dimoncik + 2 Отлично!
new7776age + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
studenr + 1 Круто!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Рассказалл!!!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!

Опыт +49  Престиж +10  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
130
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtСупер-четвергСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаMi 8Пионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Темам

05-10-2018 19:45 | Из ПК
|
Раньше в настройках bluetooth была возможность сделать устройство невидимым, сейчас этого нет.
Почему и как это можно исправить?
Например, при наличии mi band приходится всегда держать  bluetooth  включенным, а сделать невидимым уже нельзя.

Модератор

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
23024
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtFlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияКачественное фотоMIUI ХэллоуинСупер-средаЕженедельный опрос MIUISurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Mi A1Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIЗвезда ТехнологииГенератор ИдейТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйMi ТалантГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10OreoNougat8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIMIUI 2018

Автор| 05-10-2018 22:48 | Из ПК
|
Смартфон виден по Bluetooth только в том случае, когда у Вас открыта настройка в режиме поиска устройств Bluetooth.
Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5459
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIRedmi Note 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-четверг7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-субботаСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 2017С Новым годомС РождествомСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-вторникМеждународный женский деньMIUI 9Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3Mi A1MIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUINougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийГуру AndroidСюрприз8-я годовщина XiaomiГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMIUI 2018Счастливого 2019!

05-10-2018 23:12 | Из ПК
|
Отличный мануал...
R.I.P

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3444
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-средаСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Конкурс Обоев MIUIMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризГенератор Идей8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIOreoOTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямТалант к ТемамТалант к РингтонамMi ТалантMIUI 2018

06-10-2018 00:36 | Из ПК
|
Спасибо!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1181
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Отлично!MIUI Медаль за счастье Surge S1Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаOreoГуру AndroidЗвезда Офф-топаMi ТалантСюрпризКоллекционер медалей MIUINougat8-я годовщина MIUI8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMIUI 10MIUI 2018

06-10-2018 01:10 | Из ПК
|
Спасибо за информацию.

Баллы
1290
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!RedmiRedmi 4XКачественное фотоMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUIСупер-четвергЕженедельный опрос MIUISurge S1MIUI ХэллоуинСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Любитель ОбновленийOTA Обратная СвязьГуру AndroidЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI Талант к РингтонамСюрприз8-я годовщина XiaomiКоллекционер медалей MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI 10Звезда ПриложенийAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

06-10-2018 02:47 | Из ПК
|
Ну, я уже и так всё подключил, но всё равно спасибо!

Баллы
645
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

RedmiЛюбитель Конкурсов Форума

06-10-2018 02:52 | Из ПК
|
Все просто и понятно

Баллы
1448
Устройство
0
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi HeadphonesMi КроликФантастика!FlashholicОтлично!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергСчастливая Пятница MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-субботаТалант к Рисованию MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 300 НедельСупер-вторникMIUI 9С Новым годомС РождествомФанат MIUI-УкраинаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Последователь MIUI в ВКNougatЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаКоллекционер медалей MIUIMIUI Любитель8-я годовщина MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуOreoГенератор ИдейСюрпризЗвезда ОбоевТалант к ТемамТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI 10Последователь MIUI Гуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfMIUI 2018Счастливого 2019!

06-10-2018 02:58 | Из ПК
|

Спасибо!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3339
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийMi ТалантТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIOreoMIUI 10Последователь MIUI 8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийТалант к Приложениям

06-10-2018 04:33 | Из APP
|
спасибо
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку