Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
65901
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникС РождествомС Новым годомMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 97-я годовщина MIUISurge S1Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017СюрпризЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийГ-н НадежныйЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительЗвезда ОбоевMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда Технологии

[Технология] [Mi Bunny Спецкор #13] Роботизированный палец повысит обратную связь с вашим смартфоном

[ Продвигать]
2437 60 |
04-10-2018 19:09 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована KattyBerry в 11-10-2018 13:05

990-390.jpg

Приветствую, Mi-фаны!
Мы каждый день тапаем по экрану наших мобильных устройств, может пришло время дать им возможность потыкать нас в ответ? С такой мыслью Марк Тейссьер разработал роботизированный палец MobiLimb, подключающийся к вашему смартфону и повышающий обратную связь с устройством.

maxresdefault.jpg

Согласно информации, опубликованной на официальной странице изобретателя, свой проект Тейссьер собирается представить на конференции разработчиков программного обеспечения и новых технологий, которая будет проходить в Берлине в этом октябре.

Роботизированный палец работает на базе пяти сервоприводов PZ-15320, обеспечивающих достаточную мощность для поддержки веса смартфона (130 граммов). Сила контакта может составлять до 0,8 Н. Корпус создан из пластика, отпечатанного на 3D-принтере. Палец подключается к устройству по принципу «подключил и забыл». Его можно использовать в качестве подставки, ручки, а также в качестве устройства уведомления (например, пришла СМСка на телефон, палец постучит по столу).

maxresdefault (1).jpg

Обратная связь обеспечивается благодаря движениям пальца, создаваемым сервоприводами. Кроме того, гибкий потенциометр определяет касания пользователя. В качестве элемента управления здесь используется микроконтроллер Arduino Leonardo Pro Micro, который располагается в базе, которая подключается к смартфону. Последняя фаланга пальца имеет модульную конструкцию, которая позволяет подключить к ней другие сенсоры, LED-светодиоды и прочее.

hand-650x366.jpg

Для управления и взаимодействия с роботизированным пальцем разработаны Android/Unity API. Последнее позволяет создавать, записывать и воспроизводить анимации.

Кроме того, для роботизированного пальце создано несколько вариантов покрытия. Первое выглядит как стандартная роботизированная пластиковая оболочка. Другая имитирует вид человеческого пальца и выполнена из высококлассного силикона Plastil Gel-10, использующегося в киноиндустрии для создания ненастоящих конечностей и кожи. Еще есть варианты в виде различных хвостов, позволяющий по-новому воспринимать выводимые на экран смартфона картинки.

Как вы относитесь к таким "аксессуарам"? Должен ли смартфон уметь контактировать со своим хозяином с помощью таких устройств?
Избранное Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

Gray_AHAHAC + 10 + 3 Забавно!
KIKUlyator + 5 Фантастика! Но...
rust4158313 + 1 Отлично!
Fischermen + 2 Фантастика!
DjZVLAD + 2 Круто!
dimakl + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Artur.163 + 1 Спасибо!
samba48 + 2 Фантастика!
max8080 + 5 Классно!
Xalker + 1 Подняли настроение!!! (.
colaus + 5 Классно!
SimTRA + 2 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Классно!
Masterdfx80 + 5 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Arlekin1974 + 1 Классно!
ldimychmanl + 10 + 3 Круто!
NossY + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 10 Круто!
new7776age + 1 Фантастика!
DmitryDzuba + 10 + 3 Фантастика!
1718961593 + 2 Прикольно)
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Круто!
Salikhovme + 5 Отлично!

Опыт +117  Престиж +22  История оценок

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
19509
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi FlashholicФантастика!AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 67-я годовщина MIUIМастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаРакета к БудущемуМеждународный женский деньMIUI 9Качественное фотоMIUI Медаль за счастье С РождествомСупер-пятницаSurge S1Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIТалант к РингтонамMi ТалантТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевMi Band 3Талант к Офф-топуЗвезда ТехнологииMi 8Фанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIAndroid Elf

04-10-2018 22:43 | Из ПК
|
Да ну его - страшно :)
maxresdefault.jpg

Оценено 6 чел.   Опыт Причина  

miredmi@mail.ru + 1 Классно!
KIKUlyator + 5 Согласен! ;)
PashaDudko + 5 Отлично!
Batiskaf + 5 Согласовано!
DimaGGCheater + 2 Согласовано!
DmitryDzuba + 10 Ахаха!

Опыт +28  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
373
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаГуру AndroidOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI Mi 8

04-10-2018 22:08 | Из ПК
|
Да ну, ерунда какая-то... Язык бы ещё сделали, чтобы он ухо лизал!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4901
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

04-10-2018 19:25 | Из ПК
|
Восстание машин началось!

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Терминатор 6! :-)

Опыт +5  История оценок

An entire universe. Once and for all

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
128
Устройство
0
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampFlashholicMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiГуру AndroidСюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI

04-10-2018 20:31 | Из телефона
|
Нейтрально

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
557
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергАльпака Mi КроликаЗвезда Офф-топаMi ТалантOreoГуру Android

04-10-2018 22:13 | Из ПК
|
Оригинально.

Баллы
1164
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-средаФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторник100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительСюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIТалант к ПриложениямГуру AndroidЗвезда РингтоновЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiMi Band 3Звезда ОбоевMi ТалантOreoMi 8Любитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамТалант к Рингтонам

04-10-2018 22:17 | Из телефона
|
Я честно говоря даже затрудняюсь что то ответить.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2449
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicAnTuTuФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiSurge S1Мастер ПокемоновСупер-четвергМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаПионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIMi Band 3Звезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийMi 8Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаOreoЗвезда ТехнологииТалант к ТемамMi ТалантТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUI

04-10-2018 22:46 | Из ПК
|
Прикольно,но абсолютно  бесполезная вещь.
Redmi 4A
Huami Amazfit Cor
Mi Band 2

Модератор

To beer or not to beer?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4182
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаСюрпризСамый активный фанат MIUIЗвезда РингтоновТалант к РингтонамMi Band 38-я годовщина MIUIMi ТалантГуру AndroidOreoПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIMi 8Звезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMIUI 108-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума

04-10-2018 23:24 | Из ПК
|
ужас какой-то!
XRN5 Global 9.5.27.0 OEIRUFA
★★★★★

Баллы
514
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникАльпака Mi Кролика8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIГуру AndroidOreoЗвезда ПриложенийMi 8Звезда Офф-топаЗвезда Обоев

05-10-2018 00:02 | Из ПК
|
Благодарю за интересную информацию
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку