Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
77950
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!FlashholicТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникРакета к БудущемуСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI 9С Новым годомС Рождеством7-я годовщина MIUIКачественное фотоSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСупер МодераторЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЭксперт MIUIПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Последователь MIUI в ВКСюрпризMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуГ-н НадежныйГуру AndroidДень смехаСеребряный супермодератор

[Технология] [Mi Bunny Спецкор #13] Роботизированный палец повысит обратную связь с вашим смартфоном

[ Продвигать]
2637 60 |
04-10-2018 19:09 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована KattyBerry в 11-10-2018 13:05

990-390.jpg

Приветствую, Mi-фаны!
Мы каждый день тапаем по экрану наших мобильных устройств, может пришло время дать им возможность потыкать нас в ответ? С такой мыслью Марк Тейссьер разработал роботизированный палец MobiLimb, подключающийся к вашему смартфону и повышающий обратную связь с устройством.

maxresdefault.jpg

Согласно информации, опубликованной на официальной странице изобретателя, свой проект Тейссьер собирается представить на конференции разработчиков программного обеспечения и новых технологий, которая будет проходить в Берлине в этом октябре.

Роботизированный палец работает на базе пяти сервоприводов PZ-15320, обеспечивающих достаточную мощность для поддержки веса смартфона (130 граммов). Сила контакта может составлять до 0,8 Н. Корпус создан из пластика, отпечатанного на 3D-принтере. Палец подключается к устройству по принципу «подключил и забыл». Его можно использовать в качестве подставки, ручки, а также в качестве устройства уведомления (например, пришла СМСка на телефон, палец постучит по столу).

maxresdefault (1).jpg

Обратная связь обеспечивается благодаря движениям пальца, создаваемым сервоприводами. Кроме того, гибкий потенциометр определяет касания пользователя. В качестве элемента управления здесь используется микроконтроллер Arduino Leonardo Pro Micro, который располагается в базе, которая подключается к смартфону. Последняя фаланга пальца имеет модульную конструкцию, которая позволяет подключить к ней другие сенсоры, LED-светодиоды и прочее.

hand-650x366.jpg

Для управления и взаимодействия с роботизированным пальцем разработаны Android/Unity API. Последнее позволяет создавать, записывать и воспроизводить анимации.

Кроме того, для роботизированного пальце создано несколько вариантов покрытия. Первое выглядит как стандартная роботизированная пластиковая оболочка. Другая имитирует вид человеческого пальца и выполнена из высококлассного силикона Plastil Gel-10, использующегося в киноиндустрии для создания ненастоящих конечностей и кожи. Еще есть варианты в виде различных хвостов, позволяющий по-новому воспринимать выводимые на экран смартфона картинки.

Как вы относитесь к таким "аксессуарам"? Должен ли смартфон уметь контактировать со своим хозяином с помощью таких устройств?
Избранное Поделиться

Оценено 27 чел.   Опыт Престиж Причина  

Gray_AHAHAC + 10 + 3 Забавно!
KIKUlyator + 5 Фантастика! Но...
rust4158313 + 1 Отлично!
Fischermen + 2 Фантастика!
DjZVLAD + 2 Круто!
dimakl + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Artur.163 + 1 Спасибо!
samba48 + 2 Фантастика!
max8080 + 5 Классно!
Xalker + 1 Подняли настроение!!! (.
colaus + 5 Классно!
SimTRA + 2 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Классно!
Masterdfx80 + 5 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
Arlekin1974 + 1 Классно!
ldimychmanl + 10 + 3 Круто!
NossY + 1 Отлично!
p8z68ud2h + 10 Круто!
new7776age + 1 Фантастика!
DmitryDzuba + 10 + 3 Фантастика!
1718961593 + 2 Прикольно)
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Круто!
Salikhovme + 5 Отлично!

Опыт +117  Престиж +22  История оценок

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
23023
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicXiaomi Mi 6Ракета к БудущемуСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9Качественное фотоС РождествомMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаSurge S1Супер-пятницаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Эксперт MIUIЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIДень смехаЗвезда ОбоевСупер МодераторMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Талант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаТалант к Офф-топуГ-н Надежный

04-10-2018 22:43 | Из ПК
|
Да ну его - страшно :)
maxresdefault.jpg

Оценено 6 чел.   Опыт Причина  

miredmi@mail.ru + 1 Классно!
KIKUlyator + 5 Согласен! ;)
PashaDudko + 5 Отлично!
Batiskaf + 5 Согласовано!
DimaGGCheater + 2 Согласовано!
DmitryDzuba + 10 Ахаха!

Опыт +28  История оценок

Вселенная слушает, выбирай слова осторожнее.

Для спора нужно хотя бы два дурака.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1036
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

FlashholicОтлично!Redmi 4XКачественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8MIUI ЛюбительГуру AndroidOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI MIUI 10Звезда Приложений

04-10-2018 22:08 | Из ПК
|
Да ну, ерунда какая-то... Язык бы ещё сделали, чтобы он ухо лизал!

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5564
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

04-10-2018 19:25 | Из ПК
|
Восстание машин началось!

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Терминатор 6! :-)

Опыт +5  История оценок

An entire universe. Once and for all

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
144
Устройство
0
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickFlashholicRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 9Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIГуру AndroidOreo8-я годовщина XiaomiСюрпризТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI

04-10-2018 20:31 | Из телефона
|
Нейтрально

Баллы
614
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Отлично!Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергАльпака Mi КроликаГуру AndroidMIUI 10Звезда Офф-топаMi ТалантСюрпризMIUI ЛюбительOreoЗвезда Приложений

04-10-2018 22:13 | Из ПК
|
Оригинально.

Баллы
1516
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамГенератор ИдейMIUI ЛюбительСюрпризЗвезда ОбоевMi ТалантГуру AndroidOreoПоследователь MIUI MIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIТалант к Приложениям

04-10-2018 22:17 | Из телефона
|
Я честно говоря даже затрудняюсь что то ответить.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2711
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергMIUI 9MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-субботаКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Гуру AndroidСюрприз8-я годовщина MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Звезда Рингтонов8-я годовщина XiaomiOreoAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаMi ТалантПреданный Фанат MIUIЗвезда Технологии

04-10-2018 22:46 | Из ПК
|
Прикольно,но абсолютно  бесполезная вещь.
Redmi 4A
Huami Amazfit Cor
Mi Band 2

Модератор

To beer or not to beer?

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4814
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIMIUI 10СюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамOreo8-я годовщина XiaomiЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI

04-10-2018 23:24 | Из ПК
|
ужас какой-то!
XRN5 Global 9.5.27.0 OEIRUFA
★★★★★

Баллы
835
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtFlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникКачественное фотоФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаMi 8Звезда Обоев8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийMIUI ЛюбительСюрпризOreoЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android

05-10-2018 00:02 | Из ПК
|
Благодарю за интересную информацию
Omnia fluunt, omnia mutantur....
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку