Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
11599
Устройство
Mi A1
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMi 8Mi ТалантГуру AndroidЗвезда РингтоновMi Band 3MIUI 10Самый активный фанат MIUIСюрпризТалант к ПриложениямТалант к ТемамЗвезда ОбоевГ-н НадежныйГенератор Идей

[Вопросы и ответы] VoLTE и Wi-Fi Calling. Новые технологии

[ Продвигать]
4059 60 |
04-10-2018 15:50 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована InRavenX в 04-10-2018 12:47

Screenshot_1.jpg

Приветствую вас, дорогие Mi-фаны.
Сегодня речь пойдет о достаточно новых для России технологиях передачи голоса в сети сотового оператора:
  • «VoLTE»;
  • «Wi-Fi Calling»;

Screenshot_6.jpg

VoLTE (Voice over LTE)
«VoLTE (Voice over LTE) – Голос поверх LTE»: технология передачи голоса по сети «LTE», основанная на «IP Multimedia Subsystem (IMS)». Позволяет предоставлять голосовые услуги и доставлять их как поток данных по «LTE». «VoLTE» имеет в три раза больше голосовую емкость и емкость данных, чем сети «3G UMTS» и до шести раз больше, чем сети «2G GSM». Кроме того, она высвобождает пропускную способность, поскольку заголовки пакетов меньше, чем у неоптимизированной «VoIP/LTE».
Screenshot_7.jpg

Wi-Fi Calling (VoWiFi/VoWLAN)
«Wi-Fi Calling - Звонки по Wi-Fi»: технология, позволяющая совершать голосовые и видеовызовы, обмениваться текстовыми сообщениями по базовой сети сотового оператора через подключение к любой «Wi-Fi – сети». Фактически таким образом решается проблема плохого качества голосовой услуги или ее полное отсутствие в помещениях, и при этом отсутствует необходимость развития мобильной сети в отдельных зданиях.

Технологически «Wi-Fi Calling» (или «Voice-over-Wi-Fi») – это продолжение услуги «Voice-over-LTE» (передача голосовых данных по сетям «LTE»), в основе которой – передача голоса по «IP-протоколу». Принципиальное отличие «Wi-Fi Calling» от существующих сервисов «IP-телефонии» («Skype» или множества приложений, таких как «WhatsApp, «Viber», «Facebook Messenger» и пр.) заключается в том, что вызов осуществляется по базовой сети мобильного оператора и является обыкновенным телефонным вызовом с мобильного номера абонента.

Развертывание
На данный момент на территории России услуга предоставляется только в крупных городах в сетях операторов мобильной связи:
  • Мегафон (запущена в Москве) и по новым данным, сервис запущен в Санкт-Петербурге;
  • Билайн (запущена в Москве)
  • МТС (опробовано), проверил автор статьи в Санкт-Петербурге;
  • Теле2 (запущена в Москве);

Активация на смартфоне
Теперь настало время рассмотреть практическое применение новых технологий и как нам корректно произвести активацию сервисов на смартфоне «Redmi Note 5». Для этого:
Открываем приложение «Телефон» и вводим «USSD» запрос: «*#*#86583#*#*». Система нам сообщит, что функция включена.
Для проверки можно в приложении ввести «USSD» запрос: «*#*#4636#*#*», далее в открывшемся системном приложении перейти в пункт «Информация о телефоне» и проверить, что пункты включены.

Screenshot_2.jpg

Следующим этапом настройки нашего смартфона для работы с новыми сервисами это переход в меню «Настройки», затем переходим в подраздел «SIM-карты и мобильные сети»

Screenshot_3.jpg

В открывшемся разделе требуется включить пункт «Мобильный интернет во время вызовов VoLTE» и вторым шагом – требуется перейти в настройки требуемой «SIM-карты» и включить пункт «Включить VoLTE»

Screenshot_4.jpg

После того как мы включили требуемые режимы, нам требуется перезагрузить устройство и если все хорошо, то в «Панели статуса» у нас появиться новая иконка «VoLTE»

Screenshot_5.jpg

Важно: Согласно заявлению разработчиков, все риски несёт пользователь. Компания «Xiaomi» не гарантирует, что функция «VoLTE» будет работать правильно после ее включения.

Дополнение
По умолчанию у вашего сотового оператора функция «Интернет-звонки» может быть отключена и поэтому Вам требуется дополнительно обратиться в техническую поддержку Вашего оператора связи для уточнения информации и возможности подключения «VoLTE» на «Вашем договоре / Абонентском номере».

Ограничения
Если покрытие «LTE» оператора мобильной связи не стабильно, то лучше не использовать сервис «VoLTE».
Избранное13 Поделиться

Оценено 21 чел.   Опыт Престиж Причина  

o5_lion + 1 Круто!
NadirShellby + 1 Круто!
colaus + 5 Отлично!
Uzurpator84 + 2 Согласовано!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
1726750682 + 10 + 3 Спасибо!
Mikhail-01 + 5 Отлично!
MNS81 + 2 Спасибо!
Kon_Vpalto + 1 Круто!
rust4158313 + 1 Круто!
samba48 + 2 Отлично!
Batiskaf + 5 Спасибо!
dolorous80 + 1 Классно!
Roo_Beker + 1 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 5 Спасибо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
DmitryDzuba + 10 + 3 Полезно!
p8z68ud2h + 10 + 3 Отлично!
kobakirill + 10 + 3 Отлично!

Опыт +100  Престиж +25  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
256
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

OTA Обратная СвязьГуру Android

08-10-2018 13:24 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Lifschitz в 08-10-2018 15:01

Автор темы - зачем вы людей обнадеживаете?
Я уже писал, что Нам на RN5 сделали 3 сборки модемов с поддержкой сервиса VoLTE прошивки miui 9 (9.5.6.0/13.0/14.0) в остальных модемах rus операторы почему-то отключены и по настоящее время. (возможно специально). Screenshot_2018-10-07-15-12-34-956_com.miui.gallery.png
Вот у меня работает VoLTE мтс прошивка Giobal Developer miui 10 8.9.20.0 с модемом от прошивки miui9 9.5.13.0.
Сяоми вообще модемами не хочет заниматься, они пересобираются, условно говоря, каждую неделю, но без каких-либо изменений, кроме чисел в дате сборки. Ни одном сяоми не работает wifi Calling, о чём тут говорить еще.
Услуга работает не только в мск регионе, а и в других
Территория действия VoLTE и Wi-Fi Calling в сети МТС
Москва и Московская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Краснодарский край
Белгородская область
Воронежская область
Калужская область
Республика Башкортостан
Республика Северная Осетия - Алания
Саратовская область
Ярославская область

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2666
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная СвязьТалант к ТемамЗвезда ОбоевЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топаOreoТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMi ТалантЗвезда ПриложенийГуру AndroidMIUI 10Преданный Фанат MIUIЭксперт MIUI

04-10-2018 17:31 | Из ПК
|
Для пользователя будет полезно.
KOBAKIRILL MI MIX 2-MI 5S-MI5-REDMI NOTE 4X

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
594
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда ОбоевOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаOreoТалант к РингтонамГуру Android

05-10-2018 15:17 | Из ПК
|
Весьма интересно, спасибо за статью!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1000
Устройство
Redmi 3S Prime
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIСамый активный фанат MIUIСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIMi 8Mi ТалантOreoЗвезда Офф-топаГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель ОбновленийЗвезда ОбоевOTA Обратная Связь

05-10-2018 15:30 | Из ПК
|
В Самарской области должен работать VoLTE.
https://corp.megafon.ru/press/ne ... /20180417-1331.html
Лично не проверял.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
418
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Я люблю MIUI100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаЗвезда Офф-топаЛюбитель ОбновленийГуру AndroidOreoКонкурс Обоев MIUIТалант к РингтонамПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаMi 8

05-10-2018 15:51 | Из Redmi Note 5
|
надо проверить

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
144
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Я люблю MIUIСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топа

05-10-2018 21:17 | Из ПК
|
Побольше таких анонсов)))

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
192
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей Форума

05-10-2018 21:33 | Из ПК
|
Когда я пытаюсь включить VoLTE, у меня появляется уведомление, что во время звонка будет использоваться интернет со второй симкарты. А у меня там нет интернета.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
14073
Устройство
Others
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi T-ShirtMi КроликMi BT Sport Headphones7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuКонкурс устройств MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-суббота100тыс. пользователей ФорумаMIUI 2017MIUI 300 НедельСупер-понедельникСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергМеждународный женский деньСупер-вторникС РождествомСупер-среда7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIЗвезда Офф-топаСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoСюрпризТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIMi Band 3Гуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Звезда ПриложенийПоследователь MIUI День смехаMi 8Преданный Фанат MIUIMi ТалантГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid Elf

05-10-2018 22:04 | Из Redmi 3S
|
Спасибо за информацию.

Баллы
550
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi Кролика8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Band 3Звезда РингтоновOTA Обратная СвязьТалант к ТемамOreoПоследователь MIUI Талант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIMi ТалантГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаMi 88-я годовщина Xiaomi

05-10-2018 22:20 | Из ПК
|
Как мы часто устаем от разговоров.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать

Баллы
618
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Я люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергАльпака Mi КроликаГуру AndroidЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийOTA Обратная Связь8-я годовщина MIUIMi ТалантТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI OreoЛюбитель Конкурсов ФорумаMi 8

05-10-2018 22:23 | Из ПК
|
Спасибо за хорошую  информацию..
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку