Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
20760
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIФантастика!AnTuTuXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-пятницаMIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельникМастер ПокемоновСупер-вторникС РождествомФанат MIUI-Греция100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Г-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийЭксперт MIUIГенератор ИдейСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топаКоллекционер медалей MIUINougatЭксперт ОбоевOreo8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIДень смехаMIUI 108-я годовщина MIUIТалант к РингтонамПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI Android 4.4 KitKatПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Конкурс Обоев MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

[Обсуждения] Каким Вы хотите видеть телефон Xiaomi mi 7?

[ Продвигать]
1645 11 |
12-01-2018 21:08 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована aron140519821 в 13-01-2018 01:25

Одним из главнейших событий на рынке гаджетов в 2017 году стал анонс выхода нового китайского флагмана Xiaomi Mi 7. Производитель убеждает, что в новейшем смартфоне Сяоми всё будет лучше: и технические характеристики на уровне мировых лидеров, и изящный дизайн, качественно отличающийся от предыдущих вариантов. Презентация устройства намечается на 15 апреля 2018 года. Давайте разбираться, так ли хорош Xiaomi Mi 7.

132622m95gkxkn9112fdp4.jpg.thumb.jpg

xiaomi_mi77-696x464.jpg

Дизайн

Пока не состоялась официальная презентация Xiaomi, точно говорить об особенностях внешнего вида смартфона достаточно сложно. В то же время можно не сомневаться, что Mi 7 получит безрамочный дизайн. Можно ожидать сходства с собственными продуктами Сяоми Mi Mix, но будет и попытка использовать некоторые элементы внешнего вида iPhone X. Скорее всего, из-за дисплея на весь экран придётся отказаться от кнопки Home со встроенным в неё сканером отпечатка пальца. Но опыт той же компании Apple доказывает, что это изменение не обещает стать проблемой. Тем более что смартфон Xiaomi Mi 7 очень даже может получить сканер отпечатка на задней панели, как у многих предыдущих гаджетов производителя.

Корпус базовой версии будет стеклянным, а праймовой Pro 7 — керамическим. Металл вряд ли стоит ждать, ведь в предшествующих флагманах китайцы от него отказались.

Камеры

Точные модели сенсоров, которые получит Pro 7 и базовая версия «семёрки», пока назвать сложно. Но очень вероятно, что в очередной раз их производителем будет компания Sony. Говорят, что с 2018 года запрет Sony на продажу своих модулей IMX400 с высочайшей скоростью работы будет снят, а это значит, что на них вполне можно рассчитывать в Pro 7. Разрешение у камеры 19 Мп, в наличии оптическая стабилизация и опция съёмки со скоростью до 1 тысячи кадров в секунду. Эти и многие другие интересные фишки Pro 7, анонс которых можно сделать уже сейчас, позволяют считать устройство одним из наиболее интересных для любителей мобильного фото. Разумеется, фотомодуль здесь будет двойным, и с его помощью удастся выполнять качественный оптический зум и пользоваться режимом размытия заднего фона. Учтите: это лишь минимально возможные характеристики, которыми побалует новый смартфон. Вполне можно ожидать и большего.

Технические характеристики

Предварительно известные технические особенности смартфона также симпатичны. Работать он будет на базе чипа Qualcomm Snapdragon 845 с 8 ядрами. За картинку будет отвечать графический ускоритель Adreno 630 с частотой 800 МГц. Оперативной памяти у базовой версии будет 6 Гб, а у Pro 7 или Xiaomi Mi 7 Plus ждём до 8 Гб.

Встроенной памяти будет от 64 до 256 Гб, найдётся место и для слота под карту памяти. Поэтому проблем с хранением информации на телефоне не будет никаких. В бенчмарке АнТуТу вся эта радость выдаёт до 210 000 попугаев, претендуя на лидирующие позиции на рынке.

Распознавание лица

Отдельно хочется поговорить об изюминке нового флагмана — функции распознавания лица. Она нужна для быстрой разблокировки телефона. Это новое веяние, призванное стать альтернативой или заменой привычному уже сканеру отпечатка пальца. По результатам исследований доказано, что вероятность ошибки такой идентификации владельца составляет примерно 1 к 1 миллиону, тогда как в случае с Touch ID этот показатель составляет 1 к 50 тысячам.

Автономность

Если вы внимательно читали обзор характеристик экрана, то заметили, что у устройства будет матрица AMOLED, имеющая прекрасные показатели энергоэффективности. То есть расход энергии аккумулятора будет меньшим, чем у предшественников. Батарея здесь по объёму должна быть примерно такой же, как и у шестой модели, а потому стоит ждать, что автономность увеличится и смартфоном можно будет пользоваться полтора-два дня.

Среди новинок отмечаем функцию беспроводной зарядки. Её конкретные особенности оценим уже после того, как станет известна дата выхода Xiaomi Mi 7.

Сколько будет стоить Ми 7 в России?

Ожидается, что цена на новинку составит от 450 до 550 долларов. Если итоговое описание будет соответствовать ожиданиям, то такой смартфон весьма рекомендовано покупать любителям производительных гаджетов. В России ориентируемся на то, чтобы модель выйдет ориентировочно во втором квартале 2018 года. Характеристики и цена находятся в отличном сочетании, плюс есть несколько не использовавшихся прежде технологий. Чем не повод начать откладывать деньги на Ми 7 уже сейчас?

Отказ от ответственности: авторское право принадлежит оригинальному автору. Мнения в этой статье не принадлежат Команде MIUI.

Источник

Каким Вы видите дизайн Mi 7 ? Ответьте в опросе и напишите свои варианты.

Только один ответ Опрос, 42 чел. проголосовали
7.14% 3
7.14% 3
85.71% 36
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 3 чел.   Опыт Престиж Причина  

Djyurik + 1 Круто!
KattyBerry + 10 + 3 Отлично!
miredmi@mail.ru + 1 Круто!

Опыт +12  Престиж +3  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
16028
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-средаФанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновSurge S1Качественное фотоЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-четвергС Новым годомСупер-пятницаMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуСупер-вторникСчастливая Пятница MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3MIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidMi ТалантПреданный Фанат MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевПоследователь MIUI Коллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан СюрпризAndroid ElfКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииТалант к РингтонамГенератор ИдейТалант к ТемамСамый активный фанат MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

12-01-2018 21:20 | Из ПК
|
Хочется что нибудь оригинальное...
MIUI все возрасты покорны...

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31303
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

12-01-2018 22:02 | Из ПК
|
Верхний выступ выглядит разумнее, но хотелось бы прорыва технологии: и датчик приближения ультразвуковой под экраном, и разговорный динамик как у Микса, и сканер отпечатка под экраном или анлок по лицу, но с инициализацией по тапу на определенном участке экрана (или сенсорной кнопки).
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
578
Устройство
Mi Note 2
ЛС

FlashholicФантастика!Я люблю MIUI7-я годовщина MIUIСупер-понедельникСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуMIUI 9Супер-вторникАльпака Mi КроликаMi ТалантЗвезда ТехнологииГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI Любитель

12-01-2018 23:08 | Из ПК
|
Я думаю, что Xiaomi в очередной раз удивит общество чем-то оригинальным. Не похожим на остальных. Ведь удалось же им это сделать выпустив Mi Mix.
Не нужно тут "кидаться тапками" упоминая о некоторых недостатках первой модели. Мы все их знаем, но... По сей день аналогов аппарату нет. Так вот, хотелось бы, чтобы выпустив Mi7, компания Xiaomi  в очередной раз показала конкурентам "длинный нос". :)

Элитный пользователь

Баллы
9644
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi ScaleMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi КроликMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiMIUI 9MIUI 300 НедельСупер-пятницаМастер ПокемоновКачественное фотоСупер-субботаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIТалант к Рисованию MIUIСупер-четвергФанат MIUI-Украина7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияС Новым годом100тыс. пользователей ФорумаС РождествомРакета к БудущемуСупер-средаMIUI Медаль за счастье Surge S1Супер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Mi ТалантOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI СюрпризТалант к ПриложениямТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновOreoMIUI 10Звезда Офф-топаЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIMIUI 2018

12-01-2018 23:20 | Из ПК
|
Я за безрамочный, было бы круто.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
2146
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

13-01-2018 02:06 | Из ПК
|
Однозначно хотелось бы безрамочный)
Истина где-то рядом...

Баллы
681
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Xiaomi Mi 6Redmi Note 4XТалант к Рисованию MIUIСупер-пятница

13-01-2018 02:58 | Из ПК
|
Отдельно хочется поговорить об изюминке нового флагмана — функции распознавания лица. Она нужна для быстрой разблокировки телефона. Это новое веяние, призванное стать альтернативой или заменой привычному уже сканеру отпечатка пальца. По результатам исследований доказано, что вероятность ошибки такой идентификации владельца составляет примерно 1 к 1 миллиону, тогда как в случае с Touch ID этот показатель составляет 1 к 50 тысячам.

Информация не соответствует действительности.
1. Разблокировка по лицу появилась с выходом Android 4.0.1 в 2011 году, причём с тех пор принцип работы этой технологии остался прежним. Сканеры отпечатков пальцев на тот момент не были распространены.
2. Результаты так называемого "исследования" в крайней степени неправдоподобные. В плане безопасности сканер отпечатка остаётся до сих лучшим и более удобным решением.
Mi6                     (Global stable)
Mi Max 2            (Global beta)
Redmi Note 4X  (Global beta)

Элитный пользователь

Баллы
7609
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi T-ShirtMi ScaleMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicAnTuTuФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Международный женский деньMIUI Медаль за счастье Супер-субботаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI 300 НедельМастер ПокемоновСупер-средаСупер-вторникФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоТалант к Рисованию MIUI7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIMIUI 9Супер-пятница100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергРакета к БудущемуСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi Band 3Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКДень смехаТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoТалант к РингтонамСюрпризЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийКоллекционер медалей MIUINougatMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIMi ТалантСамый активный фанат MIUIПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Эксперт Обоев8-я годовщина XiaomiКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI 2018Счастливого 2019!

13-01-2018 05:50 | Из ПК
|
Скоро узнаем.

Баллы
1958
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleAnTuTuОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаГод Огненного Петуха 20177-я годовщина MIUIСупер-четвергСупер-субботаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникMIUI 9Супер-вторникСупер-пятницаС Новым годомМеждународный женский день100тыс. пользователей ФорумаSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8СюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ПриложенийMIUI 10MIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамДень смеха8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidСамый активный фанат MIUIAndroid ElfЗвезда ТехнологииПреданный Фанат MIUIMIUI 2018Счастливого 2019!

13-01-2018 15:25 | Из ПК
|
глаза разбегаются от такого изобилия

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
230
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Талант к Рисованию MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIMIUI 9Ракета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIГуру AndroidMIUI Любитель

21-01-2018 03:27 | Из ПК
|
ми7 спасет только мощный пиар из каждого утюга.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку