Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6938
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6MIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-пятницаСупер-средаMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

[Контакты] Место сохранения нового контакта.

[ Продвигать]
657 8 |
11-01-2018 21:30 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Mi 6
Версия MIUI
V9.0.6.0.NCACNEI
Вероятность
100%
ROM Версия
China Stable ROM
Страна/Регион
Россия
Краткое описание
В контактах для указания места сохранения нового контакта всего две строчки. При наличии двух аккаунтов выбрать для сохранения телефон или SIM-карту невозможно.
Шаги для воспроизведения
Войти в контакты, нажать добавить новый контакт (+), вверху выбрать место сохранения.
Скриншот
Журнал
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 11-01-2018 18:38

При выборе места сохранения нового контакта есть только два варианта (две строчки). Аккаунты имеют приоритет и поэтому при наличии двух аккаунтов (Ми и Гугл) выбор только между этими двумя вариантами. Сохранить на телефон или на SIM-карту новый контакт можно только если нет аккаунтов, тогда они расположены в этих двух строчках.
Хотелось бы, чтобы был выбор из всех возможных вариантов, а для этого нужно увеличить количество строк до четырех (или больше) или сделать прокрутку списка мест сохранения и тогда можно будет выбирать из большего числа вариантов, а не только из двух.
Избранное Поделиться

Оценено 5 чел.   Опыт Причина  

lvp/1965 + 1 Спасибо!
+Reaper+ + 1 Согласовано!
roomred + 1 Отлично!
Diz1760889341 + 1 Классно!
kistner@mail.ru + 1 Согласовано!

Опыт +5  История оценок

Семь раз отмерь,  один раз... заклей... Ми6 Керамика   V9.5.7.0  OCACNFA

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
4338
Устройство
Mi 5s
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Отлично!MIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-понедельникMIUI 9Еженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017С РождествомСупер-вторникMIUI 2017Супер-пятницаФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельКачественное фотоМеждународный женский деньСупер-средаСупер-четвергАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПионер Форума MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Ежегодные награды 2017Звезда ПриложенийЗвезда Технологии

11-01-2018 22:07 | Из ПК
|
Да, подтверждаю. Но отчет об ошибках добавьте.
等待小米 7发布
KOBAKIRILL
MI5/MI5S

MIUI Бета тестер - Глобальный

Баллы
615
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Xiaomi Mi 6Redmi Note 4XТалант к Рисованию MIUIСупер-пятница

11-01-2018 23:01 | Из ПК
|
С одной стороны - недоработка, а с другой стороны - если в настройках Mi account выключена синхронизация контактов, то они так и останутся просто в памяти телефона.

Моё мнение - нет смысла добавлять лишний пункт. Эргономика интерфейса пострадает, а практического смысла никакого. Может возникнуть путаница при переходе на новую модель телефона  - одни контакты синхронизированы, другие бесследно исчезли.

И, кстати, про "увеличение количества строк" - оно не ограничено. Сколько на телефоне Google аккаунтов, столько и строк, сохранить контакт можно в любой.
Mi6                     (Global stable)
Mi Max 2            (Global beta)
Redmi Note 4X  (Global beta)

Элитный пользователь

Баллы
6938
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesMi КроликMi Scale7-я годовщина Xiaomi Отлично!AnTuTuЯ люблю MIUIФантастика!Xiaomi Mi 6MIUI 2017Талант к Рисованию MIUIСупер-понедельникСупер-вторникФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельКачественное фотоMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаС РождествомФанат MIUI-ГрецияМастер ПокемоновСупер-пятницаСупер-средаMIUI Медаль за счастье Ракета к Будущему7-я годовщина MIUIС Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан День смеха8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfПоследователь MIUI в ВКГуру AndroidЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI

Автор| 11-01-2018 23:32 | Из ПК
|
200907IRINAblok ответил в 2018-1-11 17:07
Да, подтверждаю. Но отчет об ошибках добавьте.

Загрузил.
Семь раз отмерь,  один раз... заклей... Ми6 Керамика   V9.5.7.0  OCACNFA

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1349
Устройство
Redmi 4A
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!Я люблю MIUIФантастика!7-я годовщина MIUIСупер-четвергСупер-пятницаMIUI 9Супер-вторникРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Международный женский деньСупер-субботаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Гуру AndroidДень смехаMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума

12-01-2018 18:21 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована SaeSan в 12-01-2018 18:26

Аналогично и для Redmi 4A на Глобал версии.Я за то, чтобы был выбор сим-карты и телефона для сохранения контактов.

Даже если синхронизация отключена в настройках ми-аккаунта, все равно фигурируют только выбор гугл и ми.

Элитный пользователь

Баллы
6335
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi ScaleMi HeadphonesMi Кролик7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIAnTuTuОтлично!MIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье С Новым годомКачественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаСупер-четверг7-я годовщина MIUIСупер-средаСупер-понедельникМеждународный женский деньМастер ПокемоновС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI 2017Супер-вторникMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI Фанат MIUI-Казахстан Пионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительГуру AndroidЗвезда Технологии

12-01-2018 18:29 | Из ПК
|
Да,подтверждаю.

Баллы
1731
Устройство
Redmi 3S Prime
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIФантастика!AnTuTuРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаФанат MIUI-Россия7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-вторникМастер ПокемоновСупер-четвергMIUI 9MIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi ТалантПоследователь MIUI в ВКПоследователь MIUI Пионер Форума MIUIГуру AndroidMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid Elf

14-01-2018 05:44 | Из ПК
|
Очень нужная опция.

Баллы
568
Устройство
Mi Note 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Супер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI 300 НедельСупер-вторникРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Mi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру Android

14-01-2018 08:34 | Из ПК
|
Подтверждаю. Есть такое

Баллы
1263
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicОтлично!AnTuTuСупер-четверг7-я годовщина MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаMIUI 2017Супер-понедельникMIUI Медаль за счастье Талант к Рисованию MIUIMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Супер-субботаС РождествомСупер-вторникСупер-средаГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Гуру AndroidAndroid ElfПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина Xiaomi

16-01-2018 15:25 | Из ПК
|
У меня три строчки - google, mi и корпоративная почта (из AquaMail), но выбрать телефон или сим-карту также нельзя...
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку