Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
6790
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicXiaomi Mi 6Mi 5s Plus7-я годовщина MIUIMIUI ХэллоуинЕженедельный опрос MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Качественное фотоФанат MIUI-РоссияС РождествомСупер-вторникСупер-понедельникСупер-пятницаSurge S1Супер-четверг100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi ТалантТалант к РингтонамЕжегодные награды 2017Звезда Офф-топаЛюбитель Конкурсов ФорумаГ-н НадежныйЗвезда ПриложенийMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда Технологии8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIOreoЭксперт MIUIГуру AndroidСюрприз

[Обзоры] [Обзоры Mi Гаджетов #18] Xiaomi Gaming Mouse - первая игровая мышь от Xiaomi

[ Продвигать]
3110 37 |
25-09-2018 22:29 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
QQ20180925-0.png

Дорогие любители гаджетов Mi!

В прошлом обзоре мой коллега CleverRacoon рассказал Вам о замечательном устройстве Xiaomi Mi Box 4. Пришло время рассмотреть ещё один гаджет от всеми нами любимой компании. Сегодняшний обзор особенно понравится любителям игр.

Компания Xiaomi выпустила несколько продуктов для любителей игр начиная от игровых ноутбуков заканчивая игровыми наушниками, но чего-то в этой линейке явно не хватало для полной радости геймеров.

И так, встречаем героиню нашего обзора, Xiaomi Mi Gaming Mouse.

Xiaomi-Mi-Gaming-Mouse-main_1528456563814.jpg

Основные параметры

Вес: примерно 130г
Количество программируемых кнопок: 6
Процессор: ARM 32 Bit
Чувствительность: 50 – 7200 DPI(оптический сенсор)
Скорость слежения: 150 IPS
Скорость передачи данных: до 1000 Гц
Корпус: Термопластическая резина, АБС пластик
Ёмкость батареи: 1500 MaH
Подключение: Micro USB кабель и беспроводное(USB dongle)
Совместимость с ОС: Microsoft Windows & Mac OS (программное обеспечение на китайском)

Внешний вид и ощущения от использования

Внешний вид меняет представления об игровых мышках, например я был приятно удивлён тем, что отсутствует излишнее световое сопровождение, светодиоды красивые и имеют приятные тона, при этом смотря на мышь они не становятся основным объектом. Освещается колёсико и полоска внизу задней части мыши, это выглядит очень стильно, и я бы даже сказал, консервативно. Колёсико скролится мягко и почти бесшумно, чего нельзя сказать об основных клавишах, их звук мягкий, но слышен отчётливо, если рядом кто-то спит, лучше используйте touchpad. На ощупь корпус очень мягкий из термопластической резины, за месяц использования я не заметил отпечатков рук/пальцев, если только не использовать её совсем жирными руками. USB dongle, очень удобно убирается в слот под крышку, пластиковая крышка держится на 4 довольно сильных магнитах, у меня мышь упала один раз, крышка не слетела.

IMG_20180925_111533.jpg
IMG_20180925_111557.jpg

Автономность и подключение через кабель

Теперь о самом интересном, мышь может работать в двух режимах. Подключённая через кабель или в беспроводном режиме через USB dongle. У мышки есть кнопка включения, учесть нужно то, что от кабеля мышь работает в независимости от того включена или нет, для работы в беспроводном режиме, мышь нужно включить. У меня всего 2 USB поэтому я использую USB hub, мышь работает отлично как с проводом, так и без. У меня 3.0 Orico USB hub. Работая в автономном режиме, батареи хватает примерно на 2 суток, важно учесть, ожидать автономности в несколько месяцев, не стоит. Но нужно отметить, что мышь явно сделана больше для использования с кабелем.

IMG_20180925_113523_HHT.jpg

ПО

С сайта Xiaomi стоит скачать программу управления. К сожалению, пока она только на китайском языке, но настройка не сложная, достаточно покликать по меню, и всё становится понятно, можно управлять светом и другими параметрами. Можно выбрать кастомный цвет и выбрать как он будет себя вести. ПО есть под Windows & Mac OS. Я использую Mac OS, ниже небольшое видео о данной программе. Важно учесть, что параметры мыши сохраняются в самой мышке, то есть Mi Mouse (ПО) не должна работать на Вашем компьютере, достаточно настроить и мышь можно использовать без включенного ПО, если изменить настройки, она их запомнит и параметры изменятся в ПО при следующем запуске программы. Важно отметить, что ПО не работает, когда мышь подключена через USB dongle, нужно подключение через кабель.

Кнопки

Имеется довольно стандартный набор кнопок, за исключением кнопки “Quick Shot” с лева, она позволит Вам делать идеальные выстрелы в Ваших любимых играх. Так же, чувствительность можно контролировать двумя кнопками наверху как в проводном, так и беспроводном режиме, дополнительные световые индикаторы слева помогут Вам в этом процессе.

В заключение

Хочется сказать, что я очень доволен приобретением, я приобрёл мышь примерно за 45 долларов США, за такие деньги сложно найти что-то подобное. Автономность могла бы быть и подольше, но нужно понимать, что беспроводной режим — это скорее второстепенное удобство. 2 дня вполне хватает. Из минусов могу отметить отсутствие английской поддержки в ПО, но продукт относительно новый и вполне возможно, что английский язык появится в будущем. Не в коем случае не стоит сравнивать данную мышь с другими мышками Mi не по каким параметрам, это первая игровая мышка от компании Xiaomi.

Я надеюсь, я смог быть Вам полезен и мой обзор поможет Вам сделать выбор.

Избранное1 Поделиться

Оценено 29 чел.   Опыт Престиж Причина  

Alexbiysk + 1 Отлично!
Terramorfios + 1 Отлично!
soso232114 + 1 Спасибо!
Fischermen + 2 Круто!
Dik74 + 1 Круто!
awarec1986 + 1 Спасибо!
larstas + 10 + 3 Отлично!
Veselyi3399 + 1 Отлично!
-German- + 10 + 3 Спасибо!
MNS81 + 2 Отлично!
Vladimir.Vitukh + 1 Отлично!
kobakirill + 10 + 3 Фантастика!
654blood987 + 1 Отлично!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Bitvik + 5 Согласовано!
salam09 + 2 Спасибо!
p8z68ud2h + 10 + 3 Отлично!
Masterdfx80 + 5 Классно!
Skriy + 1 Отлично!
Artur.163 + 1 Спасибо!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Aldus_Sl + 2 Спасибо!
colaus + 5 Круто!
Saint_Leonid + 1 Отлично!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
SimTRA + 2 Круто!
DinaDuan + 6 Отлично!

Опыт +111  Престиж +24  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
228
Устройство
Redmi Note 5A
ЛС

Супер-четвергАльпака Mi КроликаКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

11-10-2018 02:11 | Из Redmi Note 5A
|
двое суток????за45 баксов???бред,у меня мышь 1,5-2,5месяца работает от 1 батареики

Комментировать

jard38 Вы уже это писали на первой странице, не надо повторяться.  19-10-2018 18:27

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
7135
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiSurge S1MIUI 9Супер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникМастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIМеждународный женский деньСупер-субботаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-понедельникРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Mi A1Гуру AndroidMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIMi ТалантПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамГенератор ИдейСюрпризЛюбитель ОбновленийЗвезда ОбоевOreoЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьAndroid ElfТалант к Приложениям8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииДень смеха

28-09-2018 00:35 | Из телефона
|
Спасибо! Крутой обзор!

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
574
Устройство
Mi Max 3
ЛС

Отлично!MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-четвергАльпака Mi КроликаMIUI 10Звезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризЗвезда ПриложенийOreoMi Талант

28-09-2018 13:01 | Из ПК
|
Отлично!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
3562
Устройство
Redmi 6/6A
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtFlashholicЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-средаЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3СюрпризПионер Форума MIUIMi ТалантКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда ОбоевПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаOreoПоследователь MIUI MIUI 10Гуру Android8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIТалант к Приложениям

28-09-2018 13:02 | Из APP
|
спасибо за обзор

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
313
Устройство
Redmi 5
ЛС

Я люблю MIUIRedmi100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаMi 8Пионер Форума MIUIOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов Форума

28-09-2018 13:24 | Из Redmi 5
|
Спасибо, отличный обзор!!!

Баллы
1358
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-четвергMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Генератор ИдейMIUI ЛюбительТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевMi ТалантГуру AndroidOreoПоследователь MIUI MIUI 10Любитель ОбновленийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIТалант к Приложениям

28-09-2018 13:29 | Из ПК
|
Отличный обзор.
Всем Позитива

Баллы
586
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesFlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-понедельникАльпака Mi КроликаMi Band 3OreoПионер Форума MIUIТалант к ТемамГуру Android8-я годовщина MIUIКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIЗвезда Приложений

28-09-2018 13:40 | Из ПК
|
Спасибо за статью, очень подробный и качественный обзор. Девайс реально зачетный, однозначно возьму на заметку!
Команда Новостей MIUI

Баллы
1439
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Отлично!Я люблю MIUIRedmi 4XСупер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникMIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаMi 8OTA Обратная СвязьЗвезда Офф-топаГуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийMi ТалантТалант к РингтонамСюрпризЛюбитель ОбновленийMIUI 10Любитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI MIUI ЛюбительOreo

28-09-2018 13:49 | Из ПК
|
Спасибо за обзор.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5313
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

28-09-2018 13:51 | Из ПК
|
Спасибо за обзор!
An entire universe. Once and for all

Баллы
1504
Устройство
0
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIОтлично!RedmiRedmi 4XСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Звезда РингтоновOTA Обратная СвязьЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямТалант к Темам8-я годовщина MIUIПреданный Фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризMIUI 10Талант к РингтонамПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаГуру AndroidMi ТалантOreoЗвезда Обоев

28-09-2018 14:09 | Из Redmi Note 5
|
вещь хорошая, цена не очень
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку