Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
57
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Еженедельный опрос MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Рингтонам

[Вопросы и ответы] Отвал GPS

[ Продвигать]
2641 5 |
18-09-2018 17:04 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Скажите у всех отваливается GPS?
Перезагрузка решает проблему на некоторое время,но потом опять не работает.(не видит спутники)
Прошивка последняя китайская бета
Только один ответ Опрос, 41 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
24
Устройство
0
ЛС
18-09-2018 19:18 | Из ПК
|
Аналогично, на 4pda полно таких отзывов.
Отваливается GPS, спутников не видит до перезагрузки. Прошивка RU
И как только теряет спутники - уже не может перезагрузиться, зависает.
Звонил на ГЛ Xiaomi - сказали первый раз слышат...

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
389
Устройство
Mi 8
ЛС

100тыс. пользователей ФорумаЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUI

18-09-2018 22:03 | Из ПК
|
Antikspb ответил в 2018-9-18 14:18
Аналогично, на 4pda полно таких отзывов.
Отваливается GPS,  ...

Переустановка прошивки, т.е. скачивание через три точки может решить проблему (в моем случае  да). А по поводу техподдержки - они там вообще о чем-нибудь слышали? наберут по объявлению некомпетентных.....

Опытный пользователь

Баллы
57
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Еженедельный опрос MIUI8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Рингтонам

Автор| 19-09-2018 03:02 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована R3FLeX в 19-09-2018 04:03
baddyru ответил в 2018-9-18 22:03
Переустановка прошивки, т.е. скачивание через три точ ...

Мне не помогла переустановка прошивки.
Правда у меня стоит MiuiPro 8.8.30.

Нашол один способ,уже полдня отвалов нету.Способо с 4пда,но фаил с другого форума
  1. <blockquote>Приложенный архив - это не инсталлятор для тврп, а просто файл в архиве. Необходимо извлечь файл gps.conf из архива и с помощью любого рут-проводника скопировать с заменой в папку /vendor/etc. После копирования выставить файлу права 644.
Скопировать код

gps.rar

1.57 KB, Загрузки: 33, Стоимость скачивания : Опыт -1

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

19-09-2018 19:11 | Из ПК
|
Привет! И всё же, задавая вопрос, уточняйте версию своей прошивки в конкретном цифро-буквенном выражении.
Разработчиками уже несколько раз вносились изменения в работу GPS, правда это анонсировалось только в стабильных прошивках.  
Замена файла конфига лечит только скорость поиска спутников, но не самого отвала, т.к. в нём только прописанные сервера геоданных и изменены.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Опытный пользователь

Баллы
57
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Автор| 19-09-2018 23:00 | Из ПК
|
Dweller+ ответил в 2018-9-19 19:11
Привет! И всё же, задавая вопрос, уточняйте версию свое ...

я думаю 99% из 100% сидит на последних.
хотелось бы конечно узнать на какой прошивке это исправлено
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку