Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
51961
Устройство
Mi 8 SE
ЛС

Mi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleYeelight Bedside LampMi КроликAnTuTuЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XСупер-вторникСупер-понедельникСупер-средаСупер-четвергСупер-пятницаМастер ПокемоновТалант к Рисованию MIUIКачественное фотоФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияС Новым годомС РождествомSurge S1100тыс. пользователей ФорумаСчастливая Пятница MIUI7-я годовщина MIUIМеждународный женский деньMIUI Медаль за счастье MIUI 9MIUI ХэллоуинАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Mi ТалантЕжегодные награды 2017Любитель ОбновленийТалант к ПриложениямГ-н НадежныйТалант к РингтонамСюрпризMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновNougat8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIТалант к Офф-топуГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Android ElfТалант к ТемамMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIЭксперт MIUIДень смехаЗвезда ТехнологииMIUI 2018

[Технология] MagicScroll — гибкий планшет в духе древних свитков

[ Продвигать]
1180 24 |
17-09-2018 16:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована Zurabov в 24-09-2018 09:52

MagicScroll.jpg

Группа исследователей медиа-лаборатории человека Королевского университета (Канада) разработала оригинальное устройство под названием MagicScroll, которое не похоже ни на планшет, ни на смартфон, но при этом наделено функциями обоих гаджетов.

По словам разработчиков, на создание MagicScroll с гибким сенсорным экраном их вдохновили древнеегипетские папирусные свитки. Это устройство с новым форм-фактором, изготовленное с помощью 3D-печати. Переключения на экране осуществляются поворотом колес, расположенных по краям гаджета.

magic-scroll.jpg

Если требуется дополнительная информация, или более глубокое «погружение», то пользователь может отделить экран от корпуса для расширения формата обзора. Гибкий дисплей имеет разрешение 2К. Таким образом, можно говорить о создании нового типа мобильных устройств с изображением на дисплее, превышающем по четкости Retina.

Необычная цилиндрическая форма гаджета уже показала ряд преимуществ. В частности, его гораздо удобнее держать в руке во время разговора, чем iPad, а также хранить в кармане. В MagicScroll встроена камера, дающая возможность управлять работой устройства с помощью жестов в стиле Nintendo Wiimote. Экран приводится во вращение колесиками по краям цилиндра, которые усилены роботизированными приводами.

magic-scroll-rOGM.jpg

Купили бы Вы себе такое устройство? Что Вы о нём думаете?
Ответьте в опросе и поделитесь Вашим мнением в комментариях.
Только один ответ Опрос, 50 чел. проголосовали
10.00% 5
28.00% 14
60.00% 30
2.00% 1
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 10 чел.   Опыт Престиж Причина  

miledimila + 1 Отлично!
Nikolgert + 1 Спасибо!
Anna110608 + 2 Классно!
agnosteek + 2 Круто!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
KIKUlyator + 5 Спасибо!
V@rv@r@ + 2 Классно!
Natali2805 + 2 Круто!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
larstas + 10 + 3 Отлично!

Опыт +45  Престиж +9  История оценок

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
19386
Устройство
Others
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi КроликMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickAnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаМеждународный женский деньМастер ПокемоновГод Огненного Петуха 2017Качественное фотоSurge S1Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС РождествомMIUI ХэллоуинСчастливая Пятница MIUIMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-средаСупер-вторникСупер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Фотографии MIUIПоследователь MIUI Mi ТалантMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямOreoГенератор ИдейСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Любитель ОбновленийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПионер Форума MIUIГуру AndroidФанат MIUI-Казахстан Талант к РингтонамMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамMIUI 2018

17-09-2018 19:53 | Из ПК
|
Точно не купил бы. У меня только две руки. Чтобы использовать это, нужно три ...

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

KIKUlyator + 1 согласен

Опыт +1  История оценок

Элитный пользователь

Баллы
6909
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicОтлично!Фантастика!Я люблю MIUIRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергМастер ПокемоновMIUI ХэллоуинSurge S1Фанат MIUI-ГрецияСупер-субботаСупер-среда7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаС РождествомКачественное фотоФанат MIUI-РоссияСупер-пятницаРакета к БудущемуСупер-вторникMIUI 9С Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаТалант к Рисованию MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Звезда ПриложенийMi ТалантЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЛюбитель ОбновленийOreoСамый активный фанат MIUIЗвезда Рингтонов8-я годовщина MIUIКоллекционер медалей MIUIMIUI 10MIUI ЛюбительЗвезда Офф-топаСюрпризКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамПионер Форума MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамПоследователь MIUI в ВКMIUI 2018

17-09-2018 21:07 | Из ПК
|
По мне не очень такой девайс

KIKUlyator + 1 видок еще тот....

Опыт +1  История оценок

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 9.1.24 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Модератор

⏮⏪▶⏩⏭

Баллы
62938
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi Band 2Mi ScaleОтлично!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIRedmi 4XRedmi Note 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-ГрецияМеждународный женский деньРакета к БудущемуСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаSurge S1MIUI 9Счастливая Пятница MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidOTA Обратная СвязьMi ТалантAndroid ElfЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийСюрпризЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIMIUI 10Эксперт ОбоевOreoЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIФанат MIUI-Казахстан Генератор Идей8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI 2018

17-09-2018 22:28 | Из ПК
|
Интересное решение, фантастика приходит в реальность. Но пока я бы не брал.

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4300
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi КроликMi Band 2Mi Selfie StickЯ люблю MIUIОтлично!Конкурс устройств MIUIFlashholicAnTuTuФантастика!Xiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XMIUI 9Супер-субботаМеждународный женский деньСупер-вторникSurge S1Фанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновСупер-средаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинСупер-понедельникТалант к Рисованию MIUIСчастливая Пятница MIUIС Новым годомРакета к БудущемуСупер-пятница100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Mi ТалантГуру AndroidПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Android ElfЗвезда РингтоновЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Сюрприз8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIТалант к РингтонамКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к Офф-топуТалант к ТемамMIUI 2018

18-09-2018 01:21 | Из ПК
|
Забавно выглядит, но не думаю, что купила бы.

KIKUlyator + 1 да-да!... )))

Опыт +1  История оценок

Платиновый пользователь

Баллы
4326
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIFlashholicФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Международный женский деньМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияMIUI 9Фанат MIUI-УкраинаСупер-вторникSurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСчастливая Пятница MIUIС Новым годомРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-пятница7-я годовщина MIUIСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8MIUI ЛюбительПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантMIUI Android 4.4 KitKatЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийOreoЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Фанат MIUI-Казахстан Сюрприз8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПреданный Фанат MIUIПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуMIUI 2018

18-09-2018 01:30 | Из ПК
|
Очень интересно, но денег нет

Элитный пользователь

Баллы
5068
Устройство
Redmi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Супер-вторникSurge S1MIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновMIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI 9Супер-четвергФанат MIUI-ГрецияЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Преданный Фанат MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiAndroid ElfДень смехаПоследователь MIUI Любитель Конкурсов ФорумаТалант к Офф-топуТалант к ПриложениямГуру AndroidOreoЗвезда ОбоевЗвезда РингтоновЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийСюрпризГенератор ИдейТалант к ТемамMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииКонкурс Обоев MIUIСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамMIUI 10Пионер Форума MIUIMIUI 2018

18-09-2018 03:07 | Из ПК
|
Честно говоря я не понимаю как можно вот Это засунуть в карман джинсов . Для этого "типа" планшета нужен тубус .Короче говоря я бы себе не купил такое чудо техники . Хотя на счёт гибкого дисплея решение интересное .
ВЕЧНО МОЛОДОЙ

Платиновый пользователь

Баллы
3568
Устройство
Mi A2 Lite
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Mi Band 3Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийMi ТалантТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIOreoMIUI 10Последователь MIUI 8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ПриложенийТалант к Приложениям

19-09-2018 03:05 | Из APP
|
всё новое интересно

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1995
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiRedmi Note 4XMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-субботаMIUI 9Качественное фотоСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньSurge S1Мастер ПокемоновMIUI ХэллоуинФанат MIUI-ГрецияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMi Band 3OTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUINougatOreoMIUI 10Звезда ТехнологииЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIТалант к ТемамMIUI ЛюбительAndroid ElfMi ТалантПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUIГуру Android8-я годовщина XiaomiMIUI 2018

19-09-2018 11:02 | Из ПК
|
Купил бы сие чудо, даже ради того, чтобы просто посмотреть как устроено) Задумка хороша!
"Рыба ищет где глубже, а человек ищет где рыба..."

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Баллы
28619
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicФантастика!Redmi 4XXiaomi Mi 6RedmiЕженедельный опрос MIUISurge S1Качественное фотоФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияСчастливая Пятница MIUIМастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияГод Огненного Петуха 2017Ракета к БудущемуMIUI 9MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIС Новым годомMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникТалант к Рисованию MIUIС РождествомСупер-пятницаСупер-вторникСупер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIСюрпризТалант к ПриложениямГенератор ИдейЭксперт MIUIOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГ-н НадежныйЗвезда ОбоевMIUI 10Коллекционер медалей MIUIOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI NougatДень смехаЭксперт ОбоевMIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI 2018

19-09-2018 22:59 | Из ПК
|
Устройство, пока, на уровне концепта и явно не готово к реализации. Но радует, что и это направление развивается, может что дельное выйдет со временем.
Mi 6 Керамика    V10.2.1.0  OCACNFK + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку