Автор: DinaDuan

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
29
Устройство
0
ЛС
04-12-2018 16:47 | Из телефона
|
xxFeaRxx ответил в 2018-12-2 04:35
Когда будет на редми 4х? Андроид 8 будет?

Не будет 8 ведра на 4х , уже неоднократно говорили это, а стабильная думаю скоро уже выйдет .

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
25
Устройство
Redmi 4X
ЛС
05-12-2018 09:33 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована e11e11e в 05-12-2018 17:11

10 на redmi4x прилетела.
Я очень лояльна к обновлениям, всегда ставлю, но 10 настолько не понравилась, конкретно:
изменили жесты (раньше приложения запущенные смахивала вверх, теперь вверх листание),
и кнопки громкости теперь вне приложений регулируют ползунок музыки, а не громкости устройства (!!!) и сам ползунок громкости устройства сместился в центр, был сверху.

Короче, настолько не удобно стало за 10 минут, что не побоялась откатиться до 9, с последствиями чего сейчас сижу, думаю) Получилось через 3 точки стандартно, но не работают системные приложения "Сообщения" и "Галерея". Сброса до заводских пытаюсь избежать...
Проблема та же, что у всех даунгрейдов - формат базы данных типа как здесь: http://ru.miui.com/thread-18465-1-1.html (В моем случае Can't downgrade database from version 109 to 107)

UPD. Т.к. замена системного приложения Сообщения на стороннее не помогла (гугловское не разаработало по умолчанию тоже)
То пришлось сделать сброс до заводских. С восстановлением из резервной локальной копии и гугл аккаунта.

MIUI-Любитель

Баллы
24
Устройство
0
ЛС
05-12-2018 14:06 | Из телефона
|
Вопрос почему на мой redmi 5 plus с обновлением 9.6.3.0 NEGRUFD не приходит обновление miui 10,  когда на мой второй redmi 4x уже давно пришла, сколько ещё ждать, устал.

Опытный пользователь

Баллы
27
Устройство
Redmi 4X
ЛС
05-12-2018 15:14 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована KV-3D-PL в 14-12-2018 22:59

редми 4х

С утра обновление 10.1 global приехало.
Сбросило почти всю персонализацию. Включаем экран - какой-то розовый экран блокировки, какие-то круглые значки, втф? ну ладно, давай менять.
Лезем в настройки через верхнюю шторку и шестеренку, оп, что это? В шторке тоже вообще не то, что было настроено. Ладно, поменяли.

Лезем в темы, оп, что это? Хочу локальные темы менять, зачем сразу в онлайн? О, мусорная реклама через каждые два блока, просто мечта. О, есть классическая тема в онлайн, давай загрузим. Оп, не подходит для вашей версии, какая прелесть. Оп, полноэкранная реклама при выходе на уровень выше, сказочно же, ну. А, вот этот безглазый смайлик справа внизу - это посмотреть локальные темы, ну ок. Настроили все как надо, да и фиг бы с этой джанк-рекламой, нечасто сюда залезать приходится.

А вот теперь ежедневно используемые функции.

Громкость. Втф? Раньше ползунок, мьют и настройки ложились прямо под большой палец. Теперь его нужно нормально так загнуть к запястью. Видимо, кривизна моих рук недостаточно обезьянья, штош, разработчикам виднее.

Диспетчер открытых приложений. Теперь приложения влезают аж по четыре на экран. И - тадам! - закрывать их надо не вверх, а вбок. У меня противоударный чехол, с уголками и бортиками, и этот вот "вжух" за край чехла уже достал за пару часов, то ли еще будет. Не говоря уже про вышеупомянутую недостаточную обезьянность рук. Тренируем растяжку пальцев, граждане, полезно для здоровья.

Крч, ар ю киддин? Зачем ломать то, что нормально работает? Вопрос риторический, канешн.
Продолжаю наблюдение.
UPD1 Общая заглушка теперь игнорирует громкость видео. Например. Ставим общий мьют, который под кнопкой громкости, колокольчик перечеркнутый. И смотрим например ленту на фейсбуке. Или пикабушечку. И там запускаем какое-нибудь видео. И оно плевать хотело на этот ваш общий мьют и орет на весь дом. Особенно это радует домочадцев в час ночи, опять же, эффект внезапности, весело очень. "Боец, это залёт".
UPD2 Тормоза при открытии приложений. Тупо почитать сообщения смс, или любой мессенджер - небольшие, но заметные фризы. Приятненько так.
UPD3 Батарейка!!111 Два-три часа работы в привычном режиме убивают 50-60% от полного заряда. До этого обновления полной зарядки хватало с 7 утра до полуночи. Это заявка на успех, ящетаю.

В общем, либо откат на девятку с запретом обновлений, либо откат от сяоми, вотштоядумаю, дорогой фейсбук.

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
05-12-2018 20:12 | Из телефона
|
Для Pocophone F1 (OEJRUFD) не обновляется!!!!

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
10-12-2018 05:12 | Из телефона
|
Когда будет обновление для Mi 8 Pro? Уже все флагманы обновились, кроме этого.

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
12-12-2018 18:54 | Из телефона
|
Так, а redmi note 3 pro в пролёте что-ли?

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
12-12-2018 21:47 | Из ПК
|
Помогите пожалуйста. Заказал телефон, Xiaomi mi 8, через час курьер привезет его. Как проверить и убедиться в том что это Global Version? кроме того что написано на коробке.
Спасибо

Опытный пользователь

Баллы
46
Устройство
0
ЛС
12-12-2018 22:59 | Из Redmi Note 5
|
Когда ru miui10 выйдет?

MIUI-Любитель

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
13-12-2018 01:29 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Leschouk в 13-12-2018 01:31

Всем привет!
Совместима ли MIUI 10 с Redmi Note 3 Pro?
Можно ли ее попробовать установить?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку