Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
2932
Устройство
Mi A1
ЛС

Фантастика!Супер-четверг

[Обсуждения] А какую Кастомную прошивку (кроме MIUI) предпочитаете вы?

[ Продвигать]
2089 27 |
09-01-2018 03:09 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.

Custom ROM , или по русски Кастомная (неофициальная) прошивка, - это система, построенная свободным разработчиком на базе чистого Android, для какого-либо устройства. В отличие от официальной прошивки, неофициальная не имеет поддержки со стороны компании, которая создала само устройство. Эти прошивки хороши наличием дополнительных функций, хорошей оптимизацией, и т.д. И таких прошивок существует довольно много. Но в этом опросе будут лишь основные прошивки, которые пользователи интернета чаще всего устанавливают на свои устройства. Так какая же кастомная прошивка самая лучшая из всех (не включая MIUI)?

1) LineageOS

LineageOS - или как её ещё любят называть Лось - это потомок некогда существовавшей CyanogenMod. Поддерживает наибольшее количество устройств (не считая AOSP), за что и признана самой лучшей кастомной прошивкой за всё время существования Android.

2) ResurrectionRemix

ResurrectionRemix - адская смесь всёх самых важных функций и удобств, сочетающая в себе функции из множества других Кастомов и производительность чистого Android. Признана наиболее персонализируемой прошивкой из всевозможных Кастомов.

3) CarbonROM

CarbonROM - и   средненькая прошивка, подходящая тем, кто любит подольше сидеть в интернете. Прошивка подарит вашей слабенькой батареи новую жизнь, и позволит быть в сети круглые сутки.

4) OmniROM

OmniROM - Идеальный баланс между батарей и производительностью. Прошивка также сделана под достаточно большое количество устройств.

5) Paranoid Android

Paranoid Android - чаще просто AOSPA является удивительным сочетанием красоты интерфейса, и удобности использования. В данную прошивку встроены свои собственные темы, созданые разработчиками специально для AOSPA.

6) AOKP

AOKP - на первый взгляд кажется совсем простой кастомной прошивкой, ничем не отличающейся от других. Но стоит заглянуть внутрь, и вы поймете насколько глубоко и долго в ней можно копаться. Прошивка признана одной из лучших, cреди разработчиков-энтузиастов

7) AOSP

AOSP - чистый Android, в самом чистейшем виде. Идеальная производительность, хорошая батарея, но нет кастомизации. Зато поддерживает 99.9% кастомных модификаций, в отличие от других кастомных прошивок. Идеальна для тестирования приложений. Подходит на все устройства (без исключения)
И так, какая же прошивка на ваш взгляд лучше всех?
Только один ответ Опрос, 113 чел. проголосовали
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 5 чел.   Опыт Причина  

miops + 1 Отлично!
olegbuhval + 1 Отлично!
1596225176 + 1 Отлично!
vezunchik61 + 1 Отлично!
Ayavrik + 1 Спасибо!

Опыт +5  История оценок

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
833
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Scale7-я годовщина Xiaomi AnTuTuFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!MIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-четвергТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIС Новым годомСупер-понедельникMIUI 9С РождествомГод Огненного Петуха 2017Мастер ПокемоновMIUI 2017Супер-вторникСупер-субботаСупер-средаФанат MIUI-УкраинаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMIUI ЛюбительMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПреданный Фанат MIUIДень смеха8-я годовщина XiaomiAndroid ElfПионер Форума MIUIФанат MIUI-Казахстан OTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру AndroidЗвезда Технологии

09-01-2018 03:40 | Из ПК
|
Честно,ничего не пробовал устанавливать.

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
186
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Фантастика!Я люблю MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-понедельникС Новым годомСупер-четвергРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда Приложений

09-01-2018 04:35 | Из ПК
|
LineageOS - ничего лишнего. Как по мне, ResurrectionRemix слишком пожирает батарею. Другие не пробовал.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
400
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!AnTuTuСупер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIМастер Покемонов7-я годовщина MIUIMIUI 9Супер-вторникMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI 300 НедельАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMIUI ЛюбительПоследователь MIUI Звезда ТехнологииГуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьMIUI Android 4.4 KitKat

09-01-2018 05:22 | Из телефона
|
Линяга

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1005
Устройство
Mi 5s
ЛС

Я люблю MIUIОтлично!Супер-пятницаЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельник7-я годовщина MIUIСупер-четвергMIUI 300 НедельMIUI 9Супер-вторникРакета к БудущемуСупер-субботаТалант к Рисованию MIUIАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьДень смехаПионер Форума MIUIГуру AndroidПоследователь MIUI Любитель Конкурсов Форума

09-01-2018 06:29 | Из телефона
|
Кастомы не внушают доверия...где-то что-то вечно не работает или работает не так как надо...

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
433
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Фантастика!FlashholicRedmi Note 4XMIUI 9Ракета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-пятницаС Новым годомАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов Форума

09-01-2018 12:31 | Из телефона
|
AOSP стояла раньше до покупки сяоми. Пользовался около года,  все устраивало.

Баллы
1984
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

FlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!Супер-понедельникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 9С Новым годомMIUI 300 НедельСупер-четверг7-я годовщина MIUIС РождествомСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЗвезда Технологии

09-01-2018 14:44 | Из ПК
|
LineageOS ставил на redmi 4 prime. Все работало, андройд был 7. Да и по интерфейсу приятная прошивка. Но потом опять вернулся на MIUI
Xiaomi Redmi Note 4X 3/16 Black
Xiaomi Mi Band 2

Опытный пользователь

Баллы
76
Устройство
Mi 6
ЛС

Я люблю MIUIXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUIMIUI 9Я Люблю Mi BunnyЛюбитель Конкурсов ФорумаAndroid ElfПоследователь MIUI в ВК

09-01-2018 15:01 | Из ПК
|
Мне лично в равной степени нравятся и MIUI, и Flyme, и AOSP-based прошивки. Не могу точно сказать

Опытный пользователь

Баллы
44
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Супер-пятница

09-01-2018 15:19 | Из ПК
|
ResurrectionRemix - форевер, затая дыхания жду на орео

Баллы
566
Устройство
Mi Note 2
ЛС

7-я годовщина Xiaomi FlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Супер-понедельникСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI 300 НедельСупер-вторникРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Mi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная СвязьГуру Android

09-01-2018 15:50 | Из ПК
|
В момент отвала серверов у Xiaomi имел "счастье" прошить телефон через XiaoMiFlash. В результате столкнулся с известной проблемой на тот момент, а именно - невозможность активации Mi аккаунта. "Потанцевав с бубном" умудрился-таки прошить TWRP, после чего установил AOSP-based прошивку AEX Mod на базе Android 8.1. Впечатления только положительные. "Допилил" ее немного под свои потребности и остался очень доволен результатом. Настолько, что лишь вчера вновь "накатил" MIUI. Скорее для того, чтобы просто проверить, сохранились ли данные в облаке. На данный момент испытав проблемы с синхронизацией - вновь вернулся на AOSP
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку