Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
63099
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi FlashholicAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!Фанат MIUI-РоссияСупер-четвергКачественное фото100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникС РождествомС Новым годомMIUI Медаль за счастье Ракета к БудущемуСупер-вторникСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIMIUI 97-я годовщина MIUISurge S1Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIЕжегодные награды 2017СюрпризЭксперт MIUIЗвезда ПриложенийГ-н НадежныйЗвезда РингтоновMIUI ЛюбительЗвезда ОбоевMi ТалантТалант к ТемамТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКOTA Обратная СвязьДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidЗвезда Технологии

[Технология] [Mi Bunny Спецкор #10] Тренд 2018 года. Кнопочные телефоны снова в моде?

[ Продвигать]
1251 29 |
13-09-2018 12:55 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Mi Bunny Спецкор.jpg

Привет, MI-фаны!
В последенее время мировой рынок смартфонов потрясла новость о том, что кнопочные телефоны стали популярнее смартфонов. Что? Как и Почему? Давайте разберемся! Причина нового тренда - современные молодые люди хотят тратить меньше  времени на социальные сети.

Xiaomi-Qin-AI-Phone-Qin1-Qin1s-52.jpg

Черно-белый, маленький экран, смски, фонарик и змейка (куда же без неё). Социологи считают, что возможно так будет выглядеть телефон будущего. Смартфоны сдали свои позиции и оказались позади кнопочных устройств - по темпам развития рынка техники. На Западе даже появилось целое молодежное движение - современные молодые люди возвращются к "звонилкам" или "бабаушкофонам", чтобы нетратить время на общение в социальных сетях и перелистывание лент новостей, чатов и лайканье чужих фото. Молодежь попросту не хочет просиживать драгоценное время в интернете, попросту растрачивая свою жизнь!

Согласно статистике - за последний год продажи смартфонов в мире выросли всего на 2%, в то время как кнопочные телефоны получили прирост в 5% продаж, что в два с половиной раза больше. Удивительно правда?

0_large.jpg

2000 руб вместо 10 тысяч - за простой смартфон. Продавцы магазинов техники говорят, звонилки покупают те, кто устал от  разбитых экранов, их берут для работы и детям. Конечно не все производители стремятся развивать бюджетное направление по производству кнопочных звонилок, по этому, набор функций у звонилок  остается всё тем же- тусклый цветной или ч/б экран, смс, стандартные мелодии вместо популярных рингтонов на звонок и всем до боли в руках знакомая игра- змейка.

По статистике исследователей британского университета Дерби, активный пользователь смартфона не отрывает глаз от экрана около четырех часов в сутки, что составляет треть времени, свободного от сна. В то время как владельцы кнопочных телефонов развлекаются, занимаются спортом и активными видами отдыха!

Избранное Поделиться

Оценено 17 чел.   Опыт Престиж Причина  

Salikhovme + 10 + 5 Отлично!
Kuzya_ya + 2 Круто!
p8z68ud2h + 10 + 1 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
Darth_Maul + 2 Спасибо!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!
KIKUlyator + 4 А почему нет?! ))
vik75 + 2 Спасибо!
shynsh + 4 Улыбнулся!
Al3xG0r + 5 Отлично!
тарщик + 1 Отлично!
Kon_Vpalto + 1 Отлично!
MNSboss + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
SimTRA + 2 Спасибо!

Опыт +81  Престиж +15  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
326
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUI100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyЗвезда ОбоевПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийMi 8Гуру AndroidЗвезда Офф-топа

13-09-2018 20:20 | Из ПК
|

У кнопочных телефонов пока есть свои поклонники, количество которых постепенно уменьшается естественным образом...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4522
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi T-ShirtMi ScaleMi HeadphonesYeelight Bedside LampОтлично!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIФантастика!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-субботаСупер-пятницаФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-ГрецияФанат MIUI-Украина100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUIКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIСупер-средаСупер-четвергТалант к Рисованию MIUIМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье MIUI 9Ракета к БудущемуMIUI 2017Супер-вторникСупер-понедельникС РождествомSurge S1С Новым годомЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииMi ТалантЗвезда ПриложенийФанат MIUI-Казахстан OreoСамый активный фанат MIUIСюрпризКонкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГенератор ИдейПионер Форума MIUIПреданный Фанат MIUIMi 8Гуру AndroidПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов Форума

13-09-2018 20:15 | Из ПК
|
Я думаю, что кнопочные телефоны со временем уйдут. Сейчас в основном ими пользуются люди в возрасте, в меньшей степени молодёжь. С каждым годом количество пользователей кнопочных телефонов будет снижаться, пока не достигнет уровня, при котором производить их уже будет не выгодно из-за низкого спроса. Уже сейчас трудно найти реально хороший кнопочный телефон, который удовлетворит потребности даже людей среднего возраста, не говоря уже о молодых

Чистокровный китаец Xiaomi Redmi 4x 2Gb | 16Gb
MIUI 10 Global 8.9.20 Developer ROM - Android 7.1.2
Кролики MI выбирают Xiaomi

Золотой пользователь

Баллы
219
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Я Люблю Mi BunnyЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIГуру Android

13-09-2018 14:19 | Из ПК
|
Есть пожилые люди кому привычнее звонить с кнопочного

Комментировать

jard38 Поддерживаю, и таких много.  13-09-2018 17:29

Модератор

│я Вас внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
17817
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Scale7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!Фантастика!Xiaomi Mi 6Фанат MIUI-ГрецияСупер-средаЕженедельный опрос MIUIГод Огненного Петуха 2017MIUI 300 НедельФанат MIUI-УкраинаКачественное фотоРакета к БудущемуФанат MIUI-РоссияСупер-субботаСупер-понедельникМастер ПокемоновMIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годом100тыс. пользователей ФорумаС РождествомСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергТалант к Рисованию MIUIMIUI 2017Супер-вторникSurge S1Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантСамый активный фанат MIUIMi 8Эксперт MIUIГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к ТемамТалант к Офф-топуСюрпризТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi Band 3Звезда ОбоевГ-н НадежныйКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Гуру AndroidOTA Обратная СвязьMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Android Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаПионер Форума MIUIЗвезда Приложений

13-09-2018 13:58 | Из ПК
|
Есть прекрасный кнопочник от СяоМи, можно и другой подобрать по вкусу.
Звонить с кнопочника гораздо удобнее.
Mi 6 Керамика    V10.0.1.0  OCACNFH
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
922
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье Супер-средаЕженедельный опрос MIUIСупер-вторникСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКГенератор ИдейСюрпризКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина XiaomiЗвезда Офф-топаMi 8Звезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямТалант к РингтонамГуру AndroidТалант к ТемамЗвезда ОбоевСамый активный фанат MIUI

13-09-2018 13:49 | Из ПК
|
Кнопочные телефоны останутся еще долгое время и займут свою нишу...
P.S В некоторых ситуациях кнопочный телефон не заменимая вещь.
Всем Позитива

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
549
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!Xiaomi Mi 6Супер-вторникФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуMi Band 3Преданный Фанат MIUIMi 8Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаЗвезда ОбоевПионер Форума MIUIГуру AndroidЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов Форума

13-09-2018 14:21 | Из ПК
|
Я скажу вам по секрету - у меня звонилкой до сих пор служит Nokia 3310 2000 года выпуска...

Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
32
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Гуру Android

13-09-2018 19:34 | Из телефона
|
Кнопочные телефоны безусловно нужны.

Золотой пользователь

Баллы
259
Устройство
Mi Note 3
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная СвязьMi 88-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина Xiaomi

13-09-2018 20:19 | Из ПК
|
Никогда больше не будут в моде

Золотой пользователь

Баллы
350
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-четвергЯ Люблю Mi BunnyЗвезда Офф-топаТалант к РингтонамMi 8Любитель Обновлений8-я годовщина XiaomiТалант к Приложениям8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевMi Band 3Гуру AndroidТалант к ТемамСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Приложений

13-09-2018 20:45 | Из ПК
|
У кнопочников всегда будут приверженцы. Так что, жить они будут, но как мифы
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку