Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
35
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Xiaomi стоит того чтоб купить??!

Закрыть [ Продвигать]
522 24 |
10-09-2018 20:56 | Из телефона
|
|
Перейти к ответу №.
Купил на али редми 6 про на русском.являюсь неопытным пользователем андроид и миуи.недели 2 пользовался без проблем.хотя некоторых функций в настройках нет.в сравнением с релизом.короче пришло обновление.нажал обновить,перезагрузить и все.выкинуло в рекавери где на английском непонятно и стал постоянно перезагружатся из этого меню.паника у меня началась.отдал другу чтото он с ним сделал перепрошил.вроде заработал.обновлять пока небуду.вывод:хорошо относился я к марке сяоми,но после этого лага даже врагам его не буду рекомендовать.реппутацию сложно заслужить!А потерять можно в один миг.БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ТЕХНИКУXiaomi!!!
Избранное1 Поделиться

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6063
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI 98-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительMi Талант

10-09-2018 21:39 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована shynsh в 10-09-2018 19:10

Здравствуйте.
Лучше перестаньте покупать у серых левых неофициальных продавцов то, что вообще к Xiaomi отношение имеет самую малость. И не "катите бочку" на производителя, который не в курсе махинаций нерадивых продавцов, которых вы поддержали тем, что купили у них сложную электронную продукцию, даже не задумываясь, а то ли это.
Всех Благ.
PS. Сколько желающих купить и так недорогое еще дешевле. Покупают кота в мешке с рисками, но не удосуживаются определиться заранее, обман это или нет. Вот и получаете неизвестно что после покупки неизвестно чего.  Когда эти риски проявляются, вы валите со своей больной головы на всех других.
Что-бы было совсем понятно, еще немного пояснений.
Вы знали,что у вас на смартфоне установлена неофициальная ОС. И тем не менее стали ее обновлять. Xiaomi обязана поддерживать пиратскую продукцию?
К примеру: вы скачали (купили, ...) неофициальную версию Windows с крэком. Установили, пропатчили. Она стала работающей без напоминания о ее нелегальности. Но вы включили обновление. И что сделает Microsoft? Правильно - заблокирует вашу ОС.
Xiaomi не должна или не имеет права блокировать работу неофицильных ОС?
Ваш смартфон предназначен для продажи в Китае и только там. Официальная (не пиратская левая) глобальная версия прошивки на нем не обязана работать. Что у вас и получилось.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Круто!

Опыт +5  История оценок

MIUI Stable Global, v.9.6.1.0.(MBEMIFA)

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
219
Устройство
Redmi 5A
ЛС

Я Люблю Mi BunnyЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIГуру Android

11-09-2018 01:59 | Из ПК
|
4153459001 ответил в 2018-9-10 20:52
Полностью Вас поддерживаю !
есть же другие производите ...

полностью подерживаю

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

4153459001 + 1 Спасибо!

Опыт +1  История оценок

Золотой пользователь

Баллы
231
Устройство
Others
ЛС

Звезда ОбоевПреданный Фанат MIUI

11-09-2018 01:52 | Из ПК
|
есть же другие производители гаджетов, которые так грубо не убивают устройства, которые Покупатель честно купил, оплатив свои деньги. Вот если бы Вы купили с рук ворованный аппарат, и сяоми его убил по требованию законного владельца - тогда это можно было бы понять и по закону, и по совести, и по понятиям.
Вы же прекрасно понимаете, что купив на али, вы гарантию можете ждать только от продавца или его представителя в России. Гарантии АСЦ сяоми Вы не получите. Это и есть наказание за то, что Вы решили купить телефон быстрее, чем он появится в официальном канале продаж (или дешевле).
А убивать честно купленный неворованный аппарат - уверен, за это не может быть разумным применение такого наказания, как делает сяоми.

Золотой пользователь

Баллы
231
Устройство
Others
ЛС

11-09-2018 02:11 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-9-10 16:39
Здравствуйте.
Лучше перестаньте покупать у серых левы ...

Уважаемый,
Вы лукавите. Что-то не припомню, чтобы в России или где-либо ещё продавались пиратские копии Microsoft Windows. Кроме явного криминала, когда в одной пермской школе установили Windows, и при этом сама фирма Microsoft не продавала те копии ОС.
Но такие случаи не имеют никакого отношения к автору темы и к сотням (если уже не тысячам) таких же честных покупателей. Они все купили аппараты честные, а не ворованные, т.е. фирма сяоми продала их за деньги оптовикам, а те потом уже в розницу перепродали в Россию.

А как быть с Microsoft ?
Вы тоже лукавите, уважаемый !
Я провёл несколько экспериментов, которые, на мой взгляд, более релевантны, чем Ваш пример. У меня на нескольких устройствах честно купленная ОЕМ версия Windows 10 только с русским языком. И я выходил на серверы обновлений Microsoft как с российских IP-адресов, так и через VPN серверы в Нидерландах, Германии, США. Никаких проблем с окирпичиванием компьютеров или блокированием ОС я не встречал ни разу. Но я видел блокирование работы ОС, для которой не были куплены у Microsoft ключи лицензии. И это правильно - вор должен сидеть в тюрьме. А как же можно приравнивать к вору честного Покупателя, который не ворованный аппарат купил ?
Вот если бы Вы привели пример, как Microsoft блокирует работу Windows, честно проданной за деньги не в России, для пользователя в России - тогда я бы согласился с Вашей логикой. А пока таких примеров у Вас нет - аналогию не смогу признать правильной.

Элитный пользователь

Баллы
6063
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Фантастика!AnTuTuЯ люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiМастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаSurge S1MIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIMIUI 98-я годовщина XiaomiПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаСюрпризГенератор ИдейAndroid ElfКонкурс Обоев MIUIMIUI ЛюбительMi Талант

11-09-2018 02:11 | Из ПК
|
4153459001 ответил в 2018-9-10 20:52
есть же другие производите ...

Здравствуйте.
Сам аппарат никто не "убивает". Он остается абсолютно работоспособным. Поставьте на него официальную годную прошивку и  все будет нормально. Вы купили у продавца, который получил смартфон нелегальным образом и поставил на него неофицальную ОС. Вам предъявлять претензии к продавцу. Но вы обращаете внимание на Xiaomi. Почитайте пост номер 2, где говорится о судьбе тех, кто пытается обновить нелегальную версию Windows.
Всех Благ.

Золотой пользователь

Баллы
231
Устройство
Others
ЛС

11-09-2018 02:16 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-9-10 21:11
Здравствуйте.
Сам аппарат никто не "убивает". Он остае ...

я уже ответил Вам, уважаемый, что Ваш пример с Microsoft - нерелевантен

Элитный пользователь

Баллы
6063
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

11-09-2018 02:26 | Из ПК
|
4153459001 ответил в 2018-9-10 21:11
Уважаемый,
Вы лукавите. Что-то не припомню, чтобы в Рос ...

К сожалению, кроме большой каши в вашей голове я практически ничего не увидел.
Пиратские версии Windows не только можно купить на "каждом углу", но еще можно скачать в интернете прямо с программой взлома. Если вы этого не знаете, то я сочувствую вам.
Вы привели пример с нормальным обновлением ОЕМ версии, то есть абсолютно легальной. Она не должна обновляться? Это как? И сразу привели пример блокирования работы неофициальной. Вы сами себе противоречите.
И как  разница какой национальности приобретатель??? Вы постоянно делаете акцент именно на русских. Других наций, люди которых приобретают товары электронной промышленности - нет?
И далее по вашему тексту.

Элитный пользователь

Баллы
6063
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

11-09-2018 02:31 | Из ПК
|
4153459001 ответил в 2018-9-10 21:16
я уже ответил Вам, уважаемый, что Ваш пример с Microsoft - н ...

Еще раз повторяю: вы сильно не понимаете, о чем оговорите!
Откуда у вас информация, что продавцы через AliExpress продают легально приобретенную продукцию Xiaomi? И зачем они тогда устанавливают на нее неофициальное программное обеспечение (ОС MIUI)?

Золотой пользователь

Баллы
231
Устройство
Others
ЛС

11-09-2018 02:53 | Из ПК
|
shynsh ответил в 2018-9-10 21:31
Еще раз повторяю: вы сильно не понимаете, о чем оговор ...

Вы или не понимаете реальность, или очень сильно лукавите, пытаясь ввести в заблуждение Пользователей форума.
Ещё раз.
У меня есть достоверные сведения о том, что приобретённые в Китае Р6Про куплены официально, а не украдены. Так, все мои устройства были проверены на аутентичность на официальном сайте сяоми (https://www.mi.com/verify/#/en/tab/imei). И я верю в то, что украденные телефоны в Китае не могут долго и массово продаваться. Моя вера основана на том, что уровень полиции в Китае очень профессиональный - кстати, Интерпол возглавляет бывший простой полицейский именно из Китая!

Не верю, что Вы настолько наивны, что не понимаете, почему продавцы для Покупателей в России ставят прошивку с русским языком. Да просто потому, что в России любят русский язык и предпочитают им пользоваться. Разумеется, все такие прошивки неофициальные по той простой причине, что сяоми ещё не выпустила ни одной собственной прошивки с русским языком.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку