Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22149
Устройство
Mi 8
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi Headphones7-я годовщина Xiaomi Фантастика!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-субботаРакета к БудущемуСупер-четвергСупер-средаТалант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIСупер-пятницаMIUI 300 Недель7-я годовщина MIUIMIUI 9MIUI Медаль за счастье Surge S1Мастер ПокемоновФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyЭксперт MIUIГенератор ИдейГ-н НадежныйЗвезда Офф-топаMi Band 3Самый активный фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Android ElfГуру AndroidMi ТалантMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi 8Талант к Офф-топуТалант к Темам

[Обзор приложений] [MIUI команда обзора приложений #13] Kernel Adiutor - сбереги меня, сбереги меня...

[ Продвигать]
1449 16 |
08-09-2018 19:34 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована aboguckij@yande в 12-09-2018 18:57

Обзоры2.jpg

Здравствуйте, наши дорогие читатели!

Устройства на базе Андроид все стремительнее и стремительнее завоевывают рынок. Их популярность обусловлена практически идеальным сочетанием цены, функциональности и качества. Дизайнеры, программисты и производители постоянно работают над улучшением характеристик устройств.

Но есть одна небольшой минус Андроид. Это до сих пор не самое идеальное энергосбережение, несмотря на кардинальное улучшение этого вопроса за последние 5-6 лет.

На данный момент все устройства содержат многоядерные процессоры и основная причина нерационального расхода заряда - неоптимизированная настройка минимальной частоты работы кластеров.

Есть много способов решения данной проблемы, но на наш взгляд самый оптимальный из них - использование Kernel Adiutor.

Сразу хотим предупредить - эта программа требует наличия root-прав, т.е. может использоваться на устройствах с разблокированным загрузчиком. Мы знаем, что количество наших пользователей, имеющих китайские версии аппаратов,перепрошитых на глобальные версии, многочисленно. Поэтому эта информация в основном для них. Пользователям же с глобальной версией MIUI телефонов Xiaomi тоже будет интересно узнать, как работает так называемый CPU-менеджер.

Второй аспект - платность полной версии. Она совсем не заоблачная и поверьте - стОит того, чтобы её приобрести. На сегодняшний день она составляет около 100 руб.

Итак, начнем, пожалуй.. :-)

Kernel Adiutor позволяет управлять тактовой частотой процессора, GPU, контролировать температуру, состояние батареи и многое другое. Также имеется встроенный планировщик I/O, обслуживание виртуальной памяти и создание init.d.

Оценка в Google Play (бесплатная/платная версии)4.6
Совместимость приложения с другими версиями ОС Android4.0.3 или более поздняя
Размер дистрибутива3.6 Мбайт
Версия приложения0.9.11.1
Покупка в приложении Google Play100 руб.

Основные функции:
  • Управление частотой процессора
  • CPU Voltage
  • Hotplug
  • Контроль температуры
  • Управление GPU
  • Управление аккумулятором
  • I/O-планировщик
  • Виртуальная память (ZRAM)
  • Резервное копирование
  • Восстановление и очистка системы
  • Редактор init.d

Другое
  • Запуск при включении устройства
  • Неограниченный доступ к Интернету
  • Просмотр сетевых подключений

Следует отметить, что разработчик очень трепетно относится к оформлению интерфейса программы и от релиза к релизу перерабатывает его в лучшую сторону. На скриншотах ниже вы видите основную страницу после запуска программы.

1.jpg

Мы считаем, что во все настройки пользователям заходить и тем более менять совсем необязательно - можно с легкостью получить "brick in the wall" (группа Pink Floyd, альбом "The Wall" ("Стена"). Поэтому мы ограничимся пунктами, интересными для обзора и расскажем, что можно поменять для улучшения расхода нашей любимой батарейки.

- Общее.
Здесь в графическом и текстовом виде представлена информация о том, на каких частотах работают кластеры ядра устройства и какие промежуточные частоты использовались. Особо интересен пункт Глубокий сон.
Чем ниже используемая частота, тем дольше проживет ваш телефон.

2.jpg
- Устройство.
Более чем исчерпывающая информация об устройстве - версия Андроид, модем, память, производитель и многое другое.

3_.jpg

- ЦП.
Вот основной пункт, ради которого мы все здесь собрались... :-)
Именно здесь находятся регуляторы частот, про которые упоминалось в начале статьи. Но сначала общий вид закладки.

4.jpg

Для получения максимальной эффективности использования батареи нам необходимо снизить до минимума частоту обоих кластеров (big и little). Делается это так - тапаем по пункту Минимальная частота ЦП в настройках каждого кластера и выбираем самую минимальную частоту.

Вот как это выглядит для большого кластера.

5.jpg

А так для малого.

6.jpg

Завершающей стадией настройки является активация ползунка Применять при загрузке.

ВНИМАНИЕ!!! Для сохранения параметров и применения их после перезагрузки не забудьте поместить приложение Kernel Adiutor в Автозагрузку.

Вот это основное, о чем мы хотели бы рассказать. Kernel Adiutor - замечательный CPU-менеджер. Эффективность его применения трудно переоценить. Лично я не представляю работу устройства без него - живучесть батареи кардинально меняется в лучшую сторону.

Ссылка для скачивания бесплатной версии

Читайте, пишите нам - о чем бы вам хотелось узнать поподробнее! Мы рады общению с вами и не оставим без внимания ни одного вопроса!

До свидания и до новых встреч!
Избранное3 Поделиться

Оценено 15 чел.   Опыт Престиж Причина  

Zurabov + 10 + 3 Отлично!
p8z68ud2h + 10 + 1 Круто!
Skipant + 1 Круто!
MNS81 + 2 Спасибо!
salam09 + 2 Спасибо!
DmitryDzuba + 10 + 1 Круто!
Batiskaf + 5 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 4 Отлично!
shynsh + 4 Очень хорошо!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
aron140519821 + 10 + 3 Спасибо!
ldimychmanl + 10 + 3 Отлично!

Опыт +109  Престиж +26  История оценок

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
414
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi T-ShirtЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyOTA Обратная Связь8-я годовщина XiaomiГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЛюбитель Обновлений

12-09-2018 16:24 | Из Redmi Note 4X
|
вот такое приложение встроить в приложение безопасность от xuaomi, и будет счастье)

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4485
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi Band 2Yeelight Bedside Lamp7-я годовщина Xiaomi Конкурс устройств MIUIAnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Талант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-понедельникКачественное фотоMIUI 300 НедельСупер-пятница7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI 9MIUI Медаль за счастье Супер-средаСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-субботаSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамMi 8Талант к Офф-топуOreoЛюбитель Обновлений8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаMi ТалантЗвезда РингтоновMi Band 3Талант к ПриложениямЗвезда ОбоевКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииГуру AndroidПионер Форума MIUIДень смехаПоследователь MIUI в ВКЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Android ElfПреданный Фанат MIUIФанат MIUI-Казахстан MIUI ЛюбительГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина Xiaomi

12-09-2018 19:46 | Из ПК
|
Спасибо за обзор
An entire universe. Once and for all

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2392
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi Selfie StickMi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi T-ShirtФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIAnTuTuОтлично!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6Супер-четвергФанат MIUI-ГрецияMIUI 9Супер-вторникМастер ПокемоновSurge S1100тыс. пользователей ФорумаМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье Супер-средаРакета к БудущемуАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантЛюбитель ОбновленийСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамЗвезда ОбоевMi Band 38-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновДень смехаЗвезда Офф-топаMi 8Android Elf8-я годовщина XiaomiПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииСамый активный фанат MIUI

13-09-2018 00:13 | Из ПК
|
Спасибо за обзор, присмотрюсь.

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
584
Устройство
0
ЛС

Еженедельный опрос MIUIЗвезда Офф-топаMi 8Звезда Приложений

13-09-2018 01:10 | Из Redmi 4X
|
Спасибо за обзор

Золотой пользователь

Баллы
411
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi T-ShirtЯ люблю MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi Bunny8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьMi 8Звезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidЗвезда ПриложенийЛюбитель Обновлений

13-09-2018 01:36 | Из ПК
|
Огромное спасибо!)) Уже скачал, уже настроил, буду тестить, интересно насколько эта софтинка эффективна!

Золотой пользователь

Баллы
381
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Еженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийГуру Android

13-09-2018 13:51 | Из ПК
|
спасибо

Баллы
861
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Mi Headphones7-я годовщина Xiaomi AnTuTuЯ люблю MIUIRedmiКачественное фото7-я годовщина MIUIСупер-четвергСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI 9MIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyMi ТалантЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительДень смехаПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру AndroidПоследователь MIUI Mi 8

13-09-2018 14:48 | Из ПК
|
можно просто сделать его системным при наличии рутправ без всякой автозагрузки.
MR_9.5.3.0_(6.0.1) custom

Баллы
1477
Устройство
Redmi Note 3
ЛС

Mi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickЯ люблю MIUIFlashholicRedmiXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаЯ Люблю Mi BunnyСюрпризТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIOreoЛюбитель Конкурсов ФорумаЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамMi 88-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевГуру Android8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

13-09-2018 15:38 | Из Redmi Note 3
|
спасибо за обзор

Золотой пользователь

Баллы
393
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Отлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-вторникСупер-средаMIUI 9Еженедельный опрос MIUIЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI Преданный Фанат MIUIТалант к Офф-топу8-я годовщина XiaomiMIUI ЛюбительOreoЛюбитель ОбновленийMi Band 3Пионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКСамый активный фанат MIUIMi 8OTA Обратная Связь

13-09-2018 16:58 | Из ПК
|
Достаточно зделать в "безопасность" возможность задавать формулу работы проца, но в любом случае оставлять минимум одно ядро, чтобы тел можно было легко реанимировать. Пример: чтение книги - 2 литл, интернет - 2 биг+2 литл, и т.п.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку