Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
25
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Xiaomi Redmi 3S Не удалось проверить ID MI аккаунта.Не удается подключится к интернету

[ Продвигать]
9264 29 |
05-01-2018 15:31 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована DarkHummer в 05-01-2018 15:35

Что делать если телефон заблокирован, а при активации телефона пишет Не удалось проверить ID MI аккаунта.Не удается подключится к интернету. Помогите пожалуйста!
P/S: К интернету подключён
Избранное Поделиться

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

1647337531 + 1 Классно!

Опыт +1  История оценок

Опытный пользователь

Баллы
35
Устройство
Mi Max 64GB
ЛС
25-04-2018 16:43 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована 奥列格1993 в 25-04-2018 11:44

Ребятушки, данная инструкция предназначена для тех, кто в попытке авторизовать своё устройство (при перепрошивке или сбросе до заводских настроек) натыкается на проблему: "Не удалось проверить ID MI аккаунта.Не удается подключится к интернету / нет интернета / интернет отсутствует"

Возможная причина: Сервера авторизации телефонов Сяоми базируются на IP Амазона, который активно блокируется нашим доблестным Роскомнадзором. Соответственно система видит, что ваш телефон привязан к аккаунту, знает, когда вы вводите неправильный пароль, но при вводе правильного пароля вас не смогут авторизовать.

Варианты решения:
1) Установить прошивку, которая не использует авторизацию в сервисе id.mi.com (с соответствующими анлоками бутлоадера и прочими плясками)
2) Уехать за границу и подключиться к местному WiFi и активировать устройство
3) Раздать WiFi про защищённому соединению (VPN) телефону
4) Раздать WiFi через прокси телефону

Так вышло, что я выбрал третий вариант.
И так, нам понадобится:
1) Компьютер с модулем WiFi (на али есть отличные модули за 150 рублей, купите несколько штук, в жизни пригодятся, если у вас стационаркик)
2) VPN клиент для компьютера
3) Доступ в интернет
4) Телефон

Порядок действий:
1) Установить любой бесплатный VPN клиент (это может быть самой тяжёлой частью, ибо многие базируются на серверах Амазона, который..да-да, вы всё знаете). Я скачал по этой ссылке TunnelBear. В нём, в отличие от другим сервисов, не надо привязывать свою банковскую карту и вам просто так дают 500 МБ защищённого трафика, что для нас более чем достаточно.
2) Установить, запустить программу, включить защищённый режим, убедиться, что ваш комп ничего не качает, чтобы не скушать весь трафик. В Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\изменения параметров адаптера появится новое подключение.
3) Раздать WiFi с вашего компьютера (я использую для этого батник). В Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\изменения параметров адаптера появится новое подключение с именем вашей WiFi точки.
4) Привязываем VPN подключение к вашему WiFi. В параметрах адаптера щёлкаете правой кнопкой по подключению от вашего VPN клиента -свойства-доступ-разрешить...использовать подключение и выбрать в списке ваше подключение WiFi (не принимающее подключение, а разающее, не перепутайте)
5) С телефона подключаемся к WiFi, который мы раздали. Этот трафик уже не будет блокироваться РКН и вы сможете авторизоваться.

Прошу меня поправить, если что не так указал в терминологии.

Опытный пользователь

Баллы
49
Устройство
Mi MIX
ЛС

Ракета к Будущему

05-01-2018 16:07 | Из ПК
|
Люди почитайте темы, а не создавайте новые. Со вчерашнего вечера их наплодилось полно! У всех кто обновлялся или делал сброс такая проблема. Сяоми не мычит (ссылаясь на то что знают о проблеме и пытаются ее решить).

Опытный пользователь

Баллы
28
Устройство
0
ЛС
05-01-2018 15:48 | Из ПК
|
Добрый день. Такая же проблема. Пароль меняла с компьютера заходит. а с телефона нет. Можно узнать ответ разработчиков по этой теме , как скоро можно будет зайти в mi аккуант

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
24
Устройство
0
ЛС

Фантастика!

05-01-2018 15:53 | Из ПК
|
+1 не могу разблокировать телефон, вообще какой-то сбой произошел сегодня ночью, все слетело, телефон перестал перезагружаться, выполнил сброс настроек, теперь войти не могу, через сайт в аккаунт вхожу, а с телефона - пишет не удалось проверить ID

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
05-01-2018 15:55 | Из ПК
|
аналогичная проблема

Опытный пользователь

Баллы
25
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС
05-01-2018 16:24 | Из ПК
|
это нормально, сынок, это нормально. просто ломанули сервак китайскай))) перемудрили с безопасностью миюшники

Опытный пользователь

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
05-01-2018 16:26 | Из ПК
|
Та же хрень! Из-за них работать невозможно. Телефона можно сказать нет!

MIUI-Любитель

Баллы
23
Устройство
0
ЛС
05-01-2018 17:42 | Из ПК
|
проблема решилась, друзья!
у меня аккаунт верефикацию успешно прошёл

MIUI-Любитель

Баллы
24
Устройство
0
ЛС

Фантастика!

05-01-2018 17:43 | Из ПК
|
подтверждаю, с 4-го раза сейчас зашло, пробуйте

Опытный пользователь

Баллы
33
Устройство
0
ЛС
07-01-2018 01:56 | Из ПК
|
Потерял смартфон, зашёл в MiCloud, но не могу выполнить никакого действия там. Система предлагает выслать смс на номер утерянного телефона. Как выйти из ситуации кто-то знает?
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку