Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
26
Устройство
0
ЛС

[Вопросы и ответы] Отказ в гарантийной замене бракованного товара

[ Продвигать]
954 6 |
19-08-2018 23:16 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Добрый день!
Я купил оригинальный Xiaomi Mi 20000mAh Power Bank 2C
в магазине "Mi Online Store" https://ru.aliexpress.com/store/2957039
То, что мне прислали не подделку, а оригинал я проверил на вашем сайте.
Через 5 дней после начала использования ПаурБанк перестал работать, он не заряжает телефоны.
Сам он заряжен.
В официальном сервис-центре Xiaomi  (г. Санкт-Петербург, Владимирский проспект, д.7) мне отказались его поменять или отремонтировать по гарантии, по причине того что я покупал его не у них в магазине.
Объясните мне как, так происходит, что вы производите товар, на котором написаны гарантийные обязательства, которые вы не выполняете?
Если бы на сайте магазина "Mi Online Store" было написано, что на товар купленный в нашем магазине в вашем регионе не будут действовать гарантийные обязательства, я бы его не стал покупать.
И не говорите, что вы ни при чем, если магазин продает вашу оригинальную продукция, то вы отвечаете за то, как он это делает.
Это была моя первая покупка продукции Xiaomi, я очень разочарован.

Избранное Поделиться

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
9819
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIFlashholicRedmiRedmi 4XSurge S1Супер-вторникСупер-средаФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинСупер-четвергMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3СюрпризКонкурс Обоев MIUIГенератор ИдейПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаOTA Обратная Связь8-я годовщина Xiaomi8-я годовщина MIUIЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда Офф-топаЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновТалант к ПриложениямТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 2018

20-08-2018 09:04 | Из ПК
|
Доброго времени суток! Откройте диспут и прикрепите все необходимые док-ва, администрация Aliexpress рассмотрит их и примет решение!

Опытный пользователь

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
 Автор| 20-08-2018 14:59 | Из ПК
|
добрый день!
подскажите, пожалуйста, где мне нужно открыть диспут?
на aliexpress?
мне не нужен возврат денег, мне нужна замена бракованного товара по гарантии.
я там написал продавцу, описал ситуацию, ни ответа, ни привета.
какие документы и куда приложить? в сервисном центре мне никакие документы не предоставляли.
какие документы я должен от них потребовать?
меня интересует позиция Xiaomi на данную ситуацию, на то что не выполняются гарантийные обязательства, которые он провозглашает или возникает ситуация, при которой он уходит от их выполнения.

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
13944
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIФантастика!Конкурс устройств MIUIОтлично!RedmiXiaomi Mi 6Redmi 4XКачественное фотоMIUI 9MIUI 300 НедельСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникСупер-средаРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер ПокемоновЕженедельный опрос MIUISurge S1Альпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Обзор MIUIДень смехаГуру Фотографии MIUIMIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Талант к Офф-топуAndroid ElfMi ТалантЛюбитель Конкурсов Форума8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан Самый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт ОбоевNougatКоллекционер медалей MIUIMIUI 10Звезда ТехнологииТалант к ПриложениямOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOreoТалант к РингтонамСюрпризГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКСчастливого 2019!MIUI 2018

21-08-2018 04:33 | Из ПК
|
Anatoliy__ ответил в 2018-8-20 09:59
добрый день!
подскажите, пожалуйста, где мне нужно откр ...

Здравствуйте. А причём здесь Xiaomi!? Вы купили товар у какого-то БАРЫГИ на Али и пытаетесь предъявить производителю! Открою вам секрет на Aliexpress нет официального магазина Xiaomi.
IMG_20180820_233220.jpg
Vince MEG7, China 9.3.28 by st.gaz

Опытный пользователь

Баллы
26
Устройство
0
ЛС
 Автор| 21-08-2018 14:31 | Из ПК
|
Спасибо за ответ.
А при том что  Xiaomi работает с  этим  каким-то БАРЫГОЙ, и это он отгружает ему товар.
Он может ставить условия реализации своей продукции.
Получается, что деньги не пахнут, и Xiaomi может наплевать на потребителей своей продукции?

Супермодератор

Rank: 8Rank: 8

Баллы
41332
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!FlashholicRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIMIUI 300 НедельСупер-вторник100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинСупер-субботаС Рождеством7-я годовщина MIUIСупер-пятницаMIUI 9Супер-четвергАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI Android Elf8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к РингтонамMIUI 2018

21-08-2018 16:33 | Из ПК
|
Anatoliy__ ответил в 2018-8-21 09:31
Спасибо за ответ.
А при том что  Xiaomi работает с  этим  ка ...

Xiaomi с ним не работает. Этот продавец имеет возможность заказывать товары компании из китайского магазина как физическое лицо и продавать их по цене, которая для вас кажется низкой в сравнении с местными ценами.
И у продавца есть как гарантийные талоны, выданные ему, так и чеки о покупке данных товаров. Однако, предоставлять их вам он не станет, поскольку вряд ли там указана одна позиция товара, полученная вами. Вам верно заметили, что у Xiaomi нет официальных магазинов на Али. Ваша проблема должна решаться напрямую с продавцом, который продал вам некачественный товар - путем открытия спора и запроса на обмен товара.
Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
13525
Устройство
Redmi 4 Prime
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiMIUI 9Surge S1100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторник8-я годовщина XiaomiЛюбитель Конкурсов ФорумаДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIСамый активный фанат MIUIЗвезда ОбоевЗвезда Офф-топаГуру AndroidСюрпризГенератор ИдейПреданный Фанат MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительAndroid ElfMIUI 2018

22-08-2018 05:15 | Из ПК
|
larstas ответил в 2018-8-21 11:33
Xiaomi с ним не работает. Этот продавец имеет возможност ...

Здравствуйте.
Как тогда быть с продукцией Xiaomi (в частности Mi8) которые продаются через TMALL?
Тоже самое, гарантия производителя отсутствует?
Был пост, в котором человек описывает ситуацию свою и его знакомого, которые купили на TMALL Mi8 и при проверке оба получили сообщение об отсутствии гарантийной поддержки.
- http://ru.miui.com/thread-13029-1-1.html
Всех Благ.
MIUI Global Stable, v.10.2.1.0 (MBEMIXM)
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку