Опытный пользователь

Rank: 2

Баллы
38
Устройство
0
ЛС

[Прочее] Глюк датчика пальца во время разговора

[ Продвигать]
580 11 |
15-08-2018 13:01 | Из телефона
|
|
Перейти к ответу №.
Устройство
Redmi 5
Версия MIUI
V9.6.4.0.NDAMIFD
Вероятность
50%
ROM Версия
Global Stable ROM
Страна/Регион
Беларусь
Краткое описание
При разговоре если дотронуться до сканера пальца то на мгновение разблокируется экран. Этого достаточно чтобы нечаенно включить какую либо функцию , например удержание.
Шаги для воспроизведения
Во время звонка трогаем сканер пальцем и одновременно косаемся телефоном щеки . Прижимаем телефон к уху голым плечом ,что бы плечо косалось сканера .
Скриншот
--
Журнал
--
Избранное Поделиться

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС
 Автор| 15-08-2018 13:29 | Из телефона
|
https://youtu.be/Yy-Prr8-S28

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС
 Автор| 15-08-2018 15:59 | Из телефона
|
https://drive.google.com/file/d/1zMZVCJJ6naFQRLlQ9-l4FQpUSGeC6Gsx/view?usp=drivesdk

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21285
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

15-08-2018 13:54 | Из ПК
|
Привет! Не думаю, что это ошибка. У сканера приоритет выше, а иначе, например, при включенной функции в кармане, если глюканёт датчик приближения, то телефон не разблокируешь просто.
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
8288
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XМастер ПокемоновSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreo8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смехаAndroid Elf

15-08-2018 13:56 | Из ПК
|
Zam1978 ответил в 2018-8-15 08:29
https://youtu.be/Yy-Prr8-S28

Добавьте пожалуйста отчёт об ошибке. Как создать отчёт об ошибках

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС
 Автор| 15-08-2018 15:03 | Из телефона
|
Причем здесь карман? Все проходит во время разговора . Проблема не уникальная . Достаточно почитать комментарии на Ютубе  под обзорами редми5 .

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС
 Автор| 15-08-2018 15:18 | Из телефона
|
Batiskaf ответил в 2018-8-15 13:56
Добавьте пожалуйста отчёт об ошибке. Как создать отчё ...

Как его сюда добавить?

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
8288
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesFlashholicОтлично!Фантастика!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6RedmiRedmi 4XМастер ПокемоновSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-вторникРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8Обзор MIUIЛюбитель ОбновленийOreo8-я годовщина XiaomiТалант к ПриложениямMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда Офф-топаMIUI 10Гуру Android8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновФанат MIUI-Казахстан Звезда ОбоевЛюбитель Конкурсов ФорумаСюрпризПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительГенератор ИдейOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамПионер Форума MIUIЗвезда ТехнологииГуру Фотографии MIUIТалант к Офф-топуПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIДень смехаAndroid Elf

15-08-2018 15:26 | Из ПК
|
Zam1978 ответил в 2018-8-15 10:18
Как его сюда добавить?

Загрузить его как вложение в расширенном режиме. Если весит больше допустимого размера закинуть например на Яндекс диск и выложить ссылку
Screenshot_2018-08-15-10-22-19-805_com.yandex.browser.png

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
21285
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi BT Sport HeadphonesMi ScaleMi КроликКонкурс устройств MIUIФантастика!FlashholicЯ люблю MIUIОтлично!AnTuTuXiaomi Mi 6Redmi 4XФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-средаСупер-понедельникMIUI 9MIUI Медаль за счастье 7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомСупер-пятницаСупер-четвергРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIФанат MIUI-ГрецияСупер-вторникГод Огненного Петуха 2017Супер-субботаSurge S1Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаMIUI ХэллоуинЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi 8Эксперт MIUIТалант к РингтонамТалант к Офф-топуГенератор ИдейТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямГ-н НадежныйСюрпризКонкурс Обоев MIUIAndroid ElfГуру AndroidMIUI Android 4.4 KitKatПоследователь MIUI в ВК8-я годовщина XiaomiФанат MIUI-Казахстан День смехаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ТехнологииMi ТалантMIUI Любитель

15-08-2018 18:50 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 15-08-2018 13:55
Zam1978 ответил в 2018-8-15 10:03
Причем здесь карман? Все проходит во время разговора .  ...

Притом, что это одна из функций, использующих датчик приближения и если выставить ему высший приоритет, то в любой не штатной ситуации Вы просто будете наблюдать чёрный экран.
Зачем мне смотреть на ютубе как школота развлекается?
Я проверил на своих Ми4S, Ми5 и Ми6 - везде у сканера приоритет выше и это правильно.
Телефоном нужно уметь пользоваться, как и любой вещью. Во время разговора его нужно нежно держать, а не лапать за все места, как девку на заваленке.  
А если Вы ещё и кнопку питания зажмёте, то он вообще перезагрузится, даже во время разговора, это тоже по Вашему ошибка?
Mi 6 Керамика    V10.0.2.0  OCACNFH + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Опытный пользователь

Баллы
38
Устройство
0
ЛС
 Автор| 15-08-2018 19:27 | Из телефона
|
Телефон в первую очередь должен быть удобным. И по вашему если это нормально ,почему экран разблокируется на секунду и не включается подсветка  , пусть разблокирует на время удержания пальца , посмотрим как пользователи запоют  . Это ошибка в прошивке , этого не должно  быть . На кнопку питания у меня завязано окончание вызова , и я ее иногда нажимаю вовремя разговора , когда дальше с собеседником не хочу говорить 😉
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку