MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
2103
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

[Вопросы и ответы] Возможность взлома заблокированного ми аккаунта при краже

[ Продвигать]
11214 11 |
02-01-2018 22:03 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Приветствую ми фаны. Очень интересует вопрос о возможность взлома заблокированного ми аккаунта при краже. ( т.е. если у меня украли смартфон, я через сайт успел заблокировать смартфон через ми аккаунт, есть ли возможность его перепрошить или как-то взломать?) Может кто-то сталкивался или тестировал. Хочется узнать о данном виде защиты данных и смартфона.
Избранное Поделиться
Истина где-то рядом...

Модератор

│...я Вас... внимательно...│

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31298
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi ScaleMi КроликMi BT Sport HeadphonesMi Band 2AnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicRedmiRedmi 4XXiaomi Mi 6Фанат MIUI-РоссияSurge S1MIUI ХэллоуинМастер ПокемоновФанат MIUI-УкраинаСупер-средаСупер-субботаФанат MIUI-ГрецияКачественное фотоMIUI 300 НедельЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаГод Огненного Петуха 2017MIUI 97-я годовщина MIUIС Новым годомСупер-четвергСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуС РождествомСчастливая Пятница MIUIСупер-понедельникСупер-вторникАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийMi ТалантСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризЭксперт MIUIГенератор Идей8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаNougatЭксперт ОбоевКоллекционер медалей MIUIMIUI 10OreoOTA Обратная СвязьТалант к РингтонамФанат MIUI-Казахстан Последователь MIUI в ВКГуру AndroidПоследователь MIUI День смеха8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСчастливого 2019!MIUI 2018

03-01-2018 04:31 | Из ПК
|
roomred ответил в 2018-1-2 22:28
Даже на заблокираваном устройстве можно сделать жестк ...

Да, но забыть про МИУИ, или вырезать все сервисы СяоМи.
Как только телефон, привязанный к Миаккаунту, доберется до инета и серверов СяоМи, он заблокируется.
При этом для его прошивки нужно будет форматировать память, т.е. телефоном можно будет пользоваться с большими ограничениями, но доступ к Вашему аккаунту или данным получить не удастся.
Mi 6 Керамика    V10.3.1.0  OCACNXM + MoreLocale2 + Gapps
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Элитный пользователь

Баллы
6859
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesMi ScaleКонкурс устройств MIUIFlashholicЯ люблю MIUIОтлично!Фантастика!RedmiГод Огненного Петуха 2017MIUI Медаль за счастье Международный женский деньMIUI 300 НедельТалант к Рисованию MIUIРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-понедельникСупер-четвергС РождествомФанат MIUI-РоссияСупер-средаКачественное фотоMIUI 9Супер-пятницаСупер-вторникАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi Band 3MIUI ЛюбительЕжегодные награды 2017Звезда ПриложенийЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьТалант к РингтонамГенератор ИдейТалант к ПриложениямСюрпризЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамЭксперт MIUI8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI в ВКЗвезда РингтоновГуру AndroidMi ТалантСамый активный фанат MIUIПионер Форума MIUI

03-01-2018 02:26 | Из ПК
|
Если загрузчик разблокирован, то прошить кастомные прошивки.
KOBAKIRILL
MI5/MI5S/MI NOTE 2/Mix 2

Баллы
2103
Устройство
Others
ЛС

Отлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергСупер-понедельникMIUI 300 НедельСупер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникMIUI 9Ракета к Будущему100тыс. пользователей Форума7-я годовщина MIUISurge S1Еженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-субботаАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUI8-я годовщина XiaomiЗвезда ТехнологииДень смехаЛюбитель Конкурсов ФорумаСамый активный фанат MIUIOTA Обратная СвязьГуру AndroidПионер Форума MIUIПоследователь MIUI

Автор| 03-01-2018 02:29 | Из телефона
|
Понятно. Значит варианты все же есть. Спасибо.

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
478
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

FlashholicОтлично!Фантастика!Redmi Note 4XРакета к БудущемуС Новым годомMIUI 9Талант к Рисованию MIUIСупер-пятница100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаОбзор MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда Технологии

03-01-2018 02:33 | Из ПК
|
Можно попробовать написать в тех поддержку. Как вариант, если ты докажешь что ты владелец, то разбанят.

Баллы
2103
Устройство
Others
ЛС

Автор| 03-01-2018 02:37 | Из телефона
|
Это смоделированная ситуация. Мне просто интересны слабые места в данной защите. Вот вариант с загрузчиком любопытен. Значит если смарт пришел с разблоченым загрузчиком вариант угона есть....это плохо...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
1082
Устройство
Redmi 4
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияСупер-вторникMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyОбзор MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUI8-я годовщина MIUIТалант к ПриложениямMIUI 10

03-01-2018 03:07 | Из ПК
|
Скажем так, расскажу на примере с Redmi 3 моей жены. Телефон был на гарантии, по этому дабы не потерять оную загрузчик не разблокировали и не занимались перепрошивками(стояла вьетнамка которая не обновлялась).  Тело было привязано к аккаунту жены, вместе с фитнес трекером. За месяц до окончания гарантии (по гарантии у продавца перепрошивки бесплатные) решили у них поставить последнюю офф и привязать тело к аккаунту дочке, так как он уходил на растерзание к ней. Все что попросили сделать в сервисе, так это выйти с аккаунта Mi (без отвязки тела). Тело отлично приняло новый акк и привязалось без задних слов.
Так что - чем выше забор, тем сложнее перелезть, но перелезть таки можно.

Баллы
2103
Устройство
Others
ЛС

Автор| 03-01-2018 03:28 | Из телефона
|
Даже на заблокираваном устройстве можно сделать жесткий сброс и пользоваться устройством. Жаль что не такая защита как в айфоне)

Баллы
2103
Устройство
Others
ЛС

Автор| 03-01-2018 03:28 | Из телефона
|
Спасибо за ответы!

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2140
Устройство
Redmi 4X
ЛС

Я люблю MIUIFlashholicОтлично!Фантастика!RedmiСупер-вторникСупер-понедельникЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-средаРакета к БудущемуMIUI 9100тыс. пользователей ФорумаС Новым годомСупер-четверг7-я годовщина MIUIMIUI Медаль за счастье Альпака Mi КроликаПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамЗвезда Офф-топа8-я годовщина XiaomiПоследователь MIUI СюрпризГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаГуру Android

03-01-2018 08:50 | Из ПК
|
Очень интересный вопрос! Изучал возможность блокировки "Выключения" смартфона. Таки нет действенных способов. Как понял из своих исследований, защита в основном строится на недоступности пользовательских данных. А вот сам смартфон можно вполне угнать! Есть возможности по перепрошивке, смене imei и прочее. В сети доступны очень интересные (сервисные инженерные программы) которые позволяют любому пользователю без особых заморочек делать что угодно. Сам такой пользовался, буквально вчера, для перепрошивки модема, без разблокировки и установки рута.
XIAOMI REDMI 4X™
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку