Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
6144
Устройство
Mi A1
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIRedmiMIUI Медаль за счастье Супер-четвергSurge S1Супер-вторникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияКонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевТалант к РингтонамТалант к ПриложениямПреданный Фанат MIUIГ-н НадежныйТалант к ТемамЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуСюрпризПионер Форума MIUIЗвезда РингтоновЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Band 3Генератор ИдейСамый активный фанат MIUIMIUI Любитель

[Прочее] [Мастер-классы #3] Как создать и оформить баннер для темы

[ Продвигать]
929 29 |
10-08-2018 17:34 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована InRavenX в 11-08-2018 13:00

Screenshot_0.jpg

Приветствую Вас, дорогие Mi-фаны.
После долгого перерыва в рубрике «Мастер-класс», хотел бы сегодня рассказать: «Как создать и красиво оформить баннер для темы». Мы рассмотрим на примере баннера, который использовался в данной статье.

Основные характеристики:
Размеры нашего баннера составляют по горизонтали 990px, а по вертикали 390px.

Требуется для баннера
Для баннера нам потребуется эффектная подложка, можно найти в глобальной сети Интернет и, желательно, максимального качества. В дальнейшем мы ее обрежем.
В нашем случае, я использовал в качестве подложки изображение:

Screenshot_1.jpg

Изначальные размеры данного изображения составляют:
  • По горизонтали: 1024px;
  • По вертикали: 416px;

Для того, чтобы нам успешно обрезать изображение подложки под нужные размеры баннера – воспользуемся программой «Lightshot». При правильных настройках и при нажатии на кнопку клавиатуры «PrtScr» - будет выделена определенная часть экрана и мы сможем выставить нужный размер сохраняемого экрана.

Screenshot_2.jpg

Выделаем изображение и на панели управления выбираем «Формат», а далее «Обрезка». Методом проб и ошибок обрезаем изображение. После обрезки мы можем выровнять изображение таким образом, как на наш взгляд будет выглядеть видимая область.

Screenshot_3.jpg

С подготовкой подложки мы закончили. От ее размеров будет завесить остальные расстановки текстов (краткого названия темы и дополнительного описания), но и расстановка дополнительных изображений. К этому и перейдем.
В качестве дополнительного изображения я использовал найденной картинки в глобальной сети Интернет, но ее фон должен быть прозрачный. Следовательно, нам нужно искать картинки с разрешением файла «PNG».

Screenshot_5.jpg

Для того что бы мы могли двигать по рабочему пространству наше дополнительное изображение, требуется на нем кликнуть правой кнопкой «мышки» и из контекстного меню выбрать «Обтекание текстом», далее «Перед текстом».

Screenshot_4.jpg

Screenshot_6.jpg

Меняем размер дополнительного изображения или поворачиваем его как вам нужно. На панели инструментов в разделе «Формат» мы можем применить дополнительные эффекты.

Screenshot_7.jpg

В любом случаем – все дополнительные эффекты отображения на ваш вкус, главное не забывайте одно главное правило: не перегружайте итоговый баннер большим количеством элементов.

Следующим этапом и он будет заключительный – это добавление текстовых элементов на нашу заготовку. Для этого обратимся снова к «Панели инструментов», далее «Вставка». Выбираем «Фигуры» и далее «Надпись»

Screenshot_8.jpg

По умолчанию у данного элемента выставлена заливка фона и присутствует контур. Для того что исключить данные эффекты обращаем наш взор на «Панель инструментов». далее «Формат» и в разделах:
  • Заливка фигуры
  • Контур фигуры

Screenshot_9.jpg

Выставляем вариант «Нет заливки».

И последним шагом: меняем цвет, применяем требуемые эффекты на свое усмотрение. На этом все, мой мастер класс завершен.
В итоге мы получили красиво оформленный баннер в программе «Microsoft Word». Ниже прилагаю архив с исходными изображениями, что бы вы смогли потренироваться.

Исходные изображения
  Пожалуйста, ответьте для просмотра этой темы.

Желаю вам, мои читатели, что бы вы подходили к данному процессу творчески и все у вас получиться.
Спасибо что ознакомились, продолжение следует.

Избранное Поделиться

Оценено 13 чел.   Опыт Престиж Причина  

Zurabov + 10 + 3 Отлично!
Mironello + 1 Согласовано!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
Abs709 + 1 Круто!
4151573388 + 2 Спасибо!
Gusei + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
Warlok99 + 1 Спасибо!
Batiskaf + 5 Спасибо!
orlenok01 + 1 Спасибо!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
Realpanter + 10 + 3 Отлично!
ik281995 + 1 Отлично!

Опыт +55  Престиж +12  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
626
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickRedmiСупер-четвергСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаMi Band 3Звезда ОбоевСюрпризТалант к Приложениям

10-08-2018 21:03 | Из Redmi 4 Prime
|
Информация была интересная.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1052
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi ScaleMi HeadphonesAnTuTuКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Фанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-четвергСупер-средаСупер-субботаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Еженедельный опрос MIUIАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyПоследователь MIUI Последователь MIUI в ВКГуру AndroidMIUI Любитель8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийOreoТалант к ПриложениямТалант к ТемамMi Band 3Талант к РингтонамСюрпризЗвезда ТехнологииЛюбитель Конкурсов ФорумаMi ТалантКонкурс Обоев MIUIПионер Форума MIUI

10-08-2018 21:46 | Из Redmi Note 5
|
Хороший гайд 😉

MIUI-Любитель

Rank: 1

Баллы
22
Устройство
0
ЛС
10-08-2018 21:47 | Из телефона
|
Эта запись была отредактирована InRavenX в 10-08-2018 19:26

Прекрасно

_------------
Причина редактирования: Официальный язык общения на MiUI форуме является русский язык

Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
14339
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi Band 2Mi ScaleMi HeadphonesMi КроликMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-Shirt7-я годовщина Xiaomi Я люблю MIUIОтлично!Фантастика!AnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Фанат MIUI-УкраинаСупер-субботаКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI 2017Год Огненного Петуха 2017Талант к Рисованию MIUIЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 300 НедельСупер-средаСупер-четвергMIUI 9Фанат MIUI-Греция7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье Surge S1Супер-понедельникСупер-пятницаСупер-вторникМастер ПокемоновЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi ТалантГуру AndroidТалант к Офф-топуТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIMIUI Android 4.4 KitKatAndroid ElfТалант к РингтонамЭксперт MIUIГ-н НадежныйЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямСюрпризГенератор Идей8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI ЛюбительOTA Обратная СвязьЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийСамый активный фанат MIUIПоследователь MIUI Mi Band 3Фанат MIUI-Казахстан Любитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI в ВКПионер Форума MIUI

10-08-2018 21:47 | Из ПК
|
Эта запись была отредактирована Dweller+ в 10-08-2018 16:54

Красиво. Спасибо!
Класс!!!
Mi 6 Керамика    V9.6.3.0  OCACNFD
Модератор подфорума: Xiaomi Mi 6

Баллы
978
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampОтлично!AnTuTuFlashholicФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiСупер-вторник7-я годовщина MIUIСупер-пятницаСупер-четвергМастер ПокемоновСупер-субботаРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-средаMIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамСюрпризЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительСамый активный фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамЗвезда ТехнологииПионер Форума MIUIПоследователь MIUI Mi Band 3Гуру Android

10-08-2018 22:03 | Из Redmi Note 4X
|
Спасибо! Информация полезная!

Баллы
850
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi T-ShirtMi Selfie StickMi Band 2Mi HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicКонкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIОтлично!RedmiСупер-четвергСупер-средаMIUI Медаль за счастье MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияСупер-вторникSurge S1Mi ТалантЗвезда ТехнологииMIUI ЛюбительТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаOreoMi Band 3Любитель ОбновленийЗвезда ОбоевСюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамПионер Форума MIUIЗвезда Рингтонов8-я годовщина Xiaomi

10-08-2018 22:15 | Из ПК
|
Спасибо, попробую
Лунный грунт: продажа, самовывоз, предоплата.

Баллы
535
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesFlashholicЯ люблю MIUIRedmiЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергСупер-вторникMIUI Медаль за счастье СюрпризЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновMi Band 3Звезда ОбоевТалант к Темам

10-08-2018 22:51 | Из Redmi Note 5 Pro India
|
спасибо за информацию

Баллы
556
Устройство
Mi 6
ЛС

Mi HeadphonesYeelight Bedside LampFlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-понедельникСупер-четвергФанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI Медаль за счастье Еженедельный опрос MIUIСупер-вторникПионер Форума MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к ТемамТалант к Офф-топуMi ТалантMi Band 3OTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновЛюбитель ОбновленийЛюбитель Конкурсов ФорумаКонкурс Обоев MIUIЗвезда ОбоевСюрприз

10-08-2018 23:02 | Из ПК
|
интересно

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
6202
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickYeelight Bedside LampMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesКонкурс устройств MIUIFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновСупер-вторникФанат MIUI-РоссияРакета к БудущемуСупер-понедельникMIUI 9Супер-средаСупер-четвергSurge S1MIUI Медаль за счастье Я Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIAndroid ElfЛюбитель Конкурсов ФорумаФанат MIUI-Казахстан 8-я годовщина XiaomiMi ТалантТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииГенератор ИдейПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризOreoЗвезда ОбоевТалант к ПриложениямЛюбитель ОбновленийТалант к ТемамOTA Обратная СвязьДень смехаПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKatКонкурс Обоев MIUIЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIMIUI ЛюбительПионер Форума MIUIГуру Фотографии MIUI

11-08-2018 02:37 | Из ПК
|
Огромное спасибо!
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку