Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
17353
Устройство
Mi A1
ЛС

Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi Band 2Mi T-ShirtMi HeadphonesFlashholicОтлично!Конкурс устройств MIUIЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIКачественное фотоСупер-четвергMIUI ХэллоуинСупер-средаSurge S1MIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi A1Mi Band 3Пионер Форума MIUIMIUI ЛюбительПреданный Фанат MIUIКонкурс Обоев MIUIЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямГуру AndroidЗвезда Офф-топаЭксперт MIUIMi ТалантMIUI 10Любитель ОбновленийOreo8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIСюрпризТалант к ТемамГ-н НадежныйЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГенератор Идей

[Вопросы и ответы] [Mi A1] Интерфейс Android Oreo 8.1.0. Безопасный запуск устройства

[ Продвигать]
3215 36 |
07-08-2018 21:59 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
Эта запись была отредактирована InRavenX в 21-08-2018 14:47

Screenshot_0.jpg

Приветствую Вас, Mi-фаны.

Наверное, каждый из Вас задумывался, каким еще способом можно защитить свое устройство. К примеру, что бы при включении смартфона на этапе загрузки «ОС Android» запрашивался:
  • Графический ключ;
  • PIN – код;
  • Пароль;

Корпорация Google совместно со своими разработчиками для «Android Nougat» и «Android Oreo» внедрили возможность безопасного запуска смартфона на этапе загрузки ОС.

Сегодня расскажу, как это настроить на
«Android Oreo 8.1.0» для устройства «Mi A1».
Для этого, в первую очередь, нам потребуется:
  • открыть основные «Настройки» системы;
  • перейти в раздел «Местоположение и защита»;

Screenshot_1.jpg

Далее в разделе «Местоположение и защита» мы переходим в подраздел «Блокировка экрана».

Примечание: Если система предложит ввести параметры: «PIN-код», «Графический ключ» или «Пароль» от устройства, то его необходимо ввести.

Screenshot_2.jpg

Рассмотрим каждый из вариантов блокировок более детально.

Графический ключ
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «Графический ключ», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_3.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «Графического ключа».
Когда закончили с формированием и для успешного завершения – требуется нажать на кнопку «Продолжить».

PIN – код
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «PIN – код», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_4.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «PIN - кода».
Когда закончили с формированием и для успешного завершения – требуется нажать на кнопку «Продолжить».

Пароль
В разделе «Блокировка экрана» переходим в пункт «Пароль», при необходимости система может запросить параметры текущего способа блокировки.

Screenshot_5.jpg

На первом окне мастера настроек, вам будет предложено использовать «Безопасный запуск» для данного способа блокировки. Нажимаем кнопку «Да» и переходим к следующему окну для формирования «Пароль».

На данном этапе, это все настройки и после перезагрузки вашего устройства на этапе загрузки ОС Android будет запрошен один вариант блокировки устройства.

P.S. Если вы в какой-то момент решили убрать функцию «Безопасный запуск», то вам требуется произвести те же действия для текущего способа «Разблокировки устройства», за исключением в окне «Безопасный запуск» - выбрать вариант «Нет».

Screenshot_6.jpg

И далее следовать инструкциям.

Темы к прочтению
Спасибо за внимание. Продолжение следует.

Избранное Поделиться

Оценено 22 чел.   Опыт Престиж Причина  

shynsh + 2 Спасибо!
lex43282 + 1 Спасибо!
Zsedcxaqw + 1 Спасибо!
4151573388 + 2 Спасибо!
isbryter + 1 Спасибо!
Yasniy_Sokol + 10 + 3 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
Warlok99 + 1 Спасибо!
SimTRA + 2 Спасибо!
0S3q1BD8 + 1 Фантастика!
MNSboss + 1 Спасибо!
dobriy_putnik + 2 Спасибо!
o5_lion + 1 Спасибо!
Uzurpator84 + 2 Отлично!
awarec1986 + 1 Классно!
mister_x86 + 5 Классно!
DjZVLAD + 1 Круто!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Спасибо!
1726750682 + 10 + 3 Согласовано!

Опыт +71  Престиж +14  История оценок

Further it will be more interesting...
Лови позитив от всего, с чего сможешь...

Верховный пользователь

⭐⭐⭐⭐⭐

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
22854
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampMi HeadphonesMi Selfie StickMi Band 2Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicRedmiXiaomi Mi 6MIUI Медаль за счастье Фанат MIUI-РоссияКачественное фотоСупер-понедельникMIUI ХэллоуинSurge S1MIUI 9Еженедельный опрос MIUIСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi A1Mi 8Mi ТалантMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIOTA Обратная СвязьКонкурс Обоев MIUI8-я годовщина XiaomiТалант к Офф-топуЗвезда ТехнологииЭксперт MIUI8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidЗвезда Офф-топаMIUI 10Последователь MIUI Звезда ПриложенийГ-н НадежныйЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВКЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамПионер Форума MIUIГенератор ИдейOreoСюрпризСамый активный фанат MIUI

08-08-2018 14:00 | Из ПК
|
Большое спасибо за подробный обзор функций!

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1750
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI 9Супер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Пионер Форума MIUIOreoКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамMi ТалантСюрпризСамый активный фанат MIUI

08-08-2018 17:13 | Из ПК
|
спасибо

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
4838
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Yeelight Bedside LampMi T-ShirtMi HeadphonesMi ScaleMi Band 2Конкурс устройств MIUIAnTuTuЯ люблю MIUIОтлично!FlashholicФантастика!RedmiXiaomi Mi 6Redmi Note 4XСупер-пятницаSurge S17-я годовщина MIUIСупер-средаФанат MIUI-УкраинаМеждународный женский деньСупер-субботаФанат MIUI-РоссияСупер-четвергРакета к БудущемуMIUI 9Супер-вторникГод Огненного Петуха 2017100тыс. пользователей ФорумаСупер-понедельникС РождествомMIUI Медаль за счастье С Новым годомЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Обзор MIUIMi A1MIUI ЛюбительMi ТалантЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьЛюбитель Конкурсов ФорумаПионер Форума MIUIЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризГенератор ИдейТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевЗвезда ПриложенийПреданный Фанат MIUIЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIПоследователь MIUI в ВКТалант к РингтонамДень смехаAndroid ElfMIUI 10Гуру AndroidПоследователь MIUI MIUI Android 4.4 KitKat8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUI

08-08-2018 20:54 | Из ПК
|
Спасибо...

Оценено 1 чел.   Опыт -2 Престиж -2 Причина  

CleverRacoon -2 -2 Неполный ответ

Опыт -2  Престиж -2  История оценок

R.I.P

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
636
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi Selfie StickMi HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicXiaomi Mi 6RedmiФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье Супер-вторникСупер-четверг100тыс. пользователей ФорумаMi Band 3Звезда Офф-топаТалант к ТемамПреданный Фанат MIUIТалант к РингтонамСюрпризСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда РингтоновГуру AndroidOTA Обратная СвязьЗвезда Обоев8-я годовщина MIUIЗвезда Приложений8-я годовщина Xiaomi

08-08-2018 21:46 | Из ПК
|
Интересненько.

Баллы
1357
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi HeadphonesMi Selfie StickYeelight Bedside LampMi Band 2Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesЯ люблю MIUIFlashholicОтлично!Xiaomi Mi 6Redmi 4XMIUI Медаль за счастье Супер-четвергСупер-средаMIUI ХэллоуинСупер-вторникФанат MIUI-Россия100тыс. пользователей ФорумаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Звезда Офф-топаСюрпризПионер Форума MIUIMIUI ЛюбительТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiMi ТалантГуру AndroidТалант к ПриложениямMIUI 10OTA Обратная СвязьЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновТалант к ТемамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ОбоевOreoКонкурс Обоев MIUI

09-08-2018 00:01 | Из ПК
|
Спасибо

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1158
Устройство
Redmi Note 5/Pro
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesYeelight Bedside LampФантастика!FlashholicОтлично!Я люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6MIUI 9Фанат MIUI-РоссияСупер-средаMIUI ХэллоуинСупер-понедельникСупер-четвергMIUI Медаль за счастье Супер-вторникЕженедельный опрос MIUIЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Конкурс Обоев MIUIПоследователь MIUI Звезда ТехнологииMIUI ЛюбительMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийЛюбитель ОбновленийЗвезда Офф-топаOreoOTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевMIUI 10Генератор ИдейЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ПриложениямТалант к ТемамПионер Форума MIUI

09-08-2018 00:19 | Из ПК
|
спасибо за информацию

Баллы
1270
Устройство
0
ЛС

Mi Selfie StickMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi КроликMi Band 2Mi T-ShirtФантастика!Отлично!Я люблю MIUIAnTuTuFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6RedmiС РождествомСупер-понедельникС Новым годомКачественное фотоСупер-субботаФанат MIUI-РоссияЕженедельный опрос MIUIСупер-четвергФанат MIUI-УкраинаМастер ПокемоновРакета к БудущемуSurge S1MIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-пятницаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Любитель Конкурсов ФорумаЗвезда ПриложенийOTA Обратная СвязьПоследователь MIUI в ВКЗвезда ТехнологииПоследователь MIUI СюрпризГенератор ИдейТалант к РингтонамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIТалант к ПриложениямOreo8-я годовщина MIUIЗвезда ОбоевТалант к ТемамКонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUIMIUI 10Гуру AndroidMIUI ЛюбительДень смехаПионер Форума MIUIAndroid ElfMi Талант8-я годовщина Xiaomi

09-08-2018 00:22 | Из ПК
|
спасибо

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
399
Устройство
Mi MIX 2
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesRedmi100тыс. пользователей Форума

09-08-2018 00:32 | Из ПК
|
годная информация

Баллы
1329
Устройство
POCO F1
ЛС

Mi Band 2Yeelight Bedside LampMi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtMi HeadphonesMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIОтлично!Я люблю MIUIFlashholicRedmiСупер-вторникЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияMIUI 9Супер-средаSurge S1MIUI Хэллоуин100тыс. пользователей ФорумаMIUI Медаль за счастье Качественное фотоСупер-четвергСупер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3MIUI ЛюбительТалант к РингтонамЗвезда ТехнологииТалант к Офф-топуOTA Обратная СвязьСамый активный фанат MIUIMi Талант8-я годовщина XiaomiСюрпризЗвезда Офф-топаГуру AndroidПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийMIUI 10Последователь MIUI Талант к Темам8-я годовщина MIUIГенератор ИдейПионер Форума MIUIOreoЛюбитель ОбновленийЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевЛюбитель Конкурсов Форума

09-08-2018 01:16 | Из ПК
|
Спасибо
Лунный грунт: продажа, самовывоз, предоплата.
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку