Модератор

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

Баллы
31895
Устройство
Mi 5
ЛС

Mi Band 2Mi HeadphonesMi T-ShirtMi ScaleФантастика!AnTuTuОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiФанат MIUI-РоссияMIUI Медаль за счастье MIUI ХэллоуинРакета к БудущемуЕженедельный опрос MIUIСупер-субботаСупер-понедельникMIUI 97-я годовщина MIUIС Рождеством100тыс. пользователей ФорумаСупер-четвергСупер-вторникСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Последователь MIUI в ВКMIUI ЛюбительЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ТехнологииOTA Обратная СвязьПионер Форума MIUIЗвезда ОбоевГ-н НадежныйТалант к ТемамСюрприз8-я годовщина MIUIГуру AndroidMIUI 10Звезда ПриложенийЗвезда Офф-топаТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIДень смехаПреданный Фанат MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiAndroid ElfТалант к РингтонамMi Талант

[ТехноКролик] [ТехноКролик #28] Гибкие смартфоны - появятся ли они в скором времени и нужны ли они вообще?

[ Продвигать]
3422 63 |
07-08-2018 16:45 | Из ПК
|
|
Перейти к ответу №.
990 390.png

Привет, дорогие Mi-друзья!

До наступления осени остается все меньше и меньше времени - уже совсем скоро лето уступит ей свое место. Но это не повод для грусти - ведь осень - это отличная и очень красивая пора. Чего стоят только разноцветные листья на деревьях! Кажется, совсем скоро все соцсети начнут наполняться обновленными ежегодными фотографиями пользователей на фоне листьев. Любите ли вы такие фото? Ну, а пока вы думаете над этим вопросом, я начну очередной выпуск нашей рубрики ТехноКролик. В предыдущем выпуске мы говорили о новых технологиях в аккумуляторных батареях и изменениях, которые ожидают нас в скором будущем. Большинство читателей посчитали, что размеры батарей уменьшатся, а их энергоемкость при этом повысится благодаря новым сочетаниям технологий в их производстве. Сегодня же я предлагаю поговорить об экранах смартфонов.

1_foldable_phones.png

Многие из вас наверняка помнят эру обычных кнопочных мобильных телефонов и их эволюцию. Вначале они были огромными, позднее стали уменьшаться в размерах, а потом был придуман способ сочетания экранов большего размера с небольшими физическими размерами самого телефона - именно телефоны-"раскладушки" использовали такое сочетание. Затем мы отошли от принципа "чем меньше - тем лучше" и сейчас пришли к телефонам с огромными экранами, но и довольно большого размера в общем. Вкупе с тонким корпусом и привычкой класть свои телефоны в задние карманы джинс мы сейчас повсеместно сталкиваемся с "изогнутыми" телефонами. Но изогнуты они отнюдь не по задумке производителей - а из-за деформаций, вызываемых нашими филейными частями.

2_curved_TV.jpg

А еще практически каждый знает, что первые телевизоры имели экраны, которые были едва ли не шарообразной формы. Постепенно радиус кривизны экранов телевизоров снижался. Спустя десятки лет рынок наполнился ТВ (и мониторами) с абсолютно плоским экраном. Казалось бы, на этом стоило остановиться, но нет же - уже несколько лет мы наблюдаем появление телевизоров с вогнутым экраном. Производители мотивируют такие изменения тем, что диагональ экранов увеличилась и, если не применять вогнутые экраны, просмотр таких больших, но плоских, телевизоров доставляет дискомфорт.

3_foldable_phones.jpg

Так вот, вогнутые экраны телевизоров изначально производятся плоскими, а изгибаются уже позднее. И наибольшая проблема - это далеко не гибкие экраны. Проблема заключается в том, что корпуса (как телевизоров, так и смартфонов), а самое главное - электронные компоненты, составляющие устройства, невозможно сделать гибкими, не прибегая к серьезным модификациям. Единственным выходом из сложившейся ситуации, на данный момент, является применение особых материалов для изготовления корпуса (либо создание изначально изогнутого корпуса - что применяется для ТВ), а также изменение компоновки электронной начинки. Но даже при таком подходе к сборке гибкого аппарата считать его действительно гибким можно лишь с большой натяжкой.

4_Samsung-flex-screens.jpg

В течение последних нескольких лет Samsung стремилась создать гибкий смартфон и удивить пользователей. В течение 2017-2018 года ходили слухи о том, что в 2018 или 2019 году компания представит смартфон с кодовым названием Project Valley. Для пользователей этот смартфон должен был быть выпущен под названием Galaxy X. Эти слухи также подтверждались и словами директора Samsung Mobile, который заверял, что целью их работы был выпуск гибкого смартфона в 2018 году. Но даже говоря об этом, он не забывал упомянуть о "сотнях проблем", с которыми им придется столкнуться для выпуска действительно гибкого смартфона. Однако, уже в июне этого года появились множественные сообщения о том, что компания приняла решение временно отказаться от своей идеи. По крайней мере, до следующего года.

5_motorola_foldable.jpg

Компания Motorola запатентовала устройство, которое в сложенном состоянии имело размер смартфона, но легко раскладывалось, превращаясь в планшет. При этом родительская компания Motorola - Lenovo вообще начала работы над производством гибких дисплеев для смартфонов ранее других. И все бы хорошо, на бумаге идея выглядит действительно инновационной, но и здесь дальше патентов и высказываний о крутости подхода дело не пошло. И вот мы уже несколько лет питаемся слухами, обещаниями и попытками брендов представить нечто особенное и гибкое. Но в реальности ничего подобного даже в мелкосерийном производстве мы так и не увидели. Поэтому возникает резонный вопрос...

Как скоро появятся гибкие смартфоны? Какая компания станет первой в этой гонке?
Нужны ли такие устройства вообще в нашей жизни?
Только один ответ Опрос, 166 чел. проголосовали
62.05% 103
21.08% 35
16.87% 28
Ваша группа пользователя не имеет прав на голосование
Избранное Поделиться

Оценено 26 чел.   Опыт Престиж Причина  

iRiseMi + 1 Круто!
Ahasix + 1 Отлично!
你好34254 + 1 Круто!
isbryter + 1 Круто!
new7776age + 1 Прекрасно!
max8080 + 5 Отлично!
Dweller+ + 10 + 3 Отлично!
SimTRA + 2 Отлично!
Zurabov + 10 + 3 Классно!
MNSboss + 1 Отлично!
Segmentator + 5 Круто!
4151573388 + 2 Круто!
IceCreamBra + 1 Отлично!
Roo_Beker + 1 Спасибо!
SamiraSalikhova + 10 + 3 Фантастика!
kuri-1969 + 1 Спасибо!
DinaDuan + 10 + 6 Отлично!
Batiskaf + 5 Отлично!
o5_lion + 1 Круто!
Samir73 + 1 Отлично!
KattyBerry + 10 + 5 Отлично!
dimakl + 1 Спасибо!
Dimoncik + 1 Спасибо!
CleverRacoon + 10 + 3 Спасибо!
orlenok01 + 2 Спасибо!
colaus + 5 Отлично!

Опыт +99  Престиж +23  История оценок

Не будет пусть никто из нас голодным,
И пусть никто не будет слишком сыт:
Один от голода бывает злобным,
Другой нам зло от сытости творит.

MIUI Бета тестер - Глобальный

Rank: 6Rank: 6

Баллы
1758
Устройство
Redmi Note 4 MTK
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesFlashholicОтлично!Я люблю MIUIФантастика!RedmiСупер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаMIUI Медаль за счастье Супер-вторникMIUI 9Супер-пятницаСупер-четвергСупер-понедельникФанат MIUI-РоссияЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8Пионер Форума MIUIOreoКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЛюбитель ОбновленийГуру AndroidЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUIТалант к ТемамMi ТалантСюрпризСамый активный фанат MIUI

07-08-2018 17:03 | Из ПК
|
было бы интересно попользоваться гибкими сматфонами ...  вероятно там необходимо устройство для голограммы ...

Бриллиантовый пользователь

Rank: 5Rank: 5

Баллы
513
Устройство
Redmi 3
ЛС

Mi BT Sport HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIRedmiXiaomi Mi 6100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-РоссияСупер-вторникЯ Люблю Mi BunnyMi Band 3Mi 8OTA Обратная СвязьЗвезда РингтоновПреданный Фанат MIUIЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевТалант к ТемамГуру AndroidЛюбитель ОбновленийMi ТалантЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЛюбитель Конкурсов Форума

07-08-2018 17:08 | Из ПК
|
Может и будет удобно, но в плане безопасности сомневаюсь.
Вспомните...Samsung Note 7......
То что дисплеи сделали тонкими и гибкими - это отлично, но вопрос с аккумуляторами не решен и как он будет вести себя на изгибах.....это остаётся вопросом.......а также что будет с автономностью работы гаджета....

Золотой пользователь

Rank: 3Rank: 3

Баллы
206
Устройство
0
ЛС

Mi HeadphonesMi T-ShirtЯ люблю MIUIXiaomi Mi 6Супер-четвергЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMi Band 3Mi 8Любитель Конкурсов ФорумаСюрпризТалант к ТемамЗвезда ОбоевOreoЗвезда Приложений8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновГуру Android

07-08-2018 17:09 | Из телефона
|
Не считаю, что будет какая то разница, разве, что меньше ломаться из-за филейных частей граждан, которые кладут телефон в задний карман, при этом цена их будет заоблачной

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2021
Устройство
Mi Max 2
ЛС

Mi T-ShirtMi HeadphonesMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmi 4XXiaomi Mi 6Качественное фотоСупер-четвергЕженедельный опрос MIUI100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияMIUI ХэллоуинMIUI Медаль за счастье Супер-понедельникЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi Band 3Mi 8OTA Обратная СвязьЗвезда ОбоевMIUI ЛюбительСюрпризЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к ТемамMIUI 10Звезда ПриложенийOreoГуру AndroidЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUI8-я годовщина MIUIТалант к Рингтонам8-я годовщина XiaomiЗвезда Рингтонов

07-08-2018 17:27 | Из ПК
|
Всегда питал к раскладушкам нежные чувства - Nokia 6131 все еще вызывает теплые воспоминания :-)
Из последних подобных девайсов засматривался на Samsung Folder - раскладушка на андроиде, но с ощутимым недостатком в виде маленького аккумулятора.
Вспоминая статистики рынков и интерес граждан, раскладушки пользуются особой популярностью в азии и в японии в частности, а вот искушенный европейский и американский потребитель больше предпочитает форм-фактор монолит.
Однако, если (когда) товарищи из Xiaomi выпустят раскладушку, в которой аккумулятор будет не на последнем месте и при этом вполне доступный ценник (не дороже 400$) - обязательно буду стремиться к такому аппарату ввиду его предполагаемой удобности ношения в кармане (малая площадь в сложенном виде) и безусловно большого экрана в режиме планшета :-)
R-фобия прогрессирует
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
MiMax2 - MIUI 10 Global Beta Rom

Элитный пользователь

Rank: 6Rank: 6

Баллы
5538
Устройство
Redmi 5 Plus
ЛС

Mi Selfie StickMi T-ShirtMi Band 2Mi HeadphonesMi ScaleMi BT Sport HeadphonesYeelight Bedside LampЯ люблю MIUIФантастика!FlashholicКонкурс устройств MIUIОтлично!AnTuTuRedmi 4XRedmiXiaomi Mi 6Качественное фотоРакета к БудущемуТалант к Рисованию MIUIСупер-субботаЕженедельный опрос MIUIMIUI ХэллоуинФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияSurge S1Мастер ПокемоновСупер-понедельник100тыс. пользователей ФорумаСупер-вторник7-я годовщина MIUIС Новым годомС РождествомMIUI Медаль за счастье MIUI 9Супер-четвергСупер-средаСупер-пятницаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Обзор MIUIЗвезда ТехнологииЗвезда ПриложенийГуру Фотографии MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI OTA Обратная СвязьФанат MIUI-Казахстан СюрпризOreoТалант к РингтонамСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамЛюбитель ОбновленийТалант к ПриложениямЗвезда Офф-топаMIUI 108-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновЗвезда ОбоевГуру AndroidТалант к Офф-топуПионер Форума MIUIMi ТалантMIUI ЛюбительПоследователь MIUI в ВККонкурс Обоев MIUIПреданный Фанат MIUI8-я годовщина XiaomiДень смехаMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf

07-08-2018 17:58 | Из ПК
|
Абсолютно ненужная функция. Металл - наше все!
An entire universe. Once and for all

Баллы
1883
Устройство
Mi 5s Plus
ЛС

Yeelight Bedside LampMi HeadphonesMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi КроликMi Selfie StickMi Band 2FlashholicФантастика!Я люблю MIUIAnTuTuОтлично!Конкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiMIUI Медаль за счастье Международный женский деньКачественное фотоМастер ПокемоновMIUI 9Супер-четвергSurge S1Супер-среда100тыс. пользователей ФорумаЕженедельный опрос MIUI7-я годовщина MIUIФанат MIUI-УкраинаФанат MIUI-РоссияСупер-вторникСупер-понедельникСупер-субботаРакета к БудущемуЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаОбзор MIUIMi 8Mi Band 3MIUI ЛюбительФанат MIUI-Казахстан Гуру AndroidMi ТалантЛюбитель Конкурсов ФорумаПоследователь MIUI Конкурс Обоев MIUIЛюбитель ОбновленийOreoСюрпризГенератор ИдейТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевMIUI 10Звезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда ПриложенийПионер Форума MIUIПоследователь MIUI в ВКMIUI Android 4.4 KitKatAndroid Elf8-я годовщина XiaomiДень смехаТалант к РингтонамТалант к Офф-топуСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамOTA Обратная СвязьПреданный Фанат MIUI

07-08-2018 18:01 | Из ПК
|
Было бы весьма интересно устройство, которое в сложенном виде меньше смартфона, а в разложенном(растянутом) виде , как планшет :)

Баллы
1994
Устройство
Redmi Note 4 Qualcomm
ЛС

Mi T-ShirtYeelight Bedside LampMi Band 2Mi HeadphonesMi Selfie StickMi BT Sport HeadphonesОтлично!FlashholicФантастика!Я люблю MIUIКонкурс устройств MIUIRedmiRedmi Note 4X100тыс. пользователей ФорумаКачественное фотоMIUI Медаль за счастье MIUI 9Фанат MIUI-РоссияФанат MIUI-УкраинаЕженедельный опрос MIUIМастер ПокемоновС Новым годомСупер-четвергРакета к БудущемуСупер-средаТалант к Рисованию MIUIСупер-вторникС РождествомСупер-субботаСупер-пятницаЯ Люблю Mi BunnyАльпака Mi КроликаMi 8MIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийMi ТалантПоследователь MIUI в ВКAndroid ElfСюрпризКонкурс Обоев MIUIЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к РингтонамТалант к ПриложениямЗвезда ОбоевOreoЗвезда Офф-топа8-я годовщина MIUIЗвезда РингтоновСамый активный фанат MIUIТалант к ТемамДень смехаПионер Форума MIUIПоследователь MIUI 8-я годовщина XiaomiMIUI 10Звезда ТехнологииГуру AndroidПреданный Фанат MIUIТалант к Офф-топу

07-08-2018 18:29 | Из Redmi Note 4X
|
Не нужны такие смартфоны... не более чем коммерческий ход компаний.. которые разрабатывают такие смартфоны...

Платиновый пользователь

Rank: 4

Баллы
2696
Устройство
Redmi 4A
ЛС

Yeelight Bedside LampMi Band 2Mi Selfie StickMi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesФантастика!AnTuTuОтлично!Я люблю MIUIFlashholicКонкурс устройств MIUIXiaomi Mi 6Redmi 4XRedmiSurge S1Супер-четвергMIUI 9MIUI ХэллоуинМеждународный женский деньЕженедельный опрос MIUIФанат MIUI-УкраинаСупер-вторникФанат MIUI-РоссияСупер-субботаКачественное фотоРакета к БудущемуMIUI Медаль за счастье Мастер Покемонов100тыс. пользователей ФорумаСупер-средаАльпака Mi КроликаЯ Люблю Mi BunnyMi 8Mi Band 3Гуру AndroidСюрприз8-я годовщина MIUIТалант к РингтонамЛюбитель Конкурсов ФорумаЗвезда ОбоевПоследователь MIUI в ВКТалант к ПриложениямСамый активный фанат MIUIMIUI ЛюбительЗвезда ПриложенийПоследователь MIUI Звезда Рингтонов8-я годовщина XiaomiOreoAndroid ElfТалант к Офф-топуКонкурс Обоев MIUIТалант к ТемамMIUI 10Пионер Форума MIUIЗвезда Офф-топаДень смехаMi ТалантПреданный Фанат MIUIЗвезда Технологии

07-08-2018 18:55 | Из ПК
|
Честно говоря нужны или нет понятия не имею,на этот вопрос для ответа нужно хотябы хоть какой-то опыт в использовании  этих гибких экранов, когда попробую тогда и смогу ответить на все сто.

Оценено 1 чел.   Опыт Причина  

Batiskaf + 5 Круто!

Опыт +5  История оценок

Redmi 4A
Huami Amazfit Cor
Mi Band 2

Баллы
1313
Устройство
Redmi Note 4X
ЛС

Mi T-ShirtMi BT Sport HeadphonesMi HeadphonesYeelight Bedside LampMi Selfie StickКонкурс устройств MIUIОтлично!FlashholicЯ люблю MIUIRedmiСупер-понедельникСупер-средаЕженедельный опрос MIUIMIUI Медаль за счастье 100тыс. пользователей ФорумаФанат MIUI-РоссияСупер-четвергСупер-вторникMi Band 3Mi 8Гуру AndroidЛюбитель Конкурсов ФорумаТалант к Темам8-я годовщина XiaomiСамый активный фанат MIUIТалант к РингтонамСюрприз8-я годовщина MIUIЗвезда Офф-топаПреданный Фанат MIUIMi ТалантЗвезда ПриложенийЗвезда ОбоевПионер Форума MIUIКонкурс Обоев MIUIOreoЛюбитель ОбновленийПоследователь MIUI в ВК

07-08-2018 19:30 | Из Redmi Note 4X
|
Rinat1987 ответил в 2018-8-7 17:08
Может и будет удобно, но в плане безопасности сомневаю ...

Нет, с Note7 немного другая проблема
Авторизуйтесь, чтобы ответить. Вход | Register

Управление кредитами

Быстрый ответ Топ Вернуться к списку